27 октября среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (197)
ЯЯЯЯ
1 авг 2016 в 11:04

Конечно не поддержали идею о выборах мэра,потому что за Тефтелева никто голосовать не будет ,а домой господину Тефтелеву в Магнитку ой как не хочеться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 11:06

Ну еще бы они поддержали такую идею. С их-то шансами на прямых выборах.

ОТВЕТИТЬ
Друг
1 авг 2016 в 11:01

Любой преступник не поддержит идею суда по всей строгости закона.
У этих субъектов нет никаких шансов быть избранными.
И, кстати, кто такой Мошаров? Хоккеиста такого, достаточно посредственного, знаю. А руководителя такого - не знаю.

Человек без золотого парашюта
1 авг 2016 в 11:03

Ещё бы они были за прямые выборы. В этом случае они не получат народной поддержки и слетят со своих насиженных теплых мест.

Антинародная политика руководства города с крышеванием своих фирм и превращением некогда индустриального и крупного областного центра в заурядный пыльный металлургический городишко с огромным ядовитым ГОКом под боком население не приветствует.

Челябинец
1 авг 2016 в 11:02

Ржу в голосину. Соседа разбудил и кошку его.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 11:14

Позор нынешней Челябинской власти, испугались за свои кресла сразу. Пора всё равно петицию Путину писать, чтобы помог нам сменить мэра и его команду бездельников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 11:08

Если бы прямые выборы были сохранены, то эти личности ничего бы не комментировали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 11:05

ну еще бы! ни тот, ни другой в этом случае никуда не пройдут, а от власти отказываться не хочется...

Когнитивный диссонанс
1 авг 2016 в 11:01

Не поддержали идею прямых выборов - значит, поддержали идею кривых выборов...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 11:04

Ну кто бы сомневался.

Забег Дебилов
1 авг 2016 в 11:08

"Тефтелев и Мошаров не поддержали идею возвращения прямых выборов мэра"

Кто бы в этом сомневался то...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 11:18

За свои шкурки испугались. Где ж они столоваться то будут?

Только прямые выборы мэра и губернатора! И гнать в шею всю магнитогорскую братию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 11:09

на прямых выборах не Тефтелева . не Мошарова и близко не будет

Маршак
1 авг 2016 в 11:08

Поручателей начальник,
И Магнитов командир.
Чего и следовало ожидать от этих "эффективных" коллегиальных горе-руководителей. Абсолютная некомпетентность компенсируется - огромным желанием и ДАЛЬШЕ сидеть в своих креслицах!

Гость
1 авг 2016 в 11:10

Конечно против. Кто же их выберет?

Избиратель
1 авг 2016 в 11:05

Конечно не поддержали, тогда им придется пройти через выборы и проиграть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 11:17

дать возможность поработать руководителям, которые избраны, показать свою состоятельность - уже показали, все поняли их несостоятельность

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2016 в 11:20

Хочу обратиться к Мошарову: это как это я могу, как житель Челябинска, оценить, именно, работу людей, которых я не выбирал? Как можно воздействовать на тех, кого по ошибке назвали "хозяйственником" и "мэром"?
В одном из интервью Тефтелев хвалился: "Работу свою люблю и работаю по 12 часов" (видимо, вовремя ничего не успевает сделать).
Надо не по 12 часов работать, а головой!

Гость
1 авг 2016 в 11:06

Было бы Событие если бы они поддержали эту идею.. А так все по законам природы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 11:13

Надо референдум не о избрании, а о снятии с должности всенародным голосованием.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 11:08

Конечно они против, потому что им ни когда невыйграть выборы

Гость
1 авг 2016 в 11:14

Это же настолько очевидно, что при прямых выборах их и в помине бы не было во власти.

Забег дебилов
1 авг 2016 в 11:10

Хе, ещё бы Тефтелев поддержал бы проект!!!! Кому он здесь нужен окромя Дубровского!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 11:22

Еще бы! На выборах Тефтелев наберет 0,001 % голосов. За него проголосует только один человек - Дубровский.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 11:09

Ох, еще бы они поддержали. Просто было бы удивительно)

1 авг 2016 в 11:07

По любому бояться за свои кресла.

Гость
1 авг 2016 в 11:10

Понятно же, что ни за Тефтелева ни за Мошарова Челябинск бы не проголосовал

Попов
1 авг 2016 в 12:22

Лучше бы Тефтелев и Мошаров вообще помалкивали, чем делали такие заявления.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
1 авг 2016 в 11:07

Кто бы сомневался, что они будут против.
Знают, что при их качестве работы, за них точно не найдётся желающих проголосовать.
А где ещё найдёшь такое хлебное место за сидение в кресле ))))).

Гость
1 авг 2016 в 11:15

На фотографии мэр что-то сильно помолодел?

ОТВЕТИТЬ
Копейчанин
1 авг 2016 в 11:05

Вон в Копейске уже дали возможность "поработать", он и поработал, показал свою "состоятельность"!!!! Нужны прямые выборы, чтобы воришек-временщиков к власти не допускать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 11:34

Всё Тефтелев, запахло жареным! Собирай манатки и дуй обратно в сяло!

1 авг 2016 в 11:58

на фото мэр не соответствует действительности

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 11:13

Верните прямые выборы всех глав и губернатора!

Вован
1 авг 2016 в 11:20

Это, как ничто другое, говорит о том, как они уверены в народной поддержке. Постеснялись бы вообще что-то высказывать на эту тему, а то как-то неудобно получилось.

Гость
1 авг 2016 в 11:24

Кто-бы сомневался! Нашли у кого спросить!

Гость
1 авг 2016 в 11:36

64 году живу в Челябинске. На моей памяти Тефтелев - единственный градоначальник, вызывающий такую единодушную негативную реакцию у населения.

Гость
1 авг 2016 в 11:55

Тефтелев и Мошаров и прочие, боятся референдума и правды как огня,народа боятся, значит вам есть чего боятся, что вы за власть то такая.Господа как вам не стыдно, уцепились всеми конечностями в мягкие кресла,"доработались" до того что, правды боитесь.Это еще раз доказывает то, что кто стоит у власти и как они зашториваются от людей. Выборы на носу и люди уже за вас едросы не проголосуют, хватит , нет вам доверия.

марина
1 авг 2016 в 12:21

НАКОНЕЦ ТО ПОНЯЛИ ЧТО КРЕСЛО ПОД НИМИ ТРЕЩИТ !!! ГОРЕ НАРОДНОЕ !!!!!

Друг
1 авг 2016 в 11:57

Ботокс смотрю моден стал у "несменяемых" руководителей страны:)
Год-два у руля и лицо сразу молодеет.

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2016 в 11:26

"..поработать руководителям, которые избраны, показать свою состоятельность, чтобы жители оценили именно работу.....".
Именно, товарищ, мы и оценили состоятельность нынешнего руководства. Именно поэтому было бы неплохо провести референдум и узнать мнение жителей. И еще осенью на выборах оценим работу ЕР в нашем регионе!!!

534
1 авг 2016 в 12:04

+1, не нужен тут Тефтелев, да и не только он.

1 авг 2016 в 12:08

Дык кто эитих "козлов" то выберет при прямом голосовании?

Оксана
1 авг 2016 в 12:12

Кто бы сомневался!!!!!!!!!!!!!!!! Шансы остаться в должностях после референдума равны "0"!

Milky Way
1 авг 2016 в 11:40

нужно не только мэра выбирать, но и глав районов и судей

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 11:14

и стабильность нужна во всем, в том числе дать возможность поработать руководителям, которые избраны, показать свою состоятельность, чтобы жители оценили именно работу, а не говорили, каким способом нужно избирать».

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/194879347208192.html

УЖЕ несколько поколений сити-манагеров ПОКАЗАЛИ свою полную НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ на этом посту. И Мошаров с Тефтелевым НЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ!
ГНАТЬ метлой этих любителей СТАБИЛЬНОСТИ и ЗАСТОЯ.
Полное отсутствие ЛИЧНОГО мнения:
На сегодняшний день областной закон принял решение об избрании глав этим способом, – подчеркнул Евгений Тефтелев. – Раз предложение внесено в Заксобрание, оно рассмотрит и выскажет свое мнение. У них полномочия – они и примут решение».

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/194879347208192.html

ОТВЕТИТЬ
Елена С.
1 авг 2016 в 11:28

Еще бы они были "ЗА", их же попы полетят с этих кресел)))))

ОТВЕТИТЬ
1 авг 2016 в 11:11

Еще бы они согласились))) вот и царь не как не может поддержать идею о сменяемости власти. От сытной жизни золотых бетонов парашютов и оффшорных компаний добровольно мала кто откажется)))

Гость
1 авг 2016 в 11:23

Конечно они против. Люди уже устали от таких руководителей и если сделают выборы, то выберут нормальных. А этим придётся покинуть тёплые места и самим и их командам. И поедут магнитогорцы, которые возле Тефтелева вместе с барином обратно к себе в село. И вздохнут челябинцы на половину полной грудью, и будут дожидаться, когда вернут выборы губернаторов и наконец очистится челябинская земля от иногородних захватчиков и можно будет дышать полной грудью, хоть и вредными выбросами, но всё же без провинциалов пришлых, которым на всё по фиг.

таксист174
1 авг 2016 в 11:29

все потому что пойдут в известном направлении тогда

Гость
1 авг 2016 в 11:29

да кто же за этих проголосует???поэтому и не поддержали .кто из этих самостоятельно от такой кормушки отлипнет???

Челябинец
1 авг 2016 в 11:29

Демократия по-Челябински: слуги народа обзавелись личным народом

Гость
1 авг 2016 в 12:04

Кому то пора паковать чемоданы и возвращаться а Магнитогорск!

1 авг 2016 в 13:43

бояться без мест остаться

Гость
1 авг 2016 в 12:24

Боятся, а вдруг народ за Юревичем пойдет. Я за Юревича!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 12:29

Интересно, сколько еще нужно времени тому же Мошарову, чтобы дать ему "поработать" и доказать его состоятельность на этом посту? Сколько он уже там работает, а все еще не понял, может он что-то или штаны протирает? прямым текстом себе стабильности просит. Ну - ему стабильная зряплата не помешает, конечно... а горожанам теперь стабильно терпеть эту разруху и развал всего? Вы НЕ МОЖЕТЕ и НЕ ХОТИТЕ наводить в городе порядок! Или тяму не хватает, или лень заела , или тупо не знаете, как это сделать. Тогда зачем вы там сидите ? стабильно время просиживать? Наработать результат? а тот результат, который уже вами наработан куда девать? Только прямые выборы! Если уж и выберем криворуких воров, то сами будем виноваты... А если их сверху сажают, да еще и переизбирать не дают - это уже беспредел.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 13:25

Получается так, что они идут во власть не народу служить, а преследуют свои меркантильные интересы, используя служебное положение и не хотят они слышать людей, как вы уже достали господа временщики.
Раньше было достоинство, честь, совесть,после таких комментариев граждан,человек бы сразу подал в отставку, а эти ничего сидят, как говорится хоть плюй в глаза а им все божья роса, СОВЕСТЬ НИЧТО, ВЛАСТЬ ВСЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 11:15

Аленин такой молодой

Гость
1 авг 2016 в 11:15

Еще бы они поддержали, знают что их никто не выберет

Гость
1 авг 2016 в 11:24

Зачем пилить сук на котором сидят.

Гость
1 авг 2016 в 11:22

Если выборы будут прямыми, то - домооооооой, назад в Магнитку, где тоже нафиг никому не нужен. Провели бы независимой опрос граждан на улице: Тефтелев возглавил бы рейтинг худших мЭров, а Дубровский - худших губЭрнаторов

Гость
1 авг 2016 в 11:25

Ув. Иван Слободенюк, передайте, пожалуйста, Тефтелеву с Мошаровым, что мы их тоже не поддерживаем.

1 авг 2016 в 11:29

Испугались зайчики за свои морковки.

Гость
1 авг 2016 в 11:33

Цитата Мошарова: "чтобы жители оценили именно работу, а не говорили, каким способом нужно избирать». То есть-молчите в тряпочку, ваше мнение нас не интересует.И вообще,нам,лучше знать,кто вами будет управлять. А я вот хочу избирать мэра путем всенародного голосования.

Гость
1 авг 2016 в 11:58

Уже даже надоело смотреть, как над нами издеваются... Что хотят - то и делают, что им выгодно - то и поддерживают, плевать они хотели на нас всех

1 авг 2016 в 12:02

Полностью поддерживаю данных товарищей, народ у нас безответственный и позволять ему что-то решать это неприемлемо. Пусть потренируются в магазине делать выбор, между дорогими продуктами и дорогими продуктами плохого качества. Сегодня им мэра подавай, а завтра захотят референдум по ГОКу, это уже экстримизмом попахивает.

друг Ватсона
1 авг 2016 в 12:37

дать возможность поработать руководителям, которые избраны, показать свою состоятельность, чтобы жители оценили именно работу>>>>

2 Года уже оцениваем, что то не видать положительных результатов вашей деятельности господа Деятели. Так что, как там?, ты кто такой, давай до свиданья...

Гость
1 авг 2016 в 13:43

против желания народа идут

ИТОГО:
1 авг 2016 в 16:09

"Председатель городской думы Станислав Мошаров, с 2010 по 2015 год носивший звание главы города (администрацией руководил сити-менеджер)" - вот именно "НОСИВШИЙ" и дальше НОСИТЬ намерен вместе с нынишними. Лучше бы работали, а не носили...

гость
1 авг 2016 в 13:48

А КТО БЫ В ЭТОМ СОМНЕВАЛСЯ! В СЛУЧАЕ ПРЯМЫХ ВЫБОРОВ ИМ ТОЧНО НИЧЕГО НЕ СВЕТИТ! ВОТ ОНИ И ПРОТИВ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 11:39

полномочия у ЗСО временные, как дали так и забрать можем. И этот вопрос быть или не быть прямым выборам решать никак не депутатам, а народу, если ЗСО вдруг заблокирует предложение = не демократия = диктатура, то следующие выборы вся шайка может собирать монатки, если конечно дотянут до них...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 13:36

Наивные люди! Права не выпрашивают, а добиваются, и не в интернете, а на избирательных участках голосуют.

ОТВЕТИТЬ
Госдура
1 авг 2016 в 11:19

Это законодательство мы испекли для вас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 11:14

Да неужели?)))

Гость
1 авг 2016 в 11:25

Естественно и Мошаров и Тефтелев против, поскольку при прямых выборах их бы никогда не выбрали мэром города.

Гость
1 авг 2016 в 11:32

Ничего удивительного. Ещё-бы они эту идею поддержали! Руководители нашего города давно уже получили оценку своей деятельности от горожан и именно по этому - Даёшь прямые выборы!

Гость
1 авг 2016 в 11:43

а кто их вообще спрашивал?

Гость
1 авг 2016 в 11:51

А мнение горожан учитывать то же не согласились?

Гость
1 авг 2016 в 12:24

Как быстро эта парочка спелась!
Совсем не так давно они утвердили себе любимым дополнительные льготы и выплаты, а теперь они пытаются всех убедить,что переизбрать их могут только они сами!
Я поражаюсь этой непрекрытой наглости!
Все на выборы!

Гость
1 авг 2016 в 13:14

мы оценили вашу работу, а теперь хотим выбирать.

Гость
1 авг 2016 в 20:17

Правильно, таких пассажиров никто не выберет потому что в главы, мэры, и кто еще там...

Фауст
1 авг 2016 в 11:15

Тефтелев сидит, светится от счастья

ОТВЕТИТЬ
Лахновский
1 авг 2016 в 13:07

Обозревая деятельность этих товарищей на своих постах,вспомнился интересный персонаж из сериала Вечный зов! "Я бы ему Полипову не то, что обком, колхоз бы не доверил. Да что там колхоз, даже колхозную бригаду. Нельзя ему этого доверять!"

ОТВЕТИТЬ
Гусь
1 авг 2016 в 11:14

Не поддержал идею прямых выборов мэра, странно даже как то - почему не поддержал? не понятненько...

ОТВЕТИТЬ
Какие вам выборы?
1 авг 2016 в 12:28

Вы же способны избрать либо алкоголика, либо жулика.
Хватит уже дерьмократии. Тефтелев, на своем посту, всё делает верно - пляшет под дудку Дубровского, который в свою очередь, пляшет под дудку Путина.
Что же до ЯдРа? ВыбРос пролетел, а ЯдРо и подавно пролетит. Так надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 12:47

А народ вообще какие-нибудь права имеет,кроме как молчать и терпеть?Как ни почитаещь,все запрещено(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 11:30

Чего же они против ветра будут? Ветра, который дует из АП.

гостий
1 авг 2016 в 11:34

что то больно хорошо выглядит товарищ.

Гость
1 авг 2016 в 11:43

Ну еще бы, перед народом отвечать не хоца, а народ в Челябинске ему ой сколько сказал бы теплых и ласковых.

правдоруб
1 авг 2016 в 12:10

Подвожу итог всех высказываний:этим ребятам ничего не светит!

Гость
1 авг 2016 в 12:42

Отменю поездку в отпуск, будет рабочий день - возьму отгул и т.д. но пойду и проголосую против этих деятелей

Юрий
1 авг 2016 в 12:43

Сомнения они выразили. "Неожиданно для многих"..Всё загадили, ни одной здравой идей и закона для народа, для бизнесменов, для транспорта Челябинска, для уборки Челябинска.

Гость
1 авг 2016 в 13:31

После его реальных дел в городе - это лицо вызывает у населения только агрессию.
Не показывайте нам его больше, не нужно драконить народ!

Гость
1 авг 2016 в 14:11

Прелесть!!! Пчелы против мёда!!!))))) "...и стабильность нужна во всем, в том числе дать возможность поработать руководителям, которые избраны, показать свою состоятельность, чтобы жители оценили именно работу, а не говорили, каким способом нужно избирать." Оригинал материала: ttp://chelyabinsk.ru/text/newsline/194879347208192.html#comments/c8259501d-04ad-437b-aca3-cbd39c7087a8/page/6

Так то жители и оценивают работу, говоря: "Вы - не справляетесь, и не заинтересованы в качестве и результатах своей работа, а хотите з/п побольше, да парашют позолотее! Вам пора на выход!"

Земфира
1 авг 2016 в 16:18

Не можеть быть, чтобы не поддержали ))) Прекрасно понимают , что челябицы давно сомневаются в необходимости пребывания этих двух господ во властных креслах ?

Цитата
1 авг 2016 в 19:08

Дайте Валере поработать! ©

Гость
1 авг 2016 в 23:51

Надо же сколько коментов )) всех ха живое задело . Не поддержали , Потому что знают реальный рейтинг ниже плинтуса

Не расстанусь с комсомолом
1 авг 2016 в 11:51

Что тут скажешь? Зря вот так вот, опрометчиво, Евгений Тефтелев демонстрирует своё полное непонимание текущей тенденции развития как нашего местного общества,так и нашей страны, в целом.Понятно, статус главы города обязывает в чём-то общаться с председателем гордумы,вместе документы подписывать и прочие курицы заворачивать в газеты. Здесь надо чётко представлять себе,что Станислав Мошаров - это кадр Юревича, пусть даже и выставочный, но - кадр, понятно, что не за зарплатное спасибо "торгующий своим лицом" и торговавший всё это время,пока там находится. При этом, Мошаров-это близкий приятель Истомина, только начинающего тянуть свою заслуженную лямку.Сторониться надо такой публики, Евгений Николаевич, а то, не дай Бог, придётся на заслуженном отдыхе из судов не вылезать в качестве свидетеля, т.е очевидца... С детства люблю Магнитогорск, хоть и давно там не был, намереваюсь всё свозить туда своих детей, провести по памятным местам. Поэтому, дурного земляку не пожелаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 авг 2016 в 11:22

не выгоняйте нас, ну пожалуЙстя...

Л. Путологова
1 авг 2016 в 12:21

Нам с падчерицей видны изменения к лудшему в городе! Виден новый асфальт на Свердловском, видны постригатели травы, видно что к ШОСу построят 24 отеля, а потом их комнаты раздадут малоимущим да библиотекарям. Видно, что мэр наши крепкие хозяйственники, запустили на полную мощь старые заводы, они дымят, гудки радостно созывают рабочих на смену, после смены и суп лапшп и макароны с подливкой, а кое где и душ горячий можно принять!

Загрузка...