ВСЕ КОММЕНТАРИИ (536)

18 июл 2016 в 20:47

Что ждет челябинцев если самый лакомый кусок для РМК -это Бергильдинский участок с самым большим содержанием меди.Бергильда впадает в Шершневское вдхр.,которое на сегодняшний день в высокой степени загрязнения по оценке ПОВВ. Западное побережье Шершней был самым экологически чистым участком.Здесь коттеджные поселки и садовые товарищества. РМК превратит это направление Бутаки,Полетаево и т.д. зону особого риска и высокой степени опасности!

ОТВЕТИТЬ
Дуня
18 июл 2016 в 20:54

Я не поняла... так Коркино станет помойной ямой для этого ГОКа, что ли?... Там и так всё загажено вокруг, озёра цветут, ягод и грибов в лесах не стало, всё выжжено - свинушки ариантовские трудятся. Наши руководители не знают об этом, что ли??? Издеваются, как будто!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2016 в 20:57

Вилла на Канарах и счета в оффшорах способствует антинародной позиции. Вообщем, кому непонятно, ложили на народ с прибором. Холопы, даже не ропщите.

Гость
18 июл 2016 в 20:58

Народ это рабское быдло, которое должно стоять в хлеву.

Гость
18 июл 2016 в 20:58

Почему губернаторов не оставляют с семьями и детьми ПОЖИЗНЕННО жить на территории рабочего города?
Выделили бы себе соток 10-20, да даже гектарчик в Томино или Витаминном, Коркино , кстати тоже подойдет , коттеджик построили - и жили бы всю оставшуюся жизнь , как невыездные. И с владельцами заводв - металлургических - также!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2016 в 21:00

Хорошо господин Губернатор ели этот ГОК вам так нужен, и ели вам эта идея так нравиться, постройте его у себя на своем приусадебном участке мы все полагаем он подходящих размеров, а отходы вывозите в свой любимый и родной город Магнитогорск, пусть ваши земляки вам за это спасибо скажут, оставьте наш город в покое, мы уже присытились от вашей бурной бездеятельности.

Гость
18 июл 2016 в 21:01

Да не переживайте, не будет никакого ГОКа, отмоют свои миллиарды и на этом успокоятся. Живой пример - логистический центр "Южноуральский" в Увельском районе. Сотни миллионов вбухали, губернатор уже давно открыл его, ленточку разрезал, а как стоял центр мёртвым грузом, так и стоит, и скорее всего он уже никому не нужен. Так и с ГОКом будет. Некому думать о производстве в этой стране. Вот намутить бабла и полуграмотно отмыть его это они могут.

Молодой человек
18 июл 2016 в 21:01

Мы, русские, не обманываем друг друга! (с)Брат 2.
Ога "русская" медная компания.
Куда смотрит прокуратура?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2016 в 21:03

Куйвашев замолвил слово перед Медведевым за РМК. Дубровский молчал. А теперь он пытается всем доказать, что он свои позиции не меняет.Там же в Екатеринбурге РМК озвучила свою позицию, что ТГОК экологически чистый и опасности не несет. Экоаудит это подтверждает и соответственно никаких вложений не нужно. А почему молчит ЧУК? Или их мнение никто не спрашивает? А хочет ли хозяин коркинского разреза, что бы карьер был засыпан? Или это опять развод?

Гость
18 июл 2016 в 21:04

Тоже самое как добыча сланцевого газа в США. Плевать на все людей природу и тд. Будет то же самое! Это братцы капитализм!!! Они потом полетят на своз самолетах на острова в океане. А мы тут загнёмся потихоньку а может и не потихоньку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2016 в 21:06

Плевать ему на народ, он через офшоры свои миллиарды за рубеж качает и на пенсии там в тишине и чистоте будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2016 в 21:06

Совсем совесть потеряли, одни деньги деньги деньги, когда уже подавитесь ими ?!

Мы ПРОТИВ ГОКа!
18 июл 2016 в 21:12

РМК ошеломила гостей "ИННОПРОМа"- это название статьи из новостей АО "Томинский ГОК" от 18.07.2016
"...Второй проект – строительство Томинского ГОКа – пока оценивается в 61,9 миллиарда рублей, из них освоено 8,9 миллиарда. Но поскольку в смету недавно добавилась рекультивация Коркинского угольного разреза, окончательная сумма будет пересмотрена. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил обсудить вопрос о поддержке стройки на федеральном уровне."
То, что мы против строительства ГОКа "народные депутаты" и губернатор "не слышат", ведь сам премьер министр поддерживает стройку. Почти все из Единой России. Думаю надо поддержать партию зеленых, возможно "ЯБЛОКО"

Гость
18 июл 2016 в 21:16

интересно, им умирать не страшно будет, на том свете деньги не помощник.

Нескладуха
18 июл 2016 в 21:18

Что то я не понимаю .... Если нет гидрометаллургии, откуда будет браться отработанная порода и хвосты, для коркинского разреза?

ОТВЕТИТЬ
Змей Горыныч
18 июл 2016 в 21:20

лучше б за место ГОКа построили шоколадную фабрику!

ОТВЕТИТЬ
СМА
18 июл 2016 в 21:23

пять страниц комментариев и все - с возмущениями в адрес губернатора и его позиции. Это ли не повод призадуматься всем? И самому Дубровскому и тем, кто над ним в вертикали стоит. руководству страны нужен такой губернатор, раздувающий костер народного гнева?

Лена
18 июл 2016 в 21:26

Я против, почему никто не слышит людей, люди кричат, собирают подписи, митингуют. А наша администрация просто ждет когда люди устанут сопротивляться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2016 в 21:31

Это кто так старается над "лучшим комментом"-работники администрации?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2016 в 21:34

Какую экспертизу называют независимой- экспертизу, которую делал университет, спонсором которого является РМК- это что шутка такая или нас держат за дураков?

Гость
18 июл 2016 в 21:37

Долго молчал-лучше бы и дальше молчал

Кость
18 июл 2016 в 21:37

Большевизм формулировал в свое время совершенно правильные идеи. "Или смерть капиталу, или смерть под пятой капитала". В нашем случае, от наступление на горло. На дыхательные пути. Говорил и говорю здесь уже ряд лет, и понятно было уже года с 1991 -го, что без слома, либо без трансформации капиталистической формации нам не решить НИ ОДНУ из насущных проблем. Можно потратить тысячу слов, массу аргументов, написать тысячу писем сановным вельможам но все будет тщетно. Пока будет жить это существо, способное приспосабливаться, мимикрировать, с отличной мускулатурой, блестящим инстинктом нападения и защиты, и ненасытным рефлексом ОТСЛЕЖИВАТЬ и ЖРАТЬ все, что попадется ему на пути, умеющим ждать разумное время и выстраивать многоходовые планы для броска на 5-10 лет, пока на этого ЧУЖОГО не найдется НАШ НОВЫЙ охотник, остальное просто бесполезно. Обреченная борьба против непонимаемого противника.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2016 в 21:38

Лучший комментарий 100% набранный плюсиками троллей РМК

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2016 в 21:40

Предлагаю в сентябре всем проголосовать против Единой России

Гость
18 июл 2016 в 21:41

Вот чисто теоритически -пару раз бы возможно сгорела техника при начале строительства ГОКа, может что-то бы и повернулось куда-то чисто теоритически...а пока пустая болтовня!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2016 в 21:41

Мыколишина верните! Вон Амур как прет, как прет!

гость
18 июл 2016 в 21:43

думаю город ..челябинск ..преднамеренно хотят убрать какстолицу ..южного урала.. рости миллионнику некуда ..поэтому ..правду замалчивают. с сев. запада аэропорт...с востока первое и второе озеро..чмз гигант.крематорий ..плюс два челябинска кладбище..с востока промзона..до копейска..с юга. оз смолино..болото и кладбище.озеро синеглазово .....значить направление юго запад ..закрыт встает гок........не зря видать выделяют миллиарды на железн. дорогу.. до столицы всего урала.

Гость
18 июл 2016 в 21:44

Ну наконец то коммент троллей РМК, который был заплюсован ими в лучший, сменился тем коммнтарием, который настоящий и честный

18 июл 2016 в 21:44

пора уже отправить всех тролей ...

18 июл 2016 в 21:47

Нет чтобы наукоемкое производство создавать, они опять затевают эти раскопки. Ума-то ни на что не хватит, кроме 'выкопай-продай'. Хоть бы один толстосум подумал не только о будущих прибылях, но ещё и о судьбе своих земель, народа, своих близких. Основал бы кто новый автозавод или другое предприятие, где требуется персонал высокой квалификации, может там бы чего нового придумали. Это бы способствовало поднятию уровня жизни населения, люди бы учиться начали, детей в институт с радостью повели, бухать бы может перестал кто, ведь им ещё идти на отличную работу с достойной зарплатой. Увы, рабам доверяют только руду добывать, а они терпят за свои 15 тыс./мес.

Гость
18 июл 2016 в 21:49

Сколько бы тролли не пыжились, ушёл их лучший ЗАГОКовский коммент

Гость
18 июл 2016 в 21:51

скорее уже стройте комбинат !!! страшилки экологов слушать с голодухи опухнуть!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2016 в 21:54

Боже мой, некому заступиться за миллионный город

ОТВЕТИТЬ
У. Чипыщева
18 июл 2016 в 21:55

А мы жители посёлков рады такому ГОКу. Во первых всем нам дадут квартиры по расселению. Уже нам построили на Набережной красивые дома, насыпали набережную, посадили шаровидные ивы, столики вкопали скамейки. Скоро все переедем, считай в центр, тут и Цирк рядом и Европа Азия! Во вторых рабочие места: и камазистами и трактористами и смесь по трубам в Коркино гонять- везде наши руки сгодятся, а оклад твёрдый на карточку, автобус будет возить, зубного, глазника всех оплотют Фомсы наши. Одним словом, нам, рабочему Люду с деревень- это очень значимый проект. Опять же детишек летом в Артек, нас- передовиков в дом Отдыха, Санаторий Увильды, в Анапу, в Лазаревское. Ну а что вредно- так нам противогазы да распираторы дадут, опять же вечером- молочка стакан, да гистамина таблетку. Ждём мы уже трудоустройства, женщины должны нам позвонить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2016 в 21:56

Яма коркинская пригодится чтобы трудоустроить любителей гуской компании и приспешников чтоб рыли ещё глубже за попытку уничтожения миллионного города.

18 июл 2016 в 21:57

Квартиры в Челябинске подешевеют. Это радует.

18 июл 2016 в 22:06

...господа большие чиновники здесь "делают" деньги, а на пенсию в Австрию...как "лужок" ))))

Рупор
18 июл 2016 в 22:07

Опять пьяный.

Боренька,как тебя там,убирайся вон в Москоу сити!!!!Такой хозяин нам не нужен!

Против гока !!!
18 июл 2016 в 22:21

г-н дубровский-вы зачем берете такой грех на себя, вы вообще понимаете , чем все -это закончится, какой катастрофой для Челябинска, Коркино, Томино и.т.д ? Попросите медведева запретить этот проект. Вам с этим жить, оно вам надо ?

Гость
18 июл 2016 в 22:22

Челябинские мужики настолько суровые, что ...

Гость
18 июл 2016 в 22:30

Вместо вредоносного гока, абсолютно виртуального метро, мифической всм, 100 метрового колеса обозрения и прочего бреда, лучше бы этот ПРИШЕЛЕЦ занялся очередями в поликлиниках, мошенничеством монополистов в сфере оплаты одн, уборкой и обустройством тротуаров,ливневок,дорог .

Гость
18 июл 2016 в 22:31

мы достойны этой власти - в Европе, на которую эта власть постоянно ссылается, после такого громкого заявления позиции, идущей вразрез с мнением избирателей и налогоплательщиков, губернатор ушел бы со своего поста. Да там это и невозможно, потому что люди чуть что - протестуют, митингуют, возражают, отстаивают свои интересы - потому и живут лучше. А мы. задыхаясь в гоковской пыли, утопая в постоянных НМУ, повторяем, как мантру - да что мы можем сделать, все уже решено, все бесполезно... это мы их создали такими, поделом нам...

ТОМ
18 июл 2016 в 22:32

А я еще раз предлагаю г-ну Дубровскому: подайте в отставку. Вы - Челябинский антигерой.

Гость
18 июл 2016 в 22:35

Не будет гока, я тут дом строю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2016 в 22:40

Кто увидит первую машину или какое то движение начинающие строительство гока , народ не молчим трезвоним во всех соц . сетях , и дорогие Челябинцы давайте уже подниматься с колен !!! P.s и с диванов !!!

ОТВЕТИТЬ
Первый
18 июл 2016 в 22:44

ГОСПОДИН ПРЕЗИДЕНТ! У ВАС КТО- ТО ЗАНИМАЕТСЯ АНАЛИЗОМ СИТУАЦИИ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ??? ВЛАСТЬ В ОБЛАСТИ И ГОРОДЕ ПОТЕРЯЛА ЧУВСТВО РЕАЛЬНОСТИ!! ЗАНИМАЕТСЯ ВСЯКОЙ Х....!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2016 в 22:52

А самое смешное - ну свалит временщик со своими детками на Лазурный берег с деньгами, "поднятыми" в том числе и на ГОКе, а как знать - нигде нынче покоя нет, даже на Лазурном берегу. Далеко не убежишь - не дальше "пункта назначения", как в известном цикле.

Гость
18 июл 2016 в 22:55

Я ВАМ УЖЕ ГОД ГОВОРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

""""ГОК ПОСТРОЯТ""""""""""""
""""КТО ХОЧЕТ ЖИТЬ А НЕ СУЩЕСТВОВАТЬ ГОТОВИТЕСЬ К ПЕРЕЕЗДУ""""
""""БЕРИТЕ ДЕТЕЙ И БЕГИТЕ ИЗ ЭТОЙ ПОМОЙКИ"""""
""""ДАЛЬШЕ БУДЕТ ТОЛЬКО ХУЖЕ""""""""""""""""
""""ВАРИАНТОВ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!"""""""""""
"""" У ЧЕЛЯБИНСКА НЕТ БУДУЩЕГО""""""

""""У ВАС МАКСИМУМ 3 ГОДА"""""

ИЛИ СОБСТВЕННЫЙ ДОМ СО СКВАЖИНОЙ В СТОРОНУ АРГАЯША С ВОДОЙ НЕ ЗАВЯЗАННОЙ НА МИАСС И ШЕРШНИ!

ОТВЕТИТЬ
Хабр-хабр
18 июл 2016 в 22:55

Да этот губер достал уже,все для того что бы мы тут загнулись,кстати тут узнал что областная,Областная налоговая Карл,переехала в Магнитогорск,это как так из областного центра все переезжает в эту дырку в заднем проходе под названием Магнитогорск????

ГОСТЬ
18 июл 2016 в 22:56

Я против ГОК!
Как надоели эти разговоры, выгодно, безопасно, ни какого вреда для жителей. А то что перекопаете все вокруг и вместо леса и полей будут одни котлованы -Это как? И этим предлагаете нам любоваться? Я хочу жить в красивом месте. Хочу гордиться своей уральской природой. Посмотрите фото Михеевского ГОКА!! Это же ужас!