RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Народный контроль» оценил работу дорожников на улице Новороссийской

«Народный контроль» оценил работу дорожников на улице Новороссийской

«Народный контроль Единой России» сегодня проверил качество укладки асфальта в Ленинском районе Челябинска. Объектом внимания общественников стала улица Новороссийская, где колеи в асфальте долгое время мешали автомобилистам передвигаться с комфортом. Сегодня на участке дороги от супермаркета Spar до транспортного кольца на улице Гагарина старое покрытие заменяется новым полотном.

«Улица Новороссийская – одна из главных магистралей Ленинского района с выходом на автодорогу “Меридиан”. Интенсивность транспорта здесь высокая. Сегодня мы увидели, что ремонтируется более трех километров разбитого участка дороги, при этом качество работ раз от раза меняется к лучшему. Например, стыковочные швы соответствуют всем стандартам, это значит, при движении транспорта не будет перепадов», – отметил председатель правления Совета муниципальных образований Челябинской области Анатолий Литовченко.

В случае выявления неудовлетворительного качества работ общественники требуют переделать все за свой счет. Жители могут жаловаться по электронной почте ER-dorogi@mail.ru

Председатель Совета депутатов Ленинского района, секретарь Ленинского местного отделения партии «Единая Россия» Александр Прокопов говорит, что впервые за восемь лет в Ленинском районе проводится масштабный ремонт дорог, при этом асфальт укладывается по всем нормам, это класс «А» более шести сантиметров. В этом году больше всего обращений с жалобами на некачественные дороги поступило в «Народный контроль» именно от жителей Ленинского района. На сегодня уже отремонтирован участок по улице Гагарина и ведется ремонт улицы Новороссийской, при этом движение автомобилей не перекрывается, что очень удобно для горожан.

«Народный контроль Единой России» проверяет дорожников по следующим критериям: температура и качество асфальтобетона, непрерывность процесса укладки, совмещение стыковочных швов, оформление люков, уборка мусора, разметка. Основные проблемы, которые выявили общественники – нарушение технологии укладки асфальта, проблемы для автолюбителей, срыв графика работ.

Фото: Фото предоставлено региональным исполкомом "Единой России"

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления