Солдат-срочник погиб после ночных стрельб в Челябинской области
2 августа 2016, 16:48
Гость
8 сентября 2016, 14:09
Разогнать всю часть,соболезнование близким
Гость
3 августа 2016, 11:59
ощущение что некоторые не понимают,что в руках оружие, а не игрушки, соболезную родным, отправили блин сына в армию
Гость
3 августа 2016, 10:28
Не Мужил - не служик !
Гость
3 августа 2016, 09:37
Я жила в этом г. Чебаркуле в военном городке, отучилась в школе и уехала в Челябинск. Сколько помню, моя мама служила в этой в/ч и все время рассказывала, что в этой воинской части каждый месяц по 2-3 ЧП с мальчишками. Не буду перечислять какие именно....
Родителям искренние соболезнования, крепитесь!!! А мальчику пусть земля будет пухом!
Гость
3 августа 2016, 09:06
7 втбр т.е в/ч 89547 это самая дырявая часть где приходилось служить в свое время, и командование там такое же! был случай пару лет назад в Ростовской области, как солдат контрактной службы захлебнулся в собственной блювотине находился он там в командировке! Там все бухают по жесткому и это норм, начиная с рядового и заканчивая полковниками! а стрельбы это очередные отмазки. всю эту часть надо распускать и набирать нормальных офицеров а не этих синявок! там просто беспредел!!! парня очень жалко! Соболезную родным.
Гость
3 августа 2016, 08:33
"Почему необученных юнцов вывели стрелять боевым оружием?».
А каким оружием их учить стрелять? Деревянным? Или саперной лопаткой? Сам первый раз на стрельбах из калаша стрелял, было страшно, но потом привык, уровень мастерства приходит с практикой. А первые стрельбы из гранатомета - вообще жесть! Конечно мог кто то сдрейфить...
Коменданский полк и стрельбы из гранатомета?-странно. У нас красначи только "Губу" охраняли, патруль и конвоироли.
Гость
3 августа 2016, 10:56
Губа нынче пуста, туда только по решению суда...
Гость
3 августа 2016, 08:26
Накажут солдата, офицеры уйдут от ответственности.
Гость
3 августа 2016, 08:10
Еще не открыв заметку,прочитав только заголовок,мелькнула мысль,что все случилось в Чебаркуле.Что же за лапа такая волосатая там есть у начальства,что срочники там погибают один за другим,а ничего не меняется в Чебаркуле-и руководство все так же стоят плотненько на своих местах и порядка не прибавляется?Соболезную родным.
Гость
10 августа 2016, 20:32
Недавно командир кулаков генерала получил. Вот наверное за такие подвиги?!
Гость
3 августа 2016, 07:57
А представляете, как сейчас искалечат жизнь ни в чем не виновному парню и его родителям? Нашли на кого списать..
Есть знакомый в комендатуре,говорит там бардак просто капец!
Гость
2 августа 2016, 23:52
Приношу соболезнования родным!Страшно пережить ребенка,крепитесь.Была на присяге у племяша через день после случившегося,это ...не та правда, что пишут официально.Слышала другую версию.Сожилею!!!!!!!!!!!!!!
Гость
13 августа 2016, 10:36
Напишите, что говорили.
Гость
2 августа 2016, 23:42
В этом Чебаркуле все не слава богу. Уже, наверное, все в корень менять надо, начиная с головы. Столько смертей и командование до сих пор не сделало никаких выводов.
Соболезнование родным. Какие стрельбы когда ребята "салаги". Вернуть трехгодичную службу.
Гость
3 августа 2016, 03:50
Не было трехгодичной службы, такое только на флоте было. Но там всё-таки следят - что-то не слышно новостей о том, что на флоте новобранцы погибают...
Гость
3 августа 2016, 10:54
Да чего мелочиться-то - 26 лет, как при царе-батюшке!
Гость
2 августа 2016, 20:20
Такой красивый парень! На хрен в армию пошел!!! С такими внешними данными все дороги были бы открыты, да к тому же образование было!! Соболезнования близким! Это не пережить(((((((((((((((
Соболезнование. Выяснения и разбора произошедшего для предотвращения потерь молодых ребят.
Гость
2 августа 2016, 19:31
Соболезную родным ,это страшное горе в котором по мимо того,что отобрали родного человека ,еще семье придется добиваться правды,справедливости ... Нашу семью тоже коснулась такое горе, и на собственном опыте это очень тяжело в горе добиваться правды за своего родного человека ,но это нужно сделать. Сил вам!
Гость
2 августа 2016, 19:21
Не сидел - не мужик!
Гость
3 августа 2016, 03:43
Не рожала - не баба!
Гость
2 августа 2016, 18:59
Ни чего ни кому не будет, если проходили учения, для сухопутных войск при учениях 2% потерь ЛС - это норма. А парня жаль, хотел как лучше. но судьба распорядилась иначе((( как и он, я так же в свое время добровольно после "вышки" призвался в армию...
Гость
3 августа 2016, 03:43
Дурак что-ли? 2 человека из 100 должны погибнуть?
Гость
3 августа 2016, 07:44
Глупость это, но это мало кто признает. Это как лохануться, купить **веную машину, но всем расписывать какая она хорошая, а даже если прижмут фактами насчет частых ремонтов, то парировать тем, что ты вот ездишь и знаешь только как бензин заливается, а я и коробку перебирал, и движок капиталил, и ходовку менял... эта машина - это ценный жизненный опыт, прямо-таки школа жизни. Вот начнется война, не будет СТО, а я готов к такой ситуации.
Гость
3 августа 2016, 08:34
Точнее 5%
Гость
2 августа 2016, 18:57
Похоже ни кто из командования этого Чебаркульского гарнизона, до сих пор не получил - харей об асфальт. Похоже до сих пор господа офицеры развлекаются!!!
Гость
2 августа 2016, 18:51
Как жалко парня...
Соболезную. Желаю добиться правды в этом деле.
Гость
2 августа 2016, 18:30
Соболезную родным и близким. Крепитесь! Здоровья и терпения ВАМ в поисках правды.
Гость
2 августа 2016, 18:04
Не соблюдение техники безопасности, и инструкции по применению. Офицеры тоже куда смотрят? А парень сам виноват.
Гость
3 августа 2016, 07:33
Дак у деревянных всегда "парень сам виноват".
Гость
3 августа 2016, 09:02
офицеры пьют! им некогда смотреть
Гость
2 августа 2016, 18:02
Команда "стрелять"? Вроде всегда была команда "огонь"
Гость
2 августа 2016, 18:43
Если стрелами - то Стрелять! Если огнестрельное оружие - то Огонь!
Гость
3 августа 2016, 09:11
А команда "лежать" вас не напрягает? До сих пор такая команда относилась ислючительно к дрессированным животным. К людям применяется, вроде как, команда "ложись".
Гость
2 августа 2016, 17:57
трусы собрались которые от армии косят
Гость
2 августа 2016, 18:43
Дык а зачем служить в армии нам, если в ней служишь ты? ) Вот нравится - служи )
Гость
2 августа 2016, 19:41
Гость
2 августа 2016, 18:43
Дык а зачем служить в армии нам, если в ней служишь ты? ) Вот нравится - служи )
поддерживаю. служить-слово то какое
Гость
3 августа 2016, 07:31
Гость
2 августа 2016, 19:41
поддерживаю. служить-слово то какое
Служить, повиливая хвостиком и заливаясь лаем по команде "голос"
Гость
2 августа 2016, 17:57
Что за бред? Есть такая команда - "стрелять"? На какую пропитую голову можно было придумать такой нелепый отмаз?
Гость
2 августа 2016, 18:42
Вы видели, какие водители по дорогам в Челябинске ездят? Думаете в армии лучше дела обстоят?
Гость
2 августа 2016, 18:51
тоже удивился... обычно команда - "огонь" подается, при чем после обозначения цели, и подтверждение стреляющего "цель вижу", хотя кто его знает, что в этом дурдоме сейчас...
Гость
3 августа 2016, 09:33
Гость
2 августа 2016, 18:42
Вы видели, какие водители по дорогам в Челябинске ездят? Думаете в армии лучше дела обстоят?
Я более чем уверен, что многие из них - служили...
Гость
2 августа 2016, 17:51
Соболезнования родным погибшего солдата. И добиться правды и справедливого наказания виновных. Горе это большое.
Гость
2 августа 2016, 17:32
Когда-нибудь прикроют этот рассадник уголовщины или нет?
Гость
2 августа 2016, 17:58
не прикроют не боись
Гость
3 августа 2016, 07:29
Ну, насчет уголовщины не знаю, но вот разгильдяйство, халатность и неуставные отношения - это постоянные спутники советской, а теперь и российской армии.
Гость
2 августа 2016, 17:29
В бригаде этой бардак,в столовой на полигоне воровство....
Гость
2 августа 2016, 17:58
хватит врать я там служил полный порядок
Гость
2 августа 2016, 23:30
Гость
2 августа 2016, 17:58
хватит врать я там служил полный порядок
Чистую правду он сказал.
Гость
3 августа 2016, 07:26
Гость
2 августа 2016, 17:58
хватит врать я там служил полный порядок
В чем порядок? В том, что часть РЕГУЛЯРНО поставляет цинк стране и матерям?
Гость
2 августа 2016, 17:13
А чем интересно закончились другие "несчастные случаи" в нашей доблестной армии: "нечаянно повешенный" срочник в Оренбургской обл., убитый прапорщиком в том же Чебаркуле срочник? Или то уже списали и забыли?
Гость
2 августа 2016, 17:58
всё хорошо закончилось
Гость
2 августа 2016, 17:11
Сами служите в такой армии
Гость
2 августа 2016, 17:59
тебя не кто не спросит хочеш или нет пойдёш как миленький если надо будет
Гость
2 августа 2016, 18:40
Гость
2 августа 2016, 17:59
тебя не кто не спросит хочеш или нет пойдёш как миленький если надо будет
Кому надо?
Гость
3 августа 2016, 07:25
Гость
2 августа 2016, 17:59
тебя не кто не спросит хочеш или нет пойдёш как миленький если надо будет
Вот кому надо, тот пусть и идет. А нас и тут не плох кормют.
Гость
2 августа 2016, 17:05
из Одессы???
Гость
2 августа 2016, 18:02
не из латвии
Гость
2 августа 2016, 18:32
Ну Крым же теперь наш! Пусть и их сыны отдают долги родине...
Гость
2 августа 2016, 19:49
Гость
2 августа 2016, 18:32
Ну Крым же теперь наш! Пусть и их сыны отдают долги родине...
страшно извиняюсь, таки вся Одесса уже переехала в крым?
Гость
2 августа 2016, 17:04
Опять Чебаркуль... Сколько можно?!
Гость
2 августа 2016, 17:04
юрист после института, что он там забыл ...
Гость