23 сентября среда
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)

Гость
21 июл 2016 в 21:45

Дичь какая.

Юлия
21 июл 2016 в 21:46

Так и есть, удерживают людей зарплатами, квартирами, они счастливы и мы счастливы, все счастливы!)))

Гость
21 июл 2016 в 21:54

Весь мир в шоке уже ,от того ,как наши правители относятся к своему народу! Травят ... Убивают медленно ... Устроили помойку из всего ,что только можно, лишь бы продолжать набивать себе карманы! Здесь надо не то ,чтобы повышать цены ,налоги ,коммунальные- еще людям приплачивать ,что они тут находятся, и причем так же как себе не меньше!

Гость
21 июл 2016 в 22:02

если хорошо покажут фильм - то переплюнем Левиафан с его теперь туристической Териберкой. Даешь развитию туристического кластера! глядишь, Лео точно к нам приедет (искать больных рыбаков на фоне Озерска)

21 июл 2016 в 22:31

Да и там уже рая давно нет,снят с гособеспечения!

Гость
21 июл 2016 в 22:31

Ха ха ха ))))

Coroner
21 июл 2016 в 22:37

Жители там, чего скрывать, "с приветом" большим, но воздух отличный и природа отменная. Плутоний давно напильниками не ширкают, а Карачай засыпан полностью.

Гость
21 июл 2016 в 22:38

ех, поздно, "Евгению Тефтелеву уже указали на лужи"

Гость
21 июл 2016 в 22:43

тоже блин, The Guardian... мы им чемпионат не отдадим!

Гость
21 июл 2016 в 22:47

Ноу криминалити!

Гость
21 июл 2016 в 23:02

В 70-десятые их называли "шоколадниками", и реально думали, что у них из крана течет шоколад)))))

Гость
21 июл 2016 в 23:30

Пусть в Муслюмово приезжают и про него напишут лучше

Гость
21 июл 2016 в 23:31

Терминаторов не там разрабатывают?

И все же жить там не особо хорошо.

Гость
22 июл 2016 в 06:20

хех, в бескрайних лесах (мы вообщето озерами окружены отсюда и название - Озерск)
умереть не встать да из Каслей наш город видно, через озеро
Данная писака еще Карабаш не видала
на своей земле ужо сенсацию не сделать

Гость
22 июл 2016 в 06:56

Ну так покажите лучше кино,а мы скажем хорошо или чушь.Как фильм о перевале Дятлова то же ведь чепуха?

д ен
22 июл 2016 в 08:08

Проводил там замеры общего фона радиации, дак там в 2 раза ниже фон чем в Челябинске

nik
22 июл 2016 в 08:11

Че вы жути нагоняете??? Нормальный городок... С чистым, свежим воздухом и нет там недопустимого радиационного фона... Получше любого промышленного города..

Вася Озеров
22 июл 2016 в 08:28

да у нас вся область такая, одна большая помойка для различных отходов!

Настя
22 июл 2016 в 09:06

Обсуждать рано, для начала нужно посмотреть этот фильм без российского перевода. А то что здесь написано - глупость полнейшая, если фильм действительно такой, то он рассчитан на не умных людей, собственно подобных фильмов полно, кажется на ТВ3 их показывают

22 июл 2016 в 09:07

Весь Озёрск дружно заплакал и попросился в Мелкобританию.
Во дичь-то пишут...

22 июл 2016 в 09:11

есть такое понятие как родина!!!

Гость
22 июл 2016 в 09:50

Мне кажется тут просто хотели иностранцев защитить от радиации...
Анекдот из жизни-
В поезде бортпроводница:
идет по вагону - здесь иностранцы есть? - нет, - а здесь есть? - нет...
Вася !!! - отключай кондиционеры....

Историк
22 июл 2016 в 09:55

Коммунисты зас..ли два самых больших озера на Юж. Урале - Иртяш (Сороковка) и Аргази (Карабашмедь). Специально?

Челяба
22 июл 2016 в 10:09

А что? так и есть. Вся наша область? как и Россия - одна сплошная ядерно -сырьевая свалка.
А нам говорят Родину надо любить, при чем - те люди, которые деньги переводят через оффшоры за бугор. Которые там покупают виллы, особняки, яхты и т.д.

Гость
22 июл 2016 в 10:11

Мне как-то один житель Сороковки сказал: "Радиация не пахнет".

Гость
22 июл 2016 в 10:14

Судя по всему эта тётя не была в озерске и не знает каков уклад жизни жителей. На самом деле там совок, но постепенно капитализм проникает туда, второй тк строили, например. Сотрудники предприятия М. Имеют очень нормальные зп и неполный раб. День. НО средняя продолжительность жизни там на порядок ниже чем по Ч. Области. Мне понравилось в озерске, чище и красивее город, не смотря на близость ПО М.

угага
22 июл 2016 в 10:21

самира гетшель..... гы..." что в имени тебе моём.."

Гость
22 июл 2016 в 10:21

год рождения 1954 в челябинске 40.родители с 1948 работали в 40-ке.аварий кроме 57 года было много.частые партконференции проводились после аварий.в 1968 г на город принесло ветром много радиоактивной пыли.отец и брат умерли в 53 года.мама умерла инвалидом первой группы.все клиника фиба интересовалась как.у меня гипертония с 13 лет.многое в анонсе фильма правильно.

Гость
22 июл 2016 в 10:37

Я думал, что это про Челябинск

Гость
22 июл 2016 в 11:00

Вся Челябинская область сплошная ядерная и промышленная помойка!
Спасибо властям и экологам за это!

Гость
22 июл 2016 в 11:00

А мне один сведущий товарищ сказал, что самый вредный для здоровья город в Челябинской области это Пласт. Там люди травятся мышьяком. С чем и поздравляю Пластовчан. В общем хрен редьки не слаще.

Гость
22 июл 2016 в 11:01

Какой рай?! Вы о чём?! Те кто на маяке работают, да там и зарплаты и пенсии хорошие. А обычные трудяги зарабатывают столько, сколько мы Челябинцы тратим на 10 походов в магазин... Каждое лето там бывала, природа, воздух, нам и не снилось. А вот цены, с 2005 вообще атас! Бабушку с дедушкой в Челябинск забрали, там выжить на пенсию нереально!

22 июл 2016 в 11:06

Ой удивили....у меня брат в Хойниках ( Белоруссия) живет. Этот город попал в радиационный след после Чернобыля. Так в начале 90-ых он приезжал сюда с дозиметром и на ЧТЗ ( на территории завода) , обнаружил точно такую же радиацию как у них там. Но Хойники раньше была территория, наделенная огромными льготами населению из-за повышенного уровня радиации. А также, местному населению не рекомендовали есть, все что выращено или поймано на этой территории, только с других областей. И кстати, не с Украины тоже. А мы ..поддержим местных производителей.

Гость
22 июл 2016 в 11:16

Мой медведь прочитал статью. Расстроился. Надел ушанку, взял водку с балалайкой и пошел куда то в сторону леса. Наверное ядерный реактор перепрятывать. Вдруг иностранные шпиены случайно обнаружат возле забора)))))

Гость
22 июл 2016 в 11:30

все обгадить россию стараются хотя озерск почище их вонючего лондона !

Гость
22 июл 2016 в 11:46

На ядерные объекты Великобритании Франции США тоже иностранцев не пускают почему мы должны пускать?

Мирный атом
22 июл 2016 в 12:05

какой вообще толк от этих ядерных объектов?

Скрепа
22 июл 2016 в 12:38

Самира Гетшель vs Игорь Прокопенко.

Очки
22 июл 2016 в 12:46

Правильно как-то сказал Жириновский, что иностранцы "все с.ыкуны". Поэтому-то они и боятся Росию и всё, что с ней связано.
И бить только лежачего умеют, шакалы.

Леночка66
22 июл 2016 в 13:37

Очень грустно.. Люди вынуждены жить и болеть, т.к. нет у них выхода. Куда им уехать? Продать за копейки свою квартиру, как на эти деньги купить жильё в экологически чистом месте? Где работу найти? От этой безысходности и пытаются плюсы искать- типа "зато у нас воздух свежий и природа красивая". А продолжительность жизни в два раза меньше...

Анатолий
22 июл 2016 в 13:45

Странно, что никто не вспомнил. "Guardian: Россияне читают классику из страха перед Путиным":
"В России почти не читают современных авторов, всецело отдавая предпочтение классической литературе, говорят результаты опроса «Левада-Центра». По мнению британской Guardian, единодушная любовь к классике объясняется влиянием образования, которое заставило россиян в выборе книг полагаться на «одобренное властями» мнение. Именно поэтому современные российские авторы, чья точка зрения расходится с официальной, в список не попали.....
Не столько ностальгия обычного российского читателя, сколько его консерватизм определяет результаты подобных опросов. В эру Путина читателям, желающим постичь произведения новых, толкающих к размышлениям авторов, следует быть не только любопытными, но и храбрыми, считает газета."
Короче как в Смешариках: "Правда-это другая газета. А наша, чтобы скучно не было."

Гость
22 июл 2016 в 15:35

А как же спецназ в виде гигантских медведей с ушанками на головах?