Кто-то тут возмущается, почему это город должен помогать дольщикам: по простой и понятной причине - ИМЕННО город инициировал и разрешил эту масштабную стройку, пиарил эту стройку. Банки аккредитовали Гринфлайт, и одобряли ипотеки в этой компании, даже в домах на уровне котлована! Пенсионный фонд разрешал использование материнского капитала на оплату строительства именно у ГФ, военные сертификаты разрешалось использовать для участия в долевом строительстве именно этой компании. Теперь вдруг дольщики сами виноваты?!? И вы спрашиваете, причем тут город и власть?!? Дольщики ТАКИЕ ЖЕ жители этого города, как и все другие, и ТОЧНО так же платят налоги, как и все остальные. ОНИ заплатили свои деньги и имеют право получить то, за что заплатили, тем более, что все это поддерживалось правительством!!! Дак почему же такая агрессия к ним? ЛЮДИ! Оставайтесь ЛЮДЬМИ!!!
Если мы живем в правовом государстве, ТО ВЛАСТЬ ОБЯЗАНА защищать интересы граждан!!!! Никто не говорит чтобы достроили дома из бюджетных денег, но найти выведенные деньги ( читай украденные) достроить на них недострои и наказать виноватых - ну примерно как-то так....
А теперь не забудьте упомянуть "нищебродское, магринальное, быдловатое, пропойное население болотистого гетто Чурилова", которое живет в сданом жилье, купленном в ипотеку. Не забудьте им напомнить чтоб скинулись вам с налогов на решение ситуации с проданным воздухом вместо квартир в договоре долевого участия. А то как же, все МЫ одна большая и "дружная" семья и живем мы все под одной крышей в чудном городе Челябинске и должны помогать друг другу.
У нас ни за что не отвечает городская власть и областная,прокуратура ни при чем,виноваты люди.Городская администрация создана для того,чтобы лучше жили горожане.Отдайте по дому каждой строительной организации(недострой),за это дайте ей хороший кусок земли,чтобы они могли компенсировать в будущем свои затраты.Городской бюджет - для горожан.Вы сейчас все покажите Медведеву,пусть приедет.У нас так не принято.Принято мэр оформляет себе хорошие куски земли(Давыдов) потом продает за сказочные деньги строительной компании.Все знают,но....
одни дели деньги не понятно куда, другие их бизнес отметают при согласии властей. ЧТО ЭТО ЗА ИНВЕСТОР У КОТОРОГО НЕТ ДЕНЕГ ??? что он здесь делает ??? почему если это все убыточно такая возня идет ?????
Ну и где же эти "счастливые люди", которые кричали на каждом углу как им повезло с покупкой там квартиры! "Завидуйте молча" и все такое.... Люди, вы чем думали, когда покупали на стадии котлована виртуальную квартиру у такого огромного мыльного пузыря? Ведь еще в начале стройки уже предупреждали, что это пирамида (писали тут некоторые дальновидные люди). Ждите еще очередную масштабную стройку и бегите скорее вкладывать деньги и брать ипотеки, как только начнут рыть котлован. ...и ведь побегут)) Куча готового жилья в новостройках стоит, нет они будут воздух покупать. Как же, ведь оно вырастет в два, а то и три раза, пока построится))) В нашей стране люди привыкли танцевать на граблях и жаловаться, что им больно.
Быстрее бы ГОК построили бы - деньги в наш бюджет пойдут огромные и наши проблемы дольщиков решатся быстрее за счет денег из бюджета
+ новые рабочие места
Ребят, чо вы держитесь там воюйте. Я рада, что я не с вами. Тоже там квартирку присмотрела год назад, на свою покупателя нашла, маманьке говорю - маманька, пусти пожить полгодика с дитем, пока не сдадут. А маманька говорит, иди ты подальше. Я съем я бы не потянула. Я еще так злобствовала долго на маманьку, а теперь в макушечку её целую.
Самое интересное, что в Академ сам Медведев приезжал активно его рекламировал, многие тогда и купили, так как казалось, что все надежно и на виду у федеральных властей. Опять же закон 214 должен гарантировать получения жилья либо возврат денег по страховке. Но сейчас на застройщика подано заявление в суд о банкротстве, а страховые компании закрылись. Областные власти больше года закрывали глаза на обращения дольщиков, а вот, когда 6 млрд было выведено, они спохватились, "рабочие группы" начали создавать, только поздно уже, деньги похищены, а новых инвесторов губернатор сам распугал. Писали уже всем, кому только можно, и на федеральные каналы, и в разные инстанции, и президенту конечно же. Результата ноль! Ощущение, что в СМИ запрет на освещение нашей проблемы.
