18 января вторник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

20 июл 2016 в 16:34

и до какх пор это будет продолжаться?

Гог
20 июл 2016 в 16:36

Даже в Томинском кумар этот стоит

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2016 в 16:37

А в остальном, прекрасная маркиза Всё хорошо, всё хорошо.

Гость
20 июл 2016 в 16:38

"Сейчас приемная работает в авральном режиме и не на все звонки успевают отвечать"
А что толку "сидеть и отвечать на звонки"? Что от этого изменится?
Сокращать вас надо, все равно толку нет.

ОТВЕТИТЬ
за Русский язык!
20 июл 2016 в 16:41

да ну??? это северо-южного не бывает точно))

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2016 в 16:45

началось на северке во вторник вечером. легли спать и понеслось!!! вонь сероводородная... чтоб этим хозяевам, этих заводов гиена огненная приснилась...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2016 в 16:47

Предполагает он, ДЛЯ ВСЕХ, кроме него это очевидно по-моему!конечно сразу НМУ объявили, что же ещё могли сделать, только вот условия то не неблагоприятные, ветер есть, только дует "не туда", как вообще такое допускать можно, совсем совести нет, хоть с таким то ветром можно было не дымить хоть пару дней, как можно ВЕСЬ город дымкой накрыть своими выбросами, ужас, похоже правда говорят, что будет ещё хуже, хотя куда уж, итак уже абсолютный хаос

Иванна
20 июл 2016 в 16:48

источник - все, а значит привлекать некого
вы еще население с выдохом СО2 1300 гр в сутки припишите, на миллион человек - ой как много....
бесит уже, как с детьми разговаривают, или они сами дети и мало что смыслят в жизни?

илья
20 июл 2016 в 16:49

это давно уже установлено что ЧМЗ сифонит. установили они)))) смех, дети)))

Гость
20 июл 2016 в 16:50

Мы скоро здохнем на ул. Каслинской, каждую ночь нас травит ЧЭМКа

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2016 в 16:57

Кто они эти экоактивисты? Некомпетентность свою проявили на выбросах? Лес в Сибири горит, ЛЕС! Смог в Тюмени, в Кургане, Челябинске, Златоусте везде! Пусть экоактивисты прокатятся по трассе до Новосибирска и назовут другую причину. К выборам готовятся видимо, грязный пиар.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2016 в 16:59

Дышать невозможно. Целый день кашляю. От легких, наверное ничего не осталось. И мы еще в нашем городе боремся с курением.

Гость
20 июл 2016 в 16:59

"Приемную" в полном составе в несколько точек: мост на въезде с аэропорта, пересечение хлебозаводской с северным лучем, заводоуправление ЖБИ-1, мост на Свердловским над ж/д с он-лайн камерами - и за 5 минут будет все понятно. В качестве примера - испанские телеканалы.
А сидеть в кабинете, пыжиться и делать догадки - для дурачков и балоболов. 74-сайт - можете не отвлекаться на этих дармоедов.

горожанин
20 июл 2016 в 17:03

Особенно улыбнуло: "Также свою лепту загрязнения внесли и автомобильный транспорт и малые предприятия."

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2016 в 17:05

А когда ветер СЗ и С все несет на ЧТЗ и на центр и это бывает намного чаще. Так что, северку просто надо перетерпеть, ветер скоро сменится. И опять все понесет на ЧТЗ. И никаких НМУ не будут объявлять.

Ксения
20 июл 2016 в 17:06

Когда будут ужесточены меры по установке очистных сооружений на пром.предприятиятих!!???

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2016 в 17:06

Установить то установили, а реально власти делать что нибудь собираются? Сколько уже правят, давят, а что нибудь сделали полезного для города в плане выбросов? Ну хотя бы одно дело полезное? Нет? Тогда чего они вообще делают, зарплату получают и сидят на попе ровно?

Ксения
20 июл 2016 в 17:09

Почему местные власти не контролируют работу очистных сооружений, как сменился кое-кто у власти города (не будем показывать пальцем), так и очистные сооружения с пром предприятий все по убирали !!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Мария
20 июл 2016 в 17:09

Это марево к обеду уже Еманжелинск миновало. Готовимся к "жизни" при томинском ГОКе?

Гость
20 июл 2016 в 17:10

Такой ветер - СВ на ГИСметео стоит до следующего вторника, терпите экологически чистый район или приезжайте к нам в Ленинский, у нас ничем не пахнет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2016 в 17:13

как раз ветер северо-восточный. Хуже только когда просто восточный, с ЧЭМК выбросы тянет на город, вонь в этом случае в разы хуже. Помните, не так давно жуткая вонь стояла на с/з, такая, что всю носоглотку обжигало? Кого-то наказали ? Нашли виновника выбросов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2016 в 17:16

Кстати, по розе ветров каждый год в июле дует восточный и северо-восточный ветер

Гость
20 июл 2016 в 17:16

а вот и НМУ объявили!))

Гость
20 июл 2016 в 17:27

""""""""""""""""216 обращений с жалобами""""""""""" ВСЕГО НА 1 500 000 ГОРОД!!!!!!!!!!!!!!!!

ЭТО НАСЕЛЕНИЕ ДОСТОЙНО ЖИТЬ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ!
ТЕ КТО СЧИТАЕТ СЕБЯ ЗА ЧЕЛОВЕКА БЕГИТЕ ИЗ ЭТОЙ ПОМОЙКИ!

ПЕТИЦИЯ
20 июл 2016 в 17:29

Предлагаю создать петицию: Расформировать Министерство экологии по Челябинской области в связи с всеобщей оптимизацией, сокращением гос.расходов и бесполезностью данного ведомства

ОТВЕТИТЬ
бармалей
20 июл 2016 в 17:35

Гладкова ты почему не принимаешь меры!!!!

Лада
20 июл 2016 в 17:48

А, мы предлагаем всех депутатов. мэров, губернатора, посадить на пл. революции пусть подышат, а то ведь они все сейчас в отпусках, на ибице, на Багамах. А вы товарищи граждане задыхайтесь, не сдохли еще????

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2016 в 17:48

Увлекаюсь рыбалкой, при таком ветре рыба не клюет. Несколько лет назад восточный ветер дул два-три раза за лето. Последние два года, два-три за месяц. Роза ветров меняется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2016 в 17:53

Хозяева заводов травят челябинцев как тараканов! Онкология зашкаливает! Едросы помогите людям выжить! Скоро выборы, не злите избирателей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2016 в 18:00

А если ветер с юга и юго-запада , то нас задушит ГОК

Дмитрий
20 июл 2016 в 18:05

Сегодня приехал в Челябинск из Южноуральска. Такое ощущение, что смогом накрыта часть нашей области. В Южноуральске с утра стоит такой же сильный смог и запах гари и на протяжении всей трассы. Я тоже очень не доволен Челябинской экологией (живу на северке и часто вижу из окна свой город в дымке), но на этот раз есть предположение, что смог из-за лесных пожаров, к которым примешались и выхлопные газы.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2016 в 18:09

Смог страшный, дышать невозможно, такая вонь! Дубровский куда смотрит???!! Закрыть надо и ЧЭМК и Мечел!

ОТВЕТИТЬ
гость
20 июл 2016 в 18:17

скажите где в миллионных городах в центре мегополиса стоят заводы чэмк....цынковый..колющенко..радиозавод лакокраска и.т.д. не говоря о ленинском вкотором...восемь заводов... ..ветер дуй в любую сторону ..челябинцы умейте ..уворачиваться.

ОТВЕТИТЬ
мама
20 июл 2016 в 18:24

Это ужас,чем мы дышим!!! Но почему этот выброс находится не только в Челябинске,но в Чебаркуле и Миассе???Может ЧС где-то а нам жителям ни чего не говорят:-( ???!!! Потому что на С/З ветер есть и очень сильный, а дымка и запахи не уходят!!!

мама
20 июл 2016 в 18:28

Расскажите жителям, чем мы дышим??? Может ЧС случилась, а нам не сообщили???Почему дым находится и в Чебакруле и Миассе??? У нас на с/з есть ветер и он достаточно сильный,а дымка и запахи не уходят...что же в это время делать людям у которых аллергия на этот газ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2016 в 18:32

ПРИ ЧЕМ ТУТ ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ, УРОДЫ!!! Как они(ПУ) могут повлиять на то, что заводы сбрасывают в воздух отходы вредных для здоровья и жизни человека производств???

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2016 в 18:37

город плавно превратили в помойку

гость
20 июл 2016 в 18:46

Что значит предполагают. А за что платим налог экологии. СЭС.Администрации города .Губернатору за предположение или за работу. Пора принимать меры. А не предпологать.Скоро выморят весь город.

Человек без золотого парашюта
20 июл 2016 в 18:46

Министерство экологии НИЧЕГО ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ВЫБРОСОВ И УЛУЧШЕНИЯ ЭКОЛОГИИ В ОБЛАСТИ не делает.

В отставку их вместе с министром - ставленником РМК!

Гость
20 июл 2016 в 18:58

Создана петиция подпишите, в предыдущей статье дана ссылка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2016 в 19:09

Вонища как на горСвалке.Без неё по любому не обошлось

Гость
20 июл 2016 в 19:17

пришла беда - наливай из ведра!

Гость
20 июл 2016 в 19:50

Погуляли с детьми сегодня, одного вырвало, травят людей,зато борятся с курением...

Сэм
20 июл 2016 в 19:52

Ну и...??? Позвонил я в роспотребнадзор, написал обращение, и че дальше то??? На этом все. Уже года 3 или 4 пишем и жалуемся! А где хоть какой то результат! Самый стандартный ответ - "неблагоприятные метеоусловия". Я отвечаю что метеоусловия сегодня самые лучшие для лета, которого челябинцы не видят из-за этого смога уже который год- штиль, тепло, солнышко. Правильно надо говрить - " Металлургические наши олигархи экономят на системе очистки выбросов, и не модернизируют свое производство"! А наказаных в этом случае никогда не будет, по крайней мере с нынешним губернатором. Все знают откуда он, и в каких отнашениях с правящей верхушкой нашей челябинской металлургии. В общем рука руку моет. Жаль Мишу, бороться же начал с этой проблемой. Может и в своих интересах, ну начал же! И лишился своего места. Так зачем мне обычному смертному писать и звонить в роспотребнадзор, если с этим губернатор справиться не смог.

ОТВЕТИТЬ
20 июл 2016 в 19:53

Давайте сигналить кто на машинах проезжая в центре города чтобы привлечь внимание ДЕПУТАТОВ (КЛОПОВ)

ОТВЕТИТЬ
партизанен
20 июл 2016 в 20:00

Не пора ли виновных в загрязнении и их пособников во власти засунуть в мусорный контейнер и на видео!

Гость
20 июл 2016 в 20:16

Господа мэры, губернаторы и прочая! Вы народ за лохов держите, люди всю жизнь живут и не знают что и откуда воняет ? А если вы живете на другой планете или приехали из другого города ( вы поняли из какого ) то это ваши проблемы. Так что пока ветер без сучков валите вдоль по питерской !!!! Да, ГОК не забудьте с собой захватить !

Гость
20 июл 2016 в 20:31

Голова болит! с... дети что тварят!!!

Гость
20 июл 2016 в 20:35

Почему мы должны бежать?Может всем собраться и вышвырнуть из кресел наших руководителей,давителей металла и их прихлебателей.

Гость
20 июл 2016 в 20:40

Да охренели совсем! Сама очевидность! Весь город уже три года знает, что его травят крупные промпредприятия. Что нам толку от констатации факта! Где штрафы миллионные, где отключения на несколько месяцев!!! Вы для чего сидите там и деньги получаете! Кто будет отвечать за то, что наши дети кашляют и их рвёт от ваших выбросов!!! А какие последствия будут у нас от того, что у нас это регулярно на протяжении нескольких лет! Вы как в глаза детям смотреть можете, ироды!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2016 в 20:43

Металлургические олигархи чувствуют себя хозяевами жизни в Челябинске, травят наших детей, на нашем здоровье зарабатывают свои миллиарды , деньги оседают в офшорах. Население никто не защищает, когда звонишь во все организации , которые должны контролировать выбросы , слышишь от них такую чепуху, которую надо выкладывать в сеть . Сейчас делают дороги,начали хоть как-то подметать улицы. Это благодаря звонкам и письмам Президенту. Предлагаю о бедственном состоянии экологии писать Путину., в приемную губернатора.Все остальные организации жаловаться бессмысленно.Господа олигархи, сегодня в такую жару я не могу выйти с внучкой гулять, дышать нечем.Когда же наедитесь , экономите на очистных за счет нашего здоровья.