Подстава? Может быть и так. Именно в последнем случае не исключаю . Но чиновник, который всю жизнь жил на официальную зар. плату никогда не купит дом на Увильдах и за рубежом. Так что есть за что однозначно.
Гость
4 августа 2016, 10:56
Не подстава, если бы была подстава, то взяли бы с поличным. А он, видимо, все-таки не брал. Т.к. С подставой легче было бы - взял с поличным и все. А тут оговор. А дом на Увильдах куплен, когда он еще чиновником не был.
Гость
3 августа 2016, 14:30
Стал неугодным и все, брал, не брал, все берут. Просто наступает время перемен, странно что ещё раньше его не пододвинули,когда Д приехал. Все решается намного выше чем мы думаем и у тех, кто выше тоже рыльце в пушку, только бабла и власти поболе.
Гость
2 августа 2016, 11:55
Светлый, позитивный человек. Дай бог остаться ему таким после всех передряг.
Гость
31 июля 2016, 09:37
Нравятся мне отчеты следаков:
- При обыске в загородном доме чиновника Х нашли ХХ миллионов рублей.
А сам загородный дом стоимостью ХХХ миллионов долларов у него не нашли???
Гость
30 июля 2016, 18:34
Очень "нравится" сговор судей и следаков. Куда бы он делся из под домашнего ареста, без загран паспорта? Отстранили от дел и расследуй себе сколько влезет! Но ведь дома не придавишь как следует, не так просто унизить и сломать. Судьи, минуя здравый смысл, идут на встречу или подчиняются нквдешникам. Стыдно и обидно за страну, где правосудие такое! Как эти судьи вечером своим детям объясняют понятие честность, принципиальность и независимость?
Гость
30 июля 2016, 15:26
судей тоже обязывают, у них там не мед. Все мы рабы
Гость
31 июля 2016, 04:03
Когда на моей работе стало не мёд, я поняла, что надо идти против этой работы или менять её. Я поменяла работу, но осталась с чистой совестью. Воевать с системой была не готова, но ломать свои принципы не смогла. Делу было отдано 15 лет жизни. Сейчас тоже все хорошо, в корне поменяла вид деятельности. Бывшие коллеги смотрят с недоумением и свысока. Хотя в заработке я ничего не потеряла. Свободы стало больше и честности. Регалий, правда, меньше
Гость
30 июля 2016, 11:19
Близкий его соратник по работе говорил - работаем как проклятые, домой едем только спать.
Гость
30 июля 2016, 01:15
Работал он с энтузиазмом, с душой, старался как мог, это очевидно. Как язык поворачивается говорить обратное. Если что-то не так, ошибся, в чём-то неправ, в сущности, молодой ещё руководитель, почему нельзя обсудить, подсказать, ну наложить взыскание, в конце концов. Неужели если не всё получилось, вот так жёстко карать. Посмотрите, какую злобную полемику это вызвало в обществе. За все тяготы кризиса решили учинить спрос с человека. Ну не тот это человек, которого нужно изолировать от общества как злодея. Кадры надо растить, помогать, содействовать, направлять, а не топить и не бороться против них, иначе нам никогда не выкарабкаться.
Гость
29 июля 2016, 16:16
этот порядочный человек когда пришол в КОПЕЙСК говорил"Я состоявшийся в бизносе человек мне деньги не нужны",
это было на сходах жителейа оно вон как вышло плюнуть бы ему в лицо.
Гость
30 июля 2016, 16:57
Отсутствие образования-бич нашего города Копейска. Ваша необразованность сгубила вашу судьбу ГОСТЬ (безграмотность, агрессивность и озлобленность вашего текста, говорит, что жизнь не удалась) и вы хотите отыграться на чужой судьбе. Истомин гадит мимо мусорок? Истомин не дал вам возможности получить профессию, которая бы вас кормила и вы бы тогда не извергали желчь и слюни? Почему то в нашем городе считается, что кто-то из власти решит все проблемы. Я сама, и знаю многих людей, которые обращались к Истомину и проблемы решались. Только надо спокойно и здраво понимать возможности мэра города. Из все предшественников, он самый грамотный. Посмотрите сейчас на Бисерова, без слез не глянешь. А он в Администрации с 90-х годов прошлого столетия. А Истомин за 5 лет должен успеть исправить, что те натворили. И вина его не доказана. Только ДОНОС!
Гость
31 июля 2016, 17:08
А как оно вышло ты знаешь?
Гость
31 июля 2016, 22:26
Гость
30 июля 2016, 16:57
Отсутствие образования-бич нашего города Копейска. Ваша необразованность сгубила вашу судьбу ГОСТЬ (безграмотность, агрессивность и озлобленность вашего текста, говорит, что жизнь не удалась) и вы хотите отыграться на чужой судьбе. Истомин гадит мимо мусорок? Истомин не дал вам возможности получить профессию, которая бы вас кормила и вы бы тогда не извергали желчь и слюни? Почему то в нашем городе считается, что кто-то из власти решит все проблемы. Я сама, и знаю многих людей, которые обращались к Истомину и проблемы решались. Только надо спокойно и здраво понимать возможности мэра города. Из все предшественников, он самый грамотный. Посмотрите сейчас на Бисерова, без слез не глянешь. А он в Администрации с 90-х годов прошлого столетия. А Истомин за 5 лет должен успеть исправить, что те натворили. И вина его не доказана. Только ДОНОС!
А ты что жена его? Так сильно защищаешь.
Гость
29 июля 2016, 15:12
Я знаю Истомина он порядочный и намного порядочней остальных глав.С волками жить по волчьи выть.
Гость
29 июля 2016, 15:41
Согласна на все 100%
Гость
29 июля 2016, 12:20
Дело Истомина, это заказ. Он порядочный человек.
Гость
29 июля 2016, 12:52
По порядку обобирал!
Гость
29 июля 2016, 10:35
В Ленинском районе Челябинска - сидел, ничего не делал. Ушел в Копейск - там также ничего не делал. Только деньги получал.
Гость
31 июля 2016, 17:09
Какое убогое представление о работе мэра города.
Гость
29 июля 2016, 08:52
Это система. Истомину не позавидуешь. Попал между двух компаний. 1)Старая гвардия (Конарев, Сединкин, Фещак, Петяк и еже с ними), которую он отлучил от кормушки. 2)Магнитогорцы, которым надо чем то о себе заявить. С дорогами, с ЖКХ, и прочими проектами облажалис, так дай ка мы себя заявим , как честные борцы с коррупцией. Отсюда и такой помпезный арест, как будто вооруженную банду уголовников брали, по всем каналам показали. А в сухом остатке только донос. Но так как заявили так громко, надо выжимать. Поэтому на 2 месяца закрыли, чтобы выдавить что-нибудь. Везде пишут попался со взяткой, как будто с поличным взяли. А на самом деле идут исторически путем: был бы человек, а статья найдется. Уж если в Копейске кто-то и должен сидеть, так в первую очередь Сединкин и Фещак, не пойми что творящие с коммунальными платежами, проходящими через их РКЦ (они являются учредителями). Вот копать надо.
Гость
29 июля 2016, 00:23
Вор на воре сидит и дубинкой погоняет"........ Жизненно!!!!
Гость
29 июля 2016, 00:15
во власти чистых не бывает . на каждого лежит папка до поры до времени
Гость
28 июля 2016, 20:16
Надо еще Приходкина к нему отправить,будут в камере мэр и заместитель.
Гость
28 июля 2016, 21:36
сегодня отправили
Гость
28 июля 2016, 19:37
Люди,остановитесь. Мы никогда не довольны руководством. А вообще-то мы сами помогаем им быть такими. А сколько либезили около главы некоторые,а сейчас гадости опять прихлебаи говорить. Он человек и пусть органы решают,виноват не виноват..
Гость
28 июля 2016, 17:05
За два ляма такая канитель, я вас умоляю! Заняться больше не кем?
ничего не давал сделать "не своим",пусть в шкуре побудет
Гость
28 июля 2016, 11:21
летел со славиком на одном самолете в 2015году из москвы,он летел с семьей сидел не в бизнесс классе,а в бизнессе боря видгоф сидел,и весь полет они разговаривали приоткрыв шторку,затем в автобусе после посадки с ним ехал и слышал как он кому то рассказывал что они летят из австрии,просто так покататься ездили семьей на лыжах
Гость
28 июля 2016, 14:53
Он тебе с каких пор Славиком стал? Пока у власти человек был, в рот заглядывали, за счастье в одном самолёте оказаться было и хоть одним глазком подглядеть и подслушать как живёт и с кем общается. Стоило мужику в передрягу попасть, как повылазили!
Гость
28 июля 2016, 16:27
Гость
28 июля 2016, 14:53
Он тебе с каких пор Славиком стал? Пока у власти человек был, в рот заглядывали, за счастье в одном самолёте оказаться было и хоть одним глазком подглядеть и подслушать как живёт и с кем общается. Стоило мужику в передрягу попасть, как повылазили!
хахаха ну ты и понаписал,ты прав это не славик,а бог прям для тебя
Гость
28 июля 2016, 18:03
Гость
28 июля 2016, 16:27
хахаха ну ты и понаписал,ты прав это не славик,а бог прям для тебя
Есть у меня дядя- алкаш. Нигде никогда не работал, из института выгнали за неуспеваемость. Сейчас 65 лет болезному. Побирается. Так он пару раз в коридоре ЧПИ Починка видел. До сих пор его Сашкой зовёт. Все на него с сочувствием смотрят. Убогий
Гость
28 июля 2016, 11:04
Жалко его.........
Гость
28 июля 2016, 09:42
На жену два салона красоты открыл.Деньги отмывал..........
Гость
28 июля 2016, 14:58
В своём уме? Через салон деньги отмывать????
Гость
28 июля 2016, 07:29
если докажут должен сидеть с моей точки зрения с его приходом стало хуже чем было до него82
Гость
28 июля 2016, 02:21
Могу честно сказать, в этой теме Истомин не виноват. Тут его подставили, но нос он замарал в другом за что и получает......
Гость
27 июля 2016, 21:31
И заметьте, почти все кто пишет гадости, скрывает свои имена! ТУПОСТЬ
Гость
27 июля 2016, 21:30
А его что, кто то за руку поймал??? НЕТ!!! А то,что пришли задержать спустя два года и вывели в наручниках - это цирк!!!!
Гость
27 июля 2016, 20:58
свободу славке истомину!!!!!!!!! он не увиновен.
Гость
27 июля 2016, 20:03
УЖАС и МЕРЗОСТЬ и за него пришли ходотайствовать его банда,такие же жулики и воры
Гость
27 июля 2016, 20:02
УЖАС,это УЖАС,это ТИХИЙ УЖАС!!!!!! Да на ЗАПАДЕ от такого человека отвернутся все,а тут коллеги пришли и просят,у меня в голове это не укладывается!!!!УЖАС!!ЭТО ДИКИЙ УЖАС!!!!
Гость
27 июля 2016, 23:12
Ужас - какие- то ветераны пишут в его защиту, а сами живут , копейки считают. Ещё здесь называют его умным человеком. Неужели умный человек считает нормальным взять миллион- другой из общественных денег и сколько это может длиться- не задумывается. Зачем ему теперь все эти миллионы? Разве в камере лучше чем на свободе. Умный человек должен видеть разницу между своим и чужим. НЕЛЬЗЯ воровать, если ты умный, живи правильно
Гость
27 июля 2016, 18:21
Вот если бы он служил в ГБ с нашимвсе то и дел бы никаких не было ! Складывал бы лямы в коробки из под обуви да на все поплевывал .
Гость
27 июля 2016, 18:03
С приходом Истомина вода в кране стала идти еле-еле, а иногда и через день. И все учебники для школы стали за деньги покупать, не говоря уже про аццкие поборы в школе на ремонты и прочее, питание в школьной столовой стало безобразным (школа №6).
Гость
27 июля 2016, 21:45
живу в Челябинске, и тоже учебники покупаем, при чем тут Истомин?
Гость
27 июля 2016, 22:12
А вы с банкой стояли у крана, замечали лучше или хуже вода идет????? Видимо вам не чем заняться......
Гость
27 июля 2016, 23:01
Гость
27 июля 2016, 21:45
живу в Челябинске, и тоже учебники покупаем, при чем тут Истомин?
ага я тоже из Челябинска и учебники покупаю, и на ремонт класса и группы оплачиваем, наверно тоже Истомин виноват
Гость
27 июля 2016, 17:52
Да какой заказ, там подряд иди не ошибешься)) Какая разница кто, главное кого. И на магниты будет свой с винтом)) Пусть они все сидят.
