Комментарии к публикации «В парке объяснили, почему не пустили на аттракцион «солнечного» ребенка»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ359
28 июл 2016 в 19:12

Молодцы что не впустили!Детям до 3 лет вообще нужно запретить атракционы,так как для жзни опасны.

Гость
28 июл 2016 в 19:15

Мальчик ни минуты спокойно не сидит, кричит и вырывается. Ну куда его на крутящиеся машинки?! А мамаша-то беззащитной не выглядит, такие как щитом, детьми больными прикрываются.

Змей Горыныч
28 июл 2016 в 19:21

зачем рисковать жизнью солнечного ребёнка???? я сам когда-то работал на атра ционах крутил их!! главное ребёнок живой!!! а мамаша зачем ты с судьбой на жизнь играешь???

28 июл 2016 в 19:21

Сколько мамам лет.

Гость
28 июл 2016 в 19:23

Ни кто не знает почему сегодня в Центральном РОВД Челябинска средь бела дня выпал человек с четвертого этажа?

Фото пользователя
28 июл 2016 в 19:23

Все правильно сделали. Ребенок никакой не "солнечный" "особенный" и прочие лицемерные названия, у этого есть конкретное название - синдром Дауна. И ответственность целиком и полностью лежит на тех, кто установил и эксплуатирует атракционы, по этому никто не хочет брать на себя такие риски, если эта мадам так отреагировала на отказ, страшно подумать как бы она реагировала на то, что ее чадо вылезло из ремней и рухнуло на землю. Паршивая ситуация: отказал-виноват, согласился- на свой страх и риск. Ну нафига оно?

Гость
28 июл 2016 в 19:24

кто придумал называть генетическое заболевание "солнечным"? давайте олигофрены будут "лунными", а дети с дцп "звездными" ... им легче от этого или что? что за дурость?

Гость
28 июл 2016 в 19:34

Ну проведут акцию для детей с особенностями развития, а если и правда кто-то пострадает. Маргарита Павлова возьмет на себя ответственность за трагедию?

Любопытно
28 июл 2016 в 19:34

На Олимпиаду - пожалуйста, а на аттракцион - не надо?

Гость
28 июл 2016 в 19:35

Пусть меня закидают тапками, но я выскажусь:
- Месяца два назад была история в городе: Ребенок (несколько старше 2х лет) сломал то ли руку, то ли ногу на надувном батуте. И помните что сделала "яжемать"? Она побежала писать заявление в суд за нарушение и несоблюдение правил техники безопасности и т.д. и т.п.
Теперь берем вот эту ситуацию: Привести 2х-летнюю крохотулечку, и попытаться посадить на карусель (кстати, Вы обратили внимание в ролике на скорость вращения этих машинок?)... Для чего это делалось?
простите меня, челябинцы, но я считаю этот поступок мягко говоря - необдуманным.
А может и кризис подталкивает, кто знает...

Гость
28 июл 2016 в 19:37

все правильно сделали,если у ребенка синдром дауна.а мамочка ребенка куда смотрит и чем демает?????а если бы ребенок упал или с ним еще произошло к-л несчастье на этом аттракционе? потом эта же мамочка побежала снова жаловаться,и сотрудники были бы виноваты,что допустили данного ребенка на аттракцион!!!!!Уже доказанно,что детки с данным заболеванием имеют снижение внимания и слуха,психическую недоразвитость.Вопрос: как мама ,которая любит своего ребенка решила посадить его одного с таким диагнозом и в таком возрасте одного на аттракцион?Удачи сотрудникам парка,вы все правильно сделали!

Экология, наркотики и алкоголь
28 июл 2016 в 19:38

Сами сдохнем, не нужны нам враги

Гость
28 июл 2016 в 19:44

все они правильно сделали, что не пустили. там на каждом аттракционе табличка-инструкция и везде написано что расстройствами ЦНС и психическими НЕЛЬЗЯ.действовали по инструкции!!!

Гость
28 июл 2016 в 19:48

Психическое недоразвитие при болезни Дауна в 75% случаев
достигает степени имбецильности (средняя степень олигофрении), в 20% -
идиотии (тяжелая степень олигофрении) и только в 5% - дебильности
(легкая степень олигофрении). Суждения больных примитивны,
абстрактное мышление им не доступно. Речь развивается поздно,
словарный запас беден, произношение с дефектами. Характернытугоподвижность и косность мышления, плохая переключаемость,
больные легко теряются в непривычной обстановке. Внимание
неустойчивое, легко отвлекаемое. Относительно хорошо развита
механическая память, Характерно выраженная подражательность. Они
пассивны и несамостоятельны.
Больные отличаются повышенной внушаемостью. По особенностям
темперамента чаще встречается вариант болезни Дауна с преобладанием
возбудимости и раздражительности в сочетании с двигательным
беспокойством, реже с преобладанием вялости, пассивности и
психомоторной замедленности.Правильно,что не пустили

Гость
28 июл 2016 в 19:49

Мама далеко не беззащитная. Явно хочет бабла срубить.

Гость
28 июл 2016 в 19:50

Когда сыну было 5 лет, в парке Пушкина тоже решила покатать его на паровозиках, Когда паровоз поехал, мой заревел, только я, в отличие от этой мамашки, не стала ни с кем отношения выяснять и издеваться над ребенком, продолжая слушать его вопли, просто сняла его и пошли гулять дальше. Ну бывает, и что такого то? Причем тут особенный или нет. По-моему этой мамашке просто скучно жить стало или решила тупо пропиариться, вот и нашла способ.

Гость
28 июл 2016 в 19:52

Кидайте в меня сан..ми тапками, но они все правильно сделали. По соседству живет такой ребенок 3,5 года. Ребенок полностью не управляемый. Гуляя во дворе ребенок ни раз выбегал на проезжую часть. Извините мамашка заболтается с другими мамашками, а мне потом мало сидеть, так я сама себе не прощу того, что загубила жизнь. Ребенок не адекватен, выбрасывает все из окна, головой бьется от дверь. Мама постоянно жалуется, что ребенок творит все что хочет и она очень от этого устала. Так это извините ВАШИ проблемы, а не наши. Почему мой ребенок должен на это смотреть?

28 июл 2016 в 19:53

Когда журналисты перестанут раздавать названия для красоты словца, солнечные дети раньше называли рыжих детей, радуга была детским символом а голубой был просто цвет. А что не пустили правильно надо мать проверить с каким намерением она пыталась подвергнуть ребенка риску, может устала от него. Случись что сотрудник всю свою жизнь должен оплачивать его лечения. В нетрезвом виде тоже не пускают может и их права будем отстаивать.

Сергей
28 июл 2016 в 19:55

А если инвалид без ног или слепой захочет на велосипеде покататься, тоже будет статья?
Ну не равны люди, просто физически, а все эти идеи равенства не более чем популизм.
А у нас уже перевели на уровень штатов, мол в инструкциях к микроволновке надо писать что кошку в ней сушить нельзя...
Пусть парк в правилах или уставе напишет, что доступ дадут всем, но только если инвалиды примут(подпишут) отказ от ответственности.
Захотят с синдромом Дауна катать, пусть, но перед этим подпишут что всю ответственность берут на себя. И если что случится, пусть их потом родительских прав лишают.

28 июл 2016 в 20:06

Детям до 3-х лет нужно с родителями кататься на аттракционах. Нужно маме было выбрать аттракцион, где она могла бы с ребеночком прокатиться на паровозике или еще где нибудь. А вот батут совсем не безопасно.

гость
28 июл 2016 в 20:14

ерундой занимаются родители

НАТА
28 июл 2016 в 20:28

Гимнастку с синдромом Дауна отметили за победу на олимпиаде. Трагедия может произойти с любым ребенком.

Гость
28 июл 2016 в 20:29

Все правильно сделали, что не пустили. Какой смысл в прокурорской проверке?

Гость
28 июл 2016 в 20:42

Шумиха на пустом месте. Контролер не хочет отвечать за последствия и это правильно. Ребенок - инвалид, это совершенно точно. Значит у него есть отклонения, так пусть мама берет его на руки и сама отвечает за последствия. Много стали качать права.

Гость
28 июл 2016 в 21:07

Да уж дали бы ребенку годовой абонемент - зачем жлобиться, - да и дело с концом. Расписку об отсутствии претензий только взять.

28 июл 2016 в 21:50

Эх! Не удалось тетке бабла по легкому срубить! Но она не отчаивается!

Гость
28 июл 2016 в 21:57

Каждый ребенок имеет право на счастье. Молодец мама.

Гость
28 июл 2016 в 22:06

Директору надо было особенно акцентировать на слова уже оскорбленной мамы - типа, устроит- а как они с ней обращались, почему-то быстренько пролистали. Агрессия и желание перевести тему - признание вины

Гость
28 июл 2016 в 22:16

Если это те машинки, то извините, но мама явно не в своем уме. Судя по некоторым комментариям в защиту этого ребенка, их пишут люди либо не имеющие детей, либо не занимающиеся ими. Какая разница больной ребенок или нет, эта карусель явно не для такого возраста, если он с нее не выпадет, то испуг получит в любом случае.

Гость
28 июл 2016 в 22:19

Я своего здорового и в 4 года на эту карусель не посажу. Мама видимо экстрималка.

Исинбаева
28 июл 2016 в 22:37

Правильно не пустили, в Монако надо жить, чтобы пускали, а не в каком-то там... как он у вас...

Гость
28 июл 2016 в 22:44

В парке обслуживание ужасное. Нагрубили
после 5 минут нахождения. Больше туда никогда не пойдем.

Гость
28 июл 2016 в 23:05

А почему вообще, особым детям необходимо покупать билеты на аттракционы? Должно быть бесплатно! Омбудсмен не ответит, ... случайно...

Гость
28 июл 2016 в 23:09

Панькин о детях заботится.

Чудо в перьях.
28 июл 2016 в 23:13

Ну и пустили бы ребёнка, покатали бы... Кто знает? Инстинкт самосохранения страдает при этой болезни?, если не страдает, то можно было и пустить..

Гость
28 июл 2016 в 23:17

Ребенка правильно не пустили. Мамаша никому не дает сказать слова всех перебивает.

Алексей
28 июл 2016 в 23:24

В классе моей дочери,до 7 класса, был такой "одарённый" ребёнок. И мать одиночка, и сын не подарок- долгое время вызывали сочувствие, чисто по человечески,но когда пацан чуть не выколол моей дочери глаз карандашом, пришлось в коротких, но понятных выражениях объяснить мамаше, что в обычном классе должны учиться обычные дети, а "солнечные" в спецшколах, и если он ещё раз что-то сделает я ему башку отверну не глядя на его особенность. По большому счёту удачи родителям этого пацана, но не нужно тыкать им как оружием и требовать особого отношения к себе.

Гость
28 июл 2016 в 23:28

Игорь че не мог вопрос решить до заявы , раньше бы так не произошло решили бы на месте, видимо жирно все стало , жадность фраера погубит .

28 июл 2016 в 23:43

ужас..бедный ребенок..

Лавров
28 июл 2016 в 23:45

Нда... Общество у нас... Солнечное, б...

Гость
28 июл 2016 в 23:54

Если бы ребёнок травмировался на этих аттракционах , то Павлова бы тоже говорила, что случай вопиющий и возмутительный , что контролёры пустили больного ребёнка на аттракцион

Гость
29 июл 2016 в 00:34

Много вы знаете про Маргариту Павлову?у неё дочь-особенная.....аутизм!и она всегда будет защищать особых детей и их родителей!так уж повелось в народе -два лагеря-те,кто имеет детей-инвалидов,и те,кто не имеет,но очень любит пофилософствовать на эту тему!этот случай показал наше Общество .........гуманное

Мама замечательных детей
29 июл 2016 в 00:54

Как всегда............кто не имеет ребёнка инвалида,да громче всех рассуждает ..............общество далеко от принятия таких детей........а если у вас такой ребёнок будет-какое бы вы хотели отношение к нему?задумайтесь !!!

3564
29 июл 2016 в 01:32

Я на стороне администрации парка! Наверно, ей контролерша в группой форме отметила и она из-за этого так завелась. Хамство у нас сплошь и рядом.

Гость
29 июл 2016 в 01:55

Ничто в мире не стоит слезинки ребенка.

29 июл 2016 в 02:30

Я считаю,что для "солнечного или лучезарного"...или как угодно,но называя вещи своими именами,-больного ребенка подобные аттракционы ОПАСНЫ!!!! Мама не адекватна!!!!! Сотрудники парка абсолютно правы!!!! Моей дочери 2 года и 2 месяца.....и у меня бы не хватило разума посадить ее на эти "машинки",ребенок может напугаться и во время движения попросту попытаться покинуть аттракцион. На видео понятно,что ребенок подвижный и к тому же болен. Маму нужно обсуждать и привлекать к ответственности,а не людей возможно предотвративших несчастный случай!!!!

29 июл 2016 в 03:14

Почему многие мамаши детей-инвалидов думают, что им все должны и обязаны удовлетворять их желания??????Ну разрыдалось твоё дитё - отвлеки его чем-нибудь, отведи на более безопасный аттракцион; незачем вселенскую трагедию изображать.

Гость
29 июл 2016 в 04:34

у павловой одна и таже прическа постоянно.

Гость
29 июл 2016 в 05:57

Мама сама не понимает, что аттракционы с движущимися машинами могут быть опасны для ребёнка?

Гость
29 июл 2016 в 07:45

Павловой необходимы эти скандалы что каким то образом оправдать свою бесполезную деятельность ходить по домам ребенка и кивать головой. Бесполезно сидеть на своих примитивных совещаниях вся ее деятельность убога

Гость
29 июл 2016 в 07:52

Вы меня извините, в данном случае виноват работник парка, и павлова за мамку, мол родители ответственны за ребенка, а если бы не дай Бог ребенок пострадал, то во всем был бы виноват работник парка и ответственность за ребенка была бы не на мамке. И причем здесь здоровый или больной ребенок, родителям нужно быть предусмотрительней, глядеть на шаг вперед. Какие могут быть обиды?