Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Астрофизик из Челябинска доказал наличие антигравитации»

Вернуться к публикации
Все комментарии225
NDV
17 июля 2016 в 14:05

Ну, это ладно. А когда в Челябинске построят первую станцию телепортации? Раньше метро или нет?

Гость
17 июля 2016 в 15:54

Наш, да уже не наш. Часто здесь некоторые тявкают:- не нравится,уезжайте. Вот так и профукали такую страну, а сейчас только и остаётся говорить- Вы держитесь. Вот и вся помощь, а просвета так и не видно. Обидно за государство, которое не ценит и не может создать условия для работы таким людям.

Гость
17 июля 2016 в 13:52

В Сколково скоро и телепортацию изобретут!

Гость
17 июля 2016 в 16:11

У меня сосед уже лет десять, почти каждый день доказывает наличие антигравитации - из магазина идёт под такими углами, что нам, далёким от науки, и не снилось.

17 июля 2016 в 13:33

приятно знать,что твой земляк,
ученый муж,а не (ч)удак...

Яков Ф.
17 июля 2016 в 15:42

Рад за него! Ведь скоро, когда построят инновационный рудник, слова " астрофизик" и "Челябинск" станут антонимами. Все будут ездить добывать медный колчедан, после добычи понуро брести по засыпанным бурой пылью остаткам улиц в К Энд Б, глядя как весело бегут на китайскую сторону вагонетки с полезными ископаемыми...

17 июля 2016 в 13:59

Жаль только что трудятся такие люди не там, где родились и получили образование

Дед.
17 июля 2016 в 16:19

Горжусь за земляка , но горько - за рубежом науку двигает,как и тысячи его коллег-наших соплеменников. Наша то наука с наукой Пакистана скоро за место в рейтинге бороться будет, как и здравоохранение, как и ... долго перечислять можно. Долго ли еще будем УРА кричать ,да спешить очередное шоу киселева не пропустить? Получается, я не патриот? Но еще горжусь полетом Гагарина 12 апреля 1961года- 55лет прошло,летит время, в первом классе тогда учился, но помню. P.S. Еще по уровню коррупции с Пакистаном за место в рейтинге тоже боремся. За державу обидно.

17 июля 2016 в 15:12

Обратите внимание еще на эту статью Горькавого по измерению уровня диоксида со спутника НАСА, в которой утверждается, что разница между официальными показателями, которые нам вчухивают экологические лаборатории и реальными измерениями практически в 50 раз.

Дед.
17 июля 2016 в 19:42

Я давно своей бабушке доказывал , что антигравитационные волны существуют. И простыню с шариками в пример приводил. Аннигиляция,аннигиляция-все не верила(она сторонник карпускулярной модели мира и противник большого взрыва).Из магазина придет, статью покажу -зауважает.

Вован
17 июля 2016 в 16:38

А NASA отправляют осенью на картошку, помогать американским фермерам?

Гость
17 июля 2016 в 17:10

Чем хоккеистов кормить - лучше бы этому парню в свое время условия для работы создали...
А так - пусть Трактор Вас кормит

физик
17 июля 2016 в 13:38

Скоро будут машины на антигравитации, удешевление перевозок, за счет уменьшения трения.

17 июля 2016 в 14:21

угомонитесь, он уже не из Челябинска а из США

17 июля 2016 в 17:05

Заголовок неправильный. Надо так:"Американский астрофизик, родившийся в Челябинске и уехавший из России, потому что в России умные люди никому не нужны..." ну и далее по тексту. Мало поводов для гордости, скорее повод для сожаления, что утечка мозгов продолжается огромными темпами.

Vovan74
17 июля 2016 в 15:04

Не, я понимаю (оправдать - не могу, но хотя бы попытаться понять - почему и зачем),
когда кто-то эмигрирует из-за того, что "ТАМ" материальная база для работы лучше.
И то: это, допустим, актуально для Голливуда - но неактуально для коллайдера.
Работает он (да, может быть - и талантливо!) в области, где (грубо говоря) нужен
только стол да карандаш, чтобы в носу ковыряться (как ещё-то идеи извлекать) -
почему этого нельзя было делать ну пусть не в Челябинске, дык хотя бы в Москве?
Чего ему тут-то не хватало?!
Поэтому вот такие, сбежавшие "в погоне за колбасой", вызывают только неприязнь.

Гость
17 июля 2016 в 14:21

Круто! Давно именно так и думал! Каждый человек - это Вселенная! То-то я от свой бывшей то всё дальше, то опять близко - гравитация-антигравитация, мать её итить!!!

Водила
17 июля 2016 в 14:42

Значит лет через пять или десять появится земная летающая тарелка на основе атигравитации. Скорости передвижения от планеты к планете будут исчисляться земными минутами и часами, а от галактики до галактики сутками. Так, что автомобили прекращают своё существование через 50 лет и нет смысла заниматься ремонтом автомобильных дорог, всё будет передвигаться по "воздуху"...

Гость
17 июля 2016 в 15:37

Идея интересная...Уехал, видимо там на данные исследования выделяются хорошие средства и зарплата ученных хорошая...

17 июля 2016 в 15:42

Собственно, центр антигравитации и есть Россия. Шарики только так в США катятся.

Гость
18 июля 2016 в 00:11

а на родине он мог быть всего лишь преподавателем физики!

Гость
18 июля 2016 в 09:09

Мне нравятся подобные статьи: как что плохое в сша - так это американцы. А как что-то хорошее оттуда - так это русские эмигранты-молодцы. НЕ ЧЕЛЯБИНЕЦ ОН, он - гражданин сша.
Мне жаль, что так много блестящих умов были вынуждены покинуть страну. Не наш он ученый. К сожалению.

Гость
17 июля 2016 в 14:19

а на родине ему применения не нашлось?

Челябинка
17 июля 2016 в 18:49

Не люблю теоретиков. Доказал - не доказал, какая нам разница! Вот, если бы он изобрёл кнопочку для отключения этой самой гравитации, тогда да! А доказывать туда и обратно можно до бесконечности

шарашка
17 июля 2016 в 16:28

В США наши парни работают над переносными ядерными зарядами нового типа. Они уже три года тайно через СНГ выезд и отлично устроены в США. Скоро если они по мощности доработают,то и не надо ракет и т.п. А просто можно ядерные устройства в нужное место и там пах.. Это виток отличный в деле сохранения мира от угроз. Можно всюду размещать эти заряды и оно дает шанс вести диалог с страной кто угрожает Миру всему.Самое главное при взрыве почти нет разрушений и поражение живой силы и оно мощнее чем ранее изобретенное нейтронное. Вот так наши с ЗАТо парни свои умы там применили. В РФ им не давали работу вести.

Гость
17 июля 2016 в 17:28

В статье что-то ничего нового. Про эту простыню натянутую я только ещё на заборах не читал.

18 июля 2016 в 09:51

У нас людей не ценят, условий не создают, деньги вкладывают в гуманитарную помощь, военное оснащение, и т.д., но только не в образование, науку, медицину и экологию. Я тоже при первой же возможности уеду, жить тут сложно, экология дрянная, коммуналка не оправдано завышенная, живу в полном дерьме, двор как помойка, дом частично разрушен, ремонта не будет, выбросы регулярно. Так вот вопрос зачем тут жить, к тому же это достижение в науке - это заслуга только самого человека, образование в любом универе платная, и думаю что научное открытие он сделал сам, а не за счет знаний полученных в ЧелГУ, потому примазывать сюда институт глупо. Нашему государству мы не нужны

Малыш
18 июля 2016 в 10:42

"Выпускник ЧелГУ, ныне работающий в NASA (США)" - всё, дальше можно не читать, уже обуревает гордость за родной край, снабжающий США мозгами и ресурсами! В одной фразе виден итог сотворения русского мира за последние 25-ть лет.

18 июля 2016 в 11:46

Я очень далека от науки, но меня смущает, что: цитирую: "...Статья нашего земляка прошла рецензию в одном из журналов Королевского общества. «Я тщательно проверил некоторые вычисления, и похоже, что авторы правы – отталкивающая сила может появиться, и, кроме того, если она появляется очень близко к окончательному коллапсу Вселенной, она может быть источником отскока Вселенной», – написал АНОНИМНЫЙ рецензент. Николай Горькавый предполагает, что это мог быть соавтор одной из книг Стивена Хокинга." То есть была просто статья в журнале и кто-то анонимный написал, что он всё проверил и что это действительно верно...бред сивой кобылы.

Гость
17 июля 2016 в 16:25

Знайка изобрел прибор невесомости.

17 июля 2016 в 17:08

Было бы смешно если он представлял НИИ ЮУрГУ :-)

Виктор
17 июля 2016 в 17:57

Что такое время? Это прошлое, настоящее и будущее? Что такое пространственно-временной континуум? Можно ли замедлить или ускорить эволюцию?
Пространственно-временной континуум, это изменяющаяся форма реальности или иначе изменяющаяся форма знания. Это время и пространство вместе. Камень, растение, животное, человек, планета, галактика, вселенная – это различные изменяющиеся формы реальностей или знания. Все ходили в кинотеатр, где картинки на плоском экране меняют друг друга с такой частотой, что мы воспринимаем всё очень реально. Теперь перенесём наше внимание на каждый миг нашего существования на Земле и остановим один из них. Получилась объёмная неизменяющаяся форма реальности без времени - пространство. Значит для чего нужно время? Для того чтобы двигать пространство. Время – это вечный двигатель пространства. Но человек, это тоже двигающееся пространство, что двигает человека? – Сознание.

http://time-items.ru/nauka - статья полностью, г. Челябинск

zVlad
17 июля 2016 в 23:09

В ЖЖ нашему земляка приводят серьезные замечания и вопросы, на которые он не очень убедительно реагирует. Сказать что его открытие нашло признание среди специалистов пока нельзя, а значит и выносить это в широкие массы не следовало бы. А то как бы нам не восхищаться, а стыдиться своим земляком не пришлось бы.

Гость
18 июля 2016 в 09:31

Эти горе учёные не различают ПРИТЯЖЕНИЕ (когда тела падают на Землю, скажем) и ГРАВИТАЦИЮ, - когда тела находятся в состоянии баланса сил, -притяжения/отталкивания.... так что наш герой просто надувает щеки...

17 июля 2016 в 18:06

Пространственно-временной континуум, это изменяющаяся форма реальности или иначе изменяющаяся форма знания. Это время и пространство вместе. Камень, растение, животное, человек, планета, галактика, вселенная – это различные изменяющиеся формы реальностей или знания. Все ходили в кинотеатр, где картинки на плоском экране меняют друг друга с такой частотой, что мы воспринимаем всё очень реально. Теперь перенесём наше внимание на каждый миг нашего существования на Земле и остановим один из них. Получилась объёмная неизменяющаяся форма реальности без времени - пространство. Значит для чего нужно время? Для того чтобы двигать пространство. Время – это вечный двигатель пространства. Но человек, это тоже двигающееся пространство, что двигает человека? – Сознание. Значит время - вечный двигатель пространства, является «необъективным сознанием», которое вмещает в себя прошлое, настоящее и будущее одномоментно, так же как и сознание человека.

Владимир
18 июля 2016 в 10:33

Большой взрыв - это и не взрыв вообще: о чем тогда разговор?
Еще Эйнштейн ввел лямбда-член, так как уже при нем была открыто расширение Вселенной! А оказалось, что это расширение еще и с ускорением, которое неизвестно, откуда взялось. Эти факты мы и без Горькавого знаем! Что же он тогда придумал нового? Аферист да и только!

Гость
17 июля 2016 в 14:23

Только хотел написать что ему нужно в США ехать зарабатывать, и после прочтения статьи всё встало на свои места)

Павел
18 июля 2016 в 00:22

Нда))) Поэтому и написал про свое "доказательство" в ЖЖ, а не на авторитетных площадках.

Гость
17 июля 2016 в 20:37

...а как он СМОГ ДОКАЗАТЬ антигравитацию с помощью обруча, шара и простыни ? Это не по Чехову - палата номер 6 ?

проф. А.В.Рожков
18 июля 2016 в 04:10

Вообще-то - это так называемая "Новая физика" - опровержение Эйнштейна.
Это гарантированная Нобелевка и посмертная, пока живо человечество, слава.
Это запредельно круто.
Это может соперничать только с недавним открытием украинских ученых -
что не украинцы произошли от обезьян, а обезьяны от украинцев.

Гость
17 июля 2016 в 15:57

Читал его "труды", типичный лысенко - не стоит обращать внимание.

проф. А.В. Рожков
17 июля 2016 в 19:33

Есть черная дыра - в нее все входит, но ничего не выходит - очень сильная гравитация.
Есть белая дыра - в нее ничего не входит, все только выходит - очень сильная антигравитация.
Если снизу посмотреть на ямку, которую продавил тяжелый шар, то мы увидим холм.
А холм снизу выглядит как дырка вверх.
Это игры досужего разума. Не более того.

Гость
17 июля 2016 в 14:58

Наука в скором времени докажет верующим из религии,что мир совершенно другой

Гость
18 июля 2016 в 07:45

Пустое сотрясание воздуха. Я клал,есть ли антигравитация. Лучше бы этот ученый думал как справится с голодом

Гость
18 июля 2016 в 09:52

Пример с простынёй - это прикольно. Но сколько людей тут действительно поняли как он связан с окружающим миром?

kren
18 июля 2016 в 11:32

Слушайте, да не работает Гарькавый на Наса.
Это он сам про себя так говорит. А знаючщие люди говорят, что пашет онэлектриком в конторе, которая действительно некоторое время назад обслуживала помещения занимаемые сотрудниками НАСА.
В США принято говорить я работаю на такую-то контору. Т.е. работает он в ЖЭКе, но НА НАСА.
А здесь на 74. в Челябинске как всегда часть фразы по журналистки опустили.

Дед.
18 июля 2016 в 13:35

Судя по некоторым коментариям, здесь собрались ведущие челябинские эксперты в области космологии и астрофизики , которые в свободное от научной деятельности время подрабатывают продавщицами ,менеджерами по продажам собачьего корма , пылесосов , садового инвентаря,а также занимаются доставкой питцы. - Сапожник,суди не выше сапога- это из Пушкина.

Гость
18 июля 2016 в 16:26

Почему скорость света нельзя превысить.

гость
17 июля 2016 в 15:48

Выучился в России,а работает...

Двуглавый верблюд
17 июля 2016 в 17:39

Мощно задвинуто! Только настоящий учоный с большой буквы О может разместить такое эпохальное открытие в Живом Журнале. Надеюсь, копия в Википедию отправлена?
Теперь мы стоим на пороге разгадки тайны челябинского метеорита: как десять тысяч тонн камня взорвалось с мощностью пятисот тысяч тонн тротила.
Желаю дальнейших успехов в исследовании тайн Вселенной и строительстве гостиниц на малой родине.