18 октября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)
Гость
3 авг 2016 в 14:00

А тем временем, пока православнутые скрепы загибаются, китайцы испытывают новый вид транспорта.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2016 в 14:16

архитектурный памятник и его облик менять нельзя а они задумали изменить внешний вид ссылаясь что так было задумано хотя не когда не существовало

Гость
3 авг 2016 в 15:33

Вот кого кризис никак не касается, а скорее наоборот, обрастают, жиреют....
Научили бы наше правительство зарабатывать. что ли.

3 авг 2016 в 14:57

А маковки зачем золотить? Зеленые очень гармонично смотрятся вместе с зеленывми шатрами и остальными элементами кровли, но этим разе что докажешь...главное чтоб было "Дорого Бохато" ...А что это за пошлятина прилеплена на пьедестал вместо скульуптуры? имперская корона что ли? И это называется реставрацией?))))) В Челябе это одно из очень немногих подлинно красивых зданий, сейчас изуродуют((((((

ОТВЕТИТЬ
Когнитивный диссонанс
3 авг 2016 в 16:54

ООО "РосПись" - покроем всё.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2016 в 13:45

В мае хотели реконструкцию проводить,теперь уже росписи придумали.
А как же срочная и необходимая реконструкция?

Фыркс
3 авг 2016 в 13:58

Лучше уж матом, как в прошлый раз.

Гость
3 авг 2016 в 14:09

Флорентийская мозаика, говорите? Ну-ну. А скульптуры - и вовсе латинство католическое, идолы по православному-то.

Денег нет, но вы держитесь...
3 авг 2016 в 14:50

Значит опять попы будут радостно трясти региональный и федеральный бюджеты для удовлетворения своих хотелок. Текущее финансирование РПЦ из федерального бюджета на несколько миллиардов рублей таких расходов не предусматривало.

Гость
3 авг 2016 в 15:06

"Религия - опиум для народа" (с). Помните об этом.

Гость
3 авг 2016 в 16:21

Как?! Только сейчас?
А как же "будем начинать ремонт уже сейчас, сделали сайт" © Шестаков 6 лет назад?
А как же "нужно убрать орган сейчас, потому что будет мешать ремонту" © Феофан 2,5 года назад?

Это что же получается - попы ВРАЛИ?!

Гость
3 авг 2016 в 18:19

Помнится денег не было обследовать состояние храма и укрепить фундамент, уже заработали?

Гость
3 авг 2016 в 15:24

маковки должны быть золотыми....под краской они и есть золотые. а их зачем-то красят в зеленый....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2016 в 16:14

Маковки покрыты медным листом и покрашены. Это было видно, когда хдание реконструировали под органный зал.
С росписями непонятно. Там были росписи, забеленные в советское время, про это в газетах писали, да и я видел своими глазами в начале реконструкции помещения. Непонятно, почему в статье сказано, что храм не успели расписать.. При строительстве органного зала их законсервировали и опять забелили.
Интересно, что теперь будет с этими, подлинными старинными росписями? Уничтожат, чтобы сделать новые?
А каменную отделку стен, оставшуюся от органного зала, похоже уничтожат... Интересно, кто "приберет" этот камень?

ОТВЕТИТЬ