ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

22 июл 2016 в 22:51

"Как только мы ввели налог на воздух, они стали меньше дышать!!!!!!!!"

Гость
22 июл 2016 в 23:01

Юревича с должности губернатора области сняли. А он боролся за экологию!!!

ОТВЕТИТЬ
бууус
22 июл 2016 в 23:09

Дымная игла от западно сибирских пожаров почему то зависла над коркинским разрезов. Сегодня его в дымке совсем видно не было, славно горели уральские окаменелые ели

гость
22 июл 2016 в 23:18

да не в пожаре дело!!!! простой народ подпишет петиций, а миллионеры не поддержат.. потому что бизнес. .. все сдохнем

Гость
22 июл 2016 в 23:22

Складывается впечатление что большинство комментаторов либо не хочет слушать других, либо получает несказанное удовольствие от нытья. Говорят же люди что дым по всей области. Гисметео говорит про задымление в Пермском крае. Нет! Это ЧЭМК и ЧМЗ нас травят! Хоть один из комментаторов в курсе что выделяется при горении леса, особенно подстилки и торфяников? Нет похоже. А это оксиды углерода, серы, азота, хлористый водород, углеводороды различных классов, спирты, альдегиды, бензол и его гомологи, полиароматические соединения, соли и оксиды тяжелых металлов, бензапирен, диоксины. Но при этом это не вас останавливает от критики в адрес местных властей.
Хоть один из критиков посмотрел синоптическую карту, спутниковые снимки, сообщения на новостях и форумах соседних городов? Нет конечно же! Там везде же говорят неправду!
Как известно, такое отношение к окружающей действительности современными средствами не лечится. И поэтому я желаю вам всем удачи в поисках правды и крепкого здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2016 в 23:28

Господа,для начала, надо пойти на выборы(сразу успокойтесь те,кто думает о том,что это никак не поможет),едросы не всесильным,они не смогут запугать всех,тем более,что бюджетники и так не самая основная часть избирателей.Кого-то,конечно,заставят,но 16 лет беспредела всех задолбало.Сходите на выборы,проголосуйте хоть за кого,только не за воров и словоблудов.Надо всего лишь взять паспорт и прогуляться в удовольствие,вкусных булок купить,которых в обычный день не купишь.Начнём,хотя бы с этого,раз собираться,без одобрения властей нельзя.Может,чего и выгорит...

Гость
22 июл 2016 в 23:38

Ребят, смог по всей области, сами сегодня из Челябинска поехали в поселок к родителям в 250 км от города, такая же история...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2016 в 00:16

Сегодня приехали из Екатеринбурга. Подъезжая к Челябинску, были ошарашенны запахом и густой дымкой над городом. Очень интересно, что след от пожаров остановился на границе города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2016 в 00:17

голова болит! вся Семья плохо спит. отрава!...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2016 в 00:21

надо звать зарубежных экологов, наши продались! как обычно.

Гость
23 июл 2016 в 00:44

Я конечно понимаю, что не в тему и не вовремя,возможно, я буду даже подвержен критике,но я хочу,чтобы все присутствующие здесь знали,что я люблю жаренную картошку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2016 в 00:47

Сейчас в городе какая-то вонь паленой свиньей

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2016 в 01:25

Да просто все чиновники в отпуск свалили,вот и весь ответ,их в городе нет значит можно все отходы сбрасывать,ох бы этих тварей собрать в кучу да в народ на площадь,чтоб подышали русским духом тва...и

Гость
23 июл 2016 в 01:34

Дожила! Полгода назад потеряла обоняние, думала-пройдёт, фиг! Прошла кучу врачей, говорят-выбросы... и что делать? не сказали... и теперь я 50 на 50 не чувствую вони... читаю и радуюсь, что не " слышу " запахов... но и не улавливаю прелестей еды(((( Живу в Че 47лет... жалко детей и внуков(((

ОТВЕТИТЬ
Патриот
23 июл 2016 в 07:44

Что тут ахать и охать, Вы найдите хоть один город в мире, где-бы в центре города ( от пл Революции до проходной ЧЭМК 3 км), замечу с 1,3 млн.чел производилось бы в месяц около ста тысяч тонн ферросплавов , и как следствие, с выбросом канцерогенных веществ - можете не искать , такого города нету ! Так что пока завод не перенесут так и будем задыхаться. А его, построенный в 30 году, уже давно надо закрыть и аналог строить за городом и уже с более современными технологиями, идеальное место по розе ветров - это 30- 50 км от Челябинска в сторону Кургана, менеджмент в городе, а работягам обеспечить транспорт - вот и все проблемы, многие скажут а деньги, но олигархи ,получив завод за копейки наверное из прибылей уже могли бы пять таких заводов построить.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2016 в 07:56

Крехтунов опять не работает, как и не работал , руководя Тракторозаводским районом. Зачем таких людей ставят руководить??? Хорошее слово - РУКОВОДИТЬ!

Гость
23 июл 2016 в 08:04

Депутат Федеоров говорит что это все проделки американцев. В аляске есть завод по климату, вот они хотят нас уморить. Только вступлением в партию НОД заставит выключить рубильник. Вот настоящая правда.

Гость
23 июл 2016 в 08:05

Самый смог начинается около синеглазово. Там чуть ли не молоко. А это значит что горит коркинский разрез.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2016 в 08:51

Кошмар! Травят, не дня без вони.Хотя б раз в неделю выбрасывали, а то каждый день, еще и пишут про пожары, ерунда какая-то. Никакого порядка с этим депутатом! Как хотят так и издеваются! Никакой управы над ними! Все деньгами только и закрывают.Ужас! Куда мы катимся! Не жалко ведь им детей!

23 июл 2016 в 10:26

Брат ехал вчера в сторону Екатеринбурга дымка на протяжении всего пути. Скорее всего это не выбросы, это дым, но отчего и откуда.

Гость
23 июл 2016 в 13:32

а почему лесной дым пахнет СЕРОВОДОРОДОМ и прочей химической1 гадостью?

торчок алеша
24 июл 2016 в 14:19

какая Сибирь какие пожары ?!!!!? не смешите клоуны! ясно откуда смог ! чэмк ммк и свалка горит

Еее