8 июля среда
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)

fakir
5 авг 2016 в 17:27

Ну что ж, тогда откажем Единой России в своих голосах.

fakir
5 авг 2016 в 17:28

Ну что ж, тогда откажем ЕР в голосах на выборах

Гость
5 авг 2016 в 17:39

до конца отравить хотят

Гость
5 авг 2016 в 17:39

Насколько надо бояться за свое место, и своих руководителей,чтобы все время ставить палки в колеса. Как будто бы ГОК стал манной небесной что вы встаете грудью на его защиту .господа избиркомовцы.

Гость
5 авг 2016 в 17:43

Челябинск расположен практически в центре Сосновского района,т.е. челябинцы и географически и административно являются жителями Сосновского района

Уже край...
5 авг 2016 в 17:46

Надо идти дальше и создавать бригады по зачистке предателей, которые за деньги готовы продать и Родину, и детей, и собственную МАТЬ!

Гость
5 авг 2016 в 17:49

А почему группа должна состоять только из жителей Сосновского района? Этот ГОК не Челябинску будет угрожать, не жители Челябинска пьют воду из Шершнёвского водохранилища?

Гость
5 авг 2016 в 17:59

Ну и зачем нам такой избирком, такая дума?

Гость
5 авг 2016 в 18:05

Я была на всех митингах против ГОКа. И еще пойду. И вас зову, челябинцы. Пока протест против ГОКа не будет массовым, власть бояться не будет. В малых городах уже сейчас проблемы с чистой водой. А что уж говорить про миллионный челябинск. хватит дежать на диванах. За вас эту проблему ни один Талевлин не решит.

5 авг 2016 в 18:05

К НАВАЛЬНОМУ надо обращаться, здесь круговая порука, без него правды не найти...

гражданин
5 авг 2016 в 18:09

На фоне последних, ТН НМУ можно сделать вывод, что после строительства ГОКа нам триндец!!! Твари СТОП ГОК!!!

5 авг 2016 в 18:15

Кто бы сомневался.В нашей стране народ ничего не решает и не кого не выбирает.Губернаторов и глав городов назначают чтобы не выбрали неудобных для Кремля людей.Заводы дымят и ни кто не в курсе.Деньги воруют и опять ни кто не видит.Миллиардные контракты заключают и опять все справедливо.Ну а строить завод будут там где им выгодно и опять народ будет возмущаться но это мало кого интересует в Кремле.Почему?А спросите у Путина и его ячейки ЕР которая правит по всей стране.Думаю что они в курсе всего что происходит но продвигают свои интересы и плевать они хотели на людей.Для них это расходный материал.

Челябинец
5 авг 2016 в 18:37

Такое ощущение, что активисты подставные какие-то. Столько раз подать заявку и столько же раз неправильно оформить - это надо ооочень постараться!

Адольф
5 авг 2016 в 18:56

Надо собрать митинг против ГОК, а потом всех национал-предателей, которые смеют возражать против строительства такого важного объекта, поучить дубинками ОМОН, образумятся глядишь!!

Гость
5 авг 2016 в 18:58

грустно - ер в отставку!

Гость
5 авг 2016 в 19:03

Уже сам факт постоянных отказов ТИКа в проведении референдума говорит о том, власть имущим не выгодно его проведение. Не так уж и часто челябинцы просят о проведении референдума, причем так настойчиво. Вопрос ГОКа действительно достоин открытого обсуждения всеми им затронутыми жителями.

гость
5 авг 2016 в 19:16

Все кто дает разрешение на стр-во ГОка в Челябинске жить НЕ БУДУТ У НИХ У ВСЕ ЕСТЬ ЗАПАСНЫЕ АЭРОДРОМЫ В ЕВРОПЕ И ДЕТИ С ВНУКАМИ ТАКЖЕ НЕ БУДУТ ЖИТЬ ВОТ НАХАПАЮТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ И ОТВАЛЯТ И ДУМЦЫ ЧЕЛЯБИНСКИЕ ТОЖЕ И ПЛЕВАЛИ ОНИ НА НАС СОБАКА ЛАЕТ- КАРАВАН ИДЕТ ОДНО БЛА-БЛА ПРОТИВНО

Гость
5 авг 2016 в 19:17

Вчера были в Карабаше, ребята, это что-то. Такое впечатление, что мы оказались в городе после атомной войны, природа умирает, листья на деревьях красные, полузасохшие, земля серо-буро-малиновая. О, Господи, если у нас построят ГОК нас ждет тоже самое. Нельзя молчат!!!!

Медведев
5 авг 2016 в 19:26

В бизнес бы лучше пошли, ей-богу...

Гость
5 авг 2016 в 19:32

кому еще не ясно за кого голосовать в сентябре,чтобы этих запрещающих *** не видеть?

Татьяна
5 авг 2016 в 19:32

Какой-то сговор во всех районах отказ и ошибки. Референдум необходим! Нам здесь жить а не господам семьи ,которых живут в Англии или на Кипре. Хватит врать нет нормального проекта о безопасности Томинского ГОКа на окружающую среду нашего региона. Есть заключение об опасности эксплуатации ГОКа возле города миллионика. Неизвестно как эта пульпа ,которая у них вдруг стала называться "песками" окажет влияние на грунтовые воды ,угольные пласты под действием пульпы могут размываться и возгораться, какие элементы таблицы Менделеева будут выделяться в атмосферу. Нужен честный проект ,а не за пять минут состряпанный не чем не обоснованный документ. Где наши депутаты ,которых мы избирали. Почему все молчат. СМИ продажные или им запретили освещать честную позицию. Случайно посмотрела сюжет на 31 канале как Русская медная компания зашла в Коркино с социальной программой ,завезла машину щебня в сад "Шахтер"смотрела и думала мир сошел с ума или наши СМИ настолько без совести.Мне было стыдно .

Гость
5 авг 2016 в 19:40

Козлы, и так дышать нечем, ещё и Гок. Детей пожалели бы.... Читаю и слов нет.... Ну как так то, почему люди не живущие в Челябинске решают быть или не быть ГОКУуууууууу??? Пусть приезжают и живут тут, дышат отменным воздухом, когда в 3 ночи в металлургическом районе просыпаешься от того, что вдохнуть не можешь от выброса...

5 авг 2016 в 19:48

Эххх чую кровью и погромами тут пахнет. Шедевр капитализма

Гость
5 авг 2016 в 20:09

Запад налог на Металлопрокат ввел, причем на 5 лет. Скоро Магнитка загнется и Губер такой никому не нужен будет. Им только и остается, что ГОК пропихнуть.

Виктор
5 авг 2016 в 20:20

Мне так думается,пора обращаться к В.В. Жириновскому!!!!!

Виктор
5 авг 2016 в 20:23

Пора обращаться к В.В. Жириновскому,может он прояснит вопрос!

Гость
5 авг 2016 в 20:47

Такие законы насочиняли, что ничего не поймешь, вон даже юрист составить бумажку не может. К чему-нибудь, но придерутся! Парадокс - но ебуржцы да киприоты могут тут апокалипсис устраивать, а местные должны молчать, потому что населенный пункт "не тот"!!!

Гость
5 авг 2016 в 21:00

Дай бог, здоровья, удачи и успеха всем, кто против этого ГОК стоит! Держитесь, дорогие, мы с вами!!! Митинги! Референдум! По другому эти иуды не понимают!

Гость
5 авг 2016 в 21:09

Кто бы сомневался! Позор власти всех уровней! Не нужен нам ГОК ни в каком виде!

Гость
5 авг 2016 в 21:38

заходите на сайт СТОП ГОК и подписывайтесь в петиции за запрет ГОКА! Хоть так боритесь против ГОКА

Гость
5 авг 2016 в 22:24

Дубровский обещал, что мнение народа будет учитываться, теперь наглядно видно, что значат их обещания!

5 авг 2016 в 23:36

юревича задавили формальностями, и тут напридумывали формальностей-как легко можно подгонять законы под себя используя формальности

Гость
5 авг 2016 в 23:50

У нас в стране ДЕМОКРАТИЯ?

5 авг 2016 в 23:50

идем на выборы 18 сентября и голосуем против ЕР это и будет наш референдум

Гость
6 авг 2016 в 00:09

А когда ВЦИОМ по ГОКу опрашивал,опрашивали специально Варненский и другие районы,которые за 300километров. А тут жителей ,которым непосредственная угроза, до референдума не допускают...

6 авг 2016 в 00:12

Люди уезжайте из Челябинска, а лучше из россии - Ваше здоровье дороже.

Илюша - I
6 авг 2016 в 00:17

Никому Том. ГОК не нужен! Только как это все отзовется?
Еще недавно голосили – убрать Шагол. А бравые научились летать и бомбить и результат на лицо: ныне заказов от загранки на военную технику РФ набежало на 2016 г. уже более чем на ?400 млрд., а затратили на войнушку ?30 млрд. То есть не зря летунов учили, хоть они и будили нас иногда. А ?400 млрд это и работа и стипендии и пособия убогим и т.д.
Вот так же еще недавно голосили – защитим Химкинский лес, экология портится. Защитники стройными рядами шли за ведущими на администрацию, на дорожников, защищали вплоть до мордобоя и т.д. Им пошли навстречу, поправили проект, ухлопали кучу времени и денег и, что: ведущие как-то вдруг взяли и умотали из РФ – вдруг, у них образовалась недвижимость за рубежом и все на курортах Европы. Не захотели почему-то жить в Химках, даже с сохраненной экологией (см., например, Е. Чирикову). А где окажутся ваши ведущие... в случае запрета на ГОК?

Илюша - II
6 авг 2016 в 00:21

В правительстве страны уже муссируют вопрос о снятие с Челябинской области районного коэффициента в случае отказа в строительстве ГОКа, так как считают, что при запрете областью добычи ископаемых в месторождениях, которых нет больше в стране, выплата районного коэффициента в области становится экономически нецелесообразной, из-за необходимости закупки данных ископаемых за рубежом.
Так что кричите – и вас услышат! Только если ГОКа не будет, так не будет и районных 15 %, с чем вас и поздравляю.

Гость
6 авг 2016 в 02:28

Когда станет известно, кто является акционерами ГОКа, тогда станет понятно, почему такое противодействие на местном уровне. Не дадут проводить референдум
под любым предлогом.

Vic_
6 авг 2016 в 08:40

до большинства подавляющего до сих пор не ясно, что у нас государство олигархическо-бюрократическое! с сырьевой моделью экономики, надо забыть о собственных правах, понимать что вы рабы олигархического режима, заинтересованного в добыче полезных ископаемых! все ваши претензии будут удовлетворяться по остаточному принципу.
Впереди выборы - вот и выбирайте!

Гость
6 авг 2016 в 08:47

морочат голову: неужели, нельзя всё в соответствии с законом сделать?
проволоки и тяжба - в которой виновны сами активисты.

Гость
6 авг 2016 в 10:29

Во всем будет отказ властей,лишь бы люди не дергались и не мешали вершить грязное дело-строить гок.

Игорь
6 авг 2016 в 10:38

в челябинске никогда не закроют ЧЭМК там стратегический продукт делают, никогда не закроют карабашский завод, никогда не уберут цинковый завод обязательно откроют ТГОК, всегда будет завод сигнал и ММК с ЧМК - там делают стратегиское сырье ради которого правительство пойдет на ВСЁ!!! и миллион жителей для этого не жалко, заткнут рот кому пособиями, кому работой, кому силой....... это очевидно

партизанен
6 авг 2016 в 20:28

Бесполезно взывать к совести нашего руководства! У них цель существования - НАЖИВА!!! Лучше подождем выборы, а не получится поменять - обратимся к опыту украинских товарищей...

Гость
6 авг 2016 в 23:06

Алле...ГОК!

Гость
6 авг 2016 в 23:09

Хотят леса вокруг Челябинска вырубить, чтобы партизаны не завелись?

Гость
6 авг 2016 в 23:10

У вас на ГОКе несчастные случаи были? Нет? Будут!

Гость
7 авг 2016 в 11:51

БОРОТЬСЯ НАДО, КАК ЖИТЕЛИ В ВОРОНЕЖЕ. https://www.youtube.com/watch?v=DFb2E786ipU&feature=youtu.be

Илья.Челябинск.
7 авг 2016 в 12:05

Жителей области акивно подкупает РМК. Оплачивается проведение досуговых(фейерверки, на День города) и спортивных мероприятий(роллерный городок, на пл.Революции), оплачиваются операции для больных детей, из мало обеспеченных семей(которых % 80, если не 90, в Чел. обл-ти !) и т.д., и т.п. Не зря появился в городе "певец РМК" Тимофей Баженов с "искренним" желанием и, цитата,: "большими медийными возможностями", помочь жителям Розы, которых до сих пор не отселили из посёлка. Ведь Коркинский карьер решели использовать для "хвостов" Томинского ГОКа, что, на мой взгляд, ещё хуже по влиянию на грунтовые воды глубокого залегания, ибо глубина карьера сами знаете какая !
Общемировая практика" вхождения в з....цу с мылом". Всё обкатано. Что сможем противопоставить мы, южноуральцы, даже и не знаю ?! Ведь в таких делах всё держится на инициативной группе или человеке. Ну и на ресурсах денежных конечно.
В о

Гость
7 авг 2016 в 12:21

Администрацию области перевести в экологически чистый район - в Томино, с обязательным проживанием там же.

Гость
7 авг 2016 в 14:12

Вот что ожидает Челябинск, если построят Томинский ГОК. На примере жителей Воронежа. www.youtube.com