Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Экоактивисты назвали предполагаемый источник выбросов в Челябинске»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ165
20 июл 2016 в 19:53

Давайте сигналить кто на машинах проезжая в центре города чтобы привлечь внимание ДЕПУТАТОВ (КЛОПОВ)

партизанен
20 июл 2016 в 20:00

Не пора ли виновных в загрязнении и их пособников во власти засунуть в мусорный контейнер и на видео!

Гость
20 июл 2016 в 20:16

Господа мэры, губернаторы и прочая! Вы народ за лохов держите, люди всю жизнь живут и не знают что и откуда воняет ? А если вы живете на другой планете или приехали из другого города ( вы поняли из какого ) то это ваши проблемы. Так что пока ветер без сучков валите вдоль по питерской !!!! Да, ГОК не забудьте с собой захватить !

Гость
20 июл 2016 в 20:31

Голова болит! с... дети что тварят!!!

Гость
20 июл 2016 в 20:35

Почему мы должны бежать?Может всем собраться и вышвырнуть из кресел наших руководителей,давителей металла и их прихлебателей.

Гость
20 июл 2016 в 20:40

Да охренели совсем! Сама очевидность! Весь город уже три года знает, что его травят крупные промпредприятия. Что нам толку от констатации факта! Где штрафы миллионные, где отключения на несколько месяцев!!! Вы для чего сидите там и деньги получаете! Кто будет отвечать за то, что наши дети кашляют и их рвёт от ваших выбросов!!! А какие последствия будут у нас от того, что у нас это регулярно на протяжении нескольких лет! Вы как в глаза детям смотреть можете, ироды!!

Гость
20 июл 2016 в 20:43

Металлургические олигархи чувствуют себя хозяевами жизни в Челябинске, травят наших детей, на нашем здоровье зарабатывают свои миллиарды , деньги оседают в офшорах. Население никто не защищает, когда звонишь во все организации , которые должны контролировать выбросы , слышишь от них такую чепуху, которую надо выкладывать в сеть . Сейчас делают дороги,начали хоть как-то подметать улицы. Это благодаря звонкам и письмам Президенту. Предлагаю о бедственном состоянии экологии писать Путину., в приемную губернатора.Все остальные организации жаловаться бессмысленно.Господа олигархи, сегодня в такую жару я не могу выйти с внучкой гулять, дышать нечем.Когда же наедитесь , экономите на очистных за счет нашего здоровья.

Гость
20 июл 2016 в 20:53

С 18 числа окна не открываем...кондиционер спасает,а так задохнуться можно..вонища страшная...живем на Молодогвардейцев...

Гость
20 июл 2016 в 21:00

Когда жто закончиться!!!! Дышать не чем!!! Пишу со слезами на глазах. Дабы асматик и с самого утра приступ!!! Почему власти не решают проблем!!!! На людей напоевать. Все решают деньги? Но не должно быть так НЕ ДОЛЖНО!!!!!!

20 июл 2016 в 21:35

Прмехал сегодня(20.07.16г. в 18-00) из Оренбурга ,начиная от Уфы стоит по всей Горно-заводской зоне эта вонь,причём возле Уфы сильнее.

Гость
20 июл 2016 в 21:38

Где экологи мать вашу ?!!!! За что зарплату получаете!!!

Гость
20 июл 2016 в 21:39

Ох беда будет, ох беда, кто то конкретно палку перегибает.

Гость
20 июл 2016 в 21:58

может уже хватит на наши местные структуры надеяться - ничего ведь не меняется!! давайте будем долбить чиновников повыше. каждый раз писать, капать на мозги, может хоть там услышат. Пусть хоть очистные сооружения включают на существующих предприятиях

Гость
20 июл 2016 в 22:06

В любой цивилизованной стране давно бы уже заводы закрыли, а душегубов по арест! Плюс штрафы и компенсация всем пострадавшим. Надо в международные суды обращаться и в прессу!

Гость
20 июл 2016 в 22:08

Челябинск - российская помойка! И нет ни конца ни края этой помойке.

Гость
20 июл 2016 в 22:24

В центре дышать нечем!!! Кому бы квартиру продать

Гость
20 июл 2016 в 22:44

Вонь уже и в районе вокзала и парка Пушкина , аж глаза режет, дышать можно только через противогаз, видимость 200 метров через пелену , что же Вы делаете с населением чиновнички !!!

Гость
20 июл 2016 в 23:00

Что толку, что дали телефоны, газом запахло после 23 часов и до утра, когда все службы не работают. Да и что они сделают - штрафы не способствуют изменениям, фильтры не ставят, а если и стоят, то их не используют, дешевле сбросить! Заводы выпускают загрязнения постоянно, особенно ночью, когда люди спят, в дождь (как в этот раз). И всегда ссылаются на метеоусловия... Утилизировать газ и отходы надо, а не выбрасывать в атмосферу в надежде, что ветром разнесет!!!

Россиянин
20 июл 2016 в 23:29

Я был во многих городах России, Челябинск самый грязный город и вне конкуренции по этому показателю среди городов России с населением выше 500 тыс. человек.

Житель АМЗ
20 июл 2016 в 23:45

Я то думаю почему Шершни с балкона не видно..

Гость
21 июл 2016 в 07:02

эти с... еще и ночью долбанули,будто в догонку ко вчерашним комментариям,на вам,дорогие наши стенающие, дозу выбросов-нюхайте!!!типа будете еще возникать-мы вам побольше вывалим этой вони. Проснулись ночью от того,что затошнило, нос свербит и жжет! не будет тут чистого и мирного неба над этим городом.

Гость
21 июл 2016 в 07:33

Какие автомобили? ну хватит уже ерунду говорить, всем всё ясно, может уже пора дойти до администрации и пообщаться с слугами народа???

Гость
21 июл 2016 в 09:10

Дайте ссылку на петицию, подпишу и всем советую. Хотя не уверена что это поможет(((

Гость
21 июл 2016 в 09:23

второй день пелена стоит,что за ерунда такая?

Гость
21 июл 2016 в 09:30

Вчера вечером закрыли все окна в квартире: Тарасова, Блюхера, Доватора - вонь ужасная была.

Гость
21 июл 2016 в 09:57

Экологии нет, но вы держитесь, здоровья вам и всего хорошего!

Гость
21 июл 2016 в 09:58

Сотни тысяч жителей Челябинска задыхаются и заболевают, а пожаловались только 200 человек.
Ну и че нас не травить дальше?!

Гость
21 июл 2016 в 10:15

Создайте нормальную петицию об использовании фильтрации. Только не в 100 чел, а 100 000 чел. На имя "гаранта конституции". Пусть соблюдают законы, и экологические нормы.

Евгений
21 июл 2016 в 10:18

Позвонил по номеру (351) 237-81-83 в Природнадзор. Оказалось - приемная, обращение фикисровать мое не стали, переключили на отдел экологического мониторинга. Там вполне адекватный специалист Михаил Борисович обращение зафиксировал, но порекомендовал писать на адрес priroda@is74.ru - для того, чтобы у него и его немногочисленных коллег еще осталось время и предпринимать конкретные шаги по этой ситуации. Со мной он говорил обстоятельно и вдумчиво, не торопя и трубку не бросая. В частности, от него я узнал, что датчики прямо в трубах промышленных предприятий будут установлены только в 2019 году, а до тех пор приходится опираться на данные пунктов анализа ПДК по различным вредным веществам, разбросанных по городу, и данных по текущей розе ветров.
Только вот на с/з и сегодня из-за дымки плохо видны дома, расположенные на расстоянии не более 500-1000 метров. :(

Гость
21 июл 2016 в 10:22

Мы все вместе должны потребовать от своих слуг немедленного принятия законов, обеспечивающих нашу экологическую безопасность!
Но мы только ноем...... или спасаемся бегством.
Неправильно это, неправильно!

Гость
21 июл 2016 в 10:26

Давайте писать петиции, обращения в прокуратуру и привлекать к ответственности. Что вы ждёте? Смерти????

Гость
21 июл 2016 в 11:33

Экологи назвали предполагаемый источник выбросов, Я ЗНАЮ ТОЧНЫЙ- ВЛАСТЬ В РОССИИ!

Гость
22 июл 2016 в 07:11

Считаю,что экоактивисты покрывают выбросы с ЧЭМК.

Ольга
22 июл 2016 в 12:43

Какой кошмар мы всей семьей болеем от этих выбросов (рвота и температура) живем в центре