7 декабря вторник
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

21 июл 2016 в 16:35

Попутали миллионы с миллиардами...

ОТВЕТИТЬ
SOS
21 июл 2016 в 18:09

с чего строить-то начнут? Разве нашли инвестора? Стройком вроде отказался? Или нет? У моей семьи, как у дольщика, нет никакой ясности по судьбе нашей квартиры! Кто-нибудь ответственный проясните пожалуйста реальную ситуацию! Кто будет достраивать наши дома и когда наконец возобновятся работы? Обещали начать в июле. Начнут ли? Что нам всем вообще делать? У нас 49 дом. На митинги ходить не предлагайте - клоунада это. Ждем решения с весны, а ощущение что ситуация только ухудшается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 18:32

КОНДРАТЬЕВ, НАВЕДИ ПОРЯДОК НА ЧТПЗ

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 18:33

ЧЕЛЯБИНСК ЗА ЮРЕВИЧА!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
21 июл 2016 в 19:37

Ждем ,ждем в СИЗО Вашего ЮРЕВИЧА.

ОТВЕТИТЬ
гость
21 июл 2016 в 20:49

аниськина надо ...старшего лейтинанта он по стариковски раскроит эти махинацыи.. а этот еще молодинький генерал.

Кульбитный
21 июл 2016 в 20:49

Лохничников вроде как обещал дольным лавэ вернуть после 25-го?

Флёсмановский
21 июл 2016 в 20:52

При Юревиче такого не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 21:17

Поводом послужили не обращения граждан, а зампрокурора РФ ввалил вам по шапкам! Когда граждане обращались прокурор сказал-лица не установлены, отказал в возбуждении! Все затягивают! "Мониторят" они.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 22:19

Похоже г-н Д. здесь как-то повлиял на всё. Кусочек то лакомый!

Гость
22 июл 2016 в 10:21

Вот смотрю я на ситуацию с "Гринфлайтом", и никак не могу понять! Что это наши "специальные органы" (СК, ФСБ, Прокуратура, МВД) такие стеснительные??? Всем же понятно, причем уже давно, что денег на достройку у "Гринфлайта" нет! Их, теми или иными способами, из "Гринфлайта" вывели! И основным "выгодополучателем" от всей этой строительной пирамиды были далеко не директора и учредители этой строительной компании! И уж никак "менеджеры среднего звена" основные средства в ней не растаскивали))))) Там есть всего один человек, кто имел основной профит с этой аферы! И опять же, все знают, кто этот человек! (Он до сих пор далеко не бедный) Правоохранителям осталось доказать преступные связи между ним и "гринфлайтом" и для начала, арестовать имеющиеся у него активы на территории РФ! И тут же, вуаля,! Появятся деньги на достройку)))) Думаю еще и на хороший ремонт для каждой квартиры хватит!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
22 июл 2016 в 10:36

Если бы не вмешательство Прокурора области, до сих пор бы дело по Академ Риверсайд не сдвинулось с мертвой точки. Раз дело завели, значит есть к кому предъявить претензии. Выкладывать их фамилии незачем, пусть все руководство Гринфлайн готовится ответить.

Гога
22 июл 2016 в 10:46

Судя по комментариям прокурор - волшебник, и должен сразу всем деньги и квартиры раздать)))

ОТВЕТИТЬ
приглядывающийся
22 июл 2016 в 11:31

молодец прокурор- дело возбудил, властям по шапке надавал, все забегали, разберется - посадит, раньше времени виноватых засветишь - разбегутся и деньги выведут. Нечего трепыхать - по факту побреет кого надо и куда надо отправит. Молодца - в полном расцвете сил.

Гость
22 июл 2016 в 11:46

господин губернатор на пару с Лакницким уже с июня месаца завтраками кормит. мол вот вот , чуть чуть , потерпите, подождите и стройка начнется. и, что? уже просто давимся завтраками , а нам их все впихивают и впихивают

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2016 в 11:55

судя по тому что собрали и вывезли краны , достраивать скоро точно не будут . Не тешите себя нелепыми обещаниями.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 июл 2016 в 14:50

Так и Гринфлайт и Ключевые люди Юревича фирмы!!!!!

ОТВЕТИТЬ
МЕНТ
22 июл 2016 в 17:00

УД возбудили для того, чтобы в преддверии выборов несколько ослабить возникший общественный резонанс! Учитывайте еще то, что возбужденное уголовное дело можно прекратить "за отсутствием состава/события преступления", либо приостановить "за неустановлением лиц, подлежащим привлечению к уголовной ответственности"... Прошу делать ставки-октябрь-ноябрь 2016г.-все затухнет!!!

ОТВЕТИТЬ
Рожденный в СССР
22 июл 2016 в 18:17

Наслаждаемся жизнью когда было плохо раньше

22 июл 2016 в 20:31

Ребята, успокойтесь. Вышли поправки в УК РФ о переквалифицировании всех подобных дел в ЭКОНОМИЧЕСКИЕ (в свете либерализации бизнеса)! То есть - дали деньги (по договору или нет, физику или юрику - не важно), а в ответ тишина, то обращайтесь в Арбитражный Суд! Там в лучшем случае признают банкротство, а там - в первую очередь налоги, потом зарплаты (можно выписать самим себе миллионами), а если что останется, то вам...может быть...половину...потом... Организаторы таких схем ведь не идиоты, сами ж законы под себя издают. И одного из таких мы все знаем!

Гость
22 июл 2016 в 20:48

РЕВИЗОРА ДОМОЙ - НАСМЕШИЛ

Гость
22 июл 2016 в 21:02

думали еще много, а оно о как! кончилось так неожиданно. Все как обычно-парни забрали свое еще на стадии строительства. Ведь никто не думал, что кризис наступит и пирамида рухнет. Интересно, что обманутые вкладчики МММ и Русской недвижимости и др. в 1995 года говорили все то же самое, и прокуроры приходили, и дела возбуждали, а потом воровали те, кто возбуждал, а потом кого то сажали, а потом кто то выходил и снова строил пирамиды. Неужели ни чему так и не научились!? И***ты нарожали новых и***тов. "Русская история, Банк Империалл"

Инвестор
22 июл 2016 в 21:45

Они думают, что поставив разруливать симтуацию коммерса Лакницкого у них всё наладится. Наивные.

харламов
22 июл 2016 в 21:52

Наконец то и у нас появился нормальный прокурор. В Хантах навёл порядок и здесь заставит всех работать на благо жителей. Давай, прокурор, вперёд!!! На тебя надежда, развороти это осиное гнездо!!!! Каждый должен получить по заслугам, не смотря на фамилии. Удачи, Александр Филиппович

Гость
22 июл 2016 в 23:33

посвещается всем кто любит халяву!!!

23 июл 2016 в 10:29

Бла бла бла ..... без коментариев

Гость
23 июл 2016 в 14:31

Прокуратура в данном случае достаточно адекватно отреагировала да данное резонансное дело. Самый главный вопрос сейчас заключается в том, как будет развиваться дело о банкротстве гринфлайта в арбитражном суде

Гость
23 июл 2016 в 19:00

беги,миша,беги

23 июл 2016 в 21:40

во всем виноват Дубровский как вы понять не можите!

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2016 в 22:03

посмотрите кто владеет этой пирамидой:))))))))))))
не нужно гадать кого садить, или просто предложить им сделку купить всем обманутым людям квартиры в других домах и пусть избираются на очередные сроки в госдумму к таким же честнейшим слугам народа:))))))
умом Россию не понять.... Ф.И. Тютчев

Гость
24 июл 2016 в 19:58

Никогда такого не было- и вот опять....

Гость
24 июл 2016 в 20:10

Юревичу давно надо было купить квартиры обманутым дольщикам, глядишь и пролез бы депутаты, тем более цена вопроса для него, раз плюнуть, а тут в сентябре копать начнут основательно под него.

ХАРЛАМОВ
25 июл 2016 в 00:30

Спасибо, Вам! Замечательно, что наконец-то и в Челябинской области появился честный принципиальный прокурор. Все же понимают, что в этом деле обманутых дольщиков замешаны очень непростые и серьезные персоны, и если бы не вмешательство и принципиальная позиция господина Кондратьева не было бы уголовного дела, замяли бы ситуацию.... А сейчас, абсолютно в этом уверен, после первых допросов и показаний топ менеджеров компании, найдутся украденные деньги дольщиков, и дома будут достроены. Один в поле - воин!!! Удачи в вашем непростом деле - защите законных прав жителей области.
Ответить

Никодим Автотазов
25 июл 2016 в 08:24

Помнится мне Юревич повышал капитализацию АИЖК за счет бюджетных средств, поскольку это не протеворечило уставу АИЖК, а государство является акционером данном компании и в своем лице гарантирует исполнение взятых обязательств АИЖК. Потом был проведен тендер по выбору генподрядчика им стал Гринфлайт, тоже все законно через аукцион. А далее началось строительство, всё бы было хорошо если бы не сняли Юревича. Тут на лицо использование бюджетных средств в коррупционной схеме строительства. Беда в том, что такие преступления расследуются очень плохо, потому что законы пишут такие же махинаторы. Пример такой же схемы Васильева...Если начнут копать, то дойдет до высших должностей области, а они как мы сейчас видим будут использовать ту же схему, вывеска только измениться.

Анастасия
25 июл 2016 в 09:18

Что за вопрос: Кто ответит! Кто... пока не известно, но уж точно НЕ Юревич. ОН НЕПРИКАСАЕМ, т.к из достоверного источника: за ним стоить семейка премьера Медведева. А кого привлечь найдут, чтобы бросить кость возмущённому народу

25 июл 2016 в 11:00

В ТРК Алмаз деньги гринфлайфа вложены

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2016 в 17:19

По Вертолету давно уже посадка плачет. Главное не дать ему за бугор слинять

Гость
26 июл 2016 в 09:55

Лакницкий болтун, все видели как вместо того, что бы отметить на вопрос пожилой женщины он начал ей угрожать, что ее дом он лично возьмет под контроль, что бы его не достраивали... ютуб полон роликов его выступлений... тьфу

Гость
26 июл 2016 в 17:47

Кондратьев - посаженный

Нямбайтык
26 июл 2016 в 20:57

Я уже с полтора года твержу - просыпайся прокурор, область обворовывают все кому не лень! Наконец то Прокурор ожил и вроде начал ДУМАТЬ, хотя может я и ошибся, наверное опять уйдет вспячку- ничего не вижу, ничего не скажу - эта позиция НЕНАКАЗУЕМА, все могут ошибаться и ничего не делать!

гость2
26 июл 2016 в 23:57

А "Алмаз" на какие построен ? Может кто-нибудь знает?

Гость
27 июл 2016 в 09:01

"Ковырять" так начиная со строительства ТРК Родник! Сколько денег заплатил Юревич за землю под Родником? Как проводились торги по покупке этого участка? Где были опубликованы сведения о предстоящих торгах? Куда делся тираж газеты с информацией о торгах?

Гость
28 июл 2016 в 15:34

Несколько миллионов, ущерб снизился? было 4 млрд по моей памяти.

2 авг 2016 в 08:23

Россию спасать надо а кого бить то