Гость
27 июля 2016, 17:40
Лично я знаю Вячеслава Викторовича с хорошей стороны. Он очень много сделал хорошего. Не один отдаленный поселок не остался без внимания.
Гость
27 июля 2016, 17:31
СОЗДАВЯ одно гадил в другом месте :сквер по ул.Сутягина и площадка у сквера по ул.Темника отдал под АЗС.
сосновый лес по пр.Победы отдал в частное владение территория огорожена забором и приносит прибыль владельцу,
но не городу.не плачьте о нем он к этому пришел сам.
Гость
27 июля 2016, 17:06
Пару тройку месяцев чай попьёт телик посмотрит, выйдет по удо, продолжит начатое с пущей силой!
Гость
27 июля 2016, 17:57
неа, не получится)
Гость
27 июля 2016, 16:38
Произошел в его жизни быстрый карьерный рост,
Он занимал в Копейске очень высокий пост.
Мимо него протекает денег огромный поток,
И иногда себе позволял он из потока сделать глоток.
Гость
27 июля 2016, 16:34
Я год жил в Копейске, после отъезда с северозапада. В Копейске лучше. Там бы и остался, если бы на работу взяли. Город замечательный, чистый, в городе порядок, новостройки людям жить не мешают и не портят вид города. Те кто этого не понимает, чаще ездите в Челябинск. Мне господин Истомин помог, лично, кстати, пободать местное ЖКХ, и насколько я в курсе, к мнему были претензии изначально, многие "бывшие" им были сильно не довольны. копейская программа по переработке отходов - достойная иницитаива, думаю не без его участия. Приезд группы Ума Турман на день города - событие, даже Челябинск себе такого позволить не может. В общем, если перегибы и были, для города этот мужчина делал очень много. Вячеслав Викторович держитесь, пусть Вам повезет.
Гость
27 июля 2016, 15:53
Истомин Вячеслав Викторович способствовал развитию бизнеса в городе Копейске, выражаю мнение многих предпринимателей города, при нем восстановлен спортивный комплекс "Химик" - обеспечив спортивное детство маленьким жителям города и досуг взрослым. Радуются происходящему только те, кому помешал, наводя порядок в городе и в подконтрольных организациях. На основании показаний 1 человека получается могут наказать человека, от которого зависит эффективная работа города....
Гость
27 июля 2016, 18:05
Да уж конечно, товарищ сказочнег
Гость
27 июля 2016, 21:02
Химик восстановил? Травой что ли искусственной? А вы видели эти трибуны 50-летней давности? Там находиться опасно для жизни. Может, и хотели восстановить, а половину украли. Трибуны - старье. А возле ДОСААФ железный скелет - спортивный зал. Сколько будет стоять еще? Новостройки наклепали, а с балкона - такой железный скелет стоит. Там дети скачут. Несчастье ведь может произойти? И где новые школы в городе? В центральных школах 13 первых классов набирают. Дети сидят в рекреациях? А ведь истомин обещал всем пристрои хотя бы. Его-то дети в Копейске учатся?
Гость
28 июля 2016, 16:04
Гость
27 июля 2016, 18:05
Да уж конечно, товарищ сказочнег
НЕ сказочник, а действующий предприниматель ИП Адищева Л.Н.
Гость
27 июля 2016, 15:39
Не надо человека в тюрьму садить. Покарайте его по принципу "уравниловки" с простыми его подданными.
Надо дать ему "хрущ" в центре РМЗ и работу со средней оплатой труда, пожизненно. (На бирже труда много вакансий для мужчин, с оплатой в 12 тысяч рублей.)
"Хрущ" дать в ипотеку на 15 лет.
Пусть осмысливает и пользу приносит.
Гость
27 июля 2016, 16:28
Так надо и поступить с 100% работников администрации чиновников депутатов начальников гос. службы, судьями прокурорами, глав врачами. начальниками полиции, фсб, итд
Гость
28 июля 2016, 13:09
Ос, аплодирую вашему предложению!!! Такую меру наказания для всех госчиновников и, особенно, депутатов надо бы ввести законодательно, только с условием отчуждения имеющегося материального и финансового состояния, с последующим контролем (отчетностью) статей доходов и расходов . Для их карманов штрафные санкции вполне приемлемы да ещё и на остаток безбедной жизни останется, а вот пожить в условия обычных граждан не менее 5-10 лет (а может пока с ипотекой не расплатится)... Может быть тогда более ответственно будут относится к своим должностным обязанностям и мнению граждан.
Гость
27 июля 2016, 14:46
Очередной заказ
Гость
27 июля 2016, 14:46
Дядя Вова по моему не тех садят, по крайней мере сначала докажите, а потом садите, а не наоборот, как вы и говорили "Заставь дурака богу молиться он и лоб расшибет".
Гость
27 июля 2016, 13:32
Супруга теперь не сможет покупать дорогие лифчики(
Гость
27 июля 2016, 14:04
И вы от этого знания станете жить лучше?
Гость
27 июля 2016, 14:05
Да она наверно их уже себе столько в Ницце накупила, что ей на всю оставшуюся жизнь хватит.
Гость
27 июля 2016, 22:10
Люди, что у вас в голове??? Вы че, только и лифчиках думаете?
Гость
27 июля 2016, 13:22
Это не простое дело нужно рассматривать в том числе и с исторической точки зрения. В России до прихода к власти большевиков Царь-самодержец ставил своего губернатора на так называемое кормление от подчинённой ему территории, тот в свою очередь своим людям отдавал на кормление города, посёлки и т.д. Это был такой государственный уклад. И вот когда в 1991 году большевицкий строй в России был народом свергнут и к власти снова пришли приверженцы возрождения России, стали возвращаться и исконно русские традиции можно сказать где то даже на генном уровне. И вот с этой точки зрения Истомского возможно рассматривать как жертву исторической традиции , которая начала своё возрождение. Поэтому в этом деле свой вердикт должны ставить не только юристы но и историки.
Гость
27 июля 2016, 18:03
Описанная Вами система до Петра первого еще была.
Гость
27 июля 2016, 13:21
Обращаюсь ко всем копейчанам: вот теперь у Вас точно в городе ничего делаться не будет! Руководить городом - это не просто митинговать , хаять власть на каждом углу и давать тупые комментарии в интернете! Нужно разбираться и в дорожном строительстве, и в канализации, в вопросах гос закупок, уметь с бизнесменами договариваться, Истомин все это умел, он очень грамотный хозяйственник, вот только с подчиненным слишком доверял. Про Левита комментарий видел: а ведь это после того, как он в должность вступил, появились вопросы и по благоустройству в городе, по переселению из ветхоаварийного, да и МУП Горводоканал при нем обанкротился - Левит ничего не сделал, ни с кем не смог договориться! Да там много таких "спецов": кто сечас в имуществе сидит, кто МУ Управление благоустройства возглавляет и успешно все благоустраивает, вот куда нужно органам приходить!
Гость
27 июля 2016, 15:03
Конечно. Барин хороший был. Итак нищий город обобрал до нитки. Но - всё-равно хороший.
Гость
27 июля 2016, 15:40
Так о том и речь, что умел с бизнесменами договариваться, за это и приняли его. Как только он нарисовался в администрации, приволок свою команду, вот и стали они с предпринимателями договариваться, точнее ценники в сотнях тысяч устанавливать за свои услуги.
Гость
27 июля 2016, 23:07
ЖЕНА?
Гость
27 июля 2016, 13:08
Отмажут! Родственники всесильные!
Гость
27 июля 2016, 19:31
да какие там родственники?! такая же голь перекатная - калифы на час. могли бы, давно бы отмазали. сейчас за себя трясутся. им не до Славы.
дурею....миллиарды воруют и ничего,а это типо показательная борьба!!!рыба гниет с головы...лестницу метут сверху!!!
Гость
27 июля 2016, 12:53
и все господа-товарищи члены единой партии
Гость
27 июля 2016, 12:42
Да, смотрю я на это всё и делаю вывод, что необходимо срочно принимать закон о всенародной люстрации иначе Россия погрязнет окончательно в коррупции, казнокрадстве, мздоимстве и прочих преступных деяниях. Народ должен будет сам провести в рамках закона необходимую люстрацию всех чиновников. Всех взяточников, казнокрадов, мздоимцев народ должен будет посадить в мусорные баки полить зелёнкой и прямо в этих же баках прокатывать ну например по кировке.
Достижения
Свой среди своих