RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город 70-летняя москвичка спасла троих тонущих детей под Челябинском

70-летняя москвичка спасла троих тонущих детей под Челябинском

Пенсионерка спасла трех детей на водоеме в Красноармейском районе. По словам очевидцев, 70-летняя москвичка, которая была на Южном Урале проездом, установила рекорд по плаванию, преодолев 200 метров меньше чем за две минуты, сообщает «Комсомольская правда» в Челябинске. В региональном управлении МЧС информацию об этом случае подтвердить не смогли.

По сведениям «КП», по дороге из столицы в Новосибирск машина женщины сломалась. Пока автомобиль ремонтировали, пенсионерка с удочкой отправилась к ближайшему водоему. Во время рыбалки она услышала детские крики.

На помощь звала маленькая девочка. Свидетели случившегося рассказывают, что ребенок упал с надувного матраса. На выручку тонувшей кинулись двое 12-летних подростков. Спасти девочку, однако, они не смогли и сами пошли ко дну.

Рыбачка, не растерявшись, кинулась в воду и вытащила троих детей. Как выяснилось, раньше пенсионерка работала тренером по плаванию. «Знаю, что такое, когда дети тонут. Вот и в этот раз сработал рефлекс. Кинулась в воду, не раздумывая», – цитирует спасительницу «КП».

Напоследок женщина попросила не озвучивать ее имя и фамилию, а также не делать из нее героиню.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления