21 октября среда
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)

Гость
5 авг 2016 в 17:02

Гордума Челябинска 31 мая также отказалась считать вопрос строительства Томинского ГОКа темой для опроса горожан.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/196420049305600.html

Состав Гордумы - список ВРАГОВ жителей города Челябинска. ОНИ наглядно показали свое лицо.

ОТВЕТИТЬ
5 авг 2016 в 17:06

Даже и не удивлён вот глянуть что в Хабаровском крае
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, по которому компания Amur Minerals получила право на разведку и добычу рудного золота, меди на участке недр федерального значения, включающем Малмыжское месторождение в Хабаровском крае. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства в субботу.

"Подписанным распоряжением ООО "Амур Минералс" разрешено проводить разведку и добычу рудного золота, меди и попутных компонентов на участке недр федерального значения, включающем Малмыжское месторождение, расположенном на территории Нанайского и Амурского районов Хабаровского края, по выданным лицензиям", - говорится в пояснительной справке к документу.
Отмечается, что Amur Minerals имеет лицензии на право пользования недрами с целью разведки и добычи рудного золота, меди и попутных компонентов на Малмыжском рудном поле. Сообщается также, что протоколом государственной комиссии по запасам полезных ископаемых в ап

ОТВЕТИТЬ
Леночка66
5 авг 2016 в 17:08

Не сдавайтесь! Надо делать всё возможное.

Кость
5 авг 2016 в 17:09

Такие юристы малограмотные у них значит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 17:09

Не давали, не дали и не дадут! Сук, на котором сидят они рубить будут? Пока народ сам не заберет то, что ему нужно - никто ему ничего уже не даст. Не те времена.

Гость
5 авг 2016 в 17:13

Вы уже заколебали со своими отказами из-за неправильно поставленной запятой! Потому что результат референдума очевиден-ГОК возле большого города -это абсурд.Отвалите уже отсюда,будьте любезны!

5 авг 2016 в 17:14

Надо идти дальше. Челябинцы за Челябинск без заводов! Только, ТРК!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 17:14

ПРОСТО ТВАРИ!!!!

5 авг 2016 в 17:16

GOKa ne budet.....

Гость
5 авг 2016 в 17:17

Такое чувство, что в избиркоме бессмертные и иногородние работают и не боятся экологической катастрофы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 17:17

им и их детям здесь не жить

Гость
5 авг 2016 в 17:20

"С апреля 2017 года по июль 2018 года будет разработан проект, пройдет экологическая экспертиза проекта и общественные слушания" . Время пока ещё есть у нас для борьбы . Но уважаемые жители города , надо активнее бороться , а не отсиживаться на диванах у телевизора !!!
На 30 сентября 2016г. Администрацией Сосновского района назначены публичные слушания по рассмотрению проекта планировки и межевания территории для размещения линейного объекта "Подъездная дорога к производственной площадке Томинского горно-обогатительного комбината..."
ВСЕ НЕРАВНОДУШНЫЕ ПРИГЛАШАЮТСЯ !!!! 30 сентября 2016г., в 11 часов - публичные слушания в пос. Томинском , ул . Школьная дом 3

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 17:20

В любом случае нужен РЕФЕРЕНДУМ по ТГОКу. Значит подавайте ещё и ещё раз. Мнение народа надо тоже учитывать. В Крыму ведь провели референдум, без проволочек всяких - узнали мнение народа. А жители Челябинска, значит, нужны только чтоб налоги платить, а как выживать будут - всем пофигу. Достаточно нам уже ЧМК, ЧЭМК и иже с ними... Если б на существующих предприятиях велась работа по уменьшению загрязнения окр. среды, я бы может и поверил в "высокотехнологичный" проект ГОКа. Но ведь будет всё как всегда: мин. затрат макс прибыли. Поэтому только РЕФЕРЕНДУМ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 17:26

Спасибо инициаторам проведения референдума! Надеюсь, что они не сдадутся и после устранения бюрократических недочетов добьются референдума! На референдуме уверена, что жители Челябинска скажут НЕТ Томинскому ГОКу!

fakir
5 авг 2016 в 17:27

Ну что ж, тогда откажем Единой России в своих голосах.

fakir
5 авг 2016 в 17:28

Ну что ж, тогда откажем ЕР в голосах на выборах

Гость
5 авг 2016 в 17:39

до конца отравить хотят

Гость
5 авг 2016 в 17:39

Насколько надо бояться за свое место, и своих руководителей,чтобы все время ставить палки в колеса. Как будто бы ГОК стал манной небесной что вы встаете грудью на его защиту .господа избиркомовцы.

Гость
5 авг 2016 в 17:43

Челябинск расположен практически в центре Сосновского района,т.е. челябинцы и географически и административно являются жителями Сосновского района

Уже край...
5 авг 2016 в 17:46

Надо идти дальше и создавать бригады по зачистке предателей, которые за деньги готовы продать и Родину, и детей, и собственную МАТЬ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 17:49

А почему группа должна состоять только из жителей Сосновского района? Этот ГОК не Челябинску будет угрожать, не жители Челябинска пьют воду из Шершнёвского водохранилища?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 17:59

Ну и зачем нам такой избирком, такая дума?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 18:05

Я была на всех митингах против ГОКа. И еще пойду. И вас зову, челябинцы. Пока протест против ГОКа не будет массовым, власть бояться не будет. В малых городах уже сейчас проблемы с чистой водой. А что уж говорить про миллионный челябинск. хватит дежать на диванах. За вас эту проблему ни один Талевлин не решит.

ОТВЕТИТЬ

К НАВАЛЬНОМУ надо обращаться, здесь круговая порука, без него правды не найти...

ОТВЕТИТЬ
гражданин
5 авг 2016 в 18:09

На фоне последних, ТН НМУ можно сделать вывод, что после строительства ГОКа нам триндец!!! Твари СТОП ГОК!!!

5 авг 2016 в 18:15

Кто бы сомневался.В нашей стране народ ничего не решает и не кого не выбирает.Губернаторов и глав городов назначают чтобы не выбрали неудобных для Кремля людей.Заводы дымят и ни кто не в курсе.Деньги воруют и опять ни кто не видит.Миллиардные контракты заключают и опять все справедливо.Ну а строить завод будут там где им выгодно и опять народ будет возмущаться но это мало кого интересует в Кремле.Почему?А спросите у Путина и его ячейки ЕР которая правит по всей стране.Думаю что они в курсе всего что происходит но продвигают свои интересы и плевать они хотели на людей.Для них это расходный материал.

Челябинец
5 авг 2016 в 18:37

Такое ощущение, что активисты подставные какие-то. Столько раз подать заявку и столько же раз неправильно оформить - это надо ооочень постараться!

ОТВЕТИТЬ
Адольф
5 авг 2016 в 18:56

Надо собрать митинг против ГОК, а потом всех национал-предателей, которые смеют возражать против строительства такого важного объекта, поучить дубинками ОМОН, образумятся глядишь!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 18:58

грустно - ер в отставку!

Гость
5 авг 2016 в 19:03

Уже сам факт постоянных отказов ТИКа в проведении референдума говорит о том, власть имущим не выгодно его проведение. Не так уж и часто челябинцы просят о проведении референдума, причем так настойчиво. Вопрос ГОКа действительно достоин открытого обсуждения всеми им затронутыми жителями.

гость
5 авг 2016 в 19:16

Все кто дает разрешение на стр-во ГОка в Челябинске жить НЕ БУДУТ У НИХ У ВСЕ ЕСТЬ ЗАПАСНЫЕ АЭРОДРОМЫ В ЕВРОПЕ И ДЕТИ С ВНУКАМИ ТАКЖЕ НЕ БУДУТ ЖИТЬ ВОТ НАХАПАЮТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ И ОТВАЛЯТ И ДУМЦЫ ЧЕЛЯБИНСКИЕ ТОЖЕ И ПЛЕВАЛИ ОНИ НА НАС СОБАКА ЛАЕТ- КАРАВАН ИДЕТ ОДНО БЛА-БЛА ПРОТИВНО

Гость
5 авг 2016 в 19:17

Вчера были в Карабаше, ребята, это что-то. Такое впечатление, что мы оказались в городе после атомной войны, природа умирает, листья на деревьях красные, полузасохшие, земля серо-буро-малиновая. О, Господи, если у нас построят ГОК нас ждет тоже самое. Нельзя молчат!!!!

Медведев
5 авг 2016 в 19:26

В бизнес бы лучше пошли, ей-богу...

Гость
5 авг 2016 в 19:32

кому еще не ясно за кого голосовать в сентябре,чтобы этих запрещающих *** не видеть?

Татьяна
5 авг 2016 в 19:32

Какой-то сговор во всех районах отказ и ошибки. Референдум необходим! Нам здесь жить а не господам семьи ,которых живут в Англии или на Кипре. Хватит врать нет нормального проекта о безопасности Томинского ГОКа на окружающую среду нашего региона. Есть заключение об опасности эксплуатации ГОКа возле города миллионика. Неизвестно как эта пульпа ,которая у них вдруг стала называться "песками" окажет влияние на грунтовые воды ,угольные пласты под действием пульпы могут размываться и возгораться, какие элементы таблицы Менделеева будут выделяться в атмосферу. Нужен честный проект ,а не за пять минут состряпанный не чем не обоснованный документ. Где наши депутаты ,которых мы избирали. Почему все молчат. СМИ продажные или им запретили освещать честную позицию. Случайно посмотрела сюжет на 31 канале как Русская медная компания зашла в Коркино с социальной программой ,завезла машину щебня в сад "Шахтер"смотрела и думала мир сошел с ума или наши СМИ настолько без совести.Мне было стыдно .

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 19:40

Козлы, и так дышать нечем, ещё и Гок. Детей пожалели бы.... Читаю и слов нет.... Ну как так то, почему люди не живущие в Челябинске решают быть или не быть ГОКУуууууууу??? Пусть приезжают и живут тут, дышат отменным воздухом, когда в 3 ночи в металлургическом районе просыпаешься от того, что вдохнуть не можешь от выброса...

5 авг 2016 в 19:48

Эххх чую кровью и погромами тут пахнет. Шедевр капитализма

Гость
5 авг 2016 в 20:09

Запад налог на Металлопрокат ввел, причем на 5 лет. Скоро Магнитка загнется и Губер такой никому не нужен будет. Им только и остается, что ГОК пропихнуть.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
5 авг 2016 в 20:20

Мне так думается,пора обращаться к В.В. Жириновскому!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Виктор
5 авг 2016 в 20:23

Пора обращаться к В.В. Жириновскому,может он прояснит вопрос!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 20:47

Такие законы насочиняли, что ничего не поймешь, вон даже юрист составить бумажку не может. К чему-нибудь, но придерутся! Парадокс - но ебуржцы да киприоты могут тут апокалипсис устраивать, а местные должны молчать, потому что населенный пункт "не тот"!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2016 в 21:00

Дай бог, здоровья, удачи и успеха всем, кто против этого ГОК стоит! Держитесь, дорогие, мы с вами!!! Митинги! Референдум! По другому эти иуды не понимают!

Гость
5 авг 2016 в 21:09

Кто бы сомневался! Позор власти всех уровней! Не нужен нам ГОК ни в каком виде!

Гость
5 авг 2016 в 21:38

заходите на сайт СТОП ГОК и подписывайтесь в петиции за запрет ГОКА! Хоть так боритесь против ГОКА

Гость
5 авг 2016 в 22:24

Дубровский обещал, что мнение народа будет учитываться, теперь наглядно видно, что значат их обещания!

5 авг 2016 в 23:36

юревича задавили формальностями, и тут напридумывали формальностей-как легко можно подгонять законы под себя используя формальности

Гость
5 авг 2016 в 23:50

У нас в стране ДЕМОКРАТИЯ?

5 авг 2016 в 23:50

идем на выборы 18 сентября и голосуем против ЕР это и будет наш референдум

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2016 в 00:09

А когда ВЦИОМ по ГОКу опрашивал,опрашивали специально Варненский и другие районы,которые за 300километров. А тут жителей ,которым непосредственная угроза, до референдума не допускают...

6 авг 2016 в 00:12

Люди уезжайте из Челябинска, а лучше из россии - Ваше здоровье дороже.

ОТВЕТИТЬ
Илюша - I
6 авг 2016 в 00:17

Никому Том. ГОК не нужен! Только как это все отзовется?
Еще недавно голосили – убрать Шагол. А бравые научились летать и бомбить и результат на лицо: ныне заказов от загранки на военную технику РФ набежало на 2016 г. уже более чем на ?400 млрд., а затратили на войнушку ?30 млрд. То есть не зря летунов учили, хоть они и будили нас иногда. А ?400 млрд это и работа и стипендии и пособия убогим и т.д.
Вот так же еще недавно голосили – защитим Химкинский лес, экология портится. Защитники стройными рядами шли за ведущими на администрацию, на дорожников, защищали вплоть до мордобоя и т.д. Им пошли навстречу, поправили проект, ухлопали кучу времени и денег и, что: ведущие как-то вдруг взяли и умотали из РФ – вдруг, у них образовалась недвижимость за рубежом и все на курортах Европы. Не захотели почему-то жить в Химках, даже с сохраненной экологией (см., например, Е. Чирикову). А где окажутся ваши ведущие... в случае запрета на ГОК?

ОТВЕТИТЬ