Город Легкоатлеты из Челябинской области не поедут на Олимпиаду в Рио

Легкоатлеты из Челябинской области не поедут на Олимпиаду в Рио

Денис Кудрявцев

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне не допустил российских легкоатлетов к участию в летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, информирует CAS. Таким образом, Алексей Реунков, Артем Денмухаметов и Денис Кудрявцев, представляющие Челябинскую область и включенные накануне в состав национальной сборной, не поедут в Бразилию.

«CAS отклонил иск ОКР и 68 российских легкоатлетов», – говорится в сообщении суда.

Накануне исполком Олимпийского комитета России (ОКР) утвердил состав национальной сборной для участия в Олимпиаде. В делегацию вошли 387 спортсменов, которые представят 30 видов спорта, в том числе 68 легкоатлетов. Окончательный состав в греко-римской борьбе определят 22 июля.

Алексей Реунков

В состав национальной команды попали 13 представителей Челябинской области, в том числе трое легкоатлетов: марафонец Алексей Реунков, Денис Кудрявцев (бег на 400 метров с барьерами) и Артем Денмухаметов (эстафета 4х400 м).

В понедельник независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена представила доклад по итогам расследования о применении допинга на Играх-2014 в Сочи. При этом WADA рекомендовало Международному олимпийскому комитету (МОК) отстранить российскую сборную от Игр в Рио. Как сообщали СМИ, МОК в этом вопросе намерен дождаться решения Спортивного арбитражного суда.

2 июля ОКР и 68 российских легкоатлетов подали иск в Спортивный арбитражный суд на Международную ассоциацию легкоатлетических федераций с целью оспорить отстранение от участия в международных турнирах.

Олимпийские игры 2016 года пройдут в Бразилии с 5 по 21 августа.

Фото: Фото с сайта Rusathletics.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления