16 июня среда
СЕЙЧАС +33°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (206)

24 июл 2016 в 10:55

Зашибись как уменьшились обращения! Просто службы звонки не принимают! А люди понимают, за кого голосовать будут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2016 в 10:56

Надо гостей на саммит принять во время таких выбросов, пусть за Челябинск порадуются. На какие пожары будет власть сваливать все выбросы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2016 в 11:04

Может рассеется, а может и не рассеется. А обнадёживать мы сами себя хорошо умеем, без помощи МЧС.

кмд
24 июл 2016 в 11:09

Подул ветер и пожары в сибири закончились.

Гость
24 июл 2016 в 11:18

В "ближайшие" дни - это когда? И от чего или кого это зависит? Посмотрите прогноз погоды на ближайшие дни, направление ветра не меняется. Значит это НМУ рукотворное явление, а не пожары за тысячу км, про которые нам рассказывают сказки! Надоело это вранье власть придержаих. Гнать их в шею надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2016 в 11:28

Вы держитесь!Подул ветер !!. Здоровья вам и хорошего настроения!», – написал Медведев.

Гость
24 июл 2016 в 11:33

Наш Смог дошел до екатеринбурга На личных машинах не ездить, пить зеленый чай, по улицам не гулять-власти рекомендуют людям уехать из города на несколько дней

ОТВЕТИТЬ
Девочка
24 июл 2016 в 12:00

Северный Казахстан..380 км от Челябинска...то же самое, уже четвертый день...горизонта не видно, солнце не греет...за много много много лет ни разу пожары в Сибире не дотягивались сюда...и о чудо случилось!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2016 в 12:01

А наше правительство не может также рассеяться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2016 в 12:02

текущие данные наблюдения за воздухом где посмотреть

Гость
24 июл 2016 в 12:03

заявил Сергей Шатилов. – Проведенный анализ показывает, что в последние дни наблюдается снижение количества обращений южноуральцев по вопросам неблагоприятных метеорологических условий!!!!!!!!!! НАРОД УЖЕ УСТАЛ ВАМ ЗВОНИТЬ И ПИСАТЬ,,,,ТАК КАК ТОЛКУ ОТ ВАС НИКАКОГО!!!! ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО ВАМ ПОД СИЛУ_СОВЕЩАНИЯ ПРОВОДИТЬ И КОНСТАТИРОВАТЬ ВЕСЬ ЭТОТ БАРДАК В ОБЛАСТИ И ГОРОДЕ!!!!!!НЕ СЧИТАЙТЕ СВОЕЙ ЗАСЛУГОЙ СНИЖЕНИЕ ОБРАЩЕНИЙ ЖИТЕЛЕЙ!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2016 в 12:05

В этот раз фонтазия сработала свалить на пожары в Сибири, а дальше наверное будет очередной придуманный метеорит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2016 в 12:11

Ну как подымили?

ОТВЕТИТЬ
сомневаюсь я.
24 июл 2016 в 12:30

Данные по превышению ПДК не поступало. Да вы чё- ухи ...поели! !!

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2016 в 12:45

Как было мфу всю жизнь так и будет а эти все слова просто показуха!город как засирали так и будут засирать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2016 в 12:49

Неужели здесь нет никого кто прилетал на самолёте, что видно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2016 в 12:50

да...надо очень хорошо подумать за кого голосовать!! я бы голосовал за ту партию, которая хотя бы на словах за экологию и против ГОКА!!! Партию власти проблемы экологию не волнуют, главная их цель заработать на здоровье людей!!!

ОТВЕТИТЬ
Карима Уткина
24 июл 2016 в 12:52

Мы с золовкой залезли сегодня на чертово колесо в Пушкино- смотрим, уже на востоке рассеивается смог. Видно что кольцо пожаров отступает от Сибири. Свекр на мотоцикле с коляской ездил за маслятами в Сафакулево, говорит, что уже все потушили. Купил там гусей, подушек, грибов, ягод, три овечьих шкуры, 15 кроличьих шкурок, за все отдал 2678 руб. Видно, что в Курганской области более низкие цены на харчи.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2016 в 12:52

Дармоеды с орденами только способны прогнозы делать.

Путинолюб
24 июл 2016 в 12:55

Наверно Дубровский дал поручение ветру дуть. Ну, или Гаттаров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2016 в 13:25

сибирь горит, а местные заводы втихаря газуют!

Гость
24 июл 2016 в 13:27

ХОРОШО ЗАМЕТИЛИ.......УХИПОЕЛИ!!!!!

Гость
24 июл 2016 в 13:55

Челябинск мне напоминает глухариный ток, где все слышат только себя ( в ушах или в мозгах " броня") и токует только своё:))))) Ну ещё крылом " чертят", то есть выкобениваются, кто как может и умеет... Но слышать друг друга в городе давно уже не слышат...

Гость
24 июл 2016 в 14:01

В мексиканском штате Чьяпас местные жители убили мэра индейского городка Сан-Хуан-Чамула. Такие вот дела.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2016 в 14:06

Что вы панику наводите, везде такой дымовой колпак, Тюмень, Курган, а Самаре даже, или вы думаете это Челябинский смог накрыл все вокруг в радиусе тысячи километров? А теперь подумайте каковы масштабы пожаров лестных...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2016 в 14:09

Вчера ездил на оз. Калды. Это минут 30-40 от Челябинска. Даже там ужасная дымка. Неба не видать. И так всю дорогу. Валить надо отсюда. Валить. И чем дальше тем лучше

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2016 в 14:12

Дышать не чем!!!! Дети тут при чем????? Верните ЧИСТЫЙ воздух!!!!

15963
24 июл 2016 в 14:12

При чем тут власти мы проехали 300 километров на юг везде так. там нет промышлиности

Гость
24 июл 2016 в 14:15

По моему, Дубровский с Тефтелевым совсем Нас за идиотов считают!? Зачем было снег убирать? Он сам же расстаял,так и дым сам пройдет. Куда надо написать уже на этих ...,чтобы их сняли уже с должности.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2016 в 14:15

Я вчера прогулялся аж сердечко закололо и в сон повалило. И тут меня осенило, смог то полезный ,раз такой эффект дает . Всю Москву приглашаю и весь мир на оздоровление к нам в Челябинск. Такой славный город никуда отсюда не уеду, как говорят где родился там и пригодился. Устроюсь работать в самое лучшее предприятие города - Томинский комбинат. И буду приносить людям и главное стране пользу! Так Нашей Родине надо! Вперед друзья! На улицу! Дышите и пробуждайтесь! Как там поют: Сиреневый туман.........

Водитель
24 июл 2016 в 14:26

Раскрою секрет! Горят торфянники на севере Урала! Дым тянет оттуда. Там вообще жуть движение даже перекрывают из за плохой видимости. и Чем ближе к Челябинску тем дыма меньше. Но всё же он до нас дошёл.

ОТВЕТИТЬ
Self-made
24 июл 2016 в 14:26

Предлагаю новый термин НПП (неблагоприятное положение планеты). Тогда можно будет заявлять: "Сегодня после 22-00 в Металлургическом и части Ленинского района ожидается НПП. Полиция рекомендует оставаться в пределах ЖФ во избежание ЧМТ после общения с ОПГ."
И ничего делать не надо, ведь ничего с этим не сделаешь, что НПУ, что НПП!

Гость
24 июл 2016 в 14:45

Здесь даже солнца не видно,
Здесь нех...й ловить нам (с).

Гость
24 июл 2016 в 14:49

А еще ГОК хотят построить, тогда вообще все время НМУ будет!

Гость
24 июл 2016 в 14:52

На второй шагольской 25, вечерами регулярно старые эл. провода поджигают в бочке, смог на весь поселок Шагол!

Артем
24 июл 2016 в 15:10

Уехали вчера из города, а на озерах то же самое, были удивлены. Значит и правда пожары.

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2016 в 15:16

ДЫМКА....... что -то есть в этом слове родное

Гость
24 июл 2016 в 15:24

В центре города запах заводов, хотя и слабый, как традиционно по выходным.

Гость
24 июл 2016 в 15:32

меньше обращений?да просто невозможно дозвониться,и многие наконец то прозрели-власти на население наплевать!четыре дня стоит гарь ,смог -никто не выступил от власти,не сообщил о принимаемых мерах,а наоборот уводят темы - на допинг,на что угодно!!!пол страны в дыму-а никто не замечает из властей!наконец то дойдет-что никому мы не нужны,кроме как сдохнувшие???дойдет как голосовать???

Гость
24 июл 2016 в 15:37

Почему нет шуток про суровые шашлыки и средство от комаров? Вы что серьезно считаете, что это заводы дымят? Не местные?

сарацин
24 июл 2016 в 15:49

Фото из космоса. Дым от "челябинского смога" от озера Байкал на востоке, до Кольского полуострова и центра России на западе.

Может хватит прикалываться, что это только Челябинск виноват?

http://s.ura.ru/760/images/news/upload/news/256/097/1052256097/de994120fc6f3c9ac202b001b57e7cf9_250x0_1280.538.0.0.jpg

ОТВЕТИТЬ
24 июл 2016 в 16:10

Я не понимаю в чем заключается контроль над выбросами.

24 июл 2016 в 16:36

Товарищ, будь бдителен! В комментариях к статье агрессивно копошатся тролли! Их вопли соизмеримы с концентрацией вредных выбросов в воздухе!

Гость
24 июл 2016 в 16:57

Такое успокоительное и я могу раздавать,без бюджета ваще

24 июл 2016 в 17:02

Вот ничего себе, В таких условиях живет штат Калифорния - вечная дымка от пожаров. Но они же 8 лет НЕ ПЛАТИЛИ губернатору зарплату. Предлагаю взять их опыт на вооружение.

Гость
24 июл 2016 в 17:11

Дым без запаха дыма. Наверно где нибудь техногенная катастрофа произошла типо Чернобыльской, а нам лапшу на уши.

Гость
24 июл 2016 в 17:46

Троицк весь в дымке, запаха нет, но туман стои там с 19 июля, ехали сейчас по трассе в Челябинск, все в дымке, особенно начиная от поворота на Красногрск

Каддафи
24 июл 2016 в 18:08

Это нефть горит. Плохо дело.

Гость
24 июл 2016 в 18:28

Дымка от пожаров, конечно, когда-нибудь рассеется, а насчет выбросов заводов МЧС не может обнадежить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 июл 2016 в 18:37

Господа желаю вам и вашим семьям всегда дышать такой гадостью.

ОТВЕТИТЬ