ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

16 июл 2016 в 17:48

Аквалангисты смогли услышать рыбака, значит он не так далеко был от открытой воды. Значит спасатели толком и не искали бедолагу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2016 в 18:05

а чего, запросто: неподготовленный придурок. если у них в руках нет навигатора, так они север от юга отличить не смогут теперь. Просто потерялся в камышах. Грести в камышах действительно сложно, особенно без весел. быстро вымотался и сдался. а друг его, видимо, все таки, спецом ему устроил такую шутку

Гость
16 июл 2016 в 19:01

Это Шойга там все развалил,теперь то-же самое с армией делает этот совковый политрук

ОТВЕТИТЬ
Дальнобойщик
16 июл 2016 в 19:02

Он бы составил отличную пару девушке, которая месяц под Уфалеем в охотничьей избушке просидела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2016 в 19:32

в саду был пожар, позвонил 911 там девушка хамским голосом ответила "зачем к нам звоните, раз пожар вызывайте пожарных", и зачем такая "служба" ??? только котов могут с деревьев снимать да детей которые в горках застряли вытаскивать

Гость
16 июл 2016 в 19:42

911??

16 июл 2016 в 20:10

Почему 911 то? У нас в России 112 служба спасения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2016 в 20:29

Надо МЧС переименовать в службу добрых советов (СДС)

ОТВЕТИТЬ
выжившая
16 июл 2016 в 20:57

ну и ну.... больше поразили комментарии к этому сюжету... в жизни, а уж в ситуации "человек и природа"случается невероятное... зачем делать выводы не зная всех нюансов... почему то сразу мужика записали в "пъяный вж***"... да хоть пъяный, хоть не пъяный... человеку требуется помощь!!! еще что поразило в статье... может это просто такая корректировка правда... мужчина говорил: "бросил друг"... ДРУГ!!!! не **дак... ну т.е. и кто из них человек???

16 июл 2016 в 21:08

Этот чувак у нас в цехе робит. Мы если честно уже того, похоронили его.

Гость
16 июл 2016 в 22:00

911 - это какая-то коммерческая контора по открытию дверей и снятию кошек с деревьев. Телефон спасения в России 112!

Гость
16 июл 2016 в 22:08

Таких друзей за одно место и в музей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июл 2016 в 22:34

Что за озеро такое? Сам с красноармейки родом, первый раз слышу.

ОТВЕТИТЬ
Иван
16 июл 2016 в 23:10

МЧС только пиарится хорошо со времен Шойгу, только пресс-конференции научились давать. Недаром министр - бывший пресс-секретарь. А работа и помощь людям - это дело десятое. Вспомните, как в Оренбургской области зимой на трассе люди гибли без помощи. Так и сейчас: "то это не их район, то запишите номер такой-то..." Позор какой-то!

Гость
16 июл 2016 в 23:36

Сам рыбак! Мутная какая-то история, весла сломались (как?), один оставил другого, уплыл (доплыв без лодки не заплутав) уехал с озера оставив друга там погибать... Зная где потерялся НИКТО (ни родвственники ни службы) не ищет ни живого ни трупа, что это вообще?

ОТВЕТИТЬ
Челябаускас
16 июл 2016 в 23:40

Пипец! Надо снять фильм! Ди Каприо с Хенксом отдыхают.

17 июл 2016 в 02:47

в наше время проще умиреть чем помощи от кого то дождатся!футболят все!

17 июл 2016 в 07:37

Хороши друзья ныне...... А этот сидит и орет в лодке,самостоятельно мог вылезти,лодка-резинка тем более маленькая! Чудак-человек!

гость
17 июл 2016 в 09:01

Друг бросил,МЧС наплевал,а БОГ услышал! Благодари БОГА!Спасибо спасителям!!!

Гость
17 июл 2016 в 09:42

Разогнать надо всех этих филькиных спасателей-футболистов!!!!! Экономия будет бюджетных денег.

Гость
17 июл 2016 в 10:06

Номер 911 - это ведь федеральный номер? Кроме него, других номеров-то и не знают. Это обязанность оператора, транслировать заявку в соответствующее подразделение МЧС. А там уж должны решить, что нужно дополнительно для спасения : скорая, пожарные, катер ...
Уже который раз слышу, что МЧС отказывают в помощи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2016 в 14:21

Прежде чем рассуждать о чужих обязанностях, надо знать, что 911 это пиндосовский номер и к России отношения вообще не имеет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2016 в 08:01

Все-равно не понятно. Если на озере ночью орать, то далеко слышно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2016 в 09:52

ничего особенного в этой ситуации нет, мальчишке та всего 30 лет....) С каждым могло случиться..

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2016 в 10:03

Надеюсь, что из более чем из 26 000 человек, прочитавших статью, хотя бы маленькая часть сделала вывод - Правила безопасности на воде написаны кровью: выходишь на лодке на воду - ОБЯЗАН ВЗЯТЬ С СОБОЙ СПАСАТЕЛЬНЫЙ ЖИЛЕТ! Не будешь дураком, возьмешь с собой в карман ещё несколько маленьких предметов, которые могут пригодиться - нож, фонарик, свисток, бутылку с водой.
Берегите себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2016 в 01:02

Звонили 911.... Мда... Наводит на мысль в каком состоянии они были. Ну хоть упорные - 2 часа звонили, так никто и не ответил. Видимо даже гудки на несуществующем номере слушали.

Гость
20 июл 2016 в 00:06

То, что там можно заблудиться - знаю на собственном опыте. Там нет захода к берегу, только узкие проходы между камышами в очень редких местах. Сам плутал по камышам на моторе минут сорок. Вроде вот он берег - ан нет - камыши. И машины видно и деревни и будку сборщика податей, только не подплыть. А мой друг реально испугался и стал уже кипишить, но слава богу, вот она заветная красная тряпочка на камышах и мы на берегу. Если заблудился - выплывай на чистое, а там сориентируешься как-нибудь. До этого ездили туда на знакомое место и проблем не было, но в этом году решили на новом месте остановиться. Только вот рыба не клевала в этом году, поэтому на озере не было рыбаков и не у кого помощи попросить. Был 16.06.2016 г.