RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В «Академ Riverside» в 2016 году могут сдать три дома вместо двух

В «Академ Riverside» в 2016 году могут сдать три дома вместо двух

Застройщик микрорайона «Академ Riverside» рассматривает возможность ввести в эксплуатацию до конца 2016 года три многоэтажных дома вместо обещанных ранее двух. Об этом губернатору Челябинской области Борису Дубровскому накануне доложил гендиректор СК «Гринфлайт» Олег Лакницкий.

В июле этого года на сайте компании появился предварительный план ввода домов «замороженного» микрорайона в эксплуатацию. Так, в ООО «Гринфлайт» запланировали завершить строительство 20-этажного дома №35 и 18-этажного дома №48 в ноябре этого года. Но в сообщении есть важное уточнение: эти сроки указаны при условии ввода в эксплуатацию квартир с предчистовой отделкой.

Окончание строительства дома №56 в плане компании указано лишь в четвертом квартале 2017 года. Но дольщики этой многоэтажки готовы получить свои квартиры без отделки, чтобы застройщик ввел дом в эксплуатацию уже в этом году. Здание также, как и высотки №35 и №48, находится в высокой степени готовности. К моменту приостановки стройки там были закончены кровельные работы, подведены все коммуникации, на части этажей выполнены разводка электрики и предчистовая отделка некоторых квартир.

Всё о проблеме дольщиков «Гринфлайта» по материалам 74.ru представлено здесь.

«В доме №56 порядка 126 квартир, – говорит представитель инициативной группы дольщиков Евгения Селявко. – Дольщики этого дома провели голосование, и выяснилось, что большинство готовы получить свое жилье с предчистовой отделкой. Только 11 человек выступили против. Сейчас мы проводим подобное голосование и на доме №54, который планируют сдать только во втором квартале 2018 года. Пока за сдачу квартир с черновой отделкой отдали свои голоса 60 дольщиков, еще 45 человек готовы принять жилье с предчистовой отделкой». Ранее челябинцы подобное предложение застройщика принимали в штыки.

Однако сроки ввода в эксплуатацию напрямую связаны со сроками возобновления строительных работ. Продолжить их компания «Гринфлайт» сможет только после введения в отношении нее процедуры внешнего наблюдения. В настоящее время решение об этом отложено арбитражным судом Челябинской области до 5 сентября этого года. Напомним, что очередной митинг дольщиков микрорайона «Академ Riverside» состоится 1 августа в сквере на Алом Поле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления