18 января вторник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

2 авг 2016 в 20:27

Сколько там бываю, всегда эта парковка меня просто бесит! Сомневаюсь, что жители (собственники) дома прямо таки единогласно. И странно, что придомовая территория до самой дороги идёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2016 в 20:32

Известный блогер правильно сказал про Челябинск, что это город для машин, а не для людей:(
...и как получают разрешения тоже понятно

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2016 в 20:35

скоро будет проще -ГОК построят люди сами уедут!

Самый главный
2 авг 2016 в 20:55

То что 10% тротуара принадлежит потоку из 5 тыс. пещеходов а 90% тротуара принадлежит 3 машинам - это так и должно быть. Потому вы живете в стране созданной олигархами для олигархов, ФСБшников, и бизнесменов, тут нет места простым людям, и нечего возмущаться.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2016 в 21:21

Молодец!Так держать!Теперь эту парковку точно снесут!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2016 в 21:23

Да вы на выборы хоть раз сходите, своих родственников-друзей-знакомых сагитируйте и хоть раз выскажите свое мнение в нужное время и в нужном месте.

ОТВЕТИТЬ
Не хорошо это!
2 авг 2016 в 21:24

Мельникам вон из города! Всех достали!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2016 в 21:42

Двум беременным там реально не разойтись. Лучше бы сделали нормальный тротуар и микро-скверик со скамейками для отдыха около ЖК. А то кому душно будет в помещении и выйти некуда кроме как на стоянку.

ОТВЕТИТЬ
2 авг 2016 в 22:03

Андрей Халимов, Вы - молодец! Поддерживаю Вас на все 100%!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2016 в 22:18

Сам там хожу. С коляской проблемно пройти если народу много или велосипедисты. Как бы давно напрашивается решение проблемы, уже привык конечно, но каждый раз прохожу там с матом. ИМХО, на месте парковки тротуар сделать, а там где липы, между ними, карманы парковочные и хватит. И у жильцов машины окажутся не прямо под окнами.

Гость
2 авг 2016 в 22:21

Я житель этого дома, по воровского 15, лично ко мне магистр даже не обращался, знаю многих из подъезда к кому они тоже не обращались, пусть покажет все подписи, и каждую подпись индифицировать с каждым жителем этого дома, тоды посмотрим

ОТВЕТИТЬ
мимссс
2 авг 2016 в 22:45

центральная улица, перегородили тротуар. Мельник и компания перегородили тротуар, где был по сути сквер у поликлинники. Забор сломать, раз незаконный! Машины на штрафстоянку. ИЛи у нас мэра с губрнатором нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2016 в 22:48

ну там реально тесновато.

Гость
2 авг 2016 в 23:00

побольше бы таких неравнодушных горожан, так держать

Жилец
2 авг 2016 в 23:11

Это фактически единственная тропа по которой беременные идут к консультации из ГКБ N1 (ближайший путь) Зимой там жесть! Каждый раз думаю ,как будущие мамочкм там ходят с риском для жизни?Как они балансируют среди этих колдобин?Это ж надо так не любить свой народ, что урезать до тропинки тротуар в угоду 2-3 машин которые там находятся и объяснять о травмоопаснх липах,не замечая зимней ежедневной травмоопасной ситуации для людей и прежде всего беременных. "Вы звери, господа!"(с)

Гость
2 авг 2016 в 23:16

"Столица швейных машин" на Молодогвардейцев тоже захватила тротуар под парковку и стоят там каждый день две машины-хозяина и жены, люди между машинами протискиваются и ниче. Зато ведра под камерами....

Alexx
2 авг 2016 в 23:32

ПОДСКАЗКА ДЛЯ ВОЮЮЩИХ. Расстояние от парковки до окон жилого дома нормируется СП 113.13330.2012 (Стоянки автомобилей), приложение А. Судя по гугл-карте, парковка там на 10 машин. Соответственно, согласно нормам, расстояние от нее должно быть 10 метров до жилого дома. И дело не в тротуаре, а в том, что этой парковки там вообще не должно быть. Она размещена непосредственно рядом с домом, безо всяких отступов. Согласие хоть всех-всех собственников жилого дома на размещение стоянки не позволяет нарушать вышеупомянутые нормы.
Суд обязан учесть нарушение и обязать ликвидировать стоянку полностью.

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
2 авг 2016 в 23:46

А что за Мельники? Как я понял по комментариям, очень нехорошие люди? Расскажите чего они натворили ещё кроме этого, интересно

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 авг 2016 в 23:47

Липы там всегда и росли посередине тротуара. После реконструкции каждому дереву выделили меньше 1 кв. м, остальное закатали асфальтом. Одна из елей возле консультации уже засыхает.Ширина тротуара 50-60 см, два прохожих разминуться не могут, а зимой, когда снег с дороги навалят, остается козья тропка. На стоянке же гордо глядят в окна консультации 3-4 машины и прицеп, груженый таинственными ящиками, он там уже года три! Позор!

Гость
3 авг 2016 в 00:11

Там на парковке год стоит прицеп с потовыми ящиками и т.п. хлам.На тротуаре двоим разойтись-проблема.Липы бедные-земли квадратик.А юрист...ну апофеоз склизкости,такую х.рь брякнуть-травмоопасные деревья.Поржали от души.Не пей много саке и деревья тебя не обидят.УБИРАЙТЕ СВОИ ЗАБОРЫ!

3 авг 2016 в 00:11

В свою защиту мы можем также добавить, что если мы расширим тротуар за счет парковки, то прямо посреди пешеходной зоны окажутся липы. По нашему мнению, это создаст травмоопасную ситуацию

что это такое было? что за поток сознания?

какую травмоопасную ситуацию создадут липы? что курят сотрудники этого магистра?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2016 в 00:23

Власть в городе и области стала плюшевая. Ну поругались, пальчиком погрозили, ну и ладно. Смешно смотреть на вас, господа "начальнички"!

Гость
3 авг 2016 в 07:15

Ога, особенно жители единогласно высказались. Давно пора за подделку протоколов собрания собственников МКД наказывать как за подделку ценных бумаг или денежных знаков, иначе этот бардак, когда тебя на словах тычут в какую-то бумажку, которую якобы ты и подписал, не прекратится.

Гость
3 авг 2016 в 07:56

Наталья Обухова - такой нелепый отмаз. Это либо глупость, либо болезнь

Гость
3 авг 2016 в 08:03

не самая большая строй-контора в городе..., а так конечно позорище!- когда стырили кусок земли и юрист несет какую-то чепуху...

Виктор
3 авг 2016 в 08:08

Даешь нормальный тротуар, а муниципалитет наказать за разрешение и разобраться, может кто там взяточку взял

Гостья
3 авг 2016 в 08:09

Подписываюсь под каждым комментарием. Власть городская обнаглела. Пишет бумаги официальные, что нельзя ограждения в городе ставить. Приводит законы, СНИПы, решения гор.думы по благоустройству. А как только вызвали в суд как свидетелей... ни разу не появились. Бейтесь сами, с них-то какой спрос. Суд тоже не лучше. Не хочу такую власть, не хочу таких служителей закона.

Гость
3 авг 2016 в 08:32

Жители вы не ждите суда, а просто возьмите и снесите и хрен они что сделают, т.к. дом и придомовая территория по закону ваши и пусть потом мельник бегает доказывает напару с обуховой! Такие людишки как они никогда не поймут простых людей, т.к. их статус величия не позволяет, а исправит из только могила как и горбатого.

Гость
3 авг 2016 в 08:44

- разрешение на строительство парковки они также получили у собственников прилегающего жилого дома, которые практически единогласно высказались за автостоянку. - Наглое враньё.

Гость
3 авг 2016 в 08:51

А юрист то в магистре не права, и шансов у них нет, только суд у нас не предсказуем.

Гость
3 авг 2016 в 08:58

Доколе в Челябинске администрации районов будут обслуживать "денежных мешков", предпринимателей, а на людей, которые проживают в районе, им наплевать? На жалобы и предложения в администрацию чиновники обычно отвечают "отписками". Может пора кардинально поменять "персонал" данных учреждений?

Гость
3 авг 2016 в 09:04

"Магистру" надо было сразу предусмотреть подземную парковку когда строили свой офис и не было бы сейчас этой проблемы.
А по-поводу карманов между липами: считай что со временем деревьев не будет, к сожалению никто об этом не думает. и, как правило, карманы эти никто не убирает.

Гость
3 авг 2016 в 09:08

удачи парню в отстаивании прав против супостатов!

ольга
3 авг 2016 в 09:11

о наболевшем, а у нас вчера во дворе спилили два дерева, просто из-за того что двум квартирам темно, прореживание их не устроило, и на чихать им на всех остальных, теперь на весь двор 150квартирного дома осталось 3дерева

ОТВЕТИТЬ
гыгыкало
3 авг 2016 в 09:16

титр юриста магистра поправьте
гы-гы

Гость
3 авг 2016 в 09:18

Давайте все разгородим и откроем. Пусть будет ВСЕ местами общего пользования. Давайте загадим и замусорим ВСЕ!

Гость
3 авг 2016 в 09:32

А где же наши надзорные органы, прокуратуры, инспекции и т.д, получается зря государственный хлеб едят. У нас в городе это не единственный случай самоуправства, но он как бельмо на глазу, абсурдность этой парковки очевидна и люди ее создавшие ведут себя вызывающе.

Гость
3 авг 2016 в 09:41

Мельники-Юревические застройщики.Отсюда и хамски построенные парковки.Тогда же для своих вседозволенность была узаконена и про плачена .Но времена меняются господа охамевшие....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2016 в 09:42

Дубровский,дай что нибуть!А то вчера все раздавал ,а сегодня молчишь...Видишь "люди" без твоих указаний закон не соблюдают.

Евгений
3 авг 2016 в 09:54

Липовая травмоопасность у Вас, юрист стройфирмы

3 авг 2016 в 10:06

Не понимаю я, они что там - в офис стройматериалы возят? Зачем им возле офиса парковка? Всё равно автобетоносмесители и панелевозы туда не поместятся! А в офис на работу можно и на общественном транспорте ездить! Вчера покатался по центру города в час пик за рулём - ну его, сегодня поехал на трамвае - куда удобнее и проще! Вчера приехал весь вспотевший, а сегодня даже поспал немного по дороге! И никаких проблем с парковкой! Так что чего люди так стремятся на машинах ездить? Всё же машина существует для выходных!

Виктор
3 авг 2016 в 10:39

"В свою защиту мы можем также добавить, что если мы расширим тротуар за счет парковки, то прямо посреди пешеходной зоны окажутся липы.""(с)

Ну и что - проход-то все равно расширится, можно будет проходить по обеим сторонам лип. Наши юристы странные люди - такое впечатление, что смыслом своей профессии они видят говорить ахинею, а кумиром считают Петросяна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2016 в 11:14

Свалку убрали, мусор вывезли, кусочек территории облагородили- теперь всем запонадобилось

Гость
3 авг 2016 в 11:28

Вообще-то эти липы сажались и росли по всем правилам санитарной застройки города- посреди газона, отделяющего дорогу от тротуаров. Это чтобы вылетающие (не дай Бог) машины с дороги не долетали до пешеходов. Так, на всякий случай. Но дорожная революция подвинула тротуары, расширила дороги и закатала газоны асфальтом - вот тебе и тротуар. А с другой стороны эти несчастный липы подперла парковка... она там нужна? там должен быть газон и проход для людей, по хорошему. Но у нас по хорошему могут только для себя, любимых наши власти стараться. А для людей - итак сойдет. Бизнес и них превыше всего. Обидно...((

3 авг 2016 в 11:32

Еще в феврале чиновники сообщили жителям, что бизнесмены добровольно демонтируют незаконный объект, как только сойдет снег, однако он по-прежнему функционирует...такое хамское отношение гос.чиновников, которые Неплохо кормятся деньгами налогоплательщиков, они должны были в феврали убрать, это их дело как это они будут делать, пусть впрегают и собственников, которые им разрешили!!

Гость
3 авг 2016 в 11:42

Ха....виноват муниципалитет, что раздвинул дорогу..нет, а давай те будем вас спрашивать из-за незаконной парковки расширять городскую дорогу..или Нет!! У коррумпированной России деньги правят, у Магистра их хоть ж... ешь, вот они и победят!А муниципалитет сузит дорогу...как ни как это же Магистр, куда нам до них простым смертным...

Гость
3 авг 2016 в 11:48

боюсь, как бы теперь не пострадали деревья, вписавшиеся в тротуар(

Гость
3 авг 2016 в 11:54

Успехов и удачи жителям!
Вы молодцы, что не позволяете кому попало ущемлять свои права.

Гость
3 авг 2016 в 14:06

Ау! Гибдд-вы где! На троллейбусном кольце на ул.Молдавской выходим из троллейбуса и упираемся в автомобили, которые стоят на тротуаре!
Это нормально? Да вы бы сразу рабогатели на штрафах! То ли вы бездельники,то ли альтруисты? Первое мне больше нравится! А вам?

Гость
3 авг 2016 в 15:45

Мельниковы во всей красе! А такой юрист это отношение всей компании к окружающим людям. Во всех их новостройках НОЛЬ тротуаров, НОЛЬ озеленения, есть только стоянки для карыт и одни заборы за которыми они прячутся. Дома хорошие но прилигающую территорию делают также бестолково как и эта юриста оправдывает явную глупость Магистра и вред городу.

Гость
3 авг 2016 в 16:00

Наталья Обухова отмочила. интересно за такую ахинею и то что довела эту ситуацию до такой славы ей директор лично премию выпишет.