Город Челябинец выиграл бронзу на первенстве Европы по прыжкам в воду

Челябинец выиграл бронзу на первенстве Европы по прыжкам в воду

Григорий Иванов выиграл бронзовую медаль первенства Европы среди юниоров по прыжкам в воду, которое прошло в хорватском в городе Риека. Это был дебют челябинца на международных соревнованиях. Об этом сообщает сегодня, 14 июля, пресс-секретарь минспорта Челябинской области Ксения Клепинина.

В ходе состязаний на трехметровом трамплине воспитанник спортивной челябинской детско-юношеской школы олимпийского резерва №7 по водным видам спорта вошел в тройку призеров, а на метровом трамплине остановился в шаге от пьедестала почета, заняв 4 место.

Как рассказал тренер спортсмена Юрий Пирожков, это первая медаль Григория Иванова на международных соревнованиях. Сейчас прыгун планирует начать подготовку к чемпионату мира среди юниоров, который состоится в Казани с 30 ноября по 4 декабря.

Тем временем на II Всероссийской спартакиаде спортивных школ России еще одна южноуральская спортсменка Мария Бруенок завоевала золотую медаль в прыжках с вышки. В состязаниях приняли участие 25 спортсменок из 11 спортивных школ России.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой министерства спорта Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления