21 сентября вторник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (453)

3 авг 2016 в 14:59

«К судьбе ранее построенных строений, я думаю, мы еще вернемся».

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/195651828973568.html#comments/cc93fefbb-d8fc-42ca-9410-2482f8628c2b/page/3

Звучит как угроза

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2016 в 15:02

Мда, когда коту нечего делать- он знамо что лижет.....

гость
3 авг 2016 в 15:02

А что еще Тефтелев не снял с должности прихвостня Юревича Лопаткина? А давно надо было.

Гость
3 авг 2016 в 15:03

Других дел полно не сделанных !!!! Идиоты блин!!!

Александр
3 авг 2016 в 15:04

фу-фу-фу!!! никаких церковных переименований! называйте у себя в секте, как хотите!

кстати, переименование такой большой улицы хороших денег стоит! надеюсь бюджета РыПыЦе будет все оформлено! а еще больше надеюсь, что в городе не будет никаких изменений по идеям этих шарлатанов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2016 в 15:05

Маразм наших чиновников зашкаливает! Народ ждёт от них реальных дел а в итоге получаем массу глупых идей!

Гость
3 авг 2016 в 15:05

переименовать всех!
Милицию в полицию!
Маму в папу!
Медиков тоже!
Ну и Магнитогорск в "Город-герой имени Александра Невского!"

ОТВЕТИТЬ
Русский
3 авг 2016 в 15:05

Почему А. Невский православный святой? Он же большую часть осознанной жизни защищал интересы монгольской Орды - нехристей. А Невская битва - это война между христианами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2016 в 15:06

кто будет банковать? церковь....

Гость
3 авг 2016 в 15:06

Сначала реку Миасс в Неву переименуйте. Смешно, не правда-ли?

ОТВЕТИТЬ
ФОМА
3 авг 2016 в 15:07

вы особо не возражайте Никодиму, а то он не пустит вас в рай ))) вся власть боится этого и делает всё , что РПЦ требует!!!!

Гость
3 авг 2016 в 15:07

Когда коту делать нечего, он улицы переименовывает. Отмывание денег. Отстаньте от существующих названий. И от нас.

3 авг 2016 в 15:08

Мы что, уже берём пример с хохляндии??? Историю свою забывать нельзя. Ни каких переименований!. Скоро так уже будут предлагать памятники Бендеры у нас ставить!

Гость
3 авг 2016 в 15:09

бедный Свердловский..... он был и Лесной, и Володарского..... ну сколько можно?!

Гость
3 авг 2016 в 15:09

А оплачивать эту идею будет Никодим или мы все? Лично я против этой идеи.

Гость
3 авг 2016 в 15:11

Как в Украине, лиж бы забыть о проблемах нынешних!

кое-кто
3 авг 2016 в 15:13

Этот Никодим оскорбляет мои чувства неверующего. Максимум, согласен на святой свердловский проспект.

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2016 в 15:16

предлагаю переименовать Россию.
новое название все знают.

ОТВЕТИТЬ
Карающий меч революции
3 авг 2016 в 15:16

Никодим, или как его там по-настоящему зовут, закройся где-нибудь и молись втихомолку, не показывайся людям со своими бреднями.

Гость
3 авг 2016 в 15:17

Ул. Цвиллинга в ул. Дубровского, Кыштымскую в Никодимовскую или Феофанскую, ул. Кирова в ул. Мякуша.

Виктор
3 авг 2016 в 15:18

Считайте, что оплатят православные, из своих налогов, которые они платят так же, как и все остальные. Я успокоил страждущих?

ОТВЕТИТЬ
Саня Курицын
3 авг 2016 в 15:20

Уот Так Уот, абсолютли!

Гость
3 авг 2016 в 15:23

Члену СПЧ Елене Масюк стало известно, что в 2016 году Правительство вывело из системы ОМС анализы на ВИЧ, гепатит и сифилис.

Тем самым создаются дополнительные серьёзные условия для распространения этих страшных заболеваний. Их и так немало... Миллиарды на всякую ерунду типа переименований улиц и строительство гостиниц, футбольных стадионов, и тп

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2016 в 15:25

нормальненько попы замахнулись! закон божий толкают в программы с 1 по 11 класс, уже и до улиц добрались!

Проспект Людовика IX
3 авг 2016 в 15:27

А почему не именем разведчика? Десантника?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2016 в 15:33

Не, переименовывать надо в Татарский проспект. Ну или Ордынский - князинька-то героический вассалом Орды был

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2016 в 15:36

Детские площадки и спортивные площадки лучше бы сделал. Хоть и сам христианин, но действительно - языком все чесать умеют. Пусть строит - вот недавно была новость, что в Чурилово школу не могут построить. Зато на храмы деньги есть, да и улицы переименуем.

Гость
3 авг 2016 в 15:41

Батюшка хочет бюджетные деньги отправить на блажь! В области и городе их ведь девать не куда, все социальные вопросы давно решены, потому пустим на смену вывесок на домах. Свердловский тракт еще можно переименовать - кстати, дешевле обойдется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2016 в 15:43

В Москве вернули историческое название проспекту Чкалова - Коровий вал

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2016 в 15:44

Проспект или тракт переименовывать? А то если будет Невский тракт, то и вести он должен к Неве...

Гость
3 авг 2016 в 15:52

вот ведь вроде не 1 апреля, зачем такие шутки богоугодные люди откалывают???
хотя сврдлов был еще тот кровопийца - нашей страны...

ОТВЕТИТЬ
Бывалый
3 авг 2016 в 15:53

Господа-товарищи! Вообще-то в новейшей истории Челябинска была ул. Лесная. И пролегала она от реки до ул. Воровского. Так что храм стоял на перекресткe улиц Лесной и Коммуны.
Правильно при Соввласти церковь была отделена фактически от государства. Каждый был занят своими делами. А сегодня Никодим в ооли попа Гопона: провоцирует нас на новые расходы, хотя сам ходит с протянутой рукой на нужды церкви. Пошел бы поработать на заводе...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2016 в 16:00

Тогда уж лучше переименовать улицы в названия всем известных героев. Проспект,,Крокодила Гены, переулок Чебурашки, улица им.Незнайки''.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 авг 2016 в 16:08

Я вот не пойму их вечного нытья про нападки на церковь, ну ведь они сами все делают для того, чтобы вызывать крайнее раздражение.

3 авг 2016 в 16:26

Бредовая идея! Категорически против! Никаких переименований! Максимально, что можно сделать: разместить адресные новые таблички, добавив к "Свердловскому проспекту" в северной части "бывший Западный бульвар", а в южной - "улица Лесная".

ОТВЕТИТЬ
...
3 авг 2016 в 16:39

Вы еще полицию в жандармерию переименуйте-)

Стас
3 авг 2016 в 16:39

Лучше бы Ферросплавную - в Дубровскую.

Географ
3 авг 2016 в 16:39

А может с Алого Поля начнём - там когда-то была Александровская площадь (всем верующим объявить, что это по имени Александра Невского). Дешевле обойдётся - для церкви.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
3 авг 2016 в 16:43

Земельку они хорошо умеют оттяпать«охранные грамоты на всё Алое Поле», а вы знаете,что церьковь освобождена от уплаты налогов на прибыль,НДС,Имущество.наличные не проходят через ККТ только оплачивают ЕСН и Пенс.фонд. т.к нужен стаж для пенсии. А благотворительности что-то не наблюдается. Строют храмы в основном для обогащения матушек и батюшек.И этого им мало ,хотят участвовать в управлении и решении административных вопросах,конечно в свою пользу. А сколько пафоса.

...
3 авг 2016 в 16:45

Да здравствует разум, да сгинет маразм!

3 авг 2016 в 17:05

Вот увидите,люди,что переименуют,в городской казне ведь денет много народных.это и капремонт и пенсии.Лучше бы пустили на более полезное -на ремонт домов и замену лифтов.

Море Ленина
3 авг 2016 в 18:09

Предлагаю переименовать улицу Энергетиков в Морскую.

ОТВЕТИТЬ
Царь Иоанн Грозный
3 авг 2016 в 18:20

Эх, красота-то какая... Лепота.... Лепота.....

3 авг 2016 в 19:10

Очень опасное заявление: ...глава челябинской митрополии отметил, что получены «охранные грамоты на всё Алое Поле», и это сохранит сквер в центре города от нового строительства. Но будет обсуждаться существующая застройка: «К судьбе ранее построенных строений, я думаю, мы еще вернемся».

Не собирается ли Никодим перестраивать храм Александра Невского? И другие памятники истории и культуры? Прецедент уже есть - практически уничтожено старинное здание на территории городской больницы по приказу Михаила Горбунова, настоятеля местной церкви.

Гость
3 авг 2016 в 19:10

Что то слишком много попы на себя берут последнее время, такое ощущение складывается,что Гундяев стал премьер-министром! Куда не посмотришь везде эти попы просочились и на заседаниях правительства,и во всяких госкомиссиях они, ни одна передача без них не обходится по ТВ и даже канал у них свой есть федеральный,ни к чему хорошему это не приведёт! А эти все в правительстве всю жизнь нехристи были,а как царь стал с попами дружить,тоже все резко верить начали,не к добру это всё!

Гость
3 авг 2016 в 19:48

Маразм крепчает... И это светское государство?

Гость
3 авг 2016 в 20:23

лет 40 назад была улица,которая называлась красная дорожка.красивое название?ее переименовали в ул. наташи ковшовой-увековечили имя героя войны.правда рядом с красной дорожкой там рядом было пять(!) восточных-можно было одну потеснить,как вы считаете?

3 авг 2016 в 20:44

Да ерунда!Просто поп кагору перебрал.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2016 в 08:22

А я думал, что у нас на Руси сейчас всего один святой...

Гость
4 авг 2016 в 09:09

у нас что больше деньги не начто потратить, будет новый проспект и называйте его как хотите, не спорю красиво звучит проспект александра невского, но затраты в кризис ни к чему

Гость
4 авг 2016 в 12:25

А с какого такого перепугу в честь какого то славянского святого переименовывать улицу? тогlа предлагаю другую "прекрасную идею" - переименовать эту улицу в честь поэта Мусы Джалиля!!! Что Невский сделал для жителей Урала или на Урале?

Загрузка...