В Челябинске стартовал конкурс архитектурных проектов с фондом в 7 млн
4 августа 2016, 13:56
Гость
5 августа 2016, 14:00
ой как хорошо, что набережную приберут. очень радует.
Гость
5 августа 2016, 09:46
Интересно, а в рамках этого самого облагораживания города перед СОШ предполагается обновление или замена стелы ( Челябинск) на въезде в город со стороны Троицкого тракта,, или хотя - бы под ней мусор убрать, такое ощущение что еще год и она просто упадет. Позор.
Гость
5 августа 2016, 09:39
Кто будет в составе жюри? Непотопляемые господа Ющенко, Алейников, Карелин, Карликанов и Козлов??? Которые уже весь Челябинск за бюджетные деньги превратили в пыльную дорожную пустыню-стоянку без деревьев, парков, тротуаров, без цивилизованного общественного транспорта....
Для начала научились бы город в чистоте содержать.
За один день, что был в Златоусте, увидел дворников больше чем в Челябинске за последние 10 лет.
Собачьим дерьмом весь Челябинск и все его дворы завалены, а попробуй участкового найти, "не мешайте работать" в ответ.
Гость
5 августа 2016, 09:32
Предлагаю гостей города покатать на 56 маршрутке ..... А так видно что бредовые идеи типа гостиницы в 50 этажей (этого нигде нет в Европе!!!) это глупая показуха от мэра и губернатора. При этом в городе ходят трамваи которым по 30 лет, а из спальных районов тысячи людей добираются на диких джамшутках и без дорог. Ни одного нового сквера, ни одного метра прогулочной набережной за 3 года так и не появилось.
Позорники, вместо того чтобы решать проблемы жителей уже сейчас
А какие красивые цветные дымы и туманы будет видно с высоты пятидесятого этажа!
И не видно грязи, пыли, ободранных под корень (говорят что подстриженных) газонов!
Хороший хозяин начинает с наведения порядка в доме, а не с прожектов.
Гость
5 августа 2016, 09:24
"самые необычные концепции строительства челябинского аэропорта, будущего конгресс-центра и благоустройства набережной Миасса." Надо не самые НЕОБЫЧНЫЕ, а нооборот сделать обычную цивилизованную типовуху которые вовсю делают в Европе и Азии с набережной по которой приятно гулять, со зданиями функциональными первыми этажами (а не как сделал господин Видгофа) с цивилизованным общ. транспортом, с отличным озеленением .... Зачем эта фантастическая пыль в глаза, да ещё за бюджетные деньги? Может лучше заплатить больше за туже набережную и нанять профессионалов которые сделали туже Крымскую Набережную в и Парк Горького в Москве???
Гость
5 августа 2016, 09:54
Прежде, чем делать красивую набережную, необходимо привести саму реку в пристойный вид. А нынешнее болото ни одна набережная не украсит. Да и кто захочет гулять по берегу воняющей сточной канавы. И это хоть и горькая, но правда.
Гость
5 августа 2016, 09:22
А, по-моему, уже хорошо то, что хоть что-то сдвинулось с мертвой точки, что о проблеме застройки и , в первую очередь центра, вообще стали говорить. А если ЩОС и БРИКС будут в Челябинске, то на выделенные деньги хоть что-то будет сделано. Потому как сейчсас привлечь туристов в наш черный Челябинск- невозможно. Будет город улучшаться: нам с вами приятнее будет жить и работать и в гости к нам поедут. Сейчас думаю что лавиной мне тут в комменты напишут про ГОК. ДА, признаю, это проблема для города. Но мы ведь никуда не уехали- мы здесь живем, а значит, если мы будем что-нибудь менять, то будущее обязательно изменится. Народ- это большая сила, только пока он об этом не знает. Сумели добиться изменения по ГОку-значит что-нибудь да можем. Надо перестать трепаться, а что-то делать каждому из нас, живущих в Челябинске и не планирующих никуда уезжать.
Гость
4 августа 2016, 23:43
достройте лучше Академ!
Гость
5 августа 2016, 08:21
Уася, засохни со своим какадемом
Гость
4 августа 2016, 22:37
Архитекторы! Просыпайтесь, Челябинск не достоин той участи ,в которой оказался.Зачем нам этот ненужный салют за 2 млн.руб.За эти деньги можно покрасить ржавые решетки вдоль дорог, выкосить траву, привести в современный вид остановки хотя бы на Ленина.Я против траты денег на ветер.Можно отмыть шампунеи дороги города.
Проект "Региональный оператор" провалился, запущен проект "Сам-мит". Под трескучим предлогом в центре города выхватываются 24 неплохих местечка под застройку (места будут самые неожиданные - увидите). Всех предупреждают: "Вы там смотрите, стройте так, чтобы потом всё то, что вы понастроите, можно было использовать как жилые дома и офис-центры!". Стройки начинаются, на уровне третьего этажа саммит переезжает в Дели или Шанхай. Разочарованные застройщики со слезами достраивают жилые дома и офисные центры, и начинают их продавать, сдавать в аренду для того, чтобы хоть как-то отбить себе горечь от несостоявшегося международного форума. Если честно, раньше аферы в наших краях были умнее, тоньше и изящнее, да и сами аферисты тоже. А это цирковой номер "Медведь похищает бумажник у растяпы-укротителя". Старожилы, вы свой город точно не узнаете, а вынужденным ветхоаварийным переселенцам, которых свозят со всей области на это трижды наплевать, он эти центры подметать будут.
Гость
5 августа 2016, 08:32
Блестяще! Жалко, что не все в это верят и "цирковые" номера считают смешными. По мне, так лучший комментарий на ВСЕ новости, касаемо Че и особо управленческих способностей магнитогорского дуэта в отношении нашего города Танкограда, что немыслимо превращается в село-миллионер.
Гость
4 августа 2016, 21:57
Потные люди обещают 7 млн. Ха ха думайте сами.
Гость
4 августа 2016, 21:19
Конкурс приурочен к саммиту ШОС и БРИКС, который планируется провести в столице Южного Урала в 2020 году. Заметьте "планируется", официально решение о проведении саммита в Челябинске не принято!
Гость
4 августа 2016, 21:15
Достройте сначала долгострои по всему Челябинску (Академ Риверсайд, Братьтев Кашириных у цирка, Чурилорво), а потом уже "новые архитектурные решения" предлагайте.
Гость
4 августа 2016, 22:42
Чурилово-дыра, туда даже проехать нельзя. У цирка мертвое место, вроде центр, а до транспорта запаришься идти. Академ - это вообще ощибка строительства, кто купил там жилье или долю жилья - лохи. Придет время "Академ Риверсайд" еще о себе заявит, только пусть жертв поменьше будет.
Гость
5 августа 2016, 09:14
Гость
4 августа 2016, 22:42
Чурилово-дыра, туда даже проехать нельзя. У цирка мертвое место, вроде центр, а до транспорта запаришься идти. Академ - это вообще ощибка строительства, кто купил там жилье или долю жилья - лохи. Придет время "Академ Риверсайд" еще о себе заявит, только пусть жертв поменьше будет.
Какая неприкрытая завить ;)...
Гость
4 августа 2016, 20:42
Многие уже называют наш город не Челябинск, а НМУ!!!
Гость
4 августа 2016, 19:41
Семь миллионов отправятся известно куда, и совсем неважно, кто выиграет конкурс.
Гость
4 августа 2016, 19:19
решать будет комиссия а примет проект губернатор.зачем так усложнять?
Гость
4 августа 2016, 19:58
Не доверяет губер жуликам
Гость
4 августа 2016, 18:56
Сели за стол подумать как бы отхватить кусочек от семи миллионов.
Гость
4 августа 2016, 18:11
Раз уж администрация после саммита собирается перебраться на берег Миасса, предлагаю выделить участок возле Юности, где по реке проложена канализационная труба. Пусть будут ближе к своим неординарным решениям.
Гость
4 августа 2016, 16:20
Скорее всего, конкурс состоится. Мечтать мы умеем, любим. Это недорого и зрелищно. На год хватит ажиотажа. Картинки затрем до дыр. И все. На каждый заявленный в конкурсе проект (с реализацией) требуется несколько миллиардов рублей. Их нет, и не будет. В стране нет на это ресурсов. Саммит ШОС в отдаленной перспективе сомнительное мероприятие. Смотрите отчеты минфина. А ведь нашим детям жить в этом городе. Опять нас заезжие знаменитости будут тыкать носом в безликий и унылый городской ландшафт. На место сегодняшних руководителей придут другие. Надо провести нормальный, давно забытый, городской конкурс архитектурных проектов для всего города, а не только для центра. Выбрать лучшее. Это и будет концепцией для генплана. Тысячи наших архитекторов реализуют свои идеи.
Гость
4 августа 2016, 16:50
Так проводят же сейчас?
Гость
4 августа 2016, 16:14
Нарисовать можно многое. Как-то приводили примеры дипломных и конкурсных работ нашего Архитектурно-строительного факультета. Много было действительно шедевров. НО! Наш российский, а особенно челябинский, бизнес данные проекты финансировать не будет. Слишком дорого, сложно в реализации и срок окупаемости будет большой. Поэтому город будет наполняться только серыми кубовидными монстрами или таким убожеством, как голубой .... на Кировке.
Гость
4 августа 2016, 15:14
Да зачем городу этот конкурс, когда есть целый дом архитекторов с архитекторами, пусть они и рисуют! При этом нет детских садов и нормальных дорог!
Гость
4 августа 2016, 15:13
Как уже надоели эти аффилированные конкурсы с членами жюри, которые делят места среди своих карманных фирм!
В жюри должны быть _только_ иногородние архитекторы, выбираемые жеребьевкой.
Гость
5 августа 2016, 08:55
Дык все правильно! Жюри иногороднее, из города М будет. Спасибо за подсказку!
Гость
4 августа 2016, 15:11
"Каждому участнику при регистрации на сайте будет присвоен идентификационный номер. Под ним жюри и будет рассматривать работу, не зная ни имени архитектора, ни города, который он представляет"))) Ну прямо очень смешно....
Гость
4 августа 2016, 14:42
и выиграет какая-нибудь МАГНИТОГОРСКАЯ ФИРМА )
Гость
4 августа 2016, 14:39
Если, не приведи Бог, кто-то выставится с "Аквапарком в Копейске" - гоните его куда попало. Полная ахинея. 5 ярдов на ветер и убогие менеджоры.
Гость
5 августа 2016, 07:47
Аквапарк не в Копейске, в Большом Куяше....
Гость
4 августа 2016, 14:38
Нельзя ударить в грязь лицом,пусть уже о нашем городе говорят и хорошее!
Гость
4 августа 2016, 15:10
чтобы не ударить в грязь лицом нужно его иметь грязь есть а лица нет
Гость
4 августа 2016, 14:38
Подготовка полным ходом
Гость
4 августа 2016, 14:38
надо подруге-архитектору сказать,а то у нее работы нет,вот хоть попробует себя в конкурсе!
Гость
4 августа 2016, 15:04
Если у нее нет работы, ей нечего делать в этом конкурсе.
Гость
5 августа 2016, 09:12
Нам нужен архитектор с навыками работы в спец.программах. Жду ответа.
Гость
4 августа 2016, 14:37
Как здорово,что люди могут принять участие при подготовке города к такому событию
Гость
4 августа 2016, 14:37
А для участия обязательно иметь законченное высшее образование? или вообще не важно!
Осточертел этот трезвон. Кто внятно мне может объяснить, какая серьезная властная организация или персона, кроме ставшей уже притчей во языцех пресс-службы челябинского губернатора, всерьёз намерена проводить в Челябинске этот саммит и сделала соответствующее заявление?
Гость
4 августа 2016, 20:47
детский сад-штаны на лямках...С чего вы решили.что этот саммит придумал проводить губернатор-никто его не спрашивал. И не персона решила проводить, а штаб-квартира саммитов этих город выбирает...
детский сад-штаны на лямках...С чего вы решили.что этот саммит придумал проводить губернатор-никто его не спрашивал. И не персона решила проводить, а штаб-квартира саммитов этих город выбирает...
Вижу, что детский сад. Лямки крепче застегивайте.
Гость
5 августа 2016, 09:36
На встрече с Путиным он говорил, что подготовка к саммиту идёт полным ходом
Достижения
Свой среди своих