Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Предупреждение о НМУ в Челябинске продлили до вечера четверга»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ38
Гость
27 июл 2016 в 16:41

Я сегодня ночью увидела месяц, яркий! Радость была как будто увидела Господа Бога!!! Страшно и жутко не видеть солнца! Так наверно и начинается конец света... Утро встретило солнцем, ярким, чистым! ДАЕШЬ СВЕЖИЙ ВОЗДУХ И ТЮРЬМУ ДИРЕКТОРАМ ЗАВОДОВ,КОТОРЫЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ ПОЖАРАМИ!!!

Гость
27 июл 2016 в 16:24

ну сегодня гораздо чище,я хоть дома в далеке вижу...

Гость
27 июл 2016 в 16:37

До четверга июля 2030 года ?

Гость
27 июл 2016 в 16:37

а где наказания за превышения по фенолу и формальдегиду, происхождение которых явно не из-за пожаров...

Ника
27 июл 2016 в 17:12

Вот смотрю на наших элит представителей, которые любят пиариться, вроде как они не здесь живут, не тем воздухом дышат. Может пора у них отбирать уже заводы, пароходы. А то деньги им, а здоровье губить- челябинцам.

гост
27 июл 2016 в 16:28

А ЗАЧЕМ НАС ПОСТОЯННО ОБ ЭТОМ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ?!)
МЫ ЭТ И ТАК ВИДИМ.

о как
27 июл 2016 в 16:37

Пусть предупреждают когда будет Хороший воздух.

Ника
27 июл 2016 в 17:10

Какой-то апокалипсис Челябинска видимо, от нас все и пойдет дальше.

Гость
27 июл 2016 в 17:01

C утра дымка рассеялась, но на С-З сразу чувствовался знакомый запах химии с ЧЭМК- видимо навёрстывают упущенное.

Гость
27 июл 2016 в 19:41

как пришли к власти металлурги - хоть в гроб ложись и помирай. Травят нас как тараканов - зачищают территорию.

Заметили?
27 июл 2016 в 17:43

Как только до Москвы дошло - сразу все пожары потушили...

Гость
27 июл 2016 в 16:31

"Фотографии со спутника, размещенные на сайте научно-исследовательского центра космической гидрометеорологии «Планета», уже не показывают крупных пожаров на севере Урала"
Но эти фотографии показывают наличие крупного лесного немного южнее Челябинска.

Гость
27 июл 2016 в 16:58

Да ладно??) Пожаров то тю-тю уже, с какого праздника смог опять))? На кого теперь свалят)? А по сути да, воняет второй день безбожно, как же надоело...

ЮВА
27 июл 2016 в 20:32

А я рад за своих и не своих детей, которые уехали на ПМЖ в Юго-Восточную Азию. Существуют уже целые группировки из Челябинска за рубежом. Контакты не даю. Хоть я и являюсь Патриотом своей Родины, но..... Ну вы меня поняли. Хорошо живется чиновникам и иже с ними.. А мы тут выживаем. Возможно и я скоро уеду навсегда. Что интересно, кто уехал, тот про Челябинск даже слушать не хочет! Грустно всё это!

2рас
27 июл 2016 в 21:00

А вот интересно, почему предупреждение о НМУ распространяется только на промышленные центры области (Челябинск, Магнитогорск, Карабаш и Сатка)? Получается на территории остальной части области действуют благоприятные метеоусловия!?

Гость
27 июл 2016 в 21:07

c19.00 до 20.00 часов из труб предприятий шел черный дым, а впереди ночь... сколько еще раз за ночь они дымить будут? А утром опять туман от пожаров в Сибири)))))

Гость
27 июл 2016 в 20:53

В 20.00 опять горело у свалки. То-ли завод, то- ли мастерские, но это уже длится 2 года. Раньше жгли по выходным. Что там горит - не ясно, но дым до небы черный, вонючий горит минут 10-15.

Гость
27 июл 2016 в 21:15

По-моему НМУ - это уже наша ежедневная реальность!!!

Гость
27 июл 2016 в 21:48

Спасибо, родимые, просветили. Теперь можете гадить как попало и сколько угодно.

Вне золотого миллиарда
28 июл 2016 в 08:50

Надо, надо объединяться и умным и глупым. Иначе такие интересные плакаты станут нормой жизни... Недолгой.

Вне золотого миллиарда
28 июл 2016 в 08:48

Я что-то не понял... Этими интересными схемами и плакатами нас ненастойчиво готовят к "внезапной смерти"?
Я тут с 1994 года живу, никогда таких интересных плакатов не видел...

Гость
28 июл 2016 в 09:13

Дети постоянно в детских садах и школах гуляют на улице. И в день не по одному разу. После прогулок, согласно этому плакату, с ними проводят все, что там советуют? Или они с детства привыкают к таким условиям. Выживает сильнейший?

Григорий
28 июл 2016 в 11:00

Знаете выехали из Челябинска до Казани вечером 26 июля по всей нашей области то-ли туман то ли дым был ,но даже за Уфой видимость плхоая в низинах деревни вообще не видно... а в Казань приехали утром тоже пелена, от реки Казанки испарение воды, запаха дыма не чувствовали так что вот так...

Гость
27 июл 2016 в 17:30

Вот читаю я жалобы людей, и конечно согласна- дышать этим надоело! Но что мы можем поделать? Посмотрите с томинским гоком- сколько было митингов, сколько подписей собирали, но все зря- там большие деньги на кону. Заводы не переедут. переехать могут люди. Объединяйтесь с друзьями, родственниками, переезжайте за город или в другой город. Ни ничего мы сделать не сможем.

Владимир
27 июл 2016 в 19:42

Страшно не те сообщения о НМУ, а комментарии наших горожан. Неделю ездим на рыбалку на Аргази, 100 километров от Челябинска, все затянуто дымкой, берегов не видно, хватит писать всякую чушь о выбросах или еще каких то причинах смога, включайте мозг, анализируйте информацию, не верьте разным зеленым, голубым, розовым, читайте книжки.

Гость
27 июл 2016 в 16:29

ПЯТЫЙ ГОД УЕЗЖАЮ В КРАСНОДАР ВСЁ УЕХАТЬ НЕ МОГУ . НИКТО МОЙ ПЕНОПЛАСТОВЫЙ ДОМ НЕ ПОКУПАЕТ В ОБЛАСТИ . ЦЕНЫ УПАЛИ Я В ПРОЛЁТЕ . ТЕПЕРЬ ТОЛЬКО И ОСТАЛОСЬ ЧТО ЗДЕСЬ ИСТЕРИКУ ЗАКАТЫВАТЬ , ПИШУ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ , ТАБЛЕТКИ ПЬЮ ДЛЯ МОЗГА , НО НЕ ПОМОГАЕТ , НМУ МЕШАЕТ ВЫЛЕЧИТСЯ. ЖЕНА ПИШЕТ ИЗ КРАСНОДАРА, ЧТО УСТРОИЛАСЬ БАТРАЧКОЙ НА АРМЯНСКИЙ ОГОРОД, ЛАДНО ХОТЬ НЕ МЫТЬ ТУАЛЕТЫ НА БАЗАР, ЕСТЬ И ТАКИЕ ВАКАНСИИ ДЛЯ ПРИЕЗЖИХ !!! БЕГИТЕ! ВСЕ БЕГИТЕ ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА В ДРУГИЕ РЕГИОНЫ! БУДЕТЕ ЖИТЬ БЕЗ ДЕНЕГ! БЕЗ ЗАРПЛАТЫ! БЕЗ РАБОТЫ! БЕЗ ДРУЗЕЙ! НО ЭТО ВСЯКО ЛУЧШЕ ЧЕМ ЕЖЕДНЕВНЫЕ НМУ! ВАШ ПЕНОПЛАСТОВЫЙ КАПСЛОКЕР 40 ЛЕТ С НЕ СЛОЖИВШЕЙСЯ ЖИЗНЬЮ !