Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Астрофизик из Челябинска доказал наличие антигравитации»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ225
17 июл 2016 в 13:59

Жаль только что трудятся такие люди не там, где родились и получили образование

NDV
17 июл 2016 в 14:05

Ну, это ладно. А когда в Челябинске построят первую станцию телепортации? Раньше метро или нет?

Гость
17 июл 2016 в 14:19

а на родине ему применения не нашлось?

17 июл 2016 в 14:21

угомонитесь, он уже не из Челябинска а из США

Гость
17 июл 2016 в 14:21

Круто! Давно именно так и думал! Каждый человек - это Вселенная! То-то я от свой бывшей то всё дальше, то опять близко - гравитация-антигравитация, мать её итить!!!

Гость
17 июл 2016 в 14:23

Только хотел написать что ему нужно в США ехать зарабатывать, и после прочтения статьи всё встало на свои места)

Водила
17 июл 2016 в 14:42

Значит лет через пять или десять появится земная летающая тарелка на основе атигравитации. Скорости передвижения от планеты к планете будут исчисляться земными минутами и часами, а от галактики до галактики сутками. Так, что автомобили прекращают своё существование через 50 лет и нет смысла заниматься ремонтом автомобильных дорог, всё будет передвигаться по "воздуху"...

Гость
17 июл 2016 в 14:45

все идет по плааануууу...

Гость
17 июл 2016 в 14:58

Наука в скором времени докажет верующим из религии,что мир совершенно другой

Vovan74
17 июл 2016 в 15:04

Не, я понимаю (оправдать - не могу, но хотя бы попытаться понять - почему и зачем),
когда кто-то эмигрирует из-за того, что "ТАМ" материальная база для работы лучше.
И то: это, допустим, актуально для Голливуда - но неактуально для коллайдера.
Работает он (да, может быть - и талантливо!) в области, где (грубо говоря) нужен
только стол да карандаш, чтобы в носу ковыряться (как ещё-то идеи извлекать) -
почему этого нельзя было делать ну пусть не в Челябинске, дык хотя бы в Москве?
Чего ему тут-то не хватало?!
Поэтому вот такие, сбежавшие "в погоне за колбасой", вызывают только неприязнь.

17 июл 2016 в 15:12

Обратите внимание еще на эту статью Горькавого по измерению уровня диоксида со спутника НАСА, в которой утверждается, что разница между официальными показателями, которые нам вчухивают экологические лаборатории и реальными измерениями практически в 50 раз.

Гость
17 июл 2016 в 15:37

Идея интересная...Уехал, видимо там на данные исследования выделяются хорошие средства и зарплата ученных хорошая...

17 июл 2016 в 15:42

Собственно, центр антигравитации и есть Россия. Шарики только так в США катятся.

Яков Ф.
17 июл 2016 в 15:42

Рад за него! Ведь скоро, когда построят инновационный рудник, слова " астрофизик" и "Челябинск" станут антонимами. Все будут ездить добывать медный колчедан, после добычи понуро брести по засыпанным бурой пылью остаткам улиц в К Энд Б, глядя как весело бегут на китайскую сторону вагонетки с полезными ископаемыми...

Гость
17 июл 2016 в 15:43

Гравитация или антигравитация, на работу все равно ползать нужно каждый день!

гость
17 июл 2016 в 15:48

Выучился в России,а работает...

Гость
17 июл 2016 в 15:54

Наш, да уже не наш. Часто здесь некоторые тявкают:- не нравится,уезжайте. Вот так и профукали такую страну, а сейчас только и остаётся говорить- Вы держитесь. Вот и вся помощь, а просвета так и не видно. Обидно за государство, которое не ценит и не может создать условия для работы таким людям.

Гость
17 июл 2016 в 15:57

Читал его "труды", типичный лысенко - не стоит обращать внимание.

Гость
17 июл 2016 в 16:11

У меня сосед уже лет десять, почти каждый день доказывает наличие антигравитации - из магазина идёт под такими углами, что нам, далёким от науки, и не снилось.

Дед.
17 июл 2016 в 16:19

Горжусь за земляка , но горько - за рубежом науку двигает,как и тысячи его коллег-наших соплеменников. Наша то наука с наукой Пакистана скоро за место в рейтинге бороться будет, как и здравоохранение, как и ... долго перечислять можно. Долго ли еще будем УРА кричать ,да спешить очередное шоу киселева не пропустить? Получается, я не патриот? Но еще горжусь полетом Гагарина 12 апреля 1961года- 55лет прошло,летит время, в первом классе тогда учился, но помню. P.S. Еще по уровню коррупции с Пакистаном за место в рейтинге тоже боремся. За державу обидно.

Гость
17 июл 2016 в 16:25

Знайка изобрел прибор невесомости.

шарашка
17 июл 2016 в 16:28

В США наши парни работают над переносными ядерными зарядами нового типа. Они уже три года тайно через СНГ выезд и отлично устроены в США. Скоро если они по мощности доработают,то и не надо ракет и т.п. А просто можно ядерные устройства в нужное место и там пах.. Это виток отличный в деле сохранения мира от угроз. Можно всюду размещать эти заряды и оно дает шанс вести диалог с страной кто угрожает Миру всему.Самое главное при взрыве почти нет разрушений и поражение живой силы и оно мощнее чем ранее изобретенное нейтронное. Вот так наши с ЗАТо парни свои умы там применили. В РФ им не давали работу вести.

Вован
17 июл 2016 в 16:38

А NASA отправляют осенью на картошку, помогать американским фермерам?

17 июл 2016 в 17:05

Заголовок неправильный. Надо так:"Американский астрофизик, родившийся в Челябинске и уехавший из России, потому что в России умные люди никому не нужны..." ну и далее по тексту. Мало поводов для гордости, скорее повод для сожаления, что утечка мозгов продолжается огромными темпами.

17 июл 2016 в 17:08

Было бы смешно если он представлял НИИ ЮУрГУ :-)

Гость
17 июл 2016 в 17:10

Чем хоккеистов кормить - лучше бы этому парню в свое время условия для работы создали...
А так - пусть Трактор Вас кормит

17 июл 2016 в 17:14

На вражью страну работает!

Гость
17 июл 2016 в 17:28

В статье что-то ничего нового. Про эту простыню натянутую я только ещё на заборах не читал.

Двуглавый верблюд
17 июл 2016 в 17:39

Мощно задвинуто! Только настоящий учоный с большой буквы О может разместить такое эпохальное открытие в Живом Журнале. Надеюсь, копия в Википедию отправлена?
Теперь мы стоим на пороге разгадки тайны челябинского метеорита: как десять тысяч тонн камня взорвалось с мощностью пятисот тысяч тонн тротила.
Желаю дальнейших успехов в исследовании тайн Вселенной и строительстве гостиниц на малой родине.

Виктор
17 июл 2016 в 17:57

Что такое время? Это прошлое, настоящее и будущее? Что такое пространственно-временной континуум? Можно ли замедлить или ускорить эволюцию?
Пространственно-временной континуум, это изменяющаяся форма реальности или иначе изменяющаяся форма знания. Это время и пространство вместе. Камень, растение, животное, человек, планета, галактика, вселенная – это различные изменяющиеся формы реальностей или знания. Все ходили в кинотеатр, где картинки на плоском экране меняют друг друга с такой частотой, что мы воспринимаем всё очень реально. Теперь перенесём наше внимание на каждый миг нашего существования на Земле и остановим один из них. Получилась объёмная неизменяющаяся форма реальности без времени - пространство. Значит для чего нужно время? Для того чтобы двигать пространство. Время – это вечный двигатель пространства. Но человек, это тоже двигающееся пространство, что двигает человека? – Сознание.

http://time-items.ru/nauka - статья полностью, г. Челябинск

17 июл 2016 в 18:06

Пространственно-временной континуум, это изменяющаяся форма реальности или иначе изменяющаяся форма знания. Это время и пространство вместе. Камень, растение, животное, человек, планета, галактика, вселенная – это различные изменяющиеся формы реальностей или знания. Все ходили в кинотеатр, где картинки на плоском экране меняют друг друга с такой частотой, что мы воспринимаем всё очень реально. Теперь перенесём наше внимание на каждый миг нашего существования на Земле и остановим один из них. Получилась объёмная неизменяющаяся форма реальности без времени - пространство. Значит для чего нужно время? Для того чтобы двигать пространство. Время – это вечный двигатель пространства. Но человек, это тоже двигающееся пространство, что двигает человека? – Сознание. Значит время - вечный двигатель пространства, является «необъективным сознанием», которое вмещает в себя прошлое, настоящее и будущее одномоментно, так же как и сознание человека.

Гость
17 июл 2016 в 18:11

Астрофизика какая-то, антигравитация.. предатель он и всё тут! Вон посмотрите лучше, в Трактор легионеров пригласили. Уж в этом сезоне парни выступят как надо. А еще, про боксёра Серёгу фильм сняли!

Гость
17 июл 2016 в 18:45

Моську можно и попроще сделать

Челябинка
17 июл 2016 в 18:49

Не люблю теоретиков. Доказал - не доказал, какая нам разница! Вот, если бы он изобрёл кнопочку для отключения этой самой гравитации, тогда да! А доказывать туда и обратно можно до бесконечности

проф. А.В. Рожков
17 июл 2016 в 19:33

Есть черная дыра - в нее все входит, но ничего не выходит - очень сильная гравитация.
Есть белая дыра - в нее ничего не входит, все только выходит - очень сильная антигравитация.
Если снизу посмотреть на ямку, которую продавил тяжелый шар, то мы увидим холм.
А холм снизу выглядит как дырка вверх.
Это игры досужего разума. Не более того.

Дед.
17 июл 2016 в 19:42

Я давно своей бабушке доказывал , что антигравитационные волны существуют. И простыню с шариками в пример приводил. Аннигиляция,аннигиляция-все не верила(она сторонник карпускулярной модели мира и противник большого взрыва).Из магазина придет, статью покажу -зауважает.

Гость
17 июл 2016 в 20:31

...Что все заладили - телепортация, телепортация - Всему своё время. Да и пример с большим обручем, тяжёлым шаром внутри, натянутой простынью сверху - чудной пример, может намёк - накрыться простынью и бежать навстречу телепортации-антигравитации ?

Гость
17 июл 2016 в 20:37

...а как он СМОГ ДОКАЗАТЬ антигравитацию с помощью обруча, шара и простыни ? Это не по Чехову - палата номер 6 ?

любитель паранормального
17 июл 2016 в 20:45

Да ладно, антигравитация?! Пусть сначала найдут того, кто снизу простынь толкать будет...Что это за физика, блин, то на яблоках, то шариках и простынях. Как из этого космический корабль сделать?

17 июл 2016 в 21:45

пиндосс мени нэ земляк.

Что же ещё
17 июл 2016 в 22:28

Лучше бы он доказал что ГОК не берёт анти гравитация.

гости будущего
17 июл 2016 в 22:31

Ну прям коперфильд какой то

17 июл 2016 в 22:42

Все-таки, это, наверное, предположение, а не открытие. Вот с десятой планетой - все куда определеннее.

zVlad
17 июл 2016 в 23:09

В ЖЖ нашему земляка приводят серьезные замечания и вопросы, на которые он не очень убедительно реагирует. Сказать что его открытие нашло признание среди специалистов пока нельзя, а значит и выносить это в широкие массы не следовало бы. А то как бы нам не восхищаться, а стыдиться своим земляком не пришлось бы.

Гость
18 июл 2016 в 00:11

Доказал - молодец. А о самом существовании антигравитации и без него знали.

Гость
18 июл 2016 в 00:11

а на родине он мог быть всего лишь преподавателем физики!

Павел
18 июл 2016 в 00:22

Нда))) Поэтому и написал про свое "доказательство" в ЖЖ, а не на авторитетных площадках.

Гость
18 июл 2016 в 00:45

кто-то наличие антигравитации доказывает - а кто-то ямы на улицах латает......

проф. А.В.Рожков
18 июл 2016 в 04:10

Вообще-то - это так называемая "Новая физика" - опровержение Эйнштейна.
Это гарантированная Нобелевка и посмертная, пока живо человечество, слава.
Это запредельно круто.
Это может соперничать только с недавним открытием украинских ученых -
что не украинцы произошли от обезьян, а обезьяны от украинцев.

Телевизор
18 июл 2016 в 06:58

Теоретически. Минус - плюс. В реале все гораздо сложнее. Взаимодействие между телами имеющие определенные свойства. Различные теории в совокупности своей могут доказать все что угодно. Нужно разгадать природный механизм который возник сам собой.

Сергей
18 июл 2016 в 07:12

Доказывать нужно не очевидные вещи. Никто ничего понимать не хочет.