В МЧС заявили о снижении выбросов предприятий в период НМУ
23 июля 2016, 12:50
Гость
25 июля 2016, 11:31
Тут еще и по реакции организма можно понять что неблагоприятная экологическая ситуация налицо. Суббота, воскресенье -голова болит, на коже рук и ног покраснение и зуд. Дышится тяжело. Погуляли с внучкой. В выходные это особенно опасно. Это уже не город, а резервация, где творят что хотят.
Гость
24 июля 2016, 21:21
"В МЧС заявили о снижении выбросов предприятий в период НМУ"
Еще недавно писали, что на предприятиях работают очистные сооружения и устроены они так, что отключить их просто невозможно. А тут, оказывается, что можно снизить выбросы этих самых предприятий. Если можно снизить, значит, можно и повысить!
А теперь ВЫВОД: чистота окружающей среды, в которой мы будем жить, зависит только от нас самих и от нашей активности. Никто нам не принесет свободу на блюдечке с голубой каемочкой - за свободу нужно бороться!
Гость
25 июля 2016, 10:47
Есть такое понятие - работать в НЕфорсированном режиме. Это и делается в период НМУ. Чтобы снизить выбросы. ТО есть в обычные дни при производстве выбрасывается определенное количество веществ. При форсировании производства, естественно, количество возрастает. Вот в период НМУ предприятия работают в обычном режиме. А то наделали выводов.....
Гость
24 июля 2016, 20:07
пустая болтовня!!!! пока не будет пикетов и реальной действий со стороны жителей Челябинска, мало что изменится.... писанина и пустая болтовня. Властям по-барабану чем холопы дышат
Гость
24 июля 2016, 09:50
Разве дым от пожаров воняет какашками?
Гость
24 июля 2016, 09:29
ВРАНЬЁ!!! В соседних областях тоже дымка, только там не воняет выбросами с заводов, как в Челябинске. И поэтому люди спокойно дышат.
Гость
24 июля 2016, 09:24
Пока не будет смертной казни за такое. не чего не изменятся
Гость
24 июля 2016, 01:15
Вечером сегодня воняет за окном дышать невозможно.
Гость
24 июля 2016, 00:27
Звонила по всем телефонам, указанным в статье. Трубку нигде не берут! 153 звонка??? Как смешно. Их было бы 1153..
Я, конечно, может фигню напишу, но суббота-воскресенье - выходные дни. А Роспотребнадзор и всякие фонды - не экстренные службы и не продуктовый магазин, чтобы работать по выходным.
Я, конечно, может фигню напишу, но суббота-воскресенье - выходные дни. А Роспотребнадзор и всякие фонды - не экстренные службы и не продуктовый магазин, чтобы работать по выходным.
природнадзор с потребом объединили уже? А почему в новостях не было?
Гость
24 июля 2016, 20:23
Гость
24 июля 2016, 16:37
природнадзор с потребом объединили уже? А почему в новостях не было?
Земляки! Про утечку ртути в больших количествах в Челябинской области (неизвестно правда где точно) на днях никто не слышал? Говорят, лучше из дома не выходить в ближайшие дни, наверно надо еще какие-то меры безопасности предпринимать?
Гость
23 июля 2016, 22:25
Смог накрыл Челябинск Екатеринбург Тюмень, жгут леса в Сибири. жгут специально , потом списывают сгоревшие гектары. и бесплатно тебе лес на доски . для строительства коттеджей и на продажу, а мы дышим этим смогом.
Да это леса горят, сегодня из Челябинска в Миасс ездила, так туман везде, нет нигде просвета, солнце не пробивается сквозь туман(( на обратном пути жуткая авария была, легковушка в фуру врезалась так, что пол машины спилило от удара, жесть((((((...
.
Гость
23 июля 2016, 20:52
Живу на Бр.Кашириных и интересуюсь спросить, по каким улицам 3 раза в день проводят влажную уборку? Или я не в том городе, о котором пишут, что увеличили влажную уборку улиц до 3 раз в сутки... Я и одного то раза не замечаю. Врут про смог от лесных пожаров, можно подумать мы, действительно, никогда не знали какой смог и какой запах от возгораний леса, врут про уборку улиц, про всё врут и все государственные службы.
Гость
23 июля 2016, 20:16
Вчера дпузья вернулись с Увильдов. Там чисто! Очень удивились, что вся Россия в дыму.
Гость
23 июля 2016, 19:50
Так нму и так от них че за бред!!!!!!!?????? Е...я область сказал бы сеничев
Гость
23 июля 2016, 19:15
да выбросов от предприятий и быть не должно,собственники обязаны строить очистные!!!!хотя о чем это я-в смехдержаве все наоборот-вас меньше травят сегодня-вот вам и счастье!
Гость
23 июля 2016, 17:34
В разных новостях разные цифры и данные. Ну кругом враньё! ПДК не поступало...??? Ложь, ... и провокация.
Какая на... влажная уборка??? Сегодня на С-В какой-то Баран на тракторе со щетками Все на него орут без воды. Пыль столбом, сам сидит и нос своей рубашкой закрывает. Все на него орут,, ему по...,дальше едит. Видимо по русски не знает (лицо татарской национальности). Ю-У МОСТ (или автобан, уже запутаться можно, хотя всё те же лица).
Гость
23 июля 2016, 15:59
Да, дымка осталась, но запаха ЧМЗовско-ЧЭМКовского такого уже нет. Ведь могут же, даже в НМУ. (Или кто-то приезжает с выше?)
Гость
23 июля 2016, 15:45
Надо попробовать ещё что-нибудь из продуктов уничтожить. И крестный ход в виде восьмёрки вокруг облгорадминистраций организовать. С лозунгами: "Обама! Анафема! Все на выборы!".
Гость
23 июля 2016, 15:23
Выбросов вообще не должно быть ни в НМУ, ни без него. На дворе 21-ый век и олигархи либо должны нормально работать, либо пусть убираются ко всем чертям вместе со своими заводами
Гость
23 июля 2016, 14:52
на счет жалоб ошибочка, только сегодня было не менее 250 жалоб!!!
Гость
23 июля 2016, 14:51
Молодцы! Так держать.
Гость
23 июля 2016, 14:44
Ээээ погоди, какие выбросы? Сказали же, что это всего навсего леса горят, и люди дышат?
Гость
23 июля 2016, 14:43
На борьбу с коррупцией Иосиф Сталин приказал выделить 2 кладбища.
Ответственных за какой-нибудь косяк сейчас ты не найдёшь. Создано много структур которые дублирует друг друга и каждый переводит стрелки друг на друга. За дырявую трубу, за дырявый асфальт, за очереди за ОСАГО, за смерть человека в больнице, за обнищания народу крайних нет и ответственных лиц тоже нет, Чиновники и не несут персональной ответственности оставаясь на прежних местах.
Гость
23 июля 2016, 14:41
Да не похоже это на смог от лесных пожаров. Запах не тот.
Гость
23 июля 2016, 19:28
от лесных пожаров тоже есть, но на этом фоне от предприятий еще в большем объеме
Гость
23 июля 2016, 22:26
Гость
23 июля 2016, 19:28
от лесных пожаров тоже есть, но на этом фоне от предприятий еще в большем объеме
Мне сегодня рассказали про утечку ртути в Челябинской области, какие могут быть последствия, что делать?
На одном из развлекательных порталов идёт перекличка между городами. Пишут, что такой "туман" держится от нижнего Новгорода и вся Сибирь (кроме Нового Уренгоя)- не видит солнца. Запаха правда нет. Ну если местные не воспользуются случаем, как у нас- под шумок сбросить дрянь.
Гость
23 июля 2016, 23:38
Только что вернулся с Юга. "туман" начинается в районе Самары местами, Башкирия полностью.
Достижения
Свой среди своих