11 июля суббота
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

1 авг 2016 в 18:17
У меня от этого праздника двоякое чувство возникает: вот, когда вижу мужиков под 50+ лет в этих беретах - как-то приятно становится, даже, если они выпившие. Я не сомневаюсь, что они за свою службу много чего ужасного повидали, много где были, им есть о чем и о ком вместе вспомнить. Ну, могут они себе раз в год позволить встретится и отметить.
И совсем другое дело, когда пацан 23-25 лет, который, в лучшем случае , 1 раза прыгнул с парашютом, и, которого пару раз свозили на стрельбище пострелять из автомата, пьет, орет, и ведет себя как человек низшего социально статуса - ну это просто омерзительно.
2-3 года назад на день вдв был свидетелем, как на Шершневском пляже компания мужиков-ВДВшники пинками под зад "проводила" компанию нетрезвых салаг в беретах, которые интересовались у отдыхающих где те служили

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (158)

Гость
1 авг 2016 в 17:54

2 июля какого года?

Гость
1 авг 2016 в 17:58

Пусть в Миасс ныряют...в ОЗК

Гость
1 авг 2016 в 18:12

Ну и зря,воды бы не убыло.Жалко ,для пацанов праздник ,все-таки.

1 авг 2016 в 18:17

У меня от этого праздника двоякое чувство возникает: вот, когда вижу мужиков под 50+ лет в этих беретах - как-то приятно становится, даже, если они выпившие. Я не сомневаюсь, что они за свою службу много чего ужасного повидали, много где были, им есть о чем и о ком вместе вспомнить. Ну, могут они себе раз в год позволить встретится и отметить.
И совсем другое дело, когда пацан 23-25 лет, который, в лучшем случае , 1 раза прыгнул с парашютом, и, которого пару раз свозили на стрельбище пострелять из автомата, пьет, орет, и ведет себя как человек низшего социально статуса - ну это просто омерзительно.
2-3 года назад на день вдв был свидетелем, как на Шершневском пляже компания мужиков-ВДВшники пинками под зад "проводила" компанию нетрезвых салаг в беретах, которые интересовались у отдыхающих где те служили

Гость
1 авг 2016 в 18:21

Это самый лучший подарок от города для голубых беретов! )))
Еще запретите продавать напитки в стеклянных бутылках в этот день!

1 авг 2016 в 18:26

"отключат фонтан" - зачем?
будет лучше если они полезут пьяные в карьеры?

ОНИ ЗАСЛУЖИЛИ ФОНТАН! НЕ ЛИШАЙТЕ ПАРНЕЙ ЭТОЙ НЕВИННОЙ ЗАБАВЫ!

PS лучше организуйте это, конкурсы там придумайте... НУ ВКЛЮЧИТЕ УЖЕ ГОЛОВУ!

Танкист
1 авг 2016 в 18:38

Расплескалась, синева, расплескалась...

Гость
1 авг 2016 в 18:40

"На всякий случай...". Не забудьте еще запретить дышать и появляться на улице в синих беретах. На всякий случай...

Гость
1 авг 2016 в 18:46

Однако!!! Прошедшие пару лет, в СМИ и УМВД озвучивалось, что празднование ВДВ, ПРОХОДИЛО БЕЗ ЭКСЦЕССОВ, КАК ТО СТРАННО, а может быть и более лет, извините ВДВ. Наверное у какой-то из администраций, что-то не асациируется!!!

1 авг 2016 в 18:52

ну отключите и зря! Они и без воды нырять будут! А так хоть охладились бы

Гость
1 авг 2016 в 18:53

Настоящие десантники отмечают тихо и культурно. Бутылки бьёт и в фонтаны лезет быдло, которое год или два картошку чистило и успехов на службе не проявило

Гость
1 авг 2016 в 18:55

Бред какой-то, еще колючей проволокой отгородите место проведения праздника.

ЧЕЛЯБИНЕЦ
1 авг 2016 в 19:00

Странное у нас государство: у ребят традиция, а они отключают. Давайте они отключаться во время боевой задачи! Они после фонтана хоть в себя немного приходят

Гость
1 авг 2016 в 19:05

Наши власти - сыкуны позорные!!!

Евгений Палыч
1 авг 2016 в 19:05

опять молодёжь будет позорить, честь настоящих ВДВшников!!!!

Сочувствующий
1 авг 2016 в 19:07

Ребята!Да ладно с этим парком Гагарина,в парке ЧМЗ отличный фонтан!Все туда!
За ВДВ!!!

Гость
1 авг 2016 в 19:16

День,когда нормальные люди раз в году делаются дебилами!!))

Гость
1 авг 2016 в 19:23

Мы в карьеры полезем!!!!

Гость
1 авг 2016 в 19:33

Воды пожалели такая жара стоит ,пусть резвятся в фонтанах-это уже традиция.

Гость
1 авг 2016 в 19:34

Вот ведь интересно, у нас уже несколько поколений манагеров (или как их там еще звать) выросло и до сих пор власть не понимает (коммунисты это знали), что если ты не способен противостоять какому-то действию, его надо возглавить и вести действие по нужному сценарию. Видимо в администрации нет ВДВшников или нет мозгов как праздник сделать без проблем!

Гость
1 авг 2016 в 19:43

Для вэдэвэшников напиваться в день вдв и вести себя омерзительно - стало традицией, есть десантник а есть вдвэшник. Десантник в первую очередь человек и в таком виде ему будет просто стремно появляться на улице. Мне было бы приятно если бы мой сын проходя увидел трезвого здорового десантника и сказал бы: папа хочу таким быть! А видеть как пьянющее барагозящее быдло купается в фонтанах - это жесть.

Гость
1 авг 2016 в 19:49

Дожили, от ДВД-шников как от каких то фашистов людей защищают ). Хотя вроде наоборот должно быть.

адольф
1 авг 2016 в 19:52

Мы найдем, где искупаться

Гость
1 авг 2016 в 19:55

Позорники! Маразм крепчал....

гость
1 авг 2016 в 20:18

никто кроме нас!

Лена
1 авг 2016 в 20:20

есть десантники и есть вдвэшники, это разные понятия. Одни есть настоящие защитники Отечества, другие пехота подзаборная, бухающая и рыгающая у фонтанов один раз в год.

Гость
1 авг 2016 в 20:26

ВОДУ ЭКОНОМЯТ ЧТО ЛИ, ПРИДУТ С ВЕДРАМИ ВОДЫ ЗАЛЬЮТ В ФОНТАН И БУДУТ ПЛЕСКАТЬСЯ.

1 авг 2016 в 20:32

Вот так празднуют День ВДВ в Севастополе:
После торжественной части зрителей ждут:
— показательные бои спортсменов по армейскому рукопашному бою;
— показательные прыжки спортсменов-парашютистов ДОСААФ;
— показательные выступления спортсменов Федерации армейского рукопашного боя;
— концерт ВИА «Бастион», «Память»;
— реконструкция боя в Афганистане;
— показ укладки парашютов;
— турнир по разборке (сборке) автомата Калашникова;
— спортивные конкурсы по перетягиванию каната, поднятию гири, отжиманию;
— награждение победителей миниконкурсов;
— выступление юных спортсменов Федерации киокусинкай (каратэ) города Севастополя.
Поэтому в Челябинске я встречаюсь у себя на даче со своими сослуживцами и "... бойцы вспоминают прошедшие дни, и битвы где вместе рубились они..."
Кто достойно служил, кто прошел через какие-либо испытания, не будет себя выставлять на посмешище.
Всех ДЕСАНТНИКОВ с с Днем ВДВ! Никто кроме нас!
А в заключении вопрос(риторический):"Где деньги, Зин?"

Гость
1 авг 2016 в 20:34

Я не десантник и не сочувствующий. Но не понимаю, зачем им запрещать лезть в фонтаны. Ну хотят веселиться, охладиться, так и пускай. Что плохого в этом? Что они там сделают, воду испачкают? Так никто кроме них в эти фонтаны не лезет.

1 авг 2016 в 20:40

Глупо бороться с традициями. Лучше думать о том чтоб купаться там было безопасно. чтоб не было в фонтане штырей металлических выступов - острых о которые можно подскользнувшись распороть себе. И вообще неплохо подумать о фонтанах именно с точки зрения принять душ.

Гость
1 авг 2016 в 21:09

Во власти тролль завёлся)

1 авг 2016 в 21:15

Самое интересное в том, что я выложил программу Дня ВДВ в г.Севастополе, т.к. приобрел там квартиру и надеюсь в ближайшем будущем переехать.
Но в настоящее время я живу в Челябинске, при этом сравнил программы Дня ВДВ в Севастополе и в г.Челябинске- разница большая.
А мы, воины-десантники Витебской дивизии ВДВ, входившие в Афганистан и с честью выполнившие свой долг, завтра встретимся у меня на даче, помянем и ...дальше по утвержденной программе! Никто кроме нас! С праздником ДЕСАНТУРА!

Гость
1 авг 2016 в 21:19

В больнице скорой помощи на северке фонтан не отключают!!!

Катя
1 авг 2016 в 21:27

Обожратое в фонтане не тонет, а нормальные десантники всегда без фонтанов обходились, порядочно проводя этот праздничный день с семьями и друзьями, с кем порох "нюхали" и паёк делили

тата
1 авг 2016 в 21:34

мне интересно -в сквере на ул.Чайковского все лето фонтан не работает. Загодя отключили? К дню десантников готовились?

Гость
1 авг 2016 в 21:40

Завтра геи могут пройти по городу всей толпой на свой парад!!

1 авг 2016 в 21:57

Вот Вы всё таки не люди!!! В фонтана десанту искупаться это традиция !!!А Вам жалко!!!

Гость
1 авг 2016 в 22:15

В прошлом году тоже пугали однако не отключили

Уральский Пельмень
1 авг 2016 в 23:56

Второго августа любого года
Береты голубые ходят средь народа.
Дыни забирают, в другие дыни бьют,
Купаются в фонтанах и водку жрут.
Наколка "ВДВ", из девятки флаг,
Испуг и сожаление в глазах зевак.
Но, не бегал с автоматом я наперевес,
А в тапочках на кухне был я хлеборез.
Крылатая гвардия, крылатая пехота,
Кто толком не служил, тому приврать охота.

Следить за полем боя так непросто,
Когда под тобой танк тэ-девяносто.
В танковой атаке так горячо,
А полковому писарю так, ничё...
Отдельный батальон, танковая рота,
Кто в штабе просидел, тому приврать охота.

Десять баллов шторм, левый борт пробит,
В машинном отделении моторист горит.
Экипаж эсминца думал: всё! капец!
Вот такой по средам я крутил фильмец.
Киномеханик я с Северного флота,
Кто просидел в ДК, тому приврать охота.

Мы секрет откроем для всех людей:
Кто в подобный праздник всех пьяней?
Кто быстрее всех в фонтан залез?
Киномеханик, писарь и хлеборез! ....

Гость
2 авг 2016 в 00:19

А я чёт не догоню никак... Десантники. Голубые береты как символ воздуха. Т.е. Ваша стихия - воздух. Какого черта вы в воду то лезете???

Дэн
2 авг 2016 в 00:55

"Если у тебя есть фонтан, заткни его, дай отдохнуть и фонтану" Козьма Прутков.

Гость
2 авг 2016 в 04:23

Отключение фонтана расцениваю как хамское отношение руководства парка Гагарина к нашим ВДВ и не только к ним, учитывая общее состояние парка.

2 авг 2016 в 06:04

Нет фонтана - нет праздника. Жаль.

2 авг 2016 в 06:21

Пусть купаются в фонтанах у юургу.

Лиза
2 авг 2016 в 06:47

я в парке Гагарина гуляю этим летом каждый день и очень часто фонтан отключен был. Вот только во второй половине июля его начали включать, а так постоянно был выключен.

Гость
2 авг 2016 в 07:50

да возможно как то что они и праздновали...
но как ни крути это просто клоунада молодежи 20-25 лет одетые в голубые одежды...

Гость
2 авг 2016 в 08:02

Наоборот. Пригласите их в отель и включите им душ. Пусть под душем себе по чешут кое-что. :)

Волк
2 авг 2016 в 08:09

ВДВшники настолько себя дескредитировали, что теперь их многие опасаются и тихо ненавидят. Даже фонтаны отключают, чтобы они вы не дебоширили, хотя всё равно напьётесь и устроите дебоши, драки и прочую гадость!

Гость
2 авг 2016 в 08:25

Таких больших и оснащённых ВДВ не было ни в одной стране мира. В СССР было 7 боевых дивизий полного штата и одна учебная. У нас не было столько авиации, чтобы поднять всю эту армаду в воздух и куда-то там забросить. Говорят даже, что чтобы поднять в воздух только одну дивизию ВДВ, потребовалась бы транспортная авиация всей страны. Причём, предполагаю, что все это настрогали и оснастили специальной техникой благодаря в значительной степени харизме знаменитого командующего Маргелова. Иначе не понятно, кто это бы все толкал. Для ВДВ были разработаны специальные системы вооружения, которые можно было сбрасывать с самолёта - пушки, гаубицы, боевые машины...особая тактика и теория применения. Но интересно то, что во всей своей классической военно-технической мощи ВДВ не были применены ни разу...

Гость