19 января среда
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (355)

21 июл 2016 в 12:29

Дышать нечем, квартиры достроить людям не могут, ГОК этот все равно запустят. Грустно как-то(

Гость
21 июл 2016 в 12:30

Я не знаю где горят леса но я по утрам бегаю в бору вера и сегодня бухали взрывы начиная с 8 утра до 11 часов может ГОК уже работает хочется узнать что за взрывы

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 12:31

Они хотят, чтоб мы передохли как тараканы. У меня третий день одышка и насморк!!! Как бы Юревича не ругали, при нем такого НЕ БЫЛО! Аппарату Дубровского КАПУТ!

Гость
21 июл 2016 в 12:32

ребят вы забыли что сейчас рулит в челябе

Гость
21 июл 2016 в 12:33

Это горят болота в ХМАО. И ветер сюда доносит. Ну и заводы "под шумок" не упускают момента

Гость
21 июл 2016 в 12:34

В Уфе и Казане такая же ситуация уже 3 день непонятный смог!

Гость
21 июл 2016 в 12:37

На улице Энгельса есть кафе "Старый Ереван" .Постоянно оттуда идет дым копчения,костра и тд,а рядом жилые дома . Неужели никто не жаловался на этот дым.Мимо проходишь и то дышать противно.Не хуже любого смога.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 12:41

надо на все памятники противогазы надеть,

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 12:42

В 90 км от Челябинска в Еткульском районе третий день дымка стоит.

Гость
21 июл 2016 в 12:52

Я одного не пойму какие это там приделы нормы ????? мы живем в центре район теплотеха с понедельника еще как то не сильно было заметно голубая дымка в воздухе а вот к концу недели утром город в тумане дышать вобще нечем и все это держится в течение дня .....какие нормы...о чем вы говорите и самалета не видно который замеры делает...вот как по чище станет в воздухе так и начнет летать а сейчас опасно такая дымка .....это нам простым смертным дышите наздоровье как говорится .....ужас что творится в городе.....и ни кому дела нет начальство только зарплату получает причем не малую да бюджетные деньги делят.....а до людей им дела нет....

Фотограф
21 июл 2016 в 12:52

Меня просто убивает безграмотность жителей Челябинска. Ну или тролли сплошные сидят. Вы отьедте 200 км от города до какой нить горы повыше, что бы вокруг ни заводов ни городов. Залезьте на нее и вы увидите ТОЧНО такую же дымку! Это дымка! Летом в жаркую погоду она присутствует всегда. Вообще всегда. В городе конечно еще добавляется пыль + выхлопы машин. Но никакие выбросы заводов, ГОКов и прочих совершенно ни при делах. Такая дымка - нормальное явление для города. Она будет да же в деревне. Ну только что поменьше. Вы бы хоть прежде чем стонать, книжки что ли почитали. Да и просто понаблюдали бы за природой. Или вам некогда - уткнулись в компьютер коменты строчить да жалобы писать.

ОТВЕТИТЬ
умный
21 июл 2016 в 13:01

Проехала от АМЗ до ЧМЗ 20.07.16.Приехала полуживая,дикие головные боли,дышать тяжело.Город в сизой дымке,дальше 400 метров ничего не просматривается.Состояние было полной жути.За что с нами так поступают миллиардеры и власть,которая обязана контролировать,а где-то приостановить производство?!!!!Зачем эти заводы,когда это грозить здоровью людей.Мне они не нужны.Я жить и дышать хочу!!!

Сергей
21 июл 2016 в 13:02

Да дубу постоянно с угольной компании презенты носят, он и на разрез глаза закрывает, весь смог от него, пытается про томинский гок людям голову забивать, хочет двух зайцев убить, денег рубануть и свалить за бугор.

ОТВЕТИТЬ
мистер
21 июл 2016 в 13:03

нет денег на сестра новый держитесь тут нет денег Хорошего вам настроения Всего доброго до свидания

Власть могучая и ехидная
21 июл 2016 в 13:07

На экологию денег нет... но вы держитесь там... здоровья вам...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 13:14

Дымка от солнечной погоды и жары говорите? Не заметила ни первое, ни второе, впрочем как и безветрия или "слабого" ветра, что"мешает" рассеиваться всяким примесям... Тююю, врунишками пахнуло...

ОТВЕТИТЬ
Не Челябинец
21 июл 2016 в 13:17

Так вам и надо, никчемные челябинские нытики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 13:19

Перестаньте морочить людям голову с ГОКом!На уровне президента вопрос решен!Проект подписан! ГОКу быть! Теперь никто это не отменит! Хотите проявить протест-проголосуй за коммунистов.Это конечно ничего не изменит, но нервы господам попортит.

Гость
21 июл 2016 в 13:19

Решили "потравить" , как тараканов, непокорный город. Как смели, вы, восстать против строительства ГОКа!!!! Потравить всех, с потомством! И заселить новую популяцию быдла, молчаливо работающую и пьющую! Мерзость, господа управители!!!! Эрдоган со своим "переворотом" отдыхает!

Гость
21 июл 2016 в 13:20

Металлурги - горите Вы и ваши дети в аду!

ОТВЕТИТЬ
mr. Darvin
21 июл 2016 в 13:22

Есть информация, что подобная обстановка сейчас не только в Челябинске, но и на обширной территории, охватывающей как минимум весь Южный Урал и Север Казахстана - все в дымке. Виной всему северо-восточный ветер гонящий дым от лесных пожаров из Сибири через верхние слои атмосферы. Выбросы предприятий присутствуют, но не в таком объеме, как многие считают. Мыслите глобальнее, соседи!

Игорь
21 июл 2016 в 13:32

Дымка по всей области. Это природное явление. Просто в городах в ней ещё и выбросы "застревают".

Гость
21 июл 2016 в 13:32

Давайте выпьем, товарищи! Выведем тяжёлые металлы из организЬма! Слава администрации города ЧеляВинска! Ура товарищи! Все на предприятия!

Гость
21 июл 2016 в 13:33

Да, что-то не видно комментариев от администрации?! Господа градоначальники, выделите деньги из части вашей части бюджета на установку нормальных фильтров на трубы, и любить вас будем, как своих детей!!!

Любовь
21 июл 2016 в 13:33

Прекратите травить народ!!!

Гость
21 июл 2016 в 13:46

Как можно эту видеозапись Путину переслать, или есть еще какие-нибудь центральные каналы, может Андрей Малахов заинтересуется тем, что Челябинск вымирает??? Кто-нибудь ПОМОГИТЕ!!!

Гость
21 июл 2016 в 13:50

Скоро 17 г. , вот и Аврору на место поставили!

не работают номера
21 июл 2016 в 13:50

вы сами пробовали на телефоны, что указаны в статье звонить. Ведь не один не работает, трубку не снимают. Кроме роспотребнадзора , которые отправлют в министерство. 8-800-500-41-91 это ваще жесть, огонь.

ОТВЕТИТЬ
Даша
21 июл 2016 в 13:51

На чмз дымка есть, вони нет , как будто душно, хотя дует ветер, но вони заводской точно нет. Может и правда с разрезов? Обычно все что выплевывают заводские трубы сдувается а тут как бы нет.. Кто то же читает из Коркино, с Розы, напишите- есть ли там эта дымка и есть ли запах?

ОТВЕТИТЬ
Северо-восточный ветер
21 июл 2016 в 13:53

До Магнитогорска додуло уже, поди...

Гость
21 июл 2016 в 14:04

В районе ул. Артиллерийской воняет КИСЛОТОЙ! Какая нафиг дымка!

Гость
21 июл 2016 в 14:08

На ЯПлакал эту новость нужно. Там помогут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 14:35

Все просто, это последствие "ОТЖИГА" металлургов, в "день металлурга".

Рио-Де-Жанейро
21 июл 2016 в 14:38

У вас вся Сибирь сгорела?

Гость
21 июл 2016 в 15:15

Ребята, каждое утро в Костанае за 400 км от вас наблюдаем ваш смог, только по информации местных СМИ: наш смог от пожаров в Челябинской области. Что Вы нам там подкидываете?

Гость
21 июл 2016 в 15:23

Такой же сизый туман наблюдал по всей трассе от самого Чебаркуля. Не думаю что это выбросы))

Гость
21 июл 2016 в 15:39

Ехал сейчас с Чебаркуля и что вы думаете этот смог с самого Чебаркуля тянется.

Гость
21 июл 2016 в 16:00

Просто отвратительно уже дышать! Ребёнок после сильных выбросов задыхается соплямидо рвоты, как жить здесь !??

гость
21 июл 2016 в 16:00

если понюхать запахи и вонь ..вы конечро вскрикните ...нанюхавшись ...нанюхавшись постепенно ...привыкните.

21 июл 2016 в 16:33

Виталик Безруков занимается тем, что количество звонков считает. А когда экологией займешься, друг?

ОТВЕТИТЬ
гость
21 июл 2016 в 17:20

Нужен закон, обязывающий владельцев проживать возле своих же предприятий, чтобы очистные работали как положено и не отключались на ночь. Господа депутаты от Челябинской области, вот вам реальная проблема, которую нужно решить.

Сэм
21 июл 2016 в 17:39

Давненько работал на мечеле составителем поездов под доменными печами. Вот уже второй день мне снится опять эта работа, пока сплю с открытыми окнами дома)))

Гость
21 июл 2016 в 17:39

Коркинский разрез горит. Кто не верит, добро пожаловать в Коркино. Этот год предвыборный и с такой политикой замалчивания, местные власти похоже добьются нулевой поддержки партии "Единая Россия". Может этого и добиваются.

Гость
21 июл 2016 в 18:15

Вчера приехал из Магнитогорска, так этот смог стоял по всей трассе от Магнитогорска до Челябинска. Думаю что смог затянул всю область, только не понятно откуда.

Гость
21 июл 2016 в 18:35

это испарение после дождей, ЧЕЛЯБИНСК ЗА ЮРЕВИЧА!!!!

Гость
21 июл 2016 в 18:53

чэмк ... сколько десятков тысяч человек вы на тот свет отправили. давно чэмк не переносить а под асфальт закатать надо. По ночам .. людей травите исподтишка.

гость
21 июл 2016 в 19:06

на сайте стоп гока есть телефон общественной приемной РФ.Нужно звонить и писать туда и на сайт президента .Писанина в Челябинске - пустая трата времени. Челябинским властям челябинцы не нужны, все иллюзии испарились

21 июл 2016 в 19:56

дышите глубже рак рак рак обеспечен

Гость
21 июл 2016 в 19:57

В Еткульском районе не лучще..

Гость
21 июл 2016 в 19:58

эта дымка уже до кургана добралась.