5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)
123
18 июл 2016 в 16:10

Нынешнее руководство города, области сделало ВСЁ, что можно, чтобы я голосовал ЗА КОГО УГОДНО, кроме ЕР. За это им огромное спасибо! Хоть дядя Петя из 3-его подъезда, только не ЕР!

18 июл 2016 в 16:21

Народу пытаются внушить 3 вещи: 1. "Чтобы Вы не делали, победит ЕР." 2. "Не ходите на выборы, от Вас всё равно ничего не зависит." 3. "Зачем ходить, если всё равно не за кого голосовать". Если ВЫ не пойдёте и не проголосуете, то в таком случае победят те, "кто надо". Если же ВЫ уделите полчаса, дойдёте до участка и поставите галочку- то ВАШ голос не будет использован в сомнительных целях. Можно подтасовать сколько-то процентов(1-3), но нвозможно нарисовать 10-15! Идите на выборы! Выбирайте! Не оставайтесь в стороне! Если ВЫ остались сидеть на диване, то потом НЕ ЖАЛУЙТЕСЬ, что "ничего не меняется, я стал жить хуже, власть довела до ручки", потому что своим бездействием ВЫ оставляете всё, как есть!

ОТВЕТИТЬ
Попов
18 июл 2016 в 15:45

С аварией Аристова клоунаду устроили с наймом водителю 21140 адвокатов, привозом его в суд на Крузаке, да еще и потом начали говорить о том, что готовы погасить 3 млн за него. Деньги девать некуда? Детям лучше помогите, больше толку будет. После такого, голосовать за них желания нет ни какого. Звонил им кстати в общественную приемную в Челябинске, хотел выразить свое недовольство по поводу вышеперечисленного, секретарь нахамила и бросила трубку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2016 в 16:35

Пойду, проголосую, только не за ЕР. Хватит нас кормить обещаниями хорошей жизни и измываться над страной и людьми.

Гость
18 июл 2016 в 14:58

Едро выиграет: будет 146%, они еще не все съедросили.

Гость
18 июл 2016 в 15:17

Почему только на Южном Урале по всей России облом им, потому что они Россию нашу довели до такого ужасающего состояния, этож как надо не любить Родину, что бы так издеваться над ней.

Гость
18 июл 2016 в 15:19

Я против Единой России однозначно!!!!

Ника
18 июл 2016 в 15:24

Да уже принцип такой, как в США: плохой и еще ХУЖЕ! Только не Еиднороссов! Гнать в зашей, развалили все! Призываю всех идти на выборы!

Гость
18 июл 2016 в 15:41

Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ единой россии !!!!!

Гость
18 июл 2016 в 15:59

Давайте поможем ЕР проиграть выборы в ГД.

ОТВЕТИТЬ
правдоруб
18 июл 2016 в 14:54

Только путем массовых фальсификаций(а у них это отработано) ЕР может набрать более 5% по России!Довели страну до ручки!

Гость
18 июл 2016 в 15:23

Проблема не против кого голосовать,а за кого.Эта власть сильно постаралась с зачисткой политического пространства.На мой взгляд кого она больше всех пресовала за тех и надо голосовать,НУ И МОЗГ ВКЛЮЧИТЬ,а не только дом2 смотреть...

18 июл 2016 в 15:13

Чем больше людей идут на выборы - тем меньше фальсификаций.Так что не сидим дома.

ОТВЕТИТЬ
коренной челябинец
18 июл 2016 в 14:49

Единая и Справедливая Россия - близнецы-братья.
Гартунг плохо отстаивает интересы жителей, потому что главный вопрос, их волнующий, пуск ГОКа, его мало волнует.

Не вижу достойных.
Везде олигархат или крышующие свой бизнес. А за народ - никого.

ОТВЕТИТЬ
горожанка
18 июл 2016 в 15:44

слава богу. ер не место в Думе

Гость
18 июл 2016 в 15:08

Верните кандидата Против всех!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
18 июл 2016 в 15:05

Единая Россия - партия власти.
А власть продавливает ГОК всеми силами.
Если 73% челябинцев по данным ВЦИОМа против ГОКа, значит, как минимум, 73% челябинцев против Единой России.

ОТВЕТИТЬ
Анекдот с бородой
18 июл 2016 в 14:59

Буш наканне выборов с Конгрес США жалуется Путину:
- У моей партии проблемы, можем проиграть предстоящие выборы :(
Путин (сочувственно) : - У меня есть спец по выборам, зовут Чуров. Могу дать его на время - проблем не будет. Короче, договорились они. После выборов в США Путин звонит Бушу и спрашивает:
- Как дела?
Тот отвечает:
- Во всех штатах с небольшим перевесом победила Единая Россия!

Гость
18 июл 2016 в 15:00

Ни чего удивительного!!! Из-за таких политиков как наш губернатор и мэр,вообще скоро будут без процентов.

Гость
18 июл 2016 в 14:58

А севастьянов-то пример с юревича берёт что ли?
От одной партии отказался, теперича через другую пытается пролезть, видать кресло депутата шибко хлебное.

Гость
18 июл 2016 в 15:16

Капец, "элитные группы и бизнес-кланы" Кто там говорил о победе над олигархами?

гость
18 июл 2016 в 17:51

все партии ..и партийцы ..хорошо устроились ..встали поели..посидели ..напридумали всякую ахинею ..сделали несколько заковырок..немного ..поругались ..для приличия для электората ..потом дружно проголосовали ..как нужно для едра. ничего хорошего не жду ..боюсь ..примут закон ..на осадки ..и кислород.

Гость
18 июл 2016 в 14:56

Если бы они действительно играли честно, то их ждал бы полный крах, ну а так, все способы побед давно показаны, административный ресурс, автобусы работяг, подарочки (подачки) старикам, молодежь, с промытыми мозгами гто и путенюгенды, ну и главное, это тотальные вбросы по всем участкам. Так, что дорогие земляки, голосуй не голосуй, все равно придем я ЕдРо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2016 в 15:02

За любую партию проголосую, только не за ЕдРо.

18 июл 2016 в 15:12

ЛДПР Ню Ню)))
На Урале же д..... живут а ЛДПР о москвичах да о питерцах позаботятся)))

Замруководителя фракции ЛДПР, глава комитет Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов внёс в Госдуму законопроект, предлагающий ввести скидку в 70% на оплату штрафов по ряду статей КоАП РФ с завышенными суммами штрафов для Москвы и Санкт-Петербурга, если гражданин успеет сделать это за 20 дней, сообщает пресс-служба депутата.

18 июл 2016 в 15:11

У Единой России есть шанс. Выдвинуть Дубровского и Тефтелева. Чтобы избавиться от них многие люди пойдут на то, чтобы куда угодно их сплавить. А думе это не повредит. Ей уже ничто повредить не может.

Гость
18 июл 2016 в 17:20

Я пойду и буду голосовать, но только не за Единую Россию, а причин несколько: развал образования, медицины (уйдут старые кадры и лечит нас будет некому с нынешним образованием, аналогично и к образованию, учить нас некому будет), развал ЖКХ, нищенская пенсия, поборы в виде капремонта, налогов (где правительство не может с чем-то справится возлагают на народ). И таких бесчинств со стороны правительства состоящее из Едра можно перечислять и перечислять.

Гость
18 июл 2016 в 17:20

у кого не спрашивал ни кто за ер голосовать не хочет а причинами называют пустые обещания от ер ещё люди в большинстве не хотят видеть в роли руководителей граждан из магнитогорска до чего город довели плюс ко всему навязывают челябинцам ГОК а дубровский ни бэ ни мэ !

Гость
18 июл 2016 в 21:04

хоть за черта лысого с рогами, но только не за едро!

Леночка66
18 июл 2016 в 15:04

За кого угодно проголосую, только не за ЕдРо! А там, глядишь, за плохие результаты ЕдРа и магнитогорских наших погонят в шею:)

Гость
18 июл 2016 в 14:50

Да кто за Гартунга голосует? совсем слабоумные?

Гость
18 июл 2016 в 15:03

Ну опять административный ресурс себе плюсов наставил.За едро голосовать не буду.Пусть идут лесом.

Гость
19 июл 2016 в 01:29

Как можно голосовать за этих людей, у которых одно мировоззрение - быть у кормушки. Вот и мечутся из одной партии в другую: Колесников - из ЛДПР в ЕР, Севастьянов - из "Родины" в "Яблоко", Юревич тыкается в любую, лишь бы опять к корыту допустили.

Гость
18 июл 2016 в 15:07

Из мирах знакомых голосовать за едро не будут но зная в маком государстве мы живем победит едро даже если никто за не проголосует ведь мы только название имеем что россия а по уровню зимбабве и чем чаще я посещаю Евросоюз тем больше в этом убеждаюсь
Нашему правительству и президенту нужно закрють евросоюз в связи с терактами и нам не с чем будет сравнивать наш уровень жизни а так как большая часть населения не только в Евросоюзе но и самолет не видела а далее без комментариев

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2016 в 14:52

Откуда они из Москвы то знаю,как будут люди голосовать! Какой нафиг Гартунг!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2016 в 14:37

Нужно быть сумасшедшим, чтобы голосовать за ЕдРО.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2016 в 15:24

Проголосуем за Едро и эти магнитогорские оккупанты тут совсем надолго зависнут. Камня на камне от Челябинска не оставят. Надо против них голосовать.

Гость
18 июл 2016 в 14:51

Нет нет,только не за Гартунга! Что то у нас статистика странная,не похожа на правду

Гость
18 июл 2016 в 15:08

Только не за Гартунга!

18 июл 2016 в 15:49

пока выборы будут закрытыми - результат будет такой, какой выгоден тем, кто будет считать голоса. Только открытые выборы могут быть честными. Закрытые выборы поле для махинаций, и то как вы проголосуете не повлияет на результат, решать будет тот, кто считает и оглашает результаты.

Гость
19 июл 2016 в 01:25

в народ ходили депутаты
лишь только по большой нужде

Гость
18 июл 2016 в 14:43

Посмотрим - что то не вериться в то что ЕР кто то обойдет

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
18 июл 2016 в 16:52

буду голосовать за КПРФ,
нет, не ностальгия, а простое человеческое желание:
чтобы законы - ответственость были для всех одинаковы,
чтобы заводы - фабрики работали,
чтобы была уверенность в завтрашнем дне,
чтобы работали законы человеческой жизни, а не волчьи законы выживания...

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2016 в 18:47

Надо всем идти на выборы и голосовать, иначе будут вбросы и наши голоса ЕР использует в своих целях. ВСЕ НА ВЫБОРЫ!

ОТВЕТИТЬ
Адмирал ясенпень
18 июл 2016 в 14:49

Да тут и предрекать не надо!

Гость
18 июл 2016 в 14:51

Не важно как проголосуем , главное как посчитают.

Шли бы лесом, всеми своими кланами
18 июл 2016 в 14:45

Задрали уже всячиеские пустубрёхи и словоблуды. Завалить надо эти выборы, для того, чтобы на перевыборах была возможность избрать кандидатов, что называется, от сохи. Даешь в Думу людей по профессиональному признаку. Именно профессионалов своего, конкретного дела.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2016 в 14:42

учитывая ,что ЕР поддерживает большинство населения, ну да предрекли они))0

ОТВЕТИТЬ
Ватинский путник
18 июл 2016 в 18:22

Находчивость этой партии нельзя не признать! Это всё утка, рассчитанная на то, что граждане, узнав о том что ЕР может проиграть, толпой пойдут на выборы, чтобы "помочь" им проиграть, но для ЕР совершенно не важно за кого проголосует электорат, для них главное - явка, а результаты будут какие надо. Толпу хомячков снова разводят новым, не известным для них, способом. А потом скажут, что народ поддержал "партию реальных дел", показухи, лжи и некомпетентности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2016 в 14:44

выиграет Единая Россия, все-так главная партия страны, сколько людей ей верят и голосуют за нее

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2016 в 14:47

да это же только предварительные результаты,еще 2 месяца

Гость
18 июл 2016 в 15:40

кто не с ЕР? Мы на них!

Гость
18 июл 2016 в 22:08

Это очевидно,если приписок не будет!

Гость
19 июл 2016 в 00:12

все партии заодно- создают видимость какой- то оппозиции. Тех кто реально в оппозиции в думу не пускают.. Поэтому любой выбор это явка а явка- это значит все останутся на своих местах

Гость
19 июл 2016 в 08:22

Уже на этих выборах надо, чтобы у ЕР не было тотального большинства голосов. Вы все спрашиваете за кого голосовать. Так смотрите справки по голосованию ГД, там все наглядно видно. Как нашумевший "антинародный" закон - едро единоглассно ЗА, вот и смотрите как остальные голосовали. Они все заодно? Так вы хотя бы поинтересовались с какими инициативами выступали партии за созыв или сессию, какие результаты голосований????? Вы все это смотрели? Или вам проще сидеть на пятой точке не напрягая даже бестолковку и тупо поливать всех фекалиями?

Гость
18 июл 2016 в 14:37

а внутреннее чутье подсказывает, что они победят, даже если за них вообще никто не проголосует

ОТВЕТИТЬ
Мария Петровна, пенсионерка
18 июл 2016 в 14:42

А я буду голосовать за того кандидата, который НЕ ПОБОИТСЯ выступить против вонючего ГОКа, значит, ему не безразлично здоровье своего электората.

У меня внуки часто болеют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2016 в 14:42

ну ну, кто предрек?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2016 в 14:43

Только у ЕР есть более мение адекватные кандидаты у других партий черти кто выдвигается

ОТВЕТИТЬ
737
18 июл 2016 в 14:38

Не знаю не одного нормального человека,кто будет за них голосовать. Довести до такого состояния самую богатую в мире страну-это надо постараться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2016 в 14:44

Если подтасовывать ЕР на выборах не будет то наберут 10%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2016 в 14:45

В конце статьи верно подмечено "элитные группы и бизнес-кланы". Эти люди не для народа во власть идут.

Никто и звать никак
18 июл 2016 в 14:43

Когда умрёт электорат:
растает залежами снега,
уйдёт в леса, как звук без эха,
взовьётся дымом от костра,
исчезнет тихо, как заря,
то в день, когда он станет нужен,
нигде не будет обнаружен…

…И пропадут бумаги зря…

Когда умрёт электорат,
то некто в небе чистом, синем
промолвит: где была Россия,
теперь огромная дыра.

17.03.2011 г.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2016 в 14:42

смешкая шутка

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2016 в 14:45

что? Справедливая Россия??? вы с ума сошли? одумайтесь!!!

18 июл 2016 в 14:44

Да гнать их надо поганой метлой. Вон Академ разрекламировали, сам Медведев приежал нахваливал, а он между прочим лидер ЕР был на тот момент. А сейчас Дубровский спрашивает " это что пирамида?".

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2016 в 14:40

С учетом того, во что превратила город Челябинск действующая партия власти + то что они проталкивают нам еще и ГОК
- такой результат очень даже предсказуем!
Нельзя до такой степени не считаться с народом и травить его!

Гость
18 июл 2016 в 14:42

неправда

Гость
18 июл 2016 в 14:47

хахахахахахахаххахах ЛДПР если выиграет,страшно жить станет

Гость
18 июл 2016 в 14:47

Я за ед, просто больше я точно никому не доверю

ОТВЕТИТЬ
Ватинский путник
19 июл 2016 в 09:44

До чего же наивный у нас народ уже сколько раз обманывали - ничего не помогает, не делают люди выводы. Ну с чего вы взяли, что ваши голоса на выборах, что-то значат? Ведь результаты выборов проверить невозможно! Поэтому и выборы не легитимные, система выборов не заслуживает доверия, нет абсолютно никаких оснований на эти выборы ходить, не верьте провокаторам, агитирующим идти на выборы, включите наконец мозги!!!

Гость
20 июл 2016 в 06:26

Я не буду голосовать за ЕР не вижу по Челябинску изменений, с приходом Дубровского и его команды город стал ужасным!!!

Гость
18 июл 2016 в 14:46

Пусть единая россия и дальше продолжает лидировать,я лично не вижу смысла голосовать за кого то нового!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2016 в 14:41

Технология выборов отработана, у них всё будет о"кей. Но на выборы всё равно надо идти.

Гость
18 июл 2016 в 14:44

а кто выиграет? справедливая Россия что ли?

Гость
18 июл 2016 в 14:46

конкуренция конечно есть, но
ЕР самая многочисленная партия в РФ

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2016 в 07:56

Народ!!!! Вы чего все такие балаболы? Вот точно ЭЛЕКТОРАТ. Смотрим справки по результатам голосования по разным законам и думаем, а потом говорим.

Гость
18 июл 2016 в 14:50

а что победит справедливая россия что ли?

18 июл 2016 в 16:29

Что вы тут пишите? Это вообще похоже на экстремизм, как может партия реальных дел проиграть? Заказуха какая-то от правого сектора.

18 июл 2016 в 15:33

Кто бы ни победил - ничего не изменится. Это не выборы, а просто перестановка лиц. "Оппозиция", придя во власть, быстро становится мейнстримом и начинает хапать. Либо через какое-то время сходит с дистанции - ярославский сэр Урлашов тому примером. А посему - пофиг, за кого голосовать.

ОТВЕТИТЬ
Л. Путологова
18 июл 2016 в 15:33

Мы со свекровью всегда на выбора ходим в первых рядах! Надо проголосовать за наших депутатов, чтобы они принимали законы за нас- рабочий класс! Ведь сознательность- это важный вектор на пути к импортозамещению и инновациям! А на выборах и буфет хороший, а там и сосиски и хачапури, сок томатный, курочка наша Уральская, да выпечка- все вкусно, по домашнему!

18 июл 2016 в 14:57

Только Единая Россия! Все голосуем за Единую Россию!

Адольф
18 июл 2016 в 18:13

Пройдут наши с партии власти. Мы то знаем как сделать иные партии не выигрывшими. Две галочки, порвали, затерли и все не проканает ваш. Зато наши с партии Едра всегда у власти.Поэтому ТИУ и УИК нашими преданными кадрами. До 2042 года именно партия власти у руля власти будет.У нас уже списки кто пройдут ДУМУ есть и там все наши преданные граждане. Врагам ,пятой колоне и предателям нет места среди власти.