Город В Челябинске работодатели готовы платить выпускникам от 12 тысяч рублей

В Челябинске работодатели готовы платить выпускникам от 12 тысяч рублей

Служба исследований Зарплата.ру проанализировала более 10 400 вакансий в Челябинске, чтобы выяснить, в каких сферах ждут выпускников без опыта работы. Сейчас на сайте размещено 27% вакансий для специалистов без опыта, заработная плата начинается от 12 000 рублей.

В процентном соотношении к общему количеству вакансий больше всего предложений для специалистов без опыта в органах государственной службы и некоммерческих организациях (51%), сфере услуг (41%). В рубриках «Телекоммуникации и связь» и «Туризм, гостиничное дело» 40% вакансий с пометкой «без опыта», «Охрана, безопасность» – 39%.

При этом меньше всего шансов у молодых специалистов в сферах «Сельское хозяйство» (6%) и «Высший менеджмент, руководители» (7%). В отдельной рубрике «Работа для молодежи» на Зарплата.ру в Челябинске сейчас опубликовано 313 вакансий.

Больше всего сотрудников требуется в сферы: продажа, оптовая торговля, сбыт – 1228 вакансий; промышленность – 1097 вакансий, розничная торговля – 867 вакансий, транспорт, автобизнес – 809 вакансий.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления