27 января четверг
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (355)

19 июл 2016 в 12:39

Мальчика жалко, пострадал из-за своей элементарной беспечности.Думаю, что мама не думала что так все печально может случиться, не научила "видеть" отдаленные последствия своих действий.Лечение и реабилитация им предстоит долгая. А, подростки, очень беспечны на эскалаторе, сама видела и неоднократно делала замечания.

горе от ума
19 июл 2016 в 12:39

Я в 14 лет угонял машину из гаража и ездил с друзьями по подругам, родители спали тихо, не слышали как я уходил и приходил, вырос не алкашь не наркоман, умею все делать по хоз-ву и по бизнесу, чем и занимаюсь. А сейчас дети пошли,до 20 лет сиську сосут у мамки,а в итоге делать ни чего не умеют по мужской части. А этот парень упал жив и хорошо, все равно нашел бы где упасть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2016 в 12:41

Люди потеряли страх и святость жизни и просто не могут научить своих детей тому, чего нет, очень печально. Кругом стрит-трейсеры, зацеперы, селфиманы и тд, хороший фильм ВВС "Мозг" о том как влияют на людей неоправданные риски в детстве.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
19 июл 2016 в 12:47

А еще на стеклянные перила эскалаторов лучше не опираться, отломятся и повторите полет. В КУБ-е особенно далеко лететь.

Гость
19 июл 2016 в 12:47

Знаю я таких "прилежных детей". Родители их в 12-13 лет за ручку водят, при родителях они паиньки. А пока те на работе, то пускаются во все тяжкие, и матерятся, и курят и бухают и шастают где непопадя. А предки и не в курсе, думают, что их чадушко книжки читает в их отсутствие.

ОТВЕТИТЬ
Депутат из дополненной реальности
19 июл 2016 в 13:00

Кто знает, покемоны на эскалаторах ездят?

Гость
19 июл 2016 в 13:22

Реакция властей ожидаемая: НАКАЗАТь, КАЗНИТЬ, ЗАПРЕТИТЬ ... ЭКСКАЛАТОРЫ, ОЙ НЕТ - ТРК, А ЛУЧШЕ ДЕТЕЙ ПЕЛЕНАТЬ ДО 18ЛЕТ ИЛИ ВООБЩЕ... ЗАПРЕТИТЬ ДЕТЕЙ И РОДИТЕЛЕЙ. Ежедневно в ТРК кучки детей катаются на перилах, без родителей, прекрасно они знают, что это опасно, но друзья не падают, они что - хуже? Это обыкновенный естественный отбор, когда либо более смелые или рисковые или бесшабашные особи погибают еще в детстве.

Гость
19 июл 2016 в 13:46

не пускать детей в трк без сопровождения взрослых.вот и все

19 июл 2016 в 14:10

не полезет больше на перила мальчик............

Гость
19 июл 2016 в 14:43

не пойдем больше в фиесту, это небезопасно. нужно проверить и другие торговые центры

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2016 в 14:50

Это из тех детей, которым онижематери всё всегда позволяют, наверное.

Гость
19 июл 2016 в 15:05

В фиесте 2 этажа... Не три...

Правдоруб
19 июл 2016 в 15:26

с другой стороны - вот не случись с мальчиком такого, и вырос бы он очередным дебилом, который под 120 км/ч по нерегулируемым пешеходам летает и в барах зубоскалить. А сейчас восстановится, а заодно и научится что за свои поступки может наступить не очень приятная ответственность. Так что вцелом: ВСЕ ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ - ВСЕ К ЛУЧШЕМУ! многие из вас любят эту фразу, я уверен

ОТВЕТИТЬ
Наташа
19 июл 2016 в 15:51

Держись, мальчик! Выкарабкивайся- это самое главное!

Гость
19 июл 2016 в 16:00

Вспомните девушку студентку, которая аналогично упала с перил в юургу. Насмерть. Её тоже родители должны были за руку водить?http://www.cheltv.ru/Studentka_YuUrGU_pogibla_upav_s_peril

Гость
19 июл 2016 в 16:16

лучше узнайте имя ребёнка и каждый , кому небезразлична судьба мальчика закажите сорокуст о здравии сегодня на вечерней службе. Это самое ценное, что вы можете сделать, вместо того, чтобы искать виноватых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2016 в 20:34

Моя дочь, когда ей было 10 лет, получила сотрясение мозга, упав с дивана, попросту скатившись. Натянула на коленки футболку и случайно скатилась. Дело случая... Вот уж не знала... Вроде стараешься, пытаешься всё-всё предусмотреть... везде соломки подстелить. Ан нет, дома получить травму.
Так что не угадаешь. А дети всегда такие непоседы. Мальчику - скорейшего выздоровления, родителям - терпения!

19 июл 2016 в 21:30

Что за чушь? Какой эскалатор? Под эскалатором нет ни торговых точек, ни витрин! Парень грохнулся через ограждение второго этажа, судя по месту падения, если только он не махал руками и оттого не пролетел несколько метров в сторону. Был он там с компанией друзей такого же возраста, бесились-носились. После того, как упал в отдел("островок") на стеклянный стеллаж так называемые "друзья" испарились, кто куда, и даже не подошли к нему. Матери с ним не было, на работе была, упал в метре от девочки-продавца, которая получила сильнейший шок и чудом не пострадала от осколков стекла, долго рыдала.Парень несколько секунд лежал в тишине, думали-погиб, потом начал жутко кричать утробным воем. Уж не знаю-что за очевидцы журналистам или полицейским такую чушь рассказали, больше похоже на "одна женщина в трамвае рассказала, что ей в очереди бабка сказала, что у нее есть соседка, у которой подружка видела все".

Александр
19 июл 2016 в 21:35

В Фиесте за эскалаторами никто не смотрит. Раньше смотрела охрана, а потом их убрали на первый этаж.

Гость
19 июл 2016 в 22:35

Все пишут мальчик виноват, мать, ещё кто то. Лучше бы пожелали добра ребенку. Он находится в тяжелейшем состоянии , в коме, на искусственной вентиляции лёгких. Дай Бог чтобы он выкарабкался из этого состояния, и не остался инвалидом. Пожелайте здоровья детю, чем обвинять кого- либо

Гость
20 июл 2016 в 12:54

сколько раз был в Фиесте, за каждым эскалатором смотрит дежурная на каждом этаже. Она же должна остановить эскалатор в случае аварийной ситуации. Думаю что детям делали замечания, но за ними не будет же бегать вся администрация ТРК

Гость
20 июл 2016 в 15:44

при чем тут родители!пацану уже 12 лет,а потом из них вырастают маменькины додики...

Вадим
20 июл 2016 в 16:28

если выживет больше никогда не будет сидеть на перилах-урок жестокий на всю жизнь и преподал ни кто то а сама жизнь!Такие уроки действуют наверняка раз и навсегда!До этого момента слов мамы по ходу ребёнок не понимал,иначе на перилах бы в столь опасном месте не сидел!Не действуют слова близких действует данная реальность!Мгновение и урок преподан!Трактую реальность но никак не смакую если кто не так понял!

20 июл 2016 в 18:05

Мальчику конечно выздоровления.
Но тревожит тот факт что, в Fieste просто сборище малолетних «беспризорников». У них там своя гоп-компания (за полчаса насчитал 13 пацанят), тусуются возле кафешек, курят электронные сигареты, пьют колу на халяву (для этого собирают пустые использованные стаканы со столиков), устраивают свои разборки и т.д. Очень интересно, куда смотрят их родители?
А парень, наверняка, тоже из этой тусовки. Судя по тону заявления его «мамаши», она планирует предъявлять претензии торговому центру. Хотя, на мой взгляд, если парень был завсегдатаем этой тусовки, то её (мамашу) впору лишать родительских прав, да и остальных родителей тоже…

Гость
20 июл 2016 в 19:53

Мне лично, в данной ситуации, жаль владельца торговой точки, которому тупой маленький человек разбил своей пустой головой витрину. Возмещать ущерб кто будет?

Гость
21 июл 2016 в 11:46

А при чем тут Фиеста. Хороший комплекс. У каждого экскаватора дежурство ответственный человек. Он же не может с каждым посетителем спускаться и подниматься. А дети находящиеся с родителями, под ответственность родителей прежде всего. Несчастный случай. Маме скорейшего выздоровления сына, чтобы все у вас было хорошо, крепиться.

Гость
21 июл 2016 в 20:38

нужно смотреть за своими детьми

Гость