25 января вторник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (349)

21 июл 2016 в 20:47

Все на ВЫБОРЫ! БУДЕМ ВЫБИРАТЬ ДОСТОЙНЫХ! НЕ ОТДАДИМ НАШИ БЮЛЛЕТЕНИ ДЛЯ ВБРОСА! ЧЕЛЯБИНСК ДОЛЖЕН ПРИЙТИ И ПРОГОЛОСОВАТЬ ЗА ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ. МЫ ДОЛЖНЫ СДЕЛАТЬ СВОЙ ВЫБОР!

ОТВЕТИТЬ
Тот самый
21 июл 2016 в 20:58

Когда Медведев приезжал ни тебе смога , ни тебе пожаров , все благоухало как на природе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 20:59

Рабы потерпят

Гость
21 июл 2016 в 21:16

Юревич давил на промышленников и к чему это его привело?

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2016 в 21:18

Могу точно сказать, живу 20 лет на ЧТЗ, как только северо-восточный ветер, так весь дымаган с ЧЭМК покрывает и наш район, и Центральный, и Калининский. Эту вонь ни с чем не перепутать. 100%.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2016 в 21:26

НМУ продлятся до 19 часов 22 числа...как чётко пожары нынче в Сибири горят))) по графику!!! Скорее всего это Аристов вангует и его прогноз явно сбудется

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
21 июл 2016 в 21:26

На этот раз судя по камерам интерсвязи (Курган,Троицк,Каменск-Уральский,Миасс) не только наши вонючие заводы воздух травят.Теперь им легче стало выбросы скрывать.

Старший экономист
21 июл 2016 в 21:34

((( Опять 25... В который раз. Опять потерпим? Не только НМУ, ещё много чего... Всё для блага олигархов, всё во имя олигархов

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 21:35

до ноября 2017!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 21:36

Есть печальный анекдот про нас. Объявили жителям, что завтра на площади всех их будут вешать. Есть ли вопросы? Из толпы кто-смущенно спросил - а мыло с веревкой самому приносить? Вот и наши рассуждения про это.. Солнце через выбросы, самолеты в небе, Родина в безопасности. Урра, товарищи!

ОТВЕТИТЬ
кмд
21 июл 2016 в 21:37

Хуже фашистов с их газовыми камерами.

Гость
21 июл 2016 в 21:39

Справедливости ради, только что из Чебаркуля вернулся, дымоган начинается от Карасей

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2016 в 21:39

Гнать этих временщиков поганых обратно в магнитку! Будут вам выборы 2016! Единую Россию - на помойку!!!!!!

Малыш
21 июл 2016 в 21:39

А сколько человек пришло на последний митинг, посвящённый вопросам экологии? 0,1%, 0,01% от жителей "сурового", но очень молчаливого города? Ну дак чего вы тогда хотите? Всего вам доброго, держитесь тут, а я в Сибирь, хоть подышу.

таня
21 июл 2016 в 21:40

в троицке так же нечем дышать

Гость
21 июл 2016 в 21:50

пора бы уже давно с этими вопросами разобраться, ТАК ВСЁ НЕСЕРЬЁЗНО

21 июл 2016 в 21:51

Глава Челябинской обл . и где запах пожара как вы пишите ? Дым костра и выброс завода , так тяжело отличить)))) Сколько можно нас травить !!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 21:57

Во всем вейперы виноваты.

Гость
21 июл 2016 в 21:57

Первыми про пожары затрубили на Аристовском канале СТС, Смешно даже. Тридцать лет живу здесь и такого не было, а сейчас какие-то пожары придумали. Воняет Чэмк, это очевидно

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 21:59

Мало того что отраву одну в магазинах продают , нще и воздух весь отравлен....У каждого второго астма! А им все не по чем...

Джон Сноу
21 июл 2016 в 22:03

Нас за и...тов держат , из официальных лиц никто нечего не коментирует , и где журналисты со своими репортажами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 22:14

Как в романе " 1984" Оруэлла, новояз, подмена понятий и искажение реальности, не выбросы, а НМУ и неприятный запах, не кризис, а новая экономическая реальность. Простенько и со вкусом. Все так степенно, вроде бы и нормально все, какие претензии. А почему от неприятного запаха рвота у детей, у астматиков приступы и далее по списку. И как НМУ МОГУТ БЫТЬ ПЕРВОГО КЛАССА ОПАСНОСТИ.

21 июл 2016 в 22:20

странно с сибири до Челябы вонь дошла а до Еткуля нет может все-таки вонь с заводов. Пару часов в городе и голова раскалывается особенно в жару когда нет ветра .Крепитесь горожане

Этот полегче
21 июл 2016 в 22:20

Мда, одно радует что я этот полегче переношу НМУ, чем тот который с ноября начнется и по самый март, коркинский который, ну тот который при южнаке дует

чмзззззз
21 июл 2016 в 22:25

ЖДУ НЕ ДОЖДУСЬ КОГДА ГОК ПОСТРОЯТ, ГДЕ МЕДЬ БУДУТ ДОБЫВАТЬ СПОСОБАМИ, КОТОРЫЕ ДАЖЕ В АФРИКЕ ЗАПРЕЩЕНЫ. ВОТ БУДЕТ БЛАГОДАТЬ.

Гость
21 июл 2016 в 22:27

Сегодня был на северо-востоке области. Чистейший воздух. Никакой гари или дыма. Снимайте лапшу с ушей, вас опять дурят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 22:33

Что за чушь?!!!
Специально связалась с Екатеринбургом, Тюменью, Пермью( с коллегами по работе) - нет никакого смога, везде солнечно и голубое небо! Прислали даже фото.
Сколько ещё и каким дустом нас травить будут?!!!

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2016 в 22:45

Отхожее место...... и все сибирь с своими пожарами! А мы то думали чем это пахнет,круглый год!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 22:52

Кстати кто бы создал петицию, чтоб очистные установили на аргяшской птицефабрике, и чтоб контроль был за ней и за другими птицефабриками. Это уже серьезно. И чтобы создавали новые птицефабрики, отвечающие нормам экологии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 22:53

ДЫМКА ЕСТЬ И В БАШКИРИИ И ЕБУРГЕ!!!
НО! там просто дымка, А В ЧЕЛЯБИНСКЕ ВСЕ ЭТО СМЕШАЛОСЬ с вЫБРОСАМИ.
ПРосто выбросы так же как и дым не может уйти в верхние слои атмосферы, поэтому дым с выбросами ВОНЯЮТ (аналогично при дожде в ЧЕЛЯБ всегда воняет, потому что, ВЫБРОСЫ НЕ УХОДЯТ ВВЕРХ из ЗА ДАВЛЕНИЯ.
ТУТ НЕ НУЖНО сваливать на НМУ, на заводы, которые отключают фильтры. ТУТ НУЖНО ПРОСТО ПЕРЕНОСИТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ или СВАЛИВАТЬ ОТСЮДА,....

Гость
21 июл 2016 в 22:59

Государство загнило, и я за спорт больше не болею! Надоел. Пусть хоккеисты, допингоманы, футболисты катятся куда подальше.

Гость
21 июл 2016 в 22:59

Ну, вообще-то, сейчас по башкирскому телевидению увидел сообщение:" ожидается, что задымление пройдёт к выходным".

ДЭН
21 июл 2016 в 23:01

ВИПушки из Челябы ещё в среду ... вылетели ? Туда, где нет вони и "пожаров". Да в кабинетах у них кондиционеры с альпийскими ароматами и очистителями воздуха. Так что за них не беспокойтесь. И форточки в квартирах - не открывайте. И на улицу - не выходите.

Гость
21 июл 2016 в 23:02

вот это чушь! Ничего глупее в министерстве экологии придумать не смогли? Уже не знают,что сказать, лишь скрыть выбросы с заводов.

Гость
21 июл 2016 в 23:05

В Чебаркуле уже второй день дымка, и в городе и на Еловом. Я тут отдыхаю- уехал из челябинска, думал, что хоть тут выбросов нет, но видимо из области надо уезжать, чтобы не чувствовать всю гарь со всех заводов области.

Гость
21 июл 2016 в 23:05

Странно, а на севере УрФО не пахнет - только в Челябинске! Почему бы это?
Может быть потому, что кто-то считает собственный народ за идиотов?

Гость
21 июл 2016 в 23:08

Всем, кому не нравится грязный воздух в Челябинске предлагаю присоединиться к акции протеста и не покупать колбасу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 23:12

Какие пожары ! Конкретный выброс !

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 23:24

Хорошо что мы переезжаем из этого города в другой регион.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 23:25

Едем с югов, проезжаем Башкирию, по всей территории дымка, начало с Самарской области, запаха пожара явного нет , но воздух не прозрачный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 23:42

Только что ехал по Куйбышева дышать не чем было но это не дым точно!!!!

Гость
21 июл 2016 в 23:49

Людей за идиотов держат, а народ знает и молчит, дети вам потом за ваше мычание спасибо не скажут!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2016 в 23:54

В Русской Тече и Бродоколмаке та же дымка, поля как в сказке

Гость
22 июл 2016 в 00:01

Странно, у нас в поселке в 30 км от Ч. такая же дымка, но не пахнет ничем, ни заводами, ни пожарами. Свежим воздухом пахнет.

Баба Зина
22 июл 2016 в 00:04

Жарко, дымно.... Репетиция Ада для Челябинска проходит успешно...

онколог
22 июл 2016 в 00:09

рак всем обеспечен

Гость
22 июл 2016 в 00:21

Вчера уехали из Челябинска в район Чебаркуля. Никакого смога и чистейший воздух !

ОТВЕТИТЬ