RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ребенку, заболевшему в детском лагере Златоуста, изменили диагноз

Ребенку, заболевшему в детском лагере Златоуста, изменили диагноз

В понедельник, 1 августа, ребенку, отдыхавшему в детском лагере Златоуста «Лесная сказка» и заболевшему во время отдыха, был изменен диагноз с «острого гастроэнтероколита» на «острую респираторную инфекцию». Об этом сообщили в управлении регионального Роспотребнадзора.

В ведомстве напомнили, что 28 июля специалистами проводилось эпидемиологическое расследование совместно с представителем прокуратуры. В ходе расследования было установлено, что из 617 детей на момент проверки отсутствовали лишь двое по причине заболевания – один с тонзиллитом, второй – с острым гастроэнтероколитом. «На 1 августа диагноз «острого гастроэнтероколита» у больного ребенка изменен на «острую респираторную инфекцию»», – сообщили в Роспотребнадзоре.

Для предупреждения распространения острых кишечных инфекций в ДОЛ «Лесная сказка» были организованы и проведены дополнительные противоэпидемические мероприятия, в том числе усилен дезинфекционный режим, введены ежедневные медицинские осмотры контактных детей и сотрудников. «Эпидемиологическая ситуация в ДОЛ «Лесная сказка» и других летних оздоровительных учреждениях области находится на постоянном контроле ведомства», – заверили в Роспотребнадзоре.

27-29 июля специалисты управления образования и молодежной политики Златоуста, прокуратуры города и отдела Роспотребнадзора провели внеплановые выездные проверки в детских лагерях «Лесная сказка» и «Юность» по факту анонимного обращения в Интернете о массовом отравлении детей, – рассказали в администрации округа. – Были взяты пробы продуктов питания, готовой пищи, воды для лабораторных исследований. Сверены отрядные списки и фактическое присутствие детей в лагерях. По результатам проверки установлено, что факты, указанные в обращении, не подтвердились».

31 июля в лагере закончилась третья смена, и дети в штатном порядке разъехались по домам.

В Роспотребнадзоре отметили, что результаты бактериологического обследования персонала пищеблока и лабораторных исследований из объектов внешней среды (проб пищи, смывов) от 28 июля соответствуют гигиеническим нормативам. Нестандартными признаны только две пробы дезинфекционных растворов. В настоящее время продолжаются лабораторные исследования на кишечные вирусы биоматериала от персонала и проб воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления