Город Городскую свалку в Чебаркуле закрыли на два месяца из-за жалоб горожан

Городскую свалку в Чебаркуле закрыли на два месяца из-за жалоб горожан

Судебные приставы Чебаркуля на 60 дней приостановили деятельность полигона для хранения и утилизации бытовых отходов, расположенного недалеко от села Кундравы. Поводом для временного закрытия стало обращение жителей, которые пожаловались на горение городской свалки, сообщает пресс-служба УФССП по Челябинской области.

Суд признал ООО «Город без мусора» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами). Доводы владельца полигона, утверждавшего, что после закрытия свалки могут появиться несанкционированные места складирования мусора, не подействовали на суд.

Судебные приставы опечатали шлагбаум на въезде. Исполнение постановления суда под личный контроль взял начальник чебаркульского отдела службы. Мусор складируется на втором полигоне, расположенном недалеко от горящего.

В УФСПП отмечают, представитель ООО «Город без мусора» категорически отрицал вину организации, поясняя, что организация не сжигает мусор на полигоне. Он отмечал, что возгорание произошло по вине стороннего лица, прекратить его не удалось из-за ветреной погоды. Истец отметил, однако, что владельцы свалки не предприняли никаких мер для ликвидации горения.

Фото: Фото Павла Васильева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления