24 ноября вторник
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

Гость
1 авг 2016 в 12:41

Реальные дела нужно ежедневно делать.А вы только приоритеты определяете да поручения раздаете.

ОТВЕТИТЬ
Кость
1 авг 2016 в 12:43

"По дорогам достаточно много поделали, сейчас выходим вместе с районами во дворы, «Конкретные дела» наметили."
Конкретно: То что Вы "поделали" - не значит что Вы сделали! Не ходите во дворы, не надо!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 12:46

"Хорошими делами
прославиться нельзя!"
Старуха Шапокляк.

Гость
1 авг 2016 в 12:46

"Конкретные дела". "Реальные дела".

Они там вот таким языком разговаривают.

Ванга
1 авг 2016 в 12:49

Реализацию программы "Реальные дела" приурочат к сентябрьским выборам.

Гость
1 авг 2016 в 12:54

Судя по реальным делам, что этот человек ненавидит город и его людей!
Работает он не покладая рук, чтобы в бизнесе Че были только люди с кем ему приятно работать (из Магнитогорска).

ОТВЕТИТЬ
Иванна
1 авг 2016 в 12:55

опять юбилей, сколько навалится распилов?!
урожайный год однако, несмотря на то что денег нет, а население держится

Alexx
1 авг 2016 в 12:57

Почему-то вспомнился Капитан Барбосса из "Пиратов Карибского моря".

Василий Проторопцев
1 авг 2016 в 13:01

Видно, что поделали много, но есть еще недостатки. Недостаточно городошных площадок, лавочек для нас, пенсионеров, памятников передовым металлургам, мест для Хороводов Дружбы. Также надо в клумбы засаживать больше цветов, кустарников, петуний, львиного зева. Также медленно строится скоростная дорога железная в Екатеринбург, а нам и в ИКЕЮ хочется поехать и в Ельцин Центр.

сказочное завтра
1 авг 2016 в 13:03

дела классифицируются на : реальные дела, конкретные дела, типо дела,добрые дела, дела нуидела)

Гость
1 авг 2016 в 13:15

А на субботниках будут убирать жители?

Гость
1 авг 2016 в 13:20

Доделайте новый пешеходный мост , обустройте и откройте остановку транспорта (Завод Тракторных трансмиссий) на Свердловском проспекте!!! Сколько времени будет стоять каркас моста как Херосиме на въезде в город?? Люди по дороге ходят на работу!

Гость
1 авг 2016 в 13:20

Вот ей-богу, мне его уже жалко становится. Ну не может человек справиться с хозяйством города! не может! Ему бы на даче капусту выращивать, а он за город должен отвечать. Почему сам то не уходит, не понимаю? не справляешься -уходи! Найди преемника, хорошего хозяйственника, который хотя бы знает - как сделать в городском хозяйстве то или другое. Как проконтролировать, наказать, если что, или поощрить. Как правильно распределить ресурсы- что сначала, что потом. А главное- самому контролировать везде и всюду. А на отписки и отговорки- секретаря поставить, пусть рейтинги зарабатывает. Ну нельзя же так! Убить городское хозяйство и при этом делать вид, что все хорошо. Совесть есть? Уходите! Дайте поработать другим, тем, кто знает - как.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 13:21

уголовные дела?

Гость
1 авг 2016 в 13:24

Реальная болтовня...

Женя
1 авг 2016 в 13:24

пора выбрать в Думу от Челябинска, только КПРФ, тогда и дела будут

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
1 авг 2016 в 13:34

Если бы этот товарищ покинул свой пост, то этот праздник затмил бы наверное собой юбилей города. Это был-бы по истине настоящий всенародный праздник.

ОТВЕТИТЬ
Инна
1 авг 2016 в 13:36

Добрый день, в прошлом году в нашем дворе планировали возвести детскую площадку http://chelyabinsk.ru/text/news/92385250103296.html, а "воз и ныне там". Деньги выделили, но они , видимо, осели у тех, кому нужнее, не до детей как-то...
Господа чиновники, закончите так и не начатое!!!!!!

гость
1 авг 2016 в 13:45

а почему так называемые реальные дела делаются силами горожан? на это выделены деньги и немалые! а горожанам опять предлагают выйти на субботники и привести город в порядок! а выделенные деньги эти товарищи опять по своим карманам распихают? красиво получается: одни опять будут работать, а другие сливки снимать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 13:45

еще дубровского позовите

Гость
1 авг 2016 в 13:45

Господа чиновники, выполните все предыдущие обещания! Деньги выделены, но реализации до сих пор нет! Заставляет задуматься: где они осели... http://chelyabinsk.ru/text/news/92385250103296.html

Челябинка
1 авг 2016 в 14:18

Г-н Тефтелев, когда в городе будет СИСТЕМА уборки города, а не субботники силами жителей? Съездите по обмену опытом в Белгородскую область, посмотрите, какая там чистота во всех городах. Хватит уже давать бесконтрольные поручения, которые никто и не думает выполнять. Город утопает в грязи, газоны как были заросшими, так и остаются такими. Стыдно за наш город. Г-н Комяков, ау, может стоит вашим ведомством проверить, куда бюджетные деньги деваются. Что-то про деятельность этого ведомства не слышно. Где результаты проверок, господа?

Гость
1 авг 2016 в 14:20

А можно ничего ни к чему не приурочивать, а просто качественно работать и качественно выполнять свои прямые обязанности? И что это за названия: реальные дела, конкретные дела?.. Вы откуда, ребята?

Женя Котлетелев
1 авг 2016 в 14:42

Реально....необходим референдум!!! Где подпись ставить за прямые выборы хорошего мэра города? Хватит это терпеть...свободу попугаям!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 14:50

Грязь, вонь, неустроенность, бурьян вместо цветов, пылища дресвяная, никакими дождями не смываемая, - вот ваши "реальные" дела,
гг.магнитогорские

Гость
1 авг 2016 в 15:52

Присутствовала при отчёте ,, реальных дел ,, чиновницы , отвечающей за благоустройство территории , перед высшим начальством , куда я уже от отчаяния , и бездействия этих чиновников , прорвалась . Не выезжая на территорию , она при мне , рассказывала как там всё чисто и убираются , а на самом деле , ужас , антисанитария , и мусорные свалки на территории . Про грязную придорожную листву , вообще сказала , что её убирать не нужно , так как она полезная ...Но видела бы она , если бы , только поднялась и вышла из своего кабинета , что там творится на самом деле ....Так они и работают .

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2016 в 16:00

Такие деятели и приводят к революциям

Гость
1 авг 2016 в 16:33

Ну, разошлись сегодня Начальники! Они похоже между собой разговаривают:
Тефтелев: «Конкретные дела» наметили. Нужно все это посмотреть и там, где нужно что-то сделать – сделать."
Мошаров: «Это дела, которые нам поручили жители. Каждый депутат дошел до избирателей, и так были определены приоритеты».

Депутат не приходил и Что конкретно Вы наметили и что сделать сделать-то надо?

Гость
1 авг 2016 в 20:38

"Реальные дела" по ним надо возбуждать...

Гость
2 авг 2016 в 10:36

уберите уже это сиреневое лицо с экранов

Чубакка
5 авг 2016 в 00:40

Что есть, то есть - дороги строятся, уборка тоже результаты принесла, цветочки в этом году почти везде посадили, в центре - везде. Только вот зависело ли это от депутатов? вопрос...

Юла
5 авг 2016 в 00:52

Я вижу как дороги делают и цветы сажают, и на субботник я ходила, а вот депутата нашего не видела со времен выборов в гордуму. Так что администрация - да, что-то делает, жители делают, а депутаты....без комментариев. Ждем следующих выборов.

Баба Нюра
8 авг 2016 в 13:23

А что, логично в круглую дату отчитаться о реальных делах и наметить новые. У нас на самом деле много чего полезного и интересного в городе делается, как бы ни ныли в комментариях недовольные. Вот и представить конкретные результаты в день города - по-моему неплохая идея.