22 января пятница
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Гость
23 июл 2016 в 14:27

Разве взрослых дядей

23 июл 2016 в 14:38

На одном из развлекательных порталов идёт перекличка между городами. Пишут, что такой "туман" держится от нижнего Новгорода и вся Сибирь (кроме Нового Уренгоя)- не видит солнца. Запаха правда нет. Ну если местные не воспользуются случаем, как у нас- под шумок сбросить дрянь.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2016 в 14:41

Да не похоже это на смог от лесных пожаров. Запах не тот.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2016 в 14:43

На борьбу с коррупцией Иосиф Сталин приказал выделить 2 кладбища.

Ответственных за какой-нибудь косяк сейчас ты не найдёшь. Создано много структур которые дублирует друг друга и каждый переводит стрелки друг на друга. За дырявую трубу, за дырявый асфальт, за очереди за ОСАГО, за смерть человека в больнице, за обнищания народу крайних нет и ответственных лиц тоже нет, Чиновники и не несут персональной ответственности оставаясь на прежних местах.

Гость
23 июл 2016 в 14:44

Ээээ погоди, какие выбросы? Сказали же, что это всего навсего леса горят, и люди дышат?

Двуглавый верблюд
23 июл 2016 в 14:51

Молодцы! Так держать.

Гость
23 июл 2016 в 14:52

на счет жалоб ошибочка, только сегодня было не менее 250 жалоб!!!

Гость
23 июл 2016 в 15:23

Выбросов вообще не должно быть ни в НМУ, ни без него. На дворе 21-ый век и олигархи либо должны нормально работать, либо пусть убираются ко всем чертям вместе со своими заводами

Двуглавый верблюд
23 июл 2016 в 15:45

Надо попробовать ещё что-нибудь из продуктов уничтожить. И крестный ход в виде восьмёрки вокруг облгорадминистраций организовать. С лозунгами: "Обама! Анафема! Все на выборы!".

Гость
23 июл 2016 в 15:59

Да, дымка осталась, но запаха ЧМЗовско-ЧЭМКовского такого уже нет. Ведь могут же, даже в НМУ. (Или кто-то приезжает с выше?)

23 июл 2016 в 17:30

Какая на... влажная уборка??? Сегодня на С-В какой-то Баран на тракторе со щетками Все на него орут без воды. Пыль столбом, сам сидит и нос своей рубашкой закрывает. Все на него орут,, ему по...,дальше едит. Видимо по русски не знает (лицо татарской национальности). Ю-У МОСТ (или автобан, уже запутаться можно, хотя всё те же лица).

Гость
23 июл 2016 в 17:34

В разных новостях разные цифры и данные. Ну кругом враньё! ПДК не поступало...??? Ложь, ... и провокация.

Гость
23 июл 2016 в 19:15

да выбросов от предприятий и быть не должно,собственники обязаны строить очистные!!!!хотя о чем это я-в смехдержаве все наоборот-вас меньше травят сегодня-вот вам и счастье!

23 июл 2016 в 19:50

Так нму и так от них че за бред!!!!!!!?????? Е...я область сказал бы сеничев

Гость
23 июл 2016 в 20:16

Вчера дпузья вернулись с Увильдов. Там чисто! Очень удивились, что вся Россия в дыму.

Окс
23 июл 2016 в 20:52

Живу на Бр.Кашириных и интересуюсь спросить, по каким улицам 3 раза в день проводят влажную уборку? Или я не в том городе, о котором пишут, что увеличили влажную уборку улиц до 3 раз в сутки... Я и одного то раза не замечаю. Врут про смог от лесных пожаров, можно подумать мы, действительно, никогда не знали какой смог и какой запах от возгораний леса, врут про уборку улиц, про всё врут и все государственные службы.

Валерий
23 июл 2016 в 22:25

Смог накрыл Челябинск Екатеринбург Тюмень, жгут леса в Сибири. жгут специально , потом списывают сгоревшие гектары. и бесплатно тебе лес на доски . для строительства коттеджей и на продажу, а мы дышим этим смогом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2016 в 22:58

Земляки! Про утечку ртути в больших количествах в Челябинской области (неизвестно правда где точно) на днях никто не слышал? Говорят, лучше из дома не выходить в ближайшие дни, наверно надо еще какие-то меры безопасности предпринимать?

23 июл 2016 в 23:30

Да кто снижал выбросы,воняет,жуть!

Гость
23 июл 2016 в 23:41

Бред!

Гость
23 июл 2016 в 23:45

телефоны эти не работают.

24 июл 2016 в 00:27

Звонила по всем телефонам, указанным в статье. Трубку нигде не берут! 153 звонка??? Как смешно. Их было бы 1153..

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2016 в 01:15

Вечером сегодня воняет за окном дышать невозможно.

Ленин
24 июл 2016 в 09:24

Пока не будет смертной казни за такое. не чего не изменятся

Гость
24 июл 2016 в 09:29

ВРАНЬЁ!!! В соседних областях тоже дымка, только там не воняет выбросами с заводов, как в Челябинске. И поэтому люди спокойно дышат.

Гость
24 июл 2016 в 09:50

Разве дым от пожаров воняет какашками?

Гость
24 июл 2016 в 20:07

пустая болтовня!!!! пока не будет пикетов и реальной действий со стороны жителей Челябинска, мало что изменится.... писанина и пустая болтовня. Властям по-барабану чем холопы дышат

Гость
24 июл 2016 в 21:21

"В МЧС заявили о снижении выбросов предприятий в период НМУ"
Еще недавно писали, что на предприятиях работают очистные сооружения и устроены они так, что отключить их просто невозможно. А тут, оказывается, что можно снизить выбросы этих самых предприятий. Если можно снизить, значит, можно и повысить!
А теперь ВЫВОД: чистота окружающей среды, в которой мы будем жить, зависит только от нас самих и от нашей активности. Никто нам не принесет свободу на блюдечке с голубой каемочкой - за свободу нужно бороться!

ОТВЕТИТЬ
челябинцы
25 июл 2016 в 11:31

Тут еще и по реакции организма можно понять что неблагоприятная экологическая ситуация налицо. Суббота, воскресенье -голова болит, на коже рук и ног покраснение и зуд. Дышится тяжело. Погуляли с внучкой. В выходные это особенно опасно. Это уже не город, а резервация, где творят что хотят.