17 мая понедельник
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)

24 июл 2016 в 22:00

Дубровский почему не принимает никаких мер к ЧЭМК? Юревич,когда начал принимать к ним меры,- поплатился за это,съели.Поэтому Дубровский и боиться с ними связываться.Все ждет когда дождичек пойдет!!!

ОТВЕТИТЬ
надышавшаяся
24 июл 2016 в 22:03

Сказали же, что это леса в Сибири горят, и дым доходит до Южного Урала. Давайте без истерик.

ОТВЕТИТЬ
Уставший_от_тупости_комменаторов
24 июл 2016 в 22:05

Новый вид сплетниц и ворчунов - интернет-бабки. Не надо выходить из дома, чтобы ворчать и плеваться в сторону власти, заводов и т.д. На 74.ru это можно делать здесь - в комментариях! Не надо учить мат.часть. не надо знать правду - достаточно всё свалить на заводы, выбросы и власть! Это ведь так легко и привычно! Интернет-бабки: вместо лавочки - удобное кресло, вместо рта - клава и мышь!

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2016 в 22:15

Люди просто устали уже звонить и писать - похоже бесполезно. Делайте уже что-нибудь...(слов не могу приличных подобрать).

Гость
24 июл 2016 в 22:23

Потому что бесполезно к вам обращаться

Гость
24 июл 2016 в 22:36

Вечером ехали из Магнитки в Челябинск. По трассе смог не так заметен, как в Члб. Он конечно везде стоит, но здесь мы удивились, все как в молоке. Уезжали из дома на 4 дня и вот..

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2016 в 23:26

ЧЕЛЯБИНСК ЗА ЮРЕВИЧА

Наташа
24 июл 2016 в 23:31

Эта цифра 250 жалоб уже не актуальна! до вас не дозвониться! так что можно считать 1000000 звонков! я уверена на все 100%, по этому номеру уже кто только не пытался дозвониться, с сотового тупо ждёшь 10-20 минут и нечего. вы наверно с "Ростелекомом" сообща действуете! им камер на дорогах видно не хватает, решили эту мульку попробовать...

Стас
24 июл 2016 в 23:36

И что очень примичательно! С вторника не одного самолета над городом с Шогла не летает! Вот так город курит!

Гость
24 июл 2016 в 23:53

хочется пожелать руководству и всем работникам металлургических предприятий - чтобы вы сгнили от своих же выбросов.

Гость
25 июл 2016 в 00:10

Точно, не дозвонилась. В центре полчаса как вонь стоит ужасная. Минут через 10 после того как начало вонять, в горле сильно запершило. Предприятия положили на Росприроднадзор, который рекомендовал снизить выбросы, а они наоборот, еще больше травят город.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2016 в 00:14

Дышать же нечем сейчас. Зачем и за что вы так издеваетесь. Я на 9 месяце. ***

Гость
25 июл 2016 в 00:48

Скоро сдохнем всем Челябинском!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2016 в 01:48

а к новому году рассеется? ближайшие дни это как-то непонятно.

25 июл 2016 в 01:58

Уже совсем оборзели. Куда это годится? Постоянно выбросы. Как люди жить должны? Издевательство. Просто сживают со свету людей. Еще и ГОК скоро будет функционировать. Устроили крематорий. Куда власти смотрят и для чего они занимают посты??? Город в *** превратили

Соседка
25 июл 2016 в 02:27

На Кашириных проснулась от вонищи!!!!! Даже нет смысла окна закрывать, вся квартира воняет! Капец, товарищи....

Гость
25 июл 2016 в 07:55

Ребята! МЫ,вчера в Сосновке, ночью увидели луну и звезды! , вечером увидели На противоположном берегу Шершней очертание берега и гор(вместо новых домов) Города Челябинска вообще не было видно.Все в дыму. При этом дышалось относительно легко, И это единственное чистое направление ,пока нет ГОКа.! Въезжая в город, кроме дыма добавились еще и выбросы,особенно Ленинский район. Похоже предприятия пользуются дымом и травят город!

)))))
25 июл 2016 в 07:55

26 июля.! Дымка рассеялась! Наступила Мгла......

25 июл 2016 в 08:10

Кто интересно минусует комментарии по быбросам, кому нравится этот беспредел?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2016 в 09:09

Вот счастье то ,, вата,, ликует! Ветер сменится! А больше поменять ничего не хотят?

Гость
25 июл 2016 в 09:15

такой смог от таганая до южноуральска. Ездили в среду на таганай- и по дороге до златоуста такой смог и в горах

кузя
25 июл 2016 в 09:21

а еще Томинский ГОК хотят открыть и так дышать нечем

Гость
25 июл 2016 в 09:22

Почему наши миллионы и миллиарды тратятся на войну в чужой стране, а в нашей стране не тушатся лесные пожары?
мы горбатимся для кого/для чего?

Анастасия
25 июл 2016 в 09:24

".......последние дни наблюдается снижение количества обращений южноуральцев по вопросам неблагоприятных метеорологических условий"
А что толку обращаться? Бесполезно! Сколько ни обращайся -- БЕС-ТОЛ-КУ! Выбросов промышленных меньше НЕ СТАНЕТ, т.к. собственники предприятий заплатят крошечный штраф, подкупят проверяющих и ..... дальше будут выбрасывать. Простой люд нах.ен никому не нужен. Подыхайте!

Гость
25 июл 2016 в 09:39

Ничего Губер не может. Ровно НОЛЬ.

Гость
25 июл 2016 в 09:40

Мы все смеемся или слегка поднываем, а тем временем нас травят и еще раз травят.... и будет это бесконечно пока сами что-то не предпримем.

Сергей
25 июл 2016 в 09:45

У нас в Казахстане вся Костанайская область в смоге тоже вашем, все переживают что да как да где горит, некоторым уже плохо становиться изза этого...

Иван
25 июл 2016 в 09:47

Живу и работаю в Москве. Родственники по скайпу рассказали про смог и экологию в Ч. Был тут несколько раз, последний приезд - в прошлом апреле - удручающее впечатление. Не обижайтесь, стало хуже, город реально деградирует, и гости города это видят. Дядя говорил, что многие это отмечали. В Москве тоже есть металлургические предприятия, но мэр Собянин строго взыскивает и следит за выбросами, а Вашему по ходу фиолетово.

Гость
25 июл 2016 в 09:56

Уезжала на выходные в Миасс, дымка есть. НО воздух не пахнет кислятиной и металлом. Ребенок за 2 дня перестал сипеть, глаза не чесались, проснулась не с квадратной головой. Как стали подъезжать к городу-началось. ! Сегодня опять голова квадратная. Господа управленцы города и заводов, ведь по деяниям воздается и не спустя 7 поколений, а именно в ближайшее время. Не страшно?

Гость
25 июл 2016 в 10:25

Какой контроль за выбросами?? 25.07.2016 г. Район Юрюзани - воняет кислотой!!! Сил нет! Отрываются по полной, мрази...

Гость
25 июл 2016 в 10:43

Ещё б наши местные заводы под шумок не гадили, было б легче. Этот запашок ни с чем не спутаешь.

Андрей
25 июл 2016 в 11:02

Брехуны. Сегодня 25ое, смог как стоял, так и стоит.

Гость
25 июл 2016 в 11:06

Нет у людей совести,выбросы делают несколько раз за день.На Тополинке дышать не чем. Вот причину дымка нашли,бабло рубят за счет нашего здоровья. конечно никто не может из людей отличить выброс от дымки.

Гость
25 июл 2016 в 11:10

УБЕРИТЕ ЗАВОДЫ ИЗ ЦЕНТРА ГОРОДА!

ГОСТЬ
25 июл 2016 в 11:43

В Екатеринбурге такой же смог, но без запаха. не видно дома вдалеке, что вообще не характерно

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июл 2016 в 11:58

25.07.2016 г. ЧТЗ вонища нестерпимая!

Гость
25 июл 2016 в 11:59

Травят и травят, как тараканов.

гость
25 июл 2016 в 12:13

А карту смога онлайн сделали бы мчс , это было бы что-то. А так болтовня пустая , ждать журавлей взлета остается)))))))))))

Гость
25 июл 2016 в 12:59

"Рассеется", как же. На ближайшие 10 дней: Ветра почти нет, направление то же что и было (северный/северозападный), жара 28 градусов.

гость
25 июл 2016 в 14:48

Шатилову: как же ты вырос, сынок

неравнодушный
25 июл 2016 в 15:03

А Дубровскому все кажется,что мало еще при нем область загадили,не хватает еще ГОКа. До чего же он нас ненавидит!!! Голосуйте и дальше за таких моральных "уродов",которые единственно,чем украшают область и город, так это плакатами со своей физиономией. Ванштейн в Миассе даже все столбы освещения плакатами по 3-4 раза облепил,испоганил фундаменты всех центрально стоящих домов. Интересно,за чей счет все это г... отдирать будут? Вот такая у нас в Челябинске власть вместе с депутатами "от народа"...

25 июл 2016 в 15:08

А не пора ли населению КОМПЕНСИРОВАТЬ ДЕНЬГАМИ за утраченное здоровье? Хоть бы для детей закупить Хлорофилл, чтобы хоть как-то защититься от риска рака при таком воздухе. В совдеповские времена при взрывах на Семипалатинском полигоне населению Павлодара (по Иртышу он ниже) деньги давали из бюджета СССР на витамины. Вот и нам бы, тот, кто выбрасывает платил за угрозу здоровью.

владимир
25 июл 2016 в 15:51

Почему не предоставляются всем (в открытом доступе) данные со стационарных пунктов контроля за состоянием воздуха? Несколько лет назад они были доступны.

Елена
25 июл 2016 в 16:48

Сегодня ночь. нечем было дышать,и болелла голова,вонь такая шла с ЧМЗ

елена
25 июл 2016 в 17:56

Одна писанина и говорильня,кто то им еще верит...взять под контроль)))под контролем денежные поступления в карманы с перифирии,а на нас людей им всем по барабану давно! !!

Гость
25 июл 2016 в 22:10

Так вот оно чё, Михалыч! Очуметь! У нас в Есиле Акмолинской области (~660км от Че ), уже который день на солнце как буд-то фильтр одели. Можно смотреть не вооруженным глазом. У нас все лето идут дожди, и мы недоумеваем от куда дым, что горит, вся земля у нас сырая.

Загрузка...