RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

зап.

742мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 81,41
EUR 94,06
перейти к публикации
110 комментариев к публикации

В управлении экологии отметили малое число жалоб на смог в Челябинске

25 июля 2016, 11:16
Гость
Гость
26 июля 2016, 13:49
Неделю уж смог над Челябой... Корпускула Света Тучи над городом встали... Химией воздух пропах. Чем дышишь неделю, Челябинск, Томясь в ядовитых парах? Неделю уж смог над Челябой. Экологи сбились уж с ног. Чиновник: "То дым от пожаров," - Подводит печальный итог: "Исследуем - нет превышений. Нам кажется в воздухе дым Стоит от лесных от пожаров - Из космоса съёмки глядим." Так чем же воняет ночами? Небось, не сошли все с ума. Небось, отличат горожане Запах костров от дерьма. (25 июля 2016 год, Размышления на тему смога и статьи)
Гость
25 июля 2016, 23:29
смысл звонить ? слепой не увидит, глухой не услышит-- а наше руководство именно из слепых и глухих!!! кто у власти- тот нас и имеет!
Гость
25 июля 2016, 21:09
Если телефон отключить.... Вообще звонков не будет-не пробывали ?
Гость
25 июля 2016, 18:45
В Управление экологии никто не верит!!!
Гость
25 июля 2016, 16:53
можно подумать , то после звонков челябинцев все члены министерства экологии оторвут свой зад от стульев и пойдут руками тучи разводить. Мэр по фото порядок наводит в городе, а экологи по звонкам решают проблемы с воздухом. Или они сами в окно не смотрят.Спрашивается почему дети в детских садах в такой смог на улице проводят весь день? Или это не "золотая детвора", отношение может быть другое?
Гость
25 июля 2016, 16:49
А может это авария техногенная , где ни будь в Озерске ?
Гость
25 июля 2016, 16:05
Писать жалобы и звонить государственным чиновнкам бесполезно, это уже все мы понимаем. Дурацкая информация про замеры воздуха экологическими лабораториями - разговоры ни о чём. Почему же нам чиновники не признаются честно, что они способны измерить только 7-8 загрязняющих веществ в атмосферном воздухе, их вероятных тысяч вредных веществ, в том числе стойких органических загрязнителей, таких как диоксины и фураны? Эту то отраву не измеряют, а на здоровье человека именно эти загрязнители оказыват необратимые последствия. Импотенты все и экологи и чинуши.
Гость
25 июля 2016, 15:56
Приехали из отпуска и обалдели, как ужасно в нашем Чернобыле. Сразу глаза начали слезиться, в горле першить и прочие симптомы. Сразу уехали на выходные из города. В области есть дымка, но небо чистое и не воняет так. А людям до сих пор лапшу на уши вешают, что это пожары в Сибири виноваты.
199394396

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2016, 15:47
Заявления рассматриваются в течении 30 дней. На 29 день возьмут пробу.
Гость
25 июля 2016, 15:38
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%83-%D1%80%D1%84-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%B2-%D0%B2-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA-%D0%B2%D1%8B%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D0%B8-%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D1%8B%D1%85%D0%B0%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%81-%D1%87%D1%8D%D0%BC%D0%BA-%D0%B8-%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0-%D0%B7%D0%B0-%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8E-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0
Гость
25 июля 2016, 15:37
Замечательная позиция экологического министерства. Значит если нет жалоб, то и работать не нужно. Расформировать такое министерство!
Гость
25 июля 2016, 15:25
Мы все очень надеемся, что наконец-то поменяется ветер и сдует горе-начальников из нашего города на историческую Родину!
Гость
25 июля 2016, 15:41
Ну да, и принесёт вам Юревича!
Гость
25 июля 2016, 15:23
Пока ЧЭМКа внутри города - это будет продолжатся , подписывайте петицию, Хватит Нюхать метал и гарь в легкие , кому надоело этим дышать
Гость
25 июля 2016, 15:42
Петиции на change.org - глупость никому не нужная, на зарубежном сайте, никто Ваши петиции не рассматривает. Зачем там подписи ставить и оставлять персональные данные, которые к тому же не охраняются при этом законом. Они с Вас берут почту, потом Вы получаете рекламу. Есть сайт общественных инициатив РОИ, который рассматривает инициативы и передает их в правительство и Госдуму. Какой никакой - документ. Вот там и надо все петиции заводить, подписывать их и отправлять по адресу.
Гость
25 июля 2016, 15:22
сколько не писала им на сайт, получала замечательные длинные отписки, поэтому больше и не жалуюсь толку то всё равно не будет!!
Гость
25 июля 2016, 15:17
В воскресенье уехали в Шадринск,здесь тоже дым, НО вони нет, разница большая. В Че под это дело выпустили все отходы производства
Гость
25 июля 2016, 15:13
Звонила сегодня и на горячую линию и по обычному номеру. Очень сложно пожаловаться, когда там ТРУБКУ НЕ БЕРУТ!!!
Гость
25 июля 2016, 15:09
сейчас в центре воняет выбросами, где данные замеров
Гость
25 июля 2016, 15:08
Хоть раз эти псевдо-экологи решили проблему? Население звонит и сообщает, что выбросы!!! природоохранные организации подтверждают: да, точно выбросы, объявляем НМУ! все!!! просто диалог с населением, за который они зачем-то получают деньги..
Гость
25 июля 2016, 15:03
А какой смысл жаловаться то, ничего не меняется!!! От кол-ва жалоб ситуация не изменится, смога меньше не станет. На смолино другого берега не видно, на шершнях та же история. На улице лето, а утром выйдешь как будто поздняя осень, не меньше.
Гость
25 июля 2016, 15:00
Ссылка на петицию президенту. петицhttps://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA-%D1%85%D0%BE%D1%87%D0%B5%D1%82-%D0%B4%D1%8B%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%8C?recruiter=244250456&utm_source=petitions_show_components_action_panel_wrapper&utm_medium=copylink
197811180

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2016, 14:53
сколько можно нас травить?Наше позорное правительство Челябинской области просто обязано подать в отставку
Гость
25 июля 2016, 14:51
товарищи! дружно подписываем петицию (ссылка на первой странице комментариев) !
Гость
25 июля 2016, 14:49
да уже плюнули все на жалобы,в сентябре думаю так же плюнут на одну партию!!!
Гость
25 июля 2016, 14:43
Все видят бесполезность таких жалоб!!!! Становится только хуже.
Гость
25 июля 2016, 14:42
ПИСАТЬ ЖАЛОБЫ И ЗВОНИТЬ УЖЕ НЕКОМУ, ВСЁ, ИЗДОХ НАРОД!!!
Гость
25 июля 2016, 14:41
ЛЮДИ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ УЖЕ! 1-ОСТАНУТСЯ И БУДУТ ДОЖИВАТЬ НА ПОМОЙКЕ! 2-КТО РЕШИЛ УЕХАТЬ! ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОНЯЛИ ЕЩЕ СКУЛИТЬ НА САЙТАХ БЕСПОЛЕЗНО! А НА МИТИНГИ НИКТО НЕ ХОДИТ!
Гость
25 июля 2016, 14:33
Воняет кислотой спасу нет! ЧТЗ задыхается! А им жалоб мало...
Гость
25 июля 2016, 14:32
Мы вчера из Екатеринбурга вернулись - там точно такой же смог, он сопровождал нас всю дорогу. Приезжал в четверг коллега из Кургана - в Кургане тоже смог. Шепотом говорю: в этот раз СМИ, похоже, не врут - смог и правда по всему региону держится.
Гость
25 июля 2016, 14:51
Только там он не вонючий
Гость
25 июля 2016, 14:32
В воскресенье рано утром в Ленинском возле молнии воняло химией ,это уж явно не НМУ
Гость
25 июля 2016, 14:50
привет соседям! задыхаемся((((( даже мужу с его гайморитом нос "пробило" - аж за голову схватился от вони(((((((
Гость
25 июля 2016, 14:27
Начальник управления экологии говорит "Нам вообще кажется". Им кажется. Разогнать их в шею. Зачем нужно управление которому "кажется". Неделю не могут (или не хотят) разобраться что к чему. Им кажется.
Гость
25 июля 2016, 14:11
"В управлении экологии отметили малое число жалоб на смог в Челябинске". Это разве повод для самоуспокоения. Народу просто надоело жаловаться. Толку то. Как об стенку горох.
Гость
25 июля 2016, 14:01
похоже, горожан держат под куполом лжи.
Гость
25 июля 2016, 14:30
Не только Челябинск но и всю страну
Гость
25 июля 2016, 13:55
А толку-то? Люди устали жаловаться. Скоро уже как к в Мексике действовать начнут
Гость
25 июля 2016, 13:52
За городом тоже дымка,но вони такой нет.
Гость
25 июля 2016, 13:49
Жги, Господи, мы этого заслужили.
Гость
25 июля 2016, 13:43
Наверное людям уже начинает "нравиться" эти НМУ! Или поняли, что эти жалобы ни на что не влияют в нашем городе. Граждане, пишите в администрацию президента, подписывайте петицию, только так можно чего-то достичь. А звонить - это бесполезно, никакой реакции наших чиновников на звонки не будет. Это все фикция!
Гость
25 июля 2016, 13:24
Какие жалобы господа! Дар цензурной речи уже потерян, и по этому поводу навсегда!!!
Гость
25 июля 2016, 13:23
Подписывайте петицию https://www.change.or Проблему обсуждают все, а вот подписать почему-то не хотят. На миллионник всего около 3 тыс. подписей.
197811180

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 июля 2016, 13:22
распустить на х... это министерство экологии
Гость
25 июля 2016, 13:19
Да никакой это не смог! Кто это твердит и зачем ему это нужно? Дымка стоит на десятки километров вокруг, в экологически чистых местах, такая же как в городе. В сторону Троицка, в Чебаркуле ... Это какое-то природное явление, не связанное с задымлением.
Гость
25 июля 2016, 13:36
Я не знаю кто не смог, но то, что под дымок выбросы устраивают, это очевидно!
Гость
25 июля 2016, 14:31
"...Это какое-то природное явление, не связанное с задымлением." - это начало конца света. Фильм "Мгла" (амер.) - посмотрите. Там тоже всё с дымки и тумана начиналось, потом - сирена - и понеслась душа в рай.... :((
Гость
25 июля 2016, 15:21
Гость
25 июля 2016, 14:31
"...Это какое-то природное явление, не связанное с задымлением." - это начало конца света. Фильм "Мгла" (амер.) - посмотрите. Там тоже всё с дымки и тумана начиналось, потом - сирена - и понеслась душа в рай.... :((
Не смотрю американское кино и вам не советую.
Гость
25 июля 2016, 13:19
Прошу редакцию 74ру выяснить, почему нет данных на бензапирен. В прошлые годы значительную долю загрязнения воздуха занимал именно он и превышение ПДК было в 15 раз.
Гость
25 июля 2016, 13:15
Много жалоб - у вас это сколько. И сколько надо для принятия мер. Вам сколько надо - огласите. Жаловаться можно хоть каждый день. На коже, глазах и общем самочувствии все это смоговое очень хорошо ощущается. Особенно в выходные как в судный день травят. Ну и звоним в МЧС или к врачам идем. "Вы же знаете в каком городе живете" - ответ обычный и только собирают свою статистику. Что нужно для перехода от статистики к делам против такого безобразия. Масштабная авария, полмиллиона поднисей, какой-нибудь флэш моб от экологии люди в противогазах образуют фигуры или текст. Что хотите определитесь с критериями. Преступно писать о малом количестве жалоб на смог.
Гость
25 июля 2016, 14:00
у них табу на освещение этой темы! все сидят и прикрывают друг другу --ад!
Гость
25 июля 2016, 13:14
Скоро совсем жалоб не услышите , потому что все жители вымрут, которых вы травите каждый день.
Гость
25 июля 2016, 13:12
Так если бесполезно. Вот люди и не жалуются.
Гость
25 июля 2016, 13:06
Ситуация у них на контроле, превышения нет, жалоб почти нет. Красота! "Нам кажется, что..." , Надеемся, что..." А тем временем, мгла над городом всё гуще и плотнее. Дышать этой гарью уже невозможно! И не надо говорить, что везде так. Даже на даче, на Шершнях, воздух гораздо чище, не говоря уж о том, что за городом. Власти просто откровенно наплевали на Челябинск.
Гость
25 июля 2016, 12:57
"... всё-таки достаточно редкий северо-восточный ветер, и повлияли лесные пожары на севере Западной Сибири – мы посмотрели съемки из космоса, увидели, что тянется оттуда." А понюхать из космоса не получается?
Гость
25 июля 2016, 12:41
"Нам вообще кажется, что смог который стоит – а вернее, дым, – это всё-таки достаточно редкий северо-восточный ветер...." - если кажется, креститься надо. Тюрьма по таким чиновникам плачет. Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/192351352115200.html?utm_source=twitter&utm_medium=og&utm_campaign=smm
Гость
25 июля 2016, 12:41
Вот еще один деятель - профессионал от экологии высказался! Уж сместили с одной должности на другую, так надо хотя бы на ней удержаться - прогнуться что есть мочи! Нет ни принципиальности, ни чести в конце концов! То и не жалуются люди на смог и выбросы, знают что для чиновников города эти жалобы безразличны - в лучшем случае письмо пришлют, что не по адресу обратились! Отчитывайтесь дальше, оптимисты!
Гость
25 июля 2016, 12:38
Слушайте это все уже страшно, напротв из окна дом весь в дымке.вторую неделю травите. Вы что творите гады!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
25 июля 2016, 12:37
В уфе такой же "смог" и все "какают кирпичами" - "нас травят", всех экологов на уши поставили. по трассе от челябинска до уфы везде такая же картина, расслабьтесь, это природное явление - дымка. А если где-то фиксируются превышения, то это никак не связано с "туманом", они будут и в прозрачном воздухе. И поймать экологического нарушителя за руку по загрязнению воздуха нереально сложно (даже имея экологический "снимок" со всеми возможными выбросами опасного производства), все потенциальные виновники опускают глаза - "это не мы, у нас всё чисто".
Гость
25 июля 2016, 14:37
В Че - не только дымка. Отвезла семью в деревню за 70 км от города. Дымка, и вправду, везде. Но вони нет! В Челябе же с утра совсем дышать невозможно. Вонь химическая. Под шумок, уроды, в воздух выбрасывают все, что можно и нельзя. Если Бог действительно существует, то шкуры, издевающиеся над народом, понесут достойное наказание. Вместе со своим отродьем.
Гость
25 июля 2016, 14:38
разные заводы разные вещества выбрасывают, что тут сложного
Гость