Город Губернатор поручил разобраться с проблемой водоснабжения Южноуральска

Губернатор поручил разобраться с проблемой водоснабжения Южноуральска

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил своему заместителю Олегу Климову пристально следить за развитием событий в Южноуральске и принять все необходимые меры для решения вопросов с питьевым водоснабжением населения, сообщает пресс-служба главы региона.

«На текущий момент есть претензии к запаху и прозрачности воды, однако до получения Роспотребнадзором результатов анализа проб воды делать какие-либо выводы преждевременно, – отмечается в сообщении. – По поручению губернатора, местными органами власти через управляющие компании города организован постоянный подвоз питьевой воды. Эта работа осуществляется по графику и к специально обозначенным точкам».

В городе отсутствует проблема с наличием бутилированной воды в магазинах, некоторые производители (например, «Люкс Вода») отреагировали на возникновение сложной ситуации снижением цен.

Напомним, пятый день из кранов южноуральцев течет ржавая мутная жидкость. Чистую питьевую воду подвозят цистернами. Какой ажиотаж и давку в очередях устроили местные жители, смотрите на сайте 74.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления