29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)

5 авг 2016 в 10:01

главное,что про Коркинский разрез не забросили!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 10:01

Грамотное решение можно убить двух зайцев сразу

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 10:02

Ну,конечно.Давайте засыпем одну гигантскую яму и организуем себе рядом новую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 10:03

А работы по ликвидации уже начались?

ОТВЕТИТЬ
жители
5 авг 2016 в 10:03

приведите разрез в нормальное состояние, очень надеемся, мы рады,что проводите встречи и заседания по решению этой проблемы

ОТВЕТИТЬ
Тот самый
5 авг 2016 в 10:04

Вот так вот уверенно и терпеливо губернатор ... имел ввиду .. требования жителей региона

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 10:04

все-таки аудит пригодился

ОТВЕТИТЬ
кварцевый песочек)
5 авг 2016 в 10:05

началось......воплощение

Деревня
5 авг 2016 в 10:08

Хорошее место будет "хвосты в воду прятать"

Дэн
5 авг 2016 в 10:09

Ребята коркинцы! Вам под самым носом эта откормленная холеная лицо хочет свалить ядовитые отходы. Вы хоть понимаете это?

ОТВЕТИТЬ
депутат
5 авг 2016 в 10:11

залить водой и запустить крокодилов, кормить 2 раза в день продажными чиновниками. . вот вам и новый туристический кластер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 10:12

надеюсь у них получится сохранить устойчивое безопасное состояние

ОТВЕТИТЬ
Резеда Палкина
5 авг 2016 в 10:13

Радует нас, простых южноуральцев, представленная губернатору Дубровскому схема ликвидации Коркинского разреза с помощью песков Томинского ГОКа. Мы очень рады новым налогам, что пойдут в местный бюджет, и новым рабочим местам. Мы с девочками пойдем в столовую работать, там каша очень вкусная, рассольник, коржи овсяные, компот. Дедушка Макар Рустамыч пойдет вахтовым методом шлагбаум охранять, мужики наши на бульдозерах деньги ковать будут и складировать хвосты обогащения. В клубе вечер самодеятельности, на базе отдыха веселые старты, танцы и волейбол. А после трудового рабочего дня будем собираться в палисаднике, угощаться шашлыками, играть на гармошке и петь наши любимые песни "Ой, калина", "Ой, рябина кудрявая", "Ой, мороз-мороз" и "Ой-ой-ой, я несчастная девчоночка".

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2016 в 10:13

Планируют, фантазируют, прдеставляют... эх мечты, мечты...

Фото пользователя
5 авг 2016 в 10:13

Поскольку "паста", а правильнее сказать - пульпа, представляет собой чистейший абразив, любопытно было бы узнать, по каким трубопроводам собираются ее перегонять на такое расстояние? Эта пульпа в считаные дни разрушает (протирает до дыр) любые материалы - сталь, чугун, керамику и т.п. В Якутии на ЗИФах (золотоизвлекательных фабриках), пульпопроводы делают из бруса лиственницы, по которым жидкость стекает в хвостохранилища. А вот как будут себя вести насосы, без которых хвосты в разрез не пенрекачать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 10:14

СКАЖИ ГОКУ ДА

Гость
5 авг 2016 в 10:17

Раньше коркинский разрез был известен как самая большая яма в европейской части, теперь это будет самая большая яма дерьма))))

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2016 в 10:20

ММК вернут разницу между пошлинами на импорт холоднокатаного проката в ЕС - источник в ЕК
Он также добавил, что ММК будет возвращена разница между предварительной и окончательной пошлиной. "В случае импортируемой продукции ММК, для которой временные пошлины были выше окончательных, суммы, наложенные на нее с избытком по сравнению с окончательными (пошлинами - ред.) будут возвращены (предприятию - ред.)", - подчеркнул источник в ЕК.

В комиссии также добавили, что за период с 12 декабря 2015 года до 12 февраля 2016 года компании должны будут заплатить пошлины на уровне меньшей из двух величин - окончательной или предварительной. "На практике это означает, что временные пошлины будут применены ко всем российским компаниям за исключением ММК, который должен будет заплатить пошлину в соответствии с более низким уровнем в 18,7%", - сказали в ЕК.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 10:24

Сделайте горнолыжку на отвалах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 10:25

ОДНИ ТРОЛЛИ!!!!!!!!!!!!!!! МРАК!
КОНЕЧНО ХОРОШО В ВОДУ СЕРНУЮ КИСЛОТУ СО ВСЕЙ ТАБЛИЦЕЙ МЕНДЕЛЕЕВА СБРАСЫВАТЬ!

ОТ ЭТОГО ВСЕ ПОДЗЕМНЫЕ ВОДЫ СТАНУТ ПРЯМ БОРЖОМИ!

Гость
5 авг 2016 в 10:26

странно, что на столе у комиссии стоит бутылированная вода Архыз, а не водопроводная в графине из Шершней, ведь проект безопасен, разве не?

Леночка66
5 авг 2016 в 10:27

Вообще не слышат протесты против строительства ГОКа :(

Гражданин Коркино
5 авг 2016 в 10:28

Какой хороший и заботливый у нас губернатор, заботится и о жителях Коркино. В Коркино что не люди живут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 10:31

это было так очевидно, не зря коркинскому давали подышать несколько лет, чтобы мы обрадовались ГОКу
но когда это еще будет, опять впереди ждут веселые зимы

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 10:33

А куда делись предыдущие лярды, что Сумин выдавал на коркинский разрез?

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2016 в 10:34

То есть ГОК все же будет, не смотря на все петиции и прочее...

Гость
5 авг 2016 в 10:36

ага, давайте засыпем яму в коркино ядовитыми отходами гока, что бы всё это поступало в воду и выветривалось в воздух. а олигархи из рмк так и продолжат выводить деньги из налоговой в оффшоры. и заодно подкинут деньжат струкову, а то ведь ему мало.

5 авг 2016 в 10:39

"Славься Борис! Славься Борис!" - кричали через астматический кашель, благодарные жители области, качая в колясках детишек зеленого цвета........

Гость
5 авг 2016 в 10:39

судя по количеству радостных комментариев и плюсов к ним-на Цвиллинга взяли к этой статье повышенные тролле-обязательства....остыньте- все останется на бумаге,а ГОК в Томино похоронит Челябинск-сегодня ночью и утром двое папаш, у которых в Америке детки голодуют ,опять травили выбросами нас!!!нельзя наполовину использовать атомную бомбу-так и такими полумерами сделать безопасным ГОК!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 10:42

Я не доверяю всем этим комиссиям свою жизнь и здоровье своих детей. Бездействие или неграмотность этих "специалистов" привела город в состояние экологической катастрофы. И судя по заявлениям Гладковой реального выходы из ситуации нет.
То есть, с существующей системой природо-охраны результатов мы не увидим.
Работа этих "природо-охранных" инстанций сводится к сообщениям об НМУ, ни разу они не наказали ни одно крупное предприятие за выбросы, не приостановили работу предприятий. Им плевать, что население выезжает из города. Чтобы не падала численность, идет замещение гастарбайтерами и переселенцами из деревень!

Гость
5 авг 2016 в 10:45

браво! все решено - строим воронку для Шершней!

Гость
5 авг 2016 в 10:46

Верните выборы губернатора и мэра!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 10:48

То есть вопрос с гок решен. Сейчас нам показывают как положительно гок повлияет на окружающий мир, а скоро начнёт людей исцелять.Во время добычи найдут древние амфоры и пр. полезные вещи. Рмк через сми начнёт вещать какие они хорошие и добрые, и как они осчастливили жителей города и области. А челябинцы в многочисленных репортажах поблагодарят рмк за счастливую жизнь.

Гость
5 авг 2016 в 10:51

ЛЮДИ БЕГИТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО ДАЛЬШЕ БУДЕТ ПОЛНЫЙ МРАК! БЕЗ ВАРИАНТОВ!
ЛЮДИ БЕГИТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО ДАЛЬШЕ БУДЕТ ПОЛНЫЙ МРАК! БЕЗ ВАРИАНТОВ!
ЛЮДИ БЕГИТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО ДАЛЬШЕ БУДЕТ ПОЛНЫЙ МРАК! БЕЗ ВАРИАНТОВ!
ЛЮДИ БЕГИТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО ДАЛЬШЕ БУДЕТ ПОЛНЫЙ МРАК! БЕЗ ВАРИАНТОВ!
ЛЮДИ БЕГИТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО ДАЛЬШЕ БУДЕТ ПОЛНЫЙ МРАК! БЕЗ ВАРИАНТОВ!
ЛЮДИ БЕГИТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО ДАЛЬШЕ БУДЕТ ПОЛНЫЙ МРАК! БЕЗ ВАРИАНТОВ!
ЛЮДИ БЕГИТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО ДАЛЬШЕ БУДЕТ ПОЛНЫЙ МРАК! БЕЗ ВАРИАНТОВ!

ДЕРЖИТЕСЬ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 10:54

Дубровского нужно убирать с должности , человек не понимает сути ,решает вопросы согласно вертикали , боится пойти против верхушки власти ,не имеет своего мнения .

ОТВЕТИТЬ
Святая Инквизиция
5 авг 2016 в 10:55

Коркино скоро будет новым Чернобылем или... АДом

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2016 в 10:56

впечатление, что им ... большую кучу на жителей города, области. откаты им важнее и милее...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 11:00

валить надо из Че..... пусть здесь дубровские живут

ОТВЕТИТЬ
все 1-е комменты троллей
5 авг 2016 в 11:01

Как вы достали, с впендюриванием мнения пресс-службы администрации. Почему вы считаете, что население быдло, которое не сможет отличить заказные комменты троллей, от мнения реальных жителей.
Неужели в администрации реально думают что диалогами с населением можно исправить ситуацию!!!!!!!!!

Гость
5 авг 2016 в 11:01

Для того чтобы закопать одну яму выкопают вторую.

ОТВЕТИТЬ
Alexx
5 авг 2016 в 11:03

Челябинца в губернаторы!!!

гость
5 авг 2016 в 11:06

Дубровский, совесть имейте? Раньше в Челябинске такого не было никогда!!!! Выбросы были - это было ЧП! Сейчас - норма! Дети не перестают болеть.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 11:12

Какие нам еще ГОКи, эта администрация не справляется с имеющейся ужасной экологической ситуацией!
В такую жарищу еще и выбросы с промпредприятий - во рту химический привкус стоит, слизистая носа заложена.
Бедные дети в каникулы должны "оздоравливаться" выбросами. Придите и поставьте у меня кондиционер, и выдайте моей семье противогазы, раз не рекомендовано открывать окна и дышать этой таблицей Менделеева!!!!!!!!
И вообще переселяйте жителей, мы не хотим жить в газовой камере!!!!!!!!

Гость
5 авг 2016 в 11:17

А схему ликвидации власти, не думающей о людях, не предоставили?

Игорь Шувалов
5 авг 2016 в 11:18

Когда же он уйдет ...

Дед.
5 авг 2016 в 11:29

86%, все правильно,чем недовольны. Подключат Киселя с Соловьем к этой проблеме, они растолкуют вам что и как, и вы сами искренне будете требовать строительства ГОКа и ускоренными темпами. Готовтесь собирать подписи за строительство Горнообогатительного Комбината. Идут бараны,бьют в барабаны...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 11:36

Я за ликвидацию разреза!

Гость
5 авг 2016 в 11:38

Если нас трудоустроят,то и пусть так будет....

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 11:38

Вы посмотрите, кто сидит в наших экологических комиссиях - металлургические промышленники, недрокопатели (ЧУК и РМК), и бывшие служащие РМК: все эти люди лоббируют интересы крупных предпринимателей!
На жизнь и здоровье наших детей им наплевать! Они сделают свое дело и свалят заграницу, дышать чистейшим воздухом и наслаждаться природой. ПО СУТИ ОНИ ВСЕ ГАСТАРБАЙТЕРЫ! ЗДЕСЬ ГАДЯТ И РАБОТАЮТ!

Гость
5 авг 2016 в 11:39

На что надеются эти отцы? Что их не достанут? Глупо. Эти "художества" со своей землей и война со своим народом в конечном итоге им и их семьям дорого обойдутся. К бабке не ходи. Придет час расплаты. Это же публичные люди. Как можно даже пытаться закрывать глаза на столь очевидные вещи!? Разве в истории человечества кому- то удавалось "Смыться"? Думается они хорошо всё понимают. Живут и боятся, не спят, вздрагивают по ночам, вскрикивают, но не могут отскочить в сторону от выстроенной скотской системы, принять правильное решение. Уговаривают себя, что всё может быть обойдется. Ведь спрятаны в офшорах средства на черный день. Успеем добежать если что! Кара настигнет, кого-то другого, но не меня и семью! Просто жуткое, мерзкое, позорное прозябание, а не жизнь у них. И льётся поток негативной энергетики миллионов людей на них.Бр-р-р. К черту такие миллионы и миллиарды! Что будет-гильотина или виселица, сдирание кожи или четвертование - это детали. В наш оцифрованный век далеко не убежишь!

ОТВЕТИТЬ