Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Евгений Тефтелев призвал бороться с мусором с помощью плакатов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ121
Гость
8 авг 2016 в 11:24

не пробовали бороться с помощью уборки и вывоза мусора? урны до верху наполнены постоянно, ветер разносит мусор по сторонам.

8 авг 2016 в 11:23

Вместо того, чтобы тратить деньги на плакаты - сделайте побольше" веселеньких" урн

Гость
8 авг 2016 в 11:46

Где урны? Где дворники??? Дресва и щебенка с зимы по всем дорогам и тротуарам не убрана!!! Челябинск превращается в большую деревню, об этом давно и много писали,а воз и ныне там!

Гость
8 авг 2016 в 11:37

Ну, что призывать, то? Увольнять надо за отсутствием профессионализма! Вчера по ул. Коммуны шли пешком с семьёй до парка Гагарина, так мешки с мусором с весны вдоль дорог стоят, который впрочем Тефтелев призывал убрать в майские субботники! И так по всему городу! ПОЗОРНИКИ!!!

Гость
8 авг 2016 в 11:28

Нет,ну это уже за гранью. Какие плакаты? Вы о чем? Петросян-шоу какое-то.Нужны дворники, урны ( регулярно убираемые) и ответственность ( в первую очередь ,материальная) тех,кто за уборку отвечает.В том числе и ваша,господин мэр.

Гость
8 авг 2016 в 11:47

Ну в одном Тефтелев прав - народ у нас чистотой не заморачивается. Где ест, там и гадит... что есть, то есть. Но! Это нужно искоренять не плакатами, а урнами на каждом метре. И дворинками на полную ставку на каждом участке. Чтоб дворник постоянно убирал за зарплату, а особым неряхам и метлой промеж лопаток мог чистоту прививать. Т.е - следить за этим. Но на плакаты деньги есть, а на дворников и их зарплату - нет. Потому и толку не будет. Ко всему имеющемуся мусору прибавятся еще и разрисованные и разорванные грязные плакаты. И все. Пустая затея.

Гость
8 авг 2016 в 11:30

Насмешил опять.Сидит,наверное,на работе в администрации.Плакаты рисует. Со свиньями.И беляшами.

Гость
8 авг 2016 в 12:13

Опять дядя Женя проявил озабоченность в отношении ситуации чистоты Челябинска. Настоящий хозяйственник, дня не проходит, чтобы он не проявлял какой-нибудь озабоченности по отношению к нашему городу. Вот если бы ещё оставил наш Челябинск без своей заботы, город стал бы расцветать.

Гость
8 авг 2016 в 11:55

На западе тотальное взаимное доносительство, камеры, огромные штрафы и неотвратимость наказания. Поэтому и чисто.

Гость
8 авг 2016 в 11:40

Лучше плакаты с суммами штрафов тогда уж,толку больше будет...И вообще,не надоело ещё Тефтелеву с этими главами сюськаться и за их безделье отвечать?Может пора уже прищемить одного основательно,тогда и остальные зашевелятся.

Каслинец
8 авг 2016 в 12:16

Мы, Каслинцы, очень рады за наших земляков, Челябинцев !!! "Плакатная технология уборки территории города" - это последний писк муниципального управления !!! ( хотя, Тефтелев прав, свиней достаточно)

Гость
8 авг 2016 в 11:50

свой портрет пусть развесит!
Мы помним ТЕФТЕЛЕВЫ кучи, ТЕФТЕЛЕВЫ ямы, ТЕФТЕЛЕВЫ трубы, ТЕФТЕЛЕВУ грязь.
ТЕФТЕЛЕВО коллегиальное управление.

Гость
8 авг 2016 в 11:56

С мусором нужно бороться не с помощью плакатов, а с помощью дворников!!! Эффекта больше будет!!

Гость
8 авг 2016 в 11:33

Свою фотку на плакате разместит.

Гость
8 авг 2016 в 12:52

нафиг плакаты ,лучше видите систему штрафов как в Сингапуре выбросил бумажку штраф 60.000р

Гость
8 авг 2016 в 11:36

как не прочтешь новости - все господин Тефтелев борется с мусором)))

анекдот
8 авг 2016 в 11:58

- ты что не видишь написано: "бросил мусор - хрюкни"?
- так я хрюкнул

Николай
8 авг 2016 в 11:45

на речь Кличко похоже

Сергей
8 авг 2016 в 12:00

ТЕФТЕЛЕЕВЫЕ плакаты

Гость
8 авг 2016 в 12:00

мистер Беляш!

Гость
8 авг 2016 в 11:34

Беляши съели потому, что голодны были... В одном Евгений прав, беляши на западе - редкость.

Гость
8 авг 2016 в 12:01

Такое впечатление, что "поручатель" и "призыватель" работает только по понедельникам...

Гость
8 авг 2016 в 11:35

Еще бы с помощью покенов призвал бороться. Цирк, да и только. Что еще можно ждать от такого главы"?

Гость
8 авг 2016 в 11:32

Зачем съели беляши?

Гость
8 авг 2016 в 12:10

как работают дворники нанятые магазином. около входа в магазин все чисто выметено, мусор аккуратно сметен на соседний газон.

Гость
8 авг 2016 в 12:13

Люди всегда меряют по себе. Если начальник любит поесть, то он одобряет прием пищи в том числе на работе. Если начальник привык жить в деревне, ходить по неасфальтированным улицам, ходить на яму, вместо комфортного санузла, то и город у него будет такой же.

Гость
8 авг 2016 в 13:57

То ли статья смешная, то ли администрация города - настоящий цирк

Свинтус
8 авг 2016 в 14:57

Уважаемые возмущенные челябинцы, а не свинячить не пробовали? Конечно, власть ругать в комментариях просто, а кто бычки на остановках бросает и фантики? Кто в бору после "пивка после работы" бутылки оставляет и в карьер кидает? Тефтелев? Если каждый начнет с себя и будет своим детям говорить, что мусорить - это недостойно, то и город чище станет.

Гость
8 авг 2016 в 11:27

Чисто не там где не мусорят, а там где убирают.

Гость
8 авг 2016 в 11:33

Умнее ничего не придумал?

Гость
8 авг 2016 в 12:19

Надо урны поставить на остановках, у подъездов, у магазинов, киосков, мини магазинов, у наливайках и т.д. и не по одной, а по две. Надо эти урны убирать своевременно, надо мусор вывозить. а не плакаты вешать, деньги тратить которых нет. И все,, Челябинск будет чисты и красивый..

Гость
8 авг 2016 в 12:18

Согласна. И свинья должна быть с очень крупным рылом)) Надпись должна гласить: "Ты всё еще мусоришь? Значит ты Свинья!" )))

Гость
8 авг 2016 в 15:01

в этом он прав!кругом,пустые бутылки,стаканы и одноразовые и прочие атрибуты еды и питья,особенно возле ночных ларьков с шаурмой и пирожками,ну не Тефтелев же их разбрасывает!!!Свиней в городе куева туча и надо указывать этим "людям"ко они есть на самом деле!

Гость
8 авг 2016 в 11:35

А что со свиньями? Можно иные портреты развесить.

беляш с чебуреком
8 авг 2016 в 11:56

Проехал посмотрел: Комсомольский проспект – косили траву, Братьев Кашириных – почти не касались
Подумал : будет дождь Комсомольский зальет, да и ладно проспект повыше
Кашириных...Кашириных... а тут всё нормально......молодец Володя. классно про , забьёт ливневочки, придумал""

8 авг 2016 в 12:15

Идея-Бомба!!!! , она взорвет мозги

Гость
8 авг 2016 в 12:32

Да ... с каждым днём всё веселее и веселее .... Тут столкнулись с проблемой не убирающихся территорий . так оказалось , что дворников не хватает ( мало платят ) НО самое главное , что на каждого дворника - куча , по нескольку начальников , которые занимаются бумажками и получают явно , побольше дворников . Вылезают раз в год на территорию , эти бумажные мастера , и дают указания , конечно работающим дворникам это не понравится , вообщем , никто не заинтересован в чистоте своих рабочих территорий .

Гость
8 авг 2016 в 13:09

Обратите внимание на улицу Чичерина!
Вроде центральная улица северо-запада, а выглядит как... заброшенная сельская улочка. Остановки на перекрестке пр.Победы и Чичерина это же позорище: мусор, окурки, и дресва-а (достала уже всех). А для машин карманы в газонах нарезали, за их уборку кто-нибудь отвечает?
Интересно, из администраций Калининского и Курчатовского районов, проезжает по этой улице? Если вы беспорядка не замечаете, то грош вам цена.

Гость
8 авг 2016 в 13:25

Во всем мире давно "побороли" мусор с помощью законов и их исполнения с наказаниями, а мы будем плакатики рисовать, за бюджетный счет, разумеется.

Житель Челябинска
8 авг 2016 в 13:43

Чисто не там, где метут, а там где не мусорят. Введите наконец то штрафы за выброс мусора в неположенном месте. Минимальный штраф должен начинаться минимум от 10000 рублей для физ. лица для юр. лица от 200000 рублей, по другому наших граждан к чистоте не приучить.

Гость
8 авг 2016 в 13:45

Жильцам подняли плату за уборку контейнерных площадок - нужно поднять акциз на сигареты и из этих денег доплачивать дворникам за уборку улиц от окурков. Мусорят по двум причинам: 1 отсутствие урн и 2 мусорит быдло, перевоспитать которое можно только рублём.

Лютик
8 авг 2016 в 13:51

Тут на самом деле в комплексе надо работать - урн мало, нужны новые. Плакаты - тоже хорошо, потому что сознание людей надо менять. Посмотрите что у нас творилось через неделю после субботников - опять мусор везде. Ну не Тефтелев же его разбрасывает ездит - невоспитанные горожане. От властей нужны урны и регулярная уборка, а от жителей - ненаплевательское отношение к городу, да что там к городу, хотя бы к своему двору.

Медиарейтинг
8 авг 2016 в 13:59

Ну всё, теперь до середины сентября рейтинг стабильно высокий будет.

Артем
8 авг 2016 в 14:21

бытие определяет сознание... а урны своевременно убирать не пробовали? А то как в анекдоте, воду нальем в бассейн когда плавать научитесь... Я думал наше руководство города уже достигли дна, но походу еще есть резервы, притом чувствется бездонные...

Гость
8 авг 2016 в 14:30

видимо, это от того, что народ должен определиться, "вода горячая ему нужна или деревья" (к ситуации о вырубке деревьев и выводе труб на поверхность на ул. 250 лет Чел)... Грустно, г-н Тефтелев...

С района
8 авг 2016 в 15:21

Кстати да, интересно, а главы районов у нас зачем? Курчатовский, Ленинский, ЧТЗ к примеру при всех градоначальниках были грязнущие. Особенно этот вонючий рынок около кинотеатра победа и ларьки, ларьки, ларьки - там ни урн, ни уборки.

Никто и звать никак
8 авг 2016 в 17:31

Мэр не эффективен, поскольку не способен создан эффективную систему в работе.
Бороться плакатами с мусором, все равно что попытаться объяснить на плакатах собакам, где им можно справлять нужду, а где нет.

Система жестких штрафов или материальная заинтересованность - третьего не дано. И во многих странах Европы проблема давно решена. П/этиленовая тара, составляющая более половины мусора, принимается повсеместно, а за выброс ее - штраф. Даже в Китае проблема решена и довольно необычно. Прошу пропустить ссылку:

http://proezdmetro.ru/486.html

Я обращался в Министерство промышленности с конкретными предложениями, КАК ЛУЧШЕ ЭТО ОСУЩЕСТВИТЬ, но мне ответили, что дескать проблему мусора решит строительство мусороперерабатывающего завода, который строится в Озерске в 2014 года.

Я посмеялся, хотя потом стало грустно...

Гость
8 авг 2016 в 12:00

Это надо так не уважать свой народ , чтобы думать о них как о свиньях. И говорить об этом публично. Это уже по моему за гранью фантастики!!!!!!

Гость
8 авг 2016 в 11:53

А лучше всего с мусором бороться карикатурами, и анекдотами. Смеяться над мусором нужно. Осмеянный мусор - слаб.

Хрюшки милые и розовые
8 авг 2016 в 15:14

Слушайте, то, во что превратили за 2 года эти гастербайтеры наш Челябинск - и есть самое настоящее свинство. Ой не тех собрались рисовать на плакатах, ой не тех...

Гость
8 авг 2016 в 11:49

"МОЛОДЕЦ" хороший "хозяйственник"

Дон Кихот
8 авг 2016 в 11:55

Будем бороться с ветряными мельницами

Гость
8 авг 2016 в 12:33

ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ ТОЛЬКО ОДНО В.В. ПУТИН ПОЖАЛУЙСТА ВЕРНИ ГОРОДУ ЮРЕВИЧА! СПАСИБО СКАЖУТ СОТНИ ТЫСЯЧ ЕСЛИ НЕ ВЕСЬ МИЛЛИОН ЧЕЛЯБИНЦЕВ!

Гость
8 авг 2016 в 12:33

Нужно в школах вводить "Час экологии" и чтобы школьники с детства привыкали мусор убирать и родителей носок тыкать, если после себя не убирают. А эти плакаты бесполезно

гость
8 авг 2016 в 13:40

Евгений Николаевич, может обратите внимание глав администраций на стены домов, заклеенные
объявлениями. Может пора такие стены сделать платными, будет больше денег на капремонт?

robotverter
8 авг 2016 в 13:40

не беляши ели там,а тефтели

Гость
8 авг 2016 в 13:41

Засранцы были всегда и в любом обществе. Но я, иду с погашенным окурком и не знаю, куда выбросить. И так метров триста до ближайшего остановочного комплекса. Понятно, что бизнесмены ставят урны у своих точек. А если нет магазинчика, парикмахерской и т.д по пути следования?
В общем- как был тефтель так и остался...
А в целом? От культуры населения всё зависит. Если у нас запросто могут пакет с мусором метнуть с балкона маргиналы, то о чем речь?..

Гость
8 авг 2016 в 13:59

На работу хожу по историческому центру ул. Труда . Сколько грязи возле дома Колбина, там же и остановка трамвая ул. Пушкина из-за мусора и остановку не видно. В мексиканских трущобах наверное чище. На доску ПОЗОРА руководителей города и районов.

Гость
8 авг 2016 в 14:13

Тефтелевы беляши

Гость
8 авг 2016 в 14:14

Пельмени

Гость
8 авг 2016 в 14:11

Потому что на Западе таких бездарных властей НЕТ ничего скоро осень проголосуем как надо домой в Магнитогорск собирайтесь

8 авг 2016 в 14:16

" ....обратил особое внимание глав районов на уборку мусора и борьбу с загрязнением окружающей среды. Действенным средством борьбы глава города посчитал установку плакатов."
В принципе - это всё, что нужно знать о РАБОТЕ нашего мэра.

ЛОМ
8 авг 2016 в 16:55

Это у нас урн мало??? Вы в Питере не были - там даже на Невском одна урна на 500м, но при этом чисто и мусор по обочинам не валяется. Выходит дело не только в урнах, но и в отношении жителей города?

Тони Мантана
8 авг 2016 в 17:08

Как сказал герой одного из т\с: " Не надо бороться за чистоту улиц, надо их просто убирать"

Литовченко
8 авг 2016 в 17:26

Евгений Тефтелев попытался сказать правду. Не получилось.

Гость
8 авг 2016 в 19:53

Никогда Челябинск не был таким убогим как сейчас. В городе власть что делает? Лозунги пишет? Так вам надо оформителями в театр. Дела ваши где слуги народа? Зимой снег не убирают - ждут когда весна придет, весной кучи не убирают- ждут дождей, потом ливневки тефтелями забиваются и город плывет. При этом успевают ночью 300 кленов спилить. Еще ощущение что у всех руководителей хронический гайморит- вонь невозможная- никто ее не замечает. Вредители. Одни вредители! Чтобы вам пусто было...

иван
10 авг 2016 в 12:51

со стихийными мусорными свалками нужно бороться только установкой видеорегистраторов, чтобы безошибочно привлекать человекообразную особь к ответственности и возмещению ущерба ( а возможно и перевоспитания этих безсовестных существ ) ... а ведь это хамское отношение к окружающей среде - результат плохой наследственности или родительского воспитания ...

Фото пользователя
10 авг 2016 в 13:04

не плакатами а установками мусорных баков в достаточных количествах и установку мусорных баков в доль дорог чтобы мусор из машин не выбрасывали.

Гость
8 авг 2016 в 16:19

это он везде свои портреты развешивает, пусть душа мужика радуется)))) какой хозяин города , такой и город.....