Весь город - сплошной стихийный самострой. Что в центре - сплошные "офисы" с башенками, что по районам - сплошные спальные коробки облепленные машинами. В городе нет плана развития и застройки, кто где из "крутых" урвал, там и ляпают что хотят.
Гость
29 июля 2016, 05:11
А с этим уже ничего не поделаешь,земли распроданы давным давно предыдущими управленцами и хоть там многое явно не совсем честным путём выкупалось-доказать это трудно,самих управленцев из-за границ тоже не выковырять,потому и приходится все возможные варианты использовать,чтобы хоть как-то отстаивать интересы жителей.
Гость
25 июля 2016, 11:58
бессвязное бормотание. набор слов-не более. надоел уже со своими корявыми фразами.
Гость
25 июля 2016, 12:39
Ну должны же гороодские депутаты хоть что-то делать для города. Вот пусть деревья берегут)
Гость
25 июля 2016, 13:11
Скоро ни одного сквера (хоть маленького зеленого островка для прогулок) не останется в районах города. Сколько можно загромождать все свободное пространство бетонными коробками? Одна нажива в головах у "слуг народа". Позор!
Гость
29 июля 2016, 16:58
Ну вроде как депутатов и подключают ради того чтобы осталось,как минимум перед выборами они точно активно займутся участками на которые есть жалобы.
Гость
25 июля 2016, 16:14
Люди, я вас умоляю)) администрация у нас конечно далека от идеала, но скажите мне что-нибудь внятное про наших депутатов)) Они активизируются исключительно перед выборами - так хоть что-то сделают для города и для своих избирателей. Не получается добровольно - получится из-под палки.
Гость
29 июля 2016, 05:14
Ну пусть хотя бы так,если Тефтелев и их потенциальные избиратели смогут заставить их сделать хоть что то толковое для города-пусть заставляют
Гость
25 июля 2016, 16:58
Может и правда пора господину Тефтелеву на депутатов свой взор обратить...вон с главами районов вроде получилось - у нас хоть цветы посадили и урны поставили. Понятно, что это разные ветви власти, но все же...
Гость
29 июля 2016, 05:16
Есть подозрение,что с главами районов получилось только после ободряющего пинка этих глав,но вообще-то плевать,как Тефтелев заставит депутатов работать,лишь-бы работали.
Гость
25 июля 2016, 11:58
строящийся дом на российской (возле 71 и 73), та же проблема
Гость
29 июля 2016, 16:53
Депутаты будут беречь леса. Осталось привлечь их к сбережению вверенных им домов, дворов и к решению проблем избирателей!))
Гость
25 июля 2016, 11:27
"Есть же закон, и он превыше всего, но мнение жителей первично". Это как понимать? Очередной образец тефтелевской логики.
Есть разрешение на строительство выданное ранее прежней администрацией. Пока оно действует, не отменено, застройщик вправе строить, и будет это делать, невзирая на мнение горожан и даже депутатов;). Если разрешение выдано неправомерно идите отменяйте его, возмещайте убытки за счет казны города. Или г-н Тефтелев полагает, что городской бюджет ломится от денег и их некому девать, кроме как компенсировать строительной буржуазии убытки в результате действий прежней администрации? Или он депутатов засылает, чтобы они кап. акул уговаривали не строить? Три раза "ха", кто будет делать себе в убыток. Блокировать незаконное строительство нужно на стадии формирования граддокументации, не доводя до выдачи разрешений, а не так, как Тефтелев предлагает.
Гость
25 июля 2016, 12:25
все верно написано, только есть одно замечание по поводу привлечения депутатов. Это каких депутатов, тех самых по инициативе которых ведутся строительные работы и который (вот странность!) являются лицами афилированными со строительными компаниями? Так эти депутаты добьются разрешения строительства в любом месте, хоть в заповеднике. Вот захотел Карликанов построить 14 этажей на Кировке - и построил. Плевать, что исторический центр и здание разрушает архитектурный ансамбль.
Гость
25 июля 2016, 11:32
А-ха-ха, смешно читать... Видимо по таким критериям выбирают депутатов и именно это ценит г-н Тефтелев "опытный человек, в возрасте, конкретный". А Слепышев это случайно не папа Слепышева (зам. нач КУиЗО?)...
Между прочим, сами депутаты без разрешений сносят зеленые насаждения по всему городу и устанавливаю стоянки и ларьки без разрешений.... А г-н Тефтелев решил привлечь депутатов..... Молодец, ничего не скажешь...
Гость
25 июля 2016, 14:18
Господин Тефтелев, сами то поняли что сказали? Как говорите так и работаете. Или наобарот.
Хотя я и не депутат, слава Богу, но специально сходил посмотреть на этот ужас.
Увидел я там огороженный маленький клочок заросшего и заброшенного пустыря, между уродливой трубой воздушной теплотрассы, и не менее уродливой стоянкой. Не увидел ни каких порубок деревьев, только будки голубятников в кустах рядом, и одна из них оказалась внутри забора.
Так что не был там ни корреспондент, ни Тефтелев, ни депутаты, и все болтают не глядя. И все основываются на слухах и домыслах.
Тот участок, о котором были споры три года назад, находится на другом конце улицы, и там действительно есть деревья и кое какие железные "спортивные" сооружения.
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -5
5 м/c,
зап.
739мм 74%Мэрия подключит депутатов к проблеме вырубки деревьев ради застройки