Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сэкономленные при оптимизации средства пойдут на зарплаты врачам»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ23
Гость
20 июл 2016 в 15:27

Одна из оптимизаций - это взвалить работу троих на одного за з/п одного. При этом поднять з/п на 3%.

Гость
20 июл 2016 в 14:16

Просто замечательно. Добавить работы в 2 раза и зарплату на 2%. Как говорится "все для людей". Вот только врачи из нашей поликлиники разбежались от такой заботы.

Гость
20 июл 2016 в 14:01

а когда средства на лечение будут выделяться?

Гость
20 июл 2016 в 15:11

Почему бы не оптимизировать администрацию?

Гость
20 июл 2016 в 14:49

Мне вспомнилось "Собачье сердце" Булгакова, когда Швондер предлагал профессору Преображенскому - проводить операции в столовой, а библиотеку разместить в спальной.... все повторяется.... лишь бы не за счет здоровья больных...

Гость
20 июл 2016 в 14:18

Повышение зарплаты как в прошлый раз - уважаемые медработники, ваша зарплата повысится в "0,75 раз"?

Гость
20 июл 2016 в 16:26

Со своей оптимизацией совсем забыли про простой народ, про больных. Нам-то от этой оптимизации только хуже становится: врачей меньше, очереди больше...а про маленькие города и деревни я вообще молчу- просто вымрет народ скоро, потому что помощь ему оказывать некому....

Гость
20 июл 2016 в 17:04

Молодцы оптимизировали. В совхозе Уралец Кизильского района (360 км от Челябинска, до района 33 км.) , если заболел ребенок его нужно везти в район на автобусе, автобус ходит один раз в день по другому маме больничный не дадут, а как там ребенок себя чувствует, все кто оптимизацией занимается наплевать, они деньги экономят.

Гость
20 июл 2016 в 19:24

Да , город еще как то живет с оптимизацией , а в районах болеть нельзя , лучше сразу умереть . Может министерство распорядится раздать жителям отдаленных сел яд, и скорой мотаться не надо , опять же экономия для отдельных категорий ?

Гость
20 июл 2016 в 15:39

Ключевые слова, "Сэкономленные средства направляются на повышение заработной платы отдельным категориям работников", просим список этой категории? Кто это, как всегда главврач и его подельники? Чушь несёте тов.министр, в ГКБ-6 из лекарств только физраствор, ни шприцов ни капельниц нет. Медперсоналу не выдают перчатки и маски, говорят нет денег , а у вас всё хорошо, оптимизация понимаешь, зато у главного врача з/п официально 300,000руб, а некоторые завотделениями например в ОРиТ себе рисуют всего лишь по 100,000руб.

Гость
20 июл 2016 в 15:06

Главный врач третьей больницы, например, закрывает ворота с одной из сторон больницы на ночь и выходные. Представьте сколько лишнего бензина сожгут машины скорой, а на сколько временм увеличивается выезд? Эта подстанция как раз работает на ту часть северозапада, которая перекрыта. В каждом случае - перепробег более километра. хотя бы один вызов на каждую машину, их например 10, уже 10 км. Вызовов конечно в разы больше. Итого как минимум 100 лишних километров, правильно? скколько бензина лишнего! Про минуты лишник на выезд никто не вспоминает не до больных когда речь о деньгах наверно

Егор.
20 июл 2016 в 16:25

Вспоминается бородатая присказка времен Советского Союза: Пятилетку за четыре года в три смены вдвоём на одну зарплату.

20 июл 2016 в 14:49

Чувствует Велаева себя удовлетворительно, вечером 13 июля от медпомощи отказалась. В требованиях заявила, что просит отменить выговор и повысить зарплату с 36 тысяч до 64 тысяч рублей».

«Зарплату я ей повысить не могу, так как она работает на ставку, диспансеризацию не проводит, никаких дополнительных обязанностей на себя также не берет, кроме того, у нее регулярно случаются стычки с коллегами и пациентами, – отметила Малева. – Подобную голодовку Велаева уже объявляла в феврале текущего года».

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/188343778529280.html

Гость
20 июл 2016 в 16:56

Вон, в новости выше - результаты этой оптимизации. Мне одно не понятно - почему оптимизируют все в бюджете, кроме дармоедов -депутатов и чиновников? пусть идут на целину, в больницы - за увеличенную зарплату работать. Там и пожнут плоды своей оптимизации.

Гость
20 июл 2016 в 19:12

Господа ! 26 млрд !!!! Можно поконкретнее куда именно ? На какие нужды , оборудование направлены эти огромные деньжищи ?!!! Вот четко 2 млна такой то больнице приобрели .... И так далее !
Вся модернизация прошлая была чуть больше 2 млрдов , а тут аж 26 !!! Даже на 3 года - это по 9 !!!!! Люди , да у нас больницы должны быть лучше чем в Израиле ))))))
Может они тайные и мы просто об этих бриллиантовых не знаем ?

Гость
21 июл 2016 в 09:06

Напишите конкретно, сколько копеек будут потрачено на модернизацию медицины в Челябинске и на сколько копеек увеличится зар.плата медработников.