8 августа суббота
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
27 июл 2016 в 08:52
Уже доктор сельхознаук? Так быстро утвердили? фанАтастика.. вроде защита почти под новый год прошла. Вот, даже затраты на банкет есть: 229396 рублев потрачено в ноябре 2015, гуляли в Смолино-парк за госсчет, наверное. К сведению, ремонт ректората в этом году обошелся примерно в эту-же сумму (еще один туалет в ректорате понадобился?). Укрепление материально-технической базы? Да ладно! 43 миллиона на год - "копейки". Для сравнения, только на косметический ремонт корпуса в Троицке в 2015 году потратили четверть означенной суммы, а расходы в 2016 году на виртуальные услуги (библиотечная подписка, доступ к виртуальным базам), если суммировать, на вскидку, превысит 2-3 млн рублей. Может журналистам лучше рассказать во что превращаются базовые для ЧИМЭСХ/ЧГАУ факультеты и кафедры? PS: Удачи вам, Виктор Литовченко. Вас любят.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

Гость
26 июл 2016 в 15:29

брат 2 правдуговорящего?

Гость
26 июл 2016 в 15:57

иНТЕРЕСНО, ГДЕ ГЛАВНЫЙ КАБИНЕТ И МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВА?

26 июл 2016 в 16:09

от этой фамилии уже плохо становится, облепили весь город. К данному человеку это не относится

новотроицкое
26 июл 2016 в 16:12

неуловимый для ( фсб) Ян. Кто аферист авантюрист? А я то тут причём.

Гость
26 июл 2016 в 16:20

конечно на второй срок, за первый он еще не успел до конца развалить все до конца

Гость
26 июл 2016 в 16:21

Прямо "клан Литовченко" в городе... этот хоть улыбаться умеет.

Варнава
26 июл 2016 в 16:34

А я же Говорила. Литовченко Сказал Правду

Гость
26 июл 2016 в 18:12

Люди, не так давно приехавшие из Кустанайской области, удостоены разного рода званиями, наградами в РФ, почетный работник и в С/Х и в образовании(!) - ну как это возможно!? Не используя административный ресурс, НИКАК! В том числе награда и за заслуги перед Челябинской областью. Вот за какие только интересно?!

Гость
26 июл 2016 в 21:29

он в казахстане все развалил ,теперь в россию на помощь приехал

Радик
26 июл 2016 в 22:16

Бедное ЧИМЭСХа, во что превратили!

Алексей
27 июл 2016 в 08:22

У меня один из последних дипломов ЧГАУ! Наш выпуск был последним в истории Челябинского Государственного Агроинженерного УНИВЕРСИТЕТА! Обидно, что похерили такой универ... Раньше он считался "КУЗНИЦЕЙ КАДРОВ"! Я нисколько не пожалел, что окончил его! Хорошие лояльные преподы, которые не имели цели набить карман за счет курсов и нормальная программа обучения! Я думаю, что при объединении с ветеринаркой, он потеряет статус "КУЗНИЦЫ КАДРОВ" и станет хуже...

Гость
27 июл 2016 в 08:52

Уже доктор сельхознаук? Так быстро утвердили? фанАтастика.. вроде защита почти под новый год прошла. Вот, даже затраты на банкет есть: 229396 рублев потрачено в ноябре 2015, гуляли в Смолино-парк за госсчет, наверное. К сведению, ремонт ректората в этом году обошелся примерно в эту-же сумму (еще один туалет в ректорате понадобился?). Укрепление материально-технической базы? Да ладно! 43 миллиона на год - "копейки". Для сравнения, только на косметический ремонт корпуса в Троицке в 2015 году потратили четверть означенной суммы, а расходы в 2016 году на виртуальные услуги (библиотечная подписка, доступ к виртуальным базам), если суммировать, на вскидку, превысит 2-3 млн рублей. Может журналистам лучше рассказать во что превращаются базовые для ЧИМЭСХ/ЧГАУ факультеты и кафедры? PS: Удачи вам, Виктор Литовченко. Вас любят.

Гость
27 июл 2016 в 09:04

ЧГАУ/ЧИМЭСХ - инженерный вуз! Ректором должен быть технарь, а не биологи и ветеринары.

гость
27 июл 2016 в 09:38

Развалили Троицкий взялись за Челябинский. А все коменты к коментам в первом часу догадаться можно чьи. А как точно адрес на Кузнецова указан, с буквой а! Бывали?

Никто и звать никак
27 июл 2016 в 10:00

Как бывает часто порой:
брат за брата встанет горой,
а по плакатам - ваще герой...

Гость
27 июл 2016 в 17:55

Все вузы в Челябинске потрясают скандалы и ЮУрГУ, и ЧелГУ, и пед, и УралГУФК
Аграрный университет - исключение

Елизавета
27 июл 2016 в 19:57

У меня в ЮУрГАУ учится подруга, и ничего дурного ни разу не сказала ни о ректоре, ни о руководстве в целом. Рассказывает, как постоянно что-то делают для студентов, обновляют аудитории и т. д. Каждый год силами ректора студенты участвуют в конкурсах не областных, а российский и международных масштабов! Тут уверенно можно сказать, что бюджет ЮУрГАУ идёт как раз на развитие университета и студентов, на самосовершенствование и рост.

Гость
27 июл 2016 в 20:10

Я бы не сказала, что Литовченко такой плохой, как все тут говорят. Вместе с ним вуз очень сильно "вырос", встал наравне с ЧелГУ и ЮурГУ. Особенно, как мне известно, в ЮУрГАУ немалые денежные средства уходят на развитие спорта. Постоянно вижу рекламу, что кикбоксеры ЮУрГАУ дают какие-то показательные выступления или ещё что-то. Если там такое влияние уделяют спортивной жизни, то, думаю, такое же отношение к любому творчеству студентов.

Гость
27 июл 2016 в 20:25

Два старейших вуза под одним названием возвращают себе лидерство

Гость
28 июл 2016 в 00:35

Что ни выбери, а нашему народу все не нравится. Сколько сразу нашлось знающих людей, жаль, что нет ни одного объективного мнения. Перемены неизбежны и пусть они будут только к лучшему, а новый ректор, думаю, выбран уж точно не с целью развалить ВУЗ!