17 сентября пятница
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)

25 июл 2016 в 15:08

А не пора ли населению КОМПЕНСИРОВАТЬ ДЕНЬГАМИ за утраченное здоровье? Хоть бы для детей закупить Хлорофилл, чтобы хоть как-то защититься от риска рака при таком воздухе. В совдеповские времена при взрывах на Семипалатинском полигоне населению Павлодара (по Иртышу он ниже) деньги давали из бюджета СССР на витамины. Вот и нам бы, тот, кто выбрасывает платил за угрозу здоровью.

владимир
25 июл 2016 в 15:51

Почему не предоставляются всем (в открытом доступе) данные со стационарных пунктов контроля за состоянием воздуха? Несколько лет назад они были доступны.

Елена
25 июл 2016 в 16:48

Сегодня ночь. нечем было дышать,и болелла голова,вонь такая шла с ЧМЗ

елена
25 июл 2016 в 17:56

Одна писанина и говорильня,кто то им еще верит...взять под контроль)))под контролем денежные поступления в карманы с перифирии,а на нас людей им всем по барабану давно! !!

Гость
25 июл 2016 в 22:10

Так вот оно чё, Михалыч! Очуметь! У нас в Есиле Акмолинской области (~660км от Че ), уже который день на солнце как буд-то фильтр одели. Можно смотреть не вооруженным глазом. У нас все лето идут дожди, и мы недоумеваем от куда дым, что горит, вся земля у нас сырая.

ВВА
26 июл 2016 в 10:39

Если это Сибирский след, то почему в Челябинской области продлили НМУ только в 5 городах, а не во всей области? Выходит гарь из Сибири избирательного действия.

Гость
26 июл 2016 в 15:41

Несколько дней в небе над Самарской областью стоит смог, который закрывает собой солнце и облака. По данным синоптиков, это явление — последствие пожаров в Сибири и за Уралом.
Как пояснила начальник гидрометеорологического центра ФГБУ «Пpиволжское УГМС» Людмила Анурова, в ближайшие дни ветер в регионе будет дуть с северо-востока — как раз со стороны возгораний, пишет 63.ru. Однако, как только его направление сменится, дымку унесет с территории губернии.
К слову, такую картину метеорологи наблюдают не только в Самарском регионе. Дымка (или смог, синоптики сами не могут точно назвать явление) закрывает облака в Оренбургской и Московской областях.

Гость
26 июл 2016 в 16:35

Несмотря на то, что "знающие люди" утверждают, что смог от лесных пожаров в Сибири, в Карталах почему то смога нет...

26 июл 2016 в 23:16

В северной Башкирии всё уже рассеялось проезжал в 16-00 26.07.16г.,надеюсь и в других местах в ближайшие дни тоже.

Гость
27 июл 2016 в 09:51

Сегодня утром на чмз вообще жуткая вонище было, аж проснулась, пришлось закрыла все окна.

Юрий Винидиктович
28 июл 2016 в 17:52

Говорите из Челябинска уезжать? А о простом народе кто думать будет?
Кто индустриальный облик области поднимать будет и Томинский ГОК для народа строить будет? Нагрузка у нас большая, отдыхать некогда. Сколько еще золота и меди из земли русской поднять надо и вывезти подальше, чтоб не загрязнять землю русскую. В общем, некогда отдыхать, о России думать надо, покуда бардак такой в стране, бедность, разбитые дороги, экология, выборы, коррупция, бюрократия.

Загрузка...