Город «Урал» получил приглашение на гастроли по Болгарии и отправился в Румынию

«Урал» получил приглашение на гастроли по Болгарии и отправился в Румынию

Ансамбль танца «Урал» стал лауреатом только что завершившегося в Болгарии международного фестиваля «Золотой песок», сообщили в пресс-службе челябинской филармонии.

Челябинские артисты получили не только диплом лауреатов фестиваля и памятные подарки, но также были приглашены на большие гастроли по городам Болгарии. И уже сегодня ансамбль «Урал» из Болгарии отправится в Румынию, где завтра примет участие в фольклорном фестивале в Бистрице.

«Награды нашим артистам вручал мэр болгарского города Челопеч Алекси Кесяков, – рассказала Chelyabinsk.ru пресс-секретарь челябинской филармонии Александра Третьякова. – По словам генерального секретаря международной фольклорной ассоциации IGF Росена Богданова, артисты «Урала» сделали народный танец серьезным жанром хореографии. Он отметил также, что зрители в восторге от выступления ансамбля, а потому гастроли такого коллектива желанны в любой стране».

Как рассказала Александра Третьякова, ансамблю танца «Урал» удавалось моментально «заводить» огромное количество публики на основной фестивальной площадке Парк Корминеш в Болгарии, после первого же номера зал дружно кричал «браво» и уже следующий номер встречал овацией.

«Многие зрители нашего фестиваля раньше, возможно, даже не имели представления о российском Челябинске, – отметил мэр Алекси Кесяков. – Но теперь они запомнят название этого города навсегда благодаря знакомству с удивительным ансамблем танца "Урал"».

Получив приглашение на гастроли по Болгарии, ансамбль танца «Урал» перебрался в румынский город Бистрица, где завтра, 28 июля, откроется еще один международный фольклорный фестиваль.

Фото: Фото Александры Третьяковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления