Город В ДТП с автобусом в Казахстане попали братья-близнецы из ЮУрГУ, один погиб

В ДТП с автобусом в Казахстане попали братья-близнецы из ЮУрГУ, один погиб

Студенты ЮУрГУ, братья-близнецы Максим и Роман Шиманютисы, пострадали в ДТП с автобусом Челябинск–Житикара и грузовиком в Казахстане. Один из них погиб на месте, второй находится в больнице с тяжелыми травмами, передает «Первый областной».

Похороны Максима состоятся завтра, прогнозов относительно здоровья второго врачи не дают.

Братья недавно закончили второй курс приборостроительного факультета, вместе учились на специальности «мехатроника и робототехника». После учебного года они отдохнули в летнем лагере КВН «Олимп» и возвращались домой в родной город Рудный.

«Рома позвонил, мы их ждали, они должны были приехать. Рома позвонил, сказал, что они попали в аварию. Я спросила: “Сынок, а что там?” Говорит: “Не помню ничего, не вижу. Максимку зову, он не откликается”. Пока мы доехали до места аварии, их в больницу забрали карабалыкскую. Я бегаю по больнице, Максимку ищу, мне говорят, что в трупах ваш. Потом их привезли, нам не дают. Говорят: “Потому что там мясо”», – рассказала сайту «Первый областной» мать близнецов Галина Шиманютис.

У Романа сильнее всего пострадало зрение. Его отвезли в областную офтальмологическую больницу, где провели операцию на одном глазу. Врачи сообщают, что сейчас правый глаз парня видит на 50 процентов, левый глаз пока не функционирует. В него произошло кровоизлияние, было проникающее ранение.

«Самых тяжелых сразу повезли в областную. Ночью Роме делали операцию на один глазик. А вот на второй пока ничего не делают, там проникающее ранение. Врачи пока никаких прогнозов не ставят, ничего не говорят. Он сначала вообще ничего не видел, он и сейчас не открывает их. У него возле виска очень сильное рассечение. Завтра брить будут, смотреть, МРТ делать. Боюсь очень, чтобы там ничего не было. Ему жевать больно. Похороны Максима завтра в 10, привезем в Рудный. Бывшая учительница звонила, друзья звонят», – поделилась охваченная горем женщина.

Друзья пострадавших молодых людей сообщили, что планируют начать сбор средств для помощи семье Шиманютис.

Подробности жуткой катастрофы и видео с места происшествия – в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.

Как сообщал Chelyabinsk.ru со ссылкой на Комитет по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана, около 18 часов 27 июля на на трассе Алматы–Екатеринбург в Карабалыкском районе Костанайской области рейсовый автобус KIA Granbird, ехавший по маршруту Челябинск–Житикара и Рудный–Сатка, столкнулся с фурой Iveco Magirus. В результате ДТП погибло шесть человек, в том числе 12-летняя девочка. Пострадал 31 человек, из них двое детей.

В аварии погибли три человека из Челябинской области. Еще трое пострадали. 18-летняя девушка получила отогематому, ей оказали медпомощь амбулаторно. У мужчины 1965 года рождения проникающее ранение брюшной полости, он находится в реанимации костанайской областной больницы. У женщины 1960 года рождения были диагностированы сочетанная травма с сотрясением мозга, черепно-мозговая травма, травма глаза и ушибленные раны лица. Ее вечером в четверг перевезли в челябинскую ОКБ №3.

Фото: Фото с сайта 1obl.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления