7 мая пятница
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (283)

17 июл 2016 в 16:45

Делов то.
Школа стоит 350млн. В Чурилово 35 тыс.чел.
С каждого по десятке получается.

В месяц по тысяче, и глядишь в пределах года уложимся )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2016 в 16:50

Молодцы. Наше будущее в наших руках. От властей нужно отказываться, все равно от них толку ноль.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2016 в 16:50

Теперь вас налоговая инспекция по судам затаскает. Срочно бросайте эту затею.

Гость
17 июл 2016 в 16:52

знали,где покупали квартиры

ОТВЕТИТЬ
О. Путологова
17 июл 2016 в 16:52

Молодцы! Крокодил Гена и Чебурашка тоже сами строили Домик Друзей! Помните? "Мы строили, строили и наконец построили!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2016 в 16:58

А что в 116 школе нет мест? В ветхо-аварийном состоянии там, по-моему, старая школа, куда сейчас перенесли началку. Неужели в огромной новой 116 школе нет возможности разместиться начальным классам?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2016 в 16:59

Школьное стройкозамещение своими силами из палок. Денег нет, вы держитесь там, Крым наш.

ОТВЕТИТЬ
Чюриловцам
17 июл 2016 в 17:00

Проблема в головах. Думать надо было мозгом перед покупкой халупы в трущёбах.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2016 в 17:05

Что же происходит? Депутаты ау!

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2016 в 17:24

Зря они это делают. Так можно и на Колыму лет на 15 загреметь.

Гость
17 июл 2016 в 17:24

Вам лучше строить кружок по гребле, детям в Чурилово данный навык больше пригодится чем школа)
Да и кому нужно это образование вообще? Всё самостоятельно познаётся быстрее...

ОТВЕТИТЬ
мама
17 июл 2016 в 17:29

Н-да, челябинская логика - сэкономить на стоимости квартиры 200-300 тысяч и потом самим строить школу, садики, дорогу, поликлинику и т.п. да ещё и называть школу на Мамина "у черта на куличках"...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2016 в 17:31

А как же школа, которую построили пару лет назад?

Гость
17 июл 2016 в 17:33

Такая смешная постановка)

Гость
17 июл 2016 в 17:37

В Чурилово есть живые? Я думал кишечная палочка с первоозёрки всех повалила там))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2016 в 17:40

Какая еще школа? Еще церквями шаговой доступности не всех обеспечили.

Гость
17 июл 2016 в 17:47

Просто денег нет!
Вы держитесь там!

Гость
17 июл 2016 в 17:52

Школу, а после дороги,которые топит и всё сами.

Гость
17 июл 2016 в 17:52

фрики какие то

ОТВЕТИТЬ
Вир
17 июл 2016 в 17:54

А о чем думали когда покупали жильё ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2016 в 17:55

Вы там держитесь ! Хорошего настроения и здоровья !

Гость
17 июл 2016 в 17:55

Молодцы! С чувством юмора. И проблему осветили. В Чурилово нет "трущеб и халуп".Нормальный новый район. И жители не молчат. Креативят. Отстаивают своё всеми способами.Не сходят с полос информационных.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2016 в 17:56

Ну ничего не остаётся больше,как самим строить.Это понятно.Только вот самовольный захват земли уже есть,а дальше будут подавлять эти попытки строительства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2016 в 18:02

Что-уж сразу - Колыму?Здорово все это. Совместный труд облагораживает. В любом случае - хорошо. А школа обязательно будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2016 в 18:04

чудесная полянка.... вся в цветочках

17 июл 2016 в 18:05

А зачем вам там школы, если у вас мозга нет , то и вашим детям не надо учиться)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2016 в 18:06

Довеселятся, что действительно самим придется строить, с нашим-то беспределом в сфере госбюджета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2016 в 18:10

Идея отличная. Надо надеяться, что перед тем, как затеять данное мероприятие, эти инициативные люди проверили план застройки данного участка. А то появиться неожиданно очередной влиятельный магнитогорец и заявит, что у него "планы" на эту землю.

Гость
17 июл 2016 в 18:18

Молодцы! Берите все в свои руки! ждём кадры со стройки!!!!

Гость
17 июл 2016 в 18:22

Голосуйте и дальше за Единую Россию еще не то будет.

гость
17 июл 2016 в 18:23

другие обещают а мы делаем.

4*4
17 июл 2016 в 18:30

Видно, что постановочное видео. Но респект за привлечение внимания. Лучше действовать, чем сидеть равнодушно. респект жителям.

Гость
17 июл 2016 в 18:36

Почему все минусуют те комментарии, в которых напоминают, что головой нужно было думать, когда квартиру покупали и знали, что нет ни садиков, ни школ, а у вас дети растут. За эти деньги можно было вторичку купить, но были бы рядом садики и школы, а в стройку заезжайте, когда они подрастут и станут самостоятельными. Как всегда надеются... Или требовать нужно было с застройщика сразу школу, а то заедут в встройку и думают, что сразу цивилизация будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2016 в 18:37

Красоту ромашковую портят....

Анна
17 июл 2016 в 18:38

Сначала школа, потом больница, и т.д. молодцы! так держать! только за это по головке не погладят....

7777777
17 июл 2016 в 18:55

жаль ромашки уничтожили...

Я предлагаю
17 июл 2016 в 19:09

Нужно обратиться к духовенству. Пусть заморозят строительство церквей, соборов и мечетей и средства направят для строительства школы. Вот это будет Богоугодное дело. Может несколько копеек подбросят из личного накопления наши самые богатые металлурги в честь для Металлургов.

111
17 июл 2016 в 19:14

Школьные автобусы в помощь жителям Чурилово.

депутат
17 июл 2016 в 19:14

ваша школа давно уже на вилле Давыдова в Испании. Примите искренние соболезнования. Давыдову - счастливого отдыха и благополучной пенсии.

Гость
17 июл 2016 в 19:31

фрики

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2016 в 19:40

еще давайте дороги сами проложим(построим)-нормальных при нынешних властителях мы в этой жизни не увидим!

Фискал
17 июл 2016 в 19:45

По законодательству земляные работы без согласований запрещены! Необходимо привлечь копателей к административной ответственности! Кроме того, природе нанесен ущерб, а по сему, комитету по экологии необходимо все подсчитать и выставить гражданам счет.
Ну а если хотят строить(после работы да на свои), глядишь лет через пятьсот построят, но разрешения и согласования пусть получат до пустобрехства, и вперед...

Дэн
17 июл 2016 в 19:50

Судя по видео, уже почти построили.

КОТ
17 июл 2016 в 20:17

Что за бред - НОВУЮ ШКОЛУ В ЧУРИЛОВО СДАЛИ В 2015 ГОДУ!!!

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2016 в 20:24

Нытикам пишущим - "Чем вы думали когда покупали бла бла бла" отвечаю: головой.

1. В Чурилово хватило на двушку, в то время как в другом районе хватило бы на однушку.

2. Вы так боготворите эту вашу вторичку но совсем забываете что часть ресурса она уже выработала. А новостройки только что построены.
Вы какой автомобиль купите? Новый или которому 10 лет? При условии что цена одинаковая. Так почему я должен покупать за те же деньги квартиру в доме который уже пол срока отстоял.

3. Инфраструктура не беда. Мы же не сидим и не ноем. Соплей не распускаем. Собираемся. Обращения пишем. Клипы снимаем. Шевелимся. И рано или поздно своего добьемся.

ОТВЕТИТЬ
Оля ля
17 июл 2016 в 20:45

Большая часть комментариев от людей,самих обделенных в этой жизни.если не квартирой,доставшейся от бабушек-родителей,то добротой,сочувствием,взаимопомощи,понимания я не знаю,сами несчастны и на других злятся.в чурилово живут люди,да возможно,те,у которых не хватает средств на квартиру в центре города,но это молодые семьи с детьми,у них все впереди,квартиры большие,а то,что дорог нет и инфраструктуры это вопросы к властям!мы все живём в одном городе и страшно становится от того,что каждый считает своим долгом унизить другого.р.s.я не жительница чурилово,но почитав ваши комментарии не удержалась.только поймите-как вы относитесь к жизни,так и она к вам)

ОТВЕТИТЬ
неуч
17 июл 2016 в 20:50

та объявите, РПЦ при строительстве Храма продажу именных кирпичей, сбор средств с бюджетников...

Гость
17 июл 2016 в 20:50

Правильно, пусть сами строят себе школу, нечего бюджетные деньги тратить!

Гость
17 июл 2016 в 20:59

Что за люди, а? Вот ниразу не были у нас в районе, половина даже не знают, где оннаходится, но всем похаять надо. Если сейчас стаНдарты и нормы строительства едины, то наверное, и дома везде одинаковые? Монолитки? Так и в Чурилово есть монолитки. Выбор между двушкой вторичкой годов 40 или трешка новая, выбор для меня не стоял, но поначалу рассматривали все варианты. Мне важен был район, вся моя семья всю жизнь дила на ЧТЗ и я никуда не хотела переезжать. Менять ребенку школу, а нам работу, чтобы не ещдить, как многие. Новые районы должны развиваться, а комменты типа "думать надо было", так все и так знали, просто не хотят люди сидеть и ждать, а мотивируют чиновников. А еще люди у нас дружные, сплоченные, проверено временем. Каждый достоин жить хорошо или это прероготива богатых? Откуда вообще столько злобы? Почему не могут люди объеденяться доя общего боага, почему надо чморить кого-то?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2016 в 21:13

Господи, какая быдлятина тут. Ах вот вам, затопило - ура! Школы нет - ура! Что б вас там дустом перемело.... и это люди пишут? Завистливые юродиевые. И ещё мечтают о Челябинске, как о городе... Прав Медведев, что благосчловил строительство ГОКа недалеко от ДЕРЕВНИ, но не города.

Ч. Разумбаев
17 июл 2016 в 21:16

Что слышно о ситуации с кишечной палочкой в Первом озере? Выловлена ли она, или до сих пор плавает у пляжа, испуская из себя микроорганизм Коха?

ОТВЕТИТЬ