Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Борис Дубровский прояснил позицию властей по проекту Томинского ГОКа»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ536
18 июл 2016 в 19:43

У кого в своих домах водяная скважина готовьтесь остаться без чистой воды. Или она вообще уйдет в Коркинский карьер и Томинский

Гость
18 июл 2016 в 19:43

В ссылку такую власть, это издевательство над миллионным городом. Мы скоро до 30 доживать не будем, у каждого 5 жителя выявляется онкология.

партизанен
18 июл 2016 в 19:44

Надо исламским экстремистам уши натереть, что типа РМК - угроза аллаху..!

Гость
18 июл 2016 в 19:47

Плевать , что люди против, что не хотят болеть и умирать! Вот это власть?!!! Она свой народ не защищает , а постепенно убивает! Ужас!!! Нам враг не страшен с такой властью!!!!

Гость
18 июл 2016 в 19:48

"Единой России" во главе с лидером пора добровольно уходить, это не власть защищающая в первую очередь интересы простого народа, эта власть ищущая любыми способами обогатиться. Просто руки опускаются, очень жаль молодых жителей и их детей.

Гость
18 июл 2016 в 19:48

Прояснил бы небо или ливневки почистил.

Гость
18 июл 2016 в 19:50

боря ты не прав !

Гость
18 июл 2016 в 19:53

а сказать чёткое нет, как хотят жители слабо.

Гость
18 июл 2016 в 19:53

Уже ясно,что его постороят! Но все таки технология не стоит на месте,я думаю сделаю все, чтоб сохранить природу!

Гость
18 июл 2016 в 19:55

А обязать губернатора поселиться на старости лет рядом с ГОКОм и запретить ему и его детям отсюда выезжать. Закрыть им границы. И передвижение по России. И на такиъ услоивиях пусть дальше прожектирует ГОК.
А вообще - ну сколько мы будем уже терперь эти издевательства?.а, народ?

Рамзия Карпова
18 июл 2016 в 19:56

Столовой- быть!

18 июл 2016 в 20:03

Да,... заявляет громко и отчетливо. И ведь не стыдно. Не боится ни проклятий людей, ни постмертного "спроса". А жаль. Ведь человек был неплохой.

Гость
18 июл 2016 в 20:03

КАРАБАШ НОМЕР 2 В ЧЕСТЬ БОРИСА ДУБРОВСКОГО

рокемон
18 июл 2016 в 20:04

Царю бабло стричь надо каким способом? Неважно!

Гость
18 июл 2016 в 20:04

А изначально лохотрон в том, что РМК ОФШОР !!!! КАКИЕ посткпления к черту взятки раздали теперь народ не интересн.

Гость
18 июл 2016 в 20:05

С Томинским ГОКом, не Карабаш будет самая грязная точка планеты, а Челябинск. Просто очень жаль миллионный город и его жителей.

рокемон
18 июл 2016 в 20:05

Царю бабло стричь надо! Каким способом? Неважно!

Гость
18 июл 2016 в 20:07

а у нас в стране запрещено работать офшорным компаниям . КАКОГО тогда сранную РМК сюда запустили и в Варне не все там гладко и авария уже была про которую никто не пишет.

Гость
18 июл 2016 в 20:07

Нет гоку и дубровскому с тефтелевым!!

Вован
18 июл 2016 в 20:10

Маленький Боря просто плохо учил историю. А зря. Это очень полезный и нужный предмет.

Петран
18 июл 2016 в 20:18

Какое отношение Дубровский имеет к Челябинской области?? С такими деньгами которые у него, иму плевать на область, тем более на людей!!

Гость
18 июл 2016 в 20:20

Такая власть нам не нужна

baks
18 июл 2016 в 20:24

Просто власти ждут когда народ поднимется, (Великая русская революция) — условное название революционных событий, произошедших в России в 1917 году. Видно им прошлое не научило не чему.

Гость
18 июл 2016 в 20:29

Странно, а почему близ лежащие от ГОКа жители молчат? Власти пользуются тем, что у нас от прежних времен осталась гражданская пассивность общества

Гость
18 июл 2016 в 20:32

ГОК при надлежащем экологическом надзоре даст большие преимущества для нашей области!

Гость
18 июл 2016 в 20:32

при всех минусах,все таки есть хорошее-рабочие места

18 июл 2016 в 20:35

А куда Борису податься? Царь приказал.

Нина
18 июл 2016 в 20:37

Власть хочет МАЙДАН. На него очень удобно будет списать все грехи в экономике, воровство.

гость
18 июл 2016 в 20:38

Многих и не опрашивали,я не голосовала,хотя против!!!

Гость
18 июл 2016 в 20:40

губеру нравится проект ГоКа, а челябинцам не нравится! Почему он не слышит людей? Референдум!

Нина
18 июл 2016 в 20:40

Власть хочет МАЙДАН. На него очень удобно списать воровство и все свои грехи.

Гость
18 июл 2016 в 20:40

Дубровский, ты понимаешь, что будет социальный взрыв?

Женя
18 июл 2016 в 20:41

Вода и так тухлая, устал, буду голосовать за КПРФ.

Гость
18 июл 2016 в 20:43

построят!

Гость
18 июл 2016 в 20:44

Губернатор похоже не в курсе о мнение более чем миллиона Челябинцев ! Предлагаю уже создать петицию о несоблюдении прав и свобод граждан, и несоотвествии губернатора занимаемой должности! Пора сделать так, чтобы президент уже увидел реальные проблемы и дыры у Нас В городе и области!!!

Гость
18 июл 2016 в 20:45

закупайте противогазы

Змей Горыныч
18 июл 2016 в 20:45

позиция жителей челябинской области-томинскому гоку НЕТ!!!!! раз такая власть бесполезная то все на выборы!!!!!! богатей губернатор за свой счёт!!! а не за народный!!! ты губернатор теперь бывший!!!

18 июл 2016 в 20:45

Может, я что-то пропустил, но, похоже, уже пару недель мы живем без триумфальных рейтингов губернатора и его мушкетера. Видать, прохладный взор их вождя уже не отдыхает на их лицах. И застрельщиком в последний раз выступил свердловский Куйвашов, который вдруг заявил, что спать спокойно не сможет, пока под соседской избой яму не выроет. Дубровский впрямую поостерегся, только сейчас выступил с прямой принципиальной позицией: я, дескать раньше бормотал, подмигивал и заикался, а теперь буду подмигивать, заикаться и бормотать.

18 июл 2016 в 20:47

Что ждет челябинцев если самый лакомый кусок для РМК -это Бергильдинский участок с самым большим содержанием меди.Бергильда впадает в Шершневское вдхр.,которое на сегодняшний день в высокой степени загрязнения по оценке ПОВВ. Западное побережье Шершней был самым экологически чистым участком.Здесь коттеджные поселки и садовые товарищества. РМК превратит это направление Бутаки,Полетаево и т.д. зону особого риска и высокой степени опасности!

Дуня
18 июл 2016 в 20:54

Я не поняла... так Коркино станет помойной ямой для этого ГОКа, что ли?... Там и так всё загажено вокруг, озёра цветут, ягод и грибов в лесах не стало, всё выжжено - свинушки ариантовские трудятся. Наши руководители не знают об этом, что ли??? Издеваются, как будто!

Гость
18 июл 2016 в 20:57

Вилла на Канарах и счета в оффшорах способствует антинародной позиции. Вообщем, кому непонятно, ложили на народ с прибором. Холопы, даже не ропщите.

Гость
18 июл 2016 в 20:58

Народ это рабское быдло, которое должно стоять в хлеву.

Гость
18 июл 2016 в 20:58

Почему губернаторов не оставляют с семьями и детьми ПОЖИЗНЕННО жить на территории рабочего города?
Выделили бы себе соток 10-20, да даже гектарчик в Томино или Витаминном, Коркино , кстати тоже подойдет , коттеджик построили - и жили бы всю оставшуюся жизнь , как невыездные. И с владельцами заводв - металлургических - также!!!

Гость
18 июл 2016 в 21:00

Хорошо господин Губернатор ели этот ГОК вам так нужен, и ели вам эта идея так нравиться, постройте его у себя на своем приусадебном участке мы все полагаем он подходящих размеров, а отходы вывозите в свой любимый и родной город Магнитогорск, пусть ваши земляки вам за это спасибо скажут, оставьте наш город в покое, мы уже присытились от вашей бурной бездеятельности.

Гость
18 июл 2016 в 21:01

Да не переживайте, не будет никакого ГОКа, отмоют свои миллиарды и на этом успокоятся. Живой пример - логистический центр "Южноуральский" в Увельском районе. Сотни миллионов вбухали, губернатор уже давно открыл его, ленточку разрезал, а как стоял центр мёртвым грузом, так и стоит, и скорее всего он уже никому не нужен. Так и с ГОКом будет. Некому думать о производстве в этой стране. Вот намутить бабла и полуграмотно отмыть его это они могут.

Молодой человек
18 июл 2016 в 21:01

Мы, русские, не обманываем друг друга! (с)Брат 2.
Ога "русская" медная компания.
Куда смотрит прокуратура?

Гость
18 июл 2016 в 21:03

Куйвашев замолвил слово перед Медведевым за РМК. Дубровский молчал. А теперь он пытается всем доказать, что он свои позиции не меняет.Там же в Екатеринбурге РМК озвучила свою позицию, что ТГОК экологически чистый и опасности не несет. Экоаудит это подтверждает и соответственно никаких вложений не нужно. А почему молчит ЧУК? Или их мнение никто не спрашивает? А хочет ли хозяин коркинского разреза, что бы карьер был засыпан? Или это опять развод?

Гость
18 июл 2016 в 21:04

Тоже самое как добыча сланцевого газа в США. Плевать на все людей природу и тд. Будет то же самое! Это братцы капитализм!!! Они потом полетят на своз самолетах на острова в океане. А мы тут загнёмся потихоньку а может и не потихоньку.

Гость
18 июл 2016 в 21:06

Плевать ему на народ, он через офшоры свои миллиарды за рубеж качает и на пенсии там в тишине и чистоте будет

Гость
18 июл 2016 в 21:06

Совсем совесть потеряли, одни деньги деньги деньги, когда уже подавитесь ими ?!

Мы ПРОТИВ ГОКа!
18 июл 2016 в 21:12

РМК ошеломила гостей "ИННОПРОМа"- это название статьи из новостей АО "Томинский ГОК" от 18.07.2016
"...Второй проект – строительство Томинского ГОКа – пока оценивается в 61,9 миллиарда рублей, из них освоено 8,9 миллиарда. Но поскольку в смету недавно добавилась рекультивация Коркинского угольного разреза, окончательная сумма будет пересмотрена. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил обсудить вопрос о поддержке стройки на федеральном уровне."
То, что мы против строительства ГОКа "народные депутаты" и губернатор "не слышат", ведь сам премьер министр поддерживает стройку. Почти все из Единой России. Думаю надо поддержать партию зеленых, возможно "ЯБЛОКО"