Кто-то тут возмущается, почему это город должен помогать дольщикам: по простой и понятной причине - ИМЕННО город инициировал и разрешил эту масштабную стройку, пиарил эту стройку. Банки аккредитовали Гринфлайт, и одобряли ипотеки в этой компании, даже в домах на уровне котлована! Пенсионный фонд разрешал использование материнского капитала на оплату строительства именно у ГФ, военные сертификаты разрешалось использовать для участия в долевом строительстве именно этой компании. Теперь вдруг дольщики сами виноваты?!? И вы спрашиваете, причем тут город и власть?!? Дольщики ТАКИЕ ЖЕ жители этого города, как и все другие, и ТОЧНО так же платят налоги, как и все остальные. ОНИ заплатили свои деньги и имеют право получить то, за что заплатили, тем более, что все это поддерживалось правительством!!! Дак почему же такая агрессия к ним? ЛЮДИ! Оставайтесь ЛЮДЬМИ!!!
Так и надо этим барыгам, вечно на показуху работают, вот пусть и живут в своих палатках
Если мы живем в правовом государстве, ТО ВЛАСТЬ ОБЯЗАНА защищать интересы граждан!!!! Никто не говорит чтобы достроили дома из бюджетных денег, но найти выведенные деньги ( читай украденные) достроить на них недострои и наказать виноватых - ну примерно как-то так....
У нас все хорошо, вот только на жилья достройку денег нет... но вы держитесь там... здоровья вам...
"Красивое" было забугорно-учёное название...
Вот за бугор всё и уплыло...
Ай да Мишаня молодец, такую козу подложил нынешнему губернатору.
А теперь не забудьте упомянуть "нищебродское, магринальное, быдловатое, пропойное население болотистого гетто Чурилова", которое живет в сданом жилье, купленном в ипотеку. Не забудьте им напомнить чтоб скинулись вам с налогов на решение ситуации с проданным воздухом вместо квартир в договоре долевого участия. А то как же, все МЫ одна большая и "дружная" семья и живем мы все под одной крышей в чудном городе Челябинске и должны помогать друг другу.
надоел ваш академ, ума нет. сами деньги отдавали за воздух, теперь на других пиняют. что посеели то и пожали.
цирк заканчивайте свой. еще и детей притащили. вы выглядите щалко.
У нас ни за что не отвечает городская власть и областная,прокуратура ни при чем,виноваты люди.Городская администрация создана для того,чтобы лучше жили горожане.Отдайте по дому каждой строительной организации(недострой),за это дайте ей хороший кусок земли,чтобы они могли компенсировать в будущем свои затраты.Городской бюджет - для горожан.Вы сейчас все покажите Медведеву,пусть приедет.У нас так не принято.Принято мэр оформляет себе хорошие куски земли(Давыдов) потом продает за сказочные деньги строительной компании.Все знают,но....
одни дели деньги не понятно куда, другие их бизнес отметают при согласии властей. ЧТО ЭТО ЗА ИНВЕСТОР У КОТОРОГО НЕТ ДЕНЕГ ??? что он здесь делает ??? почему если это все убыточно такая возня идет ?????
не будут помогать, а мы им взяточку. Будут мешать, а мы другим взяточку.
Ну и где же эти "счастливые люди", которые кричали на каждом углу как им повезло с покупкой там квартиры! "Завидуйте молча" и все такое.... Люди, вы чем думали, когда покупали на стадии котлована виртуальную квартиру у такого огромного мыльного пузыря? Ведь еще в начале стройки уже предупреждали, что это пирамида (писали тут некоторые дальновидные люди). Ждите еще очередную масштабную стройку и бегите скорее вкладывать деньги и брать ипотеки, как только начнут рыть котлован. ...и ведь побегут)) Куча готового жилья в новостройках стоит, нет они будут воздух покупать. Как же, ведь оно вырастет в два, а то и три раза, пока построится))) В нашей стране люди привыкли танцевать на граблях и жаловаться, что им больно.
«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